Перейти к содержанию
Bashkirtsevsv

Лайки Перми и Удмуртии на Воронежской земле

Рекомендуемые сообщения

Тем более!:) А насчёт разных мнений-они были, есть и будут. Я ни в коем случае не настаиваю на своём мнении о там, когда делать прививки. Всё просто-знакомые ветеринары с профильным образованием!+ заводчики питомников спокойно делают и это для меня основной показатель, а не "обс"-одна бабка сказала:). Но уже повторяюсь. Каждый ...очит, как он хочет...Тем более здесь не имеет смысла нам с тобой спорить. 

п.с. Кстати, некоторые и детей отказываются вакцинировать и пытаются вывести теорию, что немытым жить лучше:)))) http://news.gradusnik.ru/news/Uchenye-dokazali-mytsja-vredno/

согласен только с одним утверждением про ребёнка и домашних животных. Убедился на своём сыне и т.д. и т.п. Но, это уже совсем другая история. 

п.п.с Янис, показал бы своего Бунтаря хоть на фотках? Пока его в живую увижу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более!:) А насчёт разных мнений-они были, есть и будут. Я ни в коем случае не настаиваю на своём мнении о там, когда делать прививки. Всё просто-знакомые ветеринары с профильным образованием!+ заводчики питомников спокойно делают и это для меня основной показатель, а не "обс"-одна бабка сказала:). Но уже повторяюсь. Каждый ...очит, как он хочет...Тем более здесь не имеет смысла нам с тобой спорить. 

п.с. Кстати, некоторые и детей отказываются вакцинировать и пытаются вывести теорию, что немытым жить лучше:)))) http://news.gradusnik.ru/news/Uchenye-dokazali-mytsja-vredno/

согласен только с одним утверждением про ребёнка и домашних животных. Убедился на своём сыне и т.д. и т.п. Но, это уже совсем другая история. 

п.п.с Янис, показал бы своего Бунтаря хоть на фотках? Пока его в живую увижу:))

Бунтарь на фото,по твоей просбе Андрей

post-2086-0-93657900-1364998965_thumb.jpg

post-2086-0-25445500-1364999015_thumb.jpg

Изменено пользователем янис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, Янис!:)  На мой взгляд, ладный кобель!

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили в Воронеж на зимнюю Лайку -2013. Старшая сука по бонитировке 121 б. -вторая, в ринге была третей .. Удмуртская сука Улька-Урга, по младшей 4 из 16 собак. Считаю нормально.Было бы еще лучше если бы на ринге работал породник ,а там был легашатник и гончатник,передвинули от головки за сильно как было сказано раскормленную. После настоятельного требования помощник прощупав бока сказал ,там ребра,жира нет. Тогда нам было сказано,   ну значит сыровата. А то что рука помощника при прощупывание утонула в шерсти это ни чего.  Конечно против дратхара по коим специализируется эксперт, лайка это в

вообще бич дальневосточный не стриженный и не мытый. Но тем не менее  оч. хорошо  есть да и место не в хвосте.Мы все равно довольны.

Пермяк наш тоже подрастает ,душу радует.  С 1973 года держу первую собаку,держал и в квартирах и домах ,но не помню ни одну что бы в 2-2,5 месяца щенок терпел ине гадил дома. Мало того он приходит утром и начинает  будить ,проситься на улицу. А когда днем просто подходит к двери и поскуливает. Конечно живя в доме можно чаще выпускать но все равно  мой  Очер превзошел все кто был  до него. Уж на что немецкая овчарка  способная до всего,просится и терпеть начала после 4 мес. Но думается и по охоте будет нормальным. В 2.5 месяца щенок стал облаивать норку,в клетке, сначала в паре с ягдом , но ягд стал быстра сходить с ума  от невозможности задавить зверька. Ягда убрал, а щенок продолжал его облаивать. Потом решил норку слегка контузить, слегка не получилось .Еле шевелящую он начал хватать, ну что то на подобии игры с ней вытворять.  Снял на фотик , но видео  не загружается  обьем большой. Кто знает ,что надо сделать предварительно что бы видео выкладывать ? Авторитетов у Очера тоже нет ,не боится ни ягда  не взрослых собак -смелый боец растет. 

