Перейти к содержанию
Bashkirtsevsv

Лайки Перми и Удмуртии на Воронежской земле

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Андрей ! Сука всем радует душу,очень разносторонняя. И экстерьером и зубами и голова все хорошо. Но есть одно на мой взгляд плохое качество. Ей все люди братья. Надо будет сильно с этой стороны позаниматься. Придется просить людей посторонних что бы отдубасили ее хорошенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей ! Сука всем радует душу,очень разносторонняя. И экстерьером и зубами и голова все хорошо. Но есть одно на мой взгляд плохое качество. Ей все люди братья. Надо будет сильно с этой стороны позаниматься. Придется просить людей посторонних что бы отдубасили ее хорошенько.

 

С ума сошел ! Зачем дубасить ???

Даёшь постороннему кусочек мяса,,,,,,он подходит к собаке и суёт ей под нос с ласковыми словами,,,,,,как только 

попытается взять - другой рукой по морде. И так несколько раз. Когда будит отказываться и морду воротить - всё равно

под нос мясо пихать и другой рукой по морде.  

Забыл, предварительно собаку на цепь надо посадить,,,,,потому что в конце она будит готова обидчика на куски порвать.

У моих по крайней мере было так.

И ещё,,,,,, через день-два повторить,,,,,,,а в заключении (через день) сам с собакой на длинном поводке, и пусть кто то попробует подойти  и мясом приманить.

Да, чел каждый раз должен быть разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шилка дочь Плута -9 месяцев.

очень понравилась работа,для ее возраста на высоте даже очень, я думаю надо немного тормознуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу все люди братья просите знакомых забрать суку в машину пусть закроют в вольер на три дня