Серёж привет! Как там Очер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёж привет! Как там Очер.

Все нормально ! если не считать того что дома почти не бываю. Карелия моя в этом сезоне накрылась медным тазом.  Мне по зиме друг с пермского края практически подарил суку прекрасно работающую по копытным и барсуку, из 16 дипломов только три парных, остальные одиночка. Отдал мне ее по причине ,что она кроме копытных в загоне легко могла сработать глухаря или ту же куницу, он хоть и сам распорядитель охот ,но загон есть загон на номерах стоят люди которые приехали с конкретной целью.  Вот я эту подружку месяц назад свозил к Бугаю     Белевикина Николая, в Подмосковье. Тот у него тоже специалист широкого профиля , молотит и кабанов , и по норке, я лично вязанку его трофеев в руках держал , а на состязаниях по утке умудрился полевым  победителем стать!! Вот мы этих двух универсалов и спарили.   Очера я еще по крупному не притравливал даже ни разу, но зато он подает битую утку с воды , и отдает ее в руки  и это в 7 месяцев.Попробую ему еще сначала  куницу показать . а уж потом будем с хрюнами знакомить  .А вчера  я приехал с Пермского края,  ездил на вязку с сукой которую я в Воронеже на зимней Лайке-13  выставлял. Повязал ее с отцом моего щенка , Пылай- Плутом. И дело в общем то не в том что он  4-кратный  полевой чемпион,престижная вязка и т д . Просто я вижу что растет из под этого кобеля у меня,и от добра искать добра не стал, буду и от своей вязки кобеля оставлять. но с другой стороны у кобеля  34 диплома и из них первой степени 18 дипломов, чего еще искать ? Одно плохо далеко ехать было на вязку  1500км. в один конец .Правда пермяки народ гостеприимный была и баня и охота и активный отдых тоже имел место.!Пока заканчиваю, надо собираться в дорогу ,еду в Анапу но не пузо греть ,сын дом строит просит крышу покрыть, но я там быстро управлюсь, долго не задержусь,по барсучкам пора уже. Фотки с поездки приеду выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот  фотки Очера и Урги  (удмуртка). А это  Ника ( предыдущий хозяин Лунев) очень подружилась со своим молодым земляком Очером. Это ее родословная.,это дипломы.В ближайшее время постараемся найти время для подтверждения рабочих качеств у себя дома.

post-4307-0-95763000-1379243017_thumb.jpg

post-4307-0-69523600-1379243132_thumb.jpg

post-4307-0-53693600-1379243621_thumb.jpg

post-4307-0-83522500-1379243844_thumb.jpg

post-4307-0-47349000-1379243973_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот  фотки Очера и Урги  (удмуртка). А это  Ника ( предыдущий хозяин Лунев) очень подружилась со своим молодым земляком Очером. Это ее родословная.,это дипломы.В ближайшее время постараемся найти время для подтверждения рабочих качеств у себя дома.

Очёр хорош глаз неоторвать!Вы с Пылай Плутом вязали,как он в живую экстерьерно,и на что отдает предпочтение в охоте?Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот три фотки Плута, окраса он серо рыжего, среднего роста ,сухой крепкий тип конституции. По экстерьеру без видимых косяков ,типа развешенное ухо или заячьей лапы. А по  охоте они видимо сродни тебе , у ребят есть где охотится и на кого охотится.  . Мелочь типа барсук ,куница,глухарь -это не ихнее.  в хозяйстве самый многочисленный вид лось      Из под  Плута бралось на вольной охоте все. А   по испытаниям и состязаниям  таблицу выложу смотри сам.  Там есть и дипломы по вольному зверю. Если надо родословную выложу,он от   п.ч.  Кузьмы  Залазаева Анатолия.

post-4307-0-76075000-1379353050_thumb.jpg

post-4307-0-15819300-1379353152_thumb.jpg

post-4307-0-57705200-1379353246_thumb.jpg

post-4307-0-56566700-1379354365_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот три фотки Плута, окраса он серо рыжего, среднего роста ,сухой крепкий тип конституции. По экстерьеру без видимых косяков ,типа развешенное ухо или заячьей лапы. А по  охоте они видимо сродни тебе , у ребят есть где охотится и на кого охотится.  . Мелочь типа барсук ,куница,глухарь -это не ихнее.  в хозяйстве самый многочисленный вид лось      Из под  Плута бралось на вольной охоте все. А   по испытаниям и состязаниям  таблицу выложу смотри сам.  Там есть и дипломы по вольному зверю. Если надо родословную выложу,он от   п.ч.  Кузьмы  Залазаева Анатолия.

Сергей спасибо за отчёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно почему именно Пылай -Плут а не однопомётник Пегас тот и экстерьерней и в плане потомства помне так интереснее, темните наличие дипломов сыграло свою роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в силу своего возраста уже давно перестал темнить ,стараюсь всегда называть вещи своими именами  . Да " частокол " у кобеля знатный !   Но если внимательно прочитать предыдущий пост, то там написано что я вижу что у меня лично растет от этого кобеля и  я от добра добра искать не собираюсь,потому что буду оставлять себе кобеля И в каком месте темнилово ? Мало того я Вам скажу от дубль вязки .Плута и суки  Лунева я снова возьму кобеля !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно почему именно Пылай -Плут а не однопомётник Пегас тот и экстерьерней и в плане потомства помне так интереснее, темните наличие дипломов сыграло свою роль.

Уважаемый,я вот не Плута ,не Пегаса вживую невидел,а просто увидел на фотке Очера,глаз неоторвать,позвонил знающим людям,отзывы что кобель более чем достойный.Ещё узнал что кобель большенство дает в сук,это меня и устраивает,Очер у Сергея больше на суку в экстерьерном плане.Да интересно при чем тут дипломы ими что работа собаки в лесу измеряется.В плане навариться на щенках дак я человек обеспеченный,и повяжу именно для того чтобы оставить себе суку,да и дорога от меня 2200 км ,так что дипломы уважаемый непричем важен матерьял и что он дает.Да и Рябов Саныч свою Шугу что то Плутом вязал а не Пегасом а он в сабакенах поболее тебя разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да молодость не порок , да и вплане интересующих меня собак и потенциальных женихов в первую очередь советуюсь с уважаемыми кинологами соответствующего региона. Так что молодость непричём тут моя , как говориться на вкус и цвет товарищей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря,Вы Руслан так высказивайтес про Плута,мне была однопомётница Очера .С таким характером и экстереом трудно найти.К сожелению сучка попала под машину и погибла в 8 мес.возросте.

Изменено пользователем янис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые колеги!У нас есть сука от П-Плута,и суки Лунева.Н.А,с отличным экстерьером.Сейчас ей 9 мес,на прошлой неделе притравливали на борсука,скажу вам ребята чесно ,я в таком возрасте такую роботу еще не видел.Диплом 1 ст,железный,притом что видит борсука первый раз.Ну и по кабачику очень хорошая робота.Большая благодарность Николаю и Наталье,за прекрасную собаку. :hi: С уважением Василий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые колеги!У нас есть сука от П-Плута,и суки Лунева.Н.А,с отличным экстерьером.Сейчас ей 9 мес,на прошлой неделе притравливали на борсука,скажу вам ребята чесно ,я в таком возрасте такую роботу еще не видел.Диплом 1 ст,железный,притом что видит борсука первый раз.Ну и по кабачику очень хорошая робота.Большая благодарность Николаю и Наталье,за прекрасную собаку. :hi: С уважением Василий. 

Видел работу кобеля однопометника вашей девятимесячной суки, на притравке ,мощнейший на галопе  поиск, периодически делал свечки из высокой травы , работа по кабану была с хватками за филей. Это была вторая притравка по кабану. Только жену Николая  Лунева зовут   Анна. А в остальном согласен, большое спасибо таким заводчикам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря,Вы Руслан так высказивайтес про Плута,мне была однопомётница Очера .С таким характером и экстереом трудно найти.К сожелению сучка попала под машину и погибла в 8 мес.возросте.

А где что он сказал плохого про Плута ? Что то все какие то обостренно злые ,он просто поинтересовался почему так а не этак и все .У Плута на фотке и без очков можно разглядеть недостатки экстерьера ,хорошо что суки перебивают его своими генами и потомки как и Очер явно не в папу.Плохого в этом нет ничего ,зная что может и что не может передать кобель можно подбирать сук для вязок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где что он сказал плохого про Плута ? Что то все какие то обостренно злые ,он просто поинтересовался почему так а не этак и все .У Плута на фотке и без очков можно разглядеть недостатки экстерьера ,хорошо что суки перебивают его своими генами и потомки как и Очер явно не в папу.Плохого в этом нет ничего ,зная что может и что не может передать кобель можно подбирать сук для вязок.

Ещё один АКАДЕМИК  нашёлся,((( По фотке и без очков недостатки экстерьера определяет))).УВАЖАЕМЫЙ мой вам совет НИКОГДА несудите о собаке о недостатках по фото неувидев её вживую!!!!Фотография дает только общее представление о собаке,как окрас,лапа,глаз,постав уха.А всё остальное чтобы делать столь некорректные заявления,надо видеть собаку вживую и вдвижении.Вот так как то Однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в ваш лагерь АКАДЕМИКОВ я не напрашиваюсь,да и по фотке сильно не сужу .Но для себя по фотке и так видно что у кобеля не развита грудь ,не спущена до локотков а растянутость как у табуретки .Но таких сейчас много стало,жаль что многие эксперты на это глаза закрывают.Так что, УВАЖАЕВЫЙ, даже фотки не всегда могут сгладить того чего видеть не хочется.А в движение другие черты видны ,и с чего такая агресивная защита этого кобеля УВАЖАЕМЫМ форумчанином,небось свою суку покрыл им? Ну так ничего страшного ,главное что рабочие потомки будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в ваш лагерь АКАДЕМИКОВ я не напрашиваюсь,да и по фотке сильно не сужу .Но для себя по фотке и так видно что у кобеля не развита грудь ,не спущена до локотков а растянутость как у табуретки .Но таких сейчас много стало,жаль что многие эксперты на это глаза закрывают.Так что, УВАЖАЕВЫЙ, даже фотки не всегда могут сгладить того чего видеть не хочется.А в движение другие черты видны ,и с чего такая агресивная защита этого кобеля УВАЖАЕМЫМ форумчанином,небось свою суку покрыл им? Ну так ничего страшного ,главное что рабочие потомки будут.

 

 

Ну в ваш лагерь АКАДЕМИКОВ я не напрашиваюсь,да и по фотке сильно не сужу .Но для себя по фотке и так видно что у кобеля не развита грудь ,не спущена до локотков а растянутость как у табуретки .Но таких сейчас много стало,жаль что многие эксперты на это глаза закрывают.Так что, УВАЖАЕВЫЙ, даже фотки не всегда могут сгладить того чего видеть не хочется.А в движение другие черты видны ,и с чего такая агресивная защита этого кобеля УВАЖАЕМЫМ форумчанином,небось свою суку покрыл им? Ну так ничего страшного ,главное что рабочие потомки будут.

Для БУКВАРЕЙ ещё раз повторяю,никогда несудите о недостатках собак по фото,вы видели собаку вживую ,помоему нет,так что лутьше помолчать,умнее выглядеть будете в глазах других!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где что он сказал плохого про Плута ? Что то все какие то обостренно злые ,он просто поинтересовался почему так а не этак и все .У Плута на фотке и без очков можно разглядеть недостатки экстерьера ,хорошо что суки перебивают его своими генами и потомки как и Очер явно не в папу.Плохого в этом нет ничего ,зная что может и что не может передать кобель можно подбирать сук для вязок.

 Александр я тебе плюс поставил за последнее предложение в твоем посте. Оно разумное ,больше ни чего умного ты не сказал. Кобель снят сразу после "замка"  5 минут назад он еще бы на суке. Если ты такой спец по определению на  "глаз " то должен был увидеть что он в поясничной части  горбатится, потому что прибамбасы его еще не сели на место.  Или ты хочешь сказать что мы после таких делов выглядим аполлонами ?  И разговор я здесь в основном веду о рабочих качествах ,и у кого есть что то  от  Плута пишут и делятся своим. Сегодня получил  сообщение от  Лунева, пишет позвонил хозяин суки с Воронежа , однопометница   Очера  сама нашла куницу и облаела ее. А щенкам нет и 9месяцев. А обсирать ,да еще по фото , это не правильно,не по взрослому. А от себя скажу , кобель сбитенький крепкий и с грудью у него полный порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Александр я тебе плюс поставил за последнее предложение в твоем посте. Оно разумное ,больше ни чего умного ты не сказал. Кобель снят сразу после "замка"  5 минут назад он еще бы на суке. Если ты такой спец по определению на  "глаз " то должен был увидеть что он в поясничной части  горбатится, потому что прибамбасы его еще не сели на место.  Или ты хочешь сказать что мы после таких делов выглядим аполлонами ?  И разговор я здесь в основном веду о рабочих качествах ,и у кого есть что то  от  Плута пишут и делятся своим. Сегодня получил  сообщение от  Лунева, пишет позвонил хозяин суки с Воронежа , однопометница   Очера  сама нашла куницу и облаела ее. А щенкам нет и 9месяцев. А обсирать ,да еще по фото , это не правильно,не по взрослому. А от себя скажу , кобель сбитенький крепкий и с грудью у него полный порядок.

Сергей,я тебе в личку ответил ,чтоб не засерать своей критикой вашу тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,я вот не Плута ,не Пегаса вживую невидел,а просто увидел на фотке Очера,глаз неоторвать,позвонил знающим людям,отзывы что кобель более чем достойный.Ещё узнал что кобель большенство дает в сук,это меня и устраивает,Очер у Сергея больше на суку в экстерьерном плане.Да интересно при чем тут дипломы ими что работа собаки в лесу измеряется.В плане навариться на щенках дак я человек обеспеченный,и повяжу именно для того чтобы оставить себе суку,да и дорога от меня 2200 км ,так что дипломы уважаемый непричем важен матерьял и что он дает.Да и Рябов Саныч свою Шугу что то Плутом вязал а не Пегасом а он в сабакенах поболее тебя разбирается.

Сергей,не слушай ни каких сказочников и теоретиков от собаководства. Вчера взял ночью барсука  в плен ,было четыре собаки поэтому скрутили его моментально. Очера не брал в этот раз.   .Днем выпускаю барсука во дворе 30 метров на 10 ,и выпускаю кобеля .Сразу нашел его и понеслась рубка,я не знаю на какую степень он там наработал но  он бил барсука и за зад и за бока.,сшибал его так что барсук летел кувырком . Барсук его подловил и вцепился в край носа и в морду. Вопли визг вырвался и опять в атаку . Мертвой хваткой не взял но отделал его хорошо. Это была его первая встреча с барсуком и притом один на один . Вот тебе и прямое плечо и кобель в сучьем типе и прочая бредятина. Приходилось в таком возрасте видеть первые работы щенков по барсуку ни чего подобного не видел.  Теперь на очереди работа по куничке и только потом  по копыту.  А если еще добавлю что кобель может свободно ходить среди копошащихся в саду кур,то только тот кто не раз отстегивал деньгу за подобные охоты своих собак ,поймет как умен этот пес. И совсем не важно кто   раскрученней ,Плут или Пегас ,важно то что Плут дает таких работяг, а при такой работе я на спрямленное плечо глаза закрою. Вон их сколько на выставках бывает красивых .......... Как недавно наш общий знакомый  Владимир выразился : " За этот год уже четырех красивых со двора спровадил". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,не слушай ни каких сказочников и теоретиков от собаководства. Вчера взял ночью барсука  в плен ,было четыре собаки поэтому скрутили его моментально. Очера не брал в этот раз.   .Днем выпускаю барсука во дворе 30 метров на 10 ,и выпускаю кобеля .Сразу нашел его и понеслась рубка,я не знаю на какую степень он там наработал но  он бил барсука и за зад и за бока.,сшибал его так что барсук летел кувырком . Барсук его подловил и вцепился в край носа и в морду. Вопли визг вырвался и опять в атаку . Мертвой хваткой не взял но отделал его хорошо. Это была его первая встреча с барсуком и притом один на один . Вот тебе и прямое плечо и кобель в сучьем типе и прочая бредятина. Приходилось в таком возрасте видеть первые работы щенков по барсуку ни чего подобного не видел.  Теперь на очереди работа по куничке и только потом  по копыту.  А если еще добавлю что кобель может свободно ходить среди копошащихся в саду кур,то только тот кто не раз отстегивал деньгу за подобные охоты своих собак ,поймет как умен этот пес. И совсем не важно кто   раскрученней ,Плут или Пегас ,важно то что Плут дает таких работяг, а при такой работе я на спрямленное плечо глаза закрою. Вон их сколько на выставках бывает красивых .......... Как недавно наш общий знакомый  Владимир выразился : " За этот год уже четырех красивых со двора спровадил". 

Нормально всё тёзка,я это бредятины от горе охотников наслушался,то медведя нетак стреляю,неснял им работу собак,то вдруг лося с вольшнепом спутал он рога рано сбросил они определили что весной вальнул,то барсуков тридцать поймал браконьер.Тут половина как говорит дед Вараксин двух за свою жизнь добудут а базаров.Я тёзка уже с Николаем созвонился будет и у меня сука из дубль вязки,сестрёнка твоему Очёру.Трава меня тёзка держит а то бы давно в лесу жил.Нечего маненько осталось,а там повеселимся лицензий пачка,собакены (((с ненормально зверовыми родухами)))в отличной форме,так кто неспрятался я невиноват.Что получиться выставлю.С уваж.Я тезка за курей отстёгивал и за утей тоже так что всё понимаю.

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали перерыв в охоте съездили с Очером на рыбалку на р, Хопер. Рядом с рекой есть озерцо небольшое подняли на нем стайку крякашей ,так кобель весь вечер утюжил прибрежный чакан в надежде найти  утку. Бросил он это занятие только после того как он под шумел вышедшего на кормежку бобра,и тот со шлепком ушел под воду. Теперь до отъезда изучал берег,интересно за ним в этот момент было наблюдать, на морде читалось, а это что за зверь и как с ним себя вести ? Кобель растет каким то сильно уж водоплавающим, на дворе октябрь водичка уже не айс, А ему что по берегу что по воде без разницы. Но гляжу на него и всем доволен. А еще вчера когда были на рыбалке позвонил Николай  Лунев и обрадовал Айка (мать Очера) ощенилась,первый кобелек ,так что  брат Очера скоро к нашей компании присоединится. Присоединится он правда не один а еще с одним другом но об этом по прибытию. Ну а рыбалка тоже состоялась !

post-4307-0-56717600-1381480995_thumb.jpg

post-4307-0-05580000-1381481656_thumb.jpg

post-4307-0-14647500-1381481765_thumb.jpg

post-4307-0-38200100-1381481988_thumb.jpg

post-4307-0-43901400-1381482048_thumb.jpg

post-4307-0-65713300-1381482109_thumb.jpg

post-4307-0-28971100-1381482231_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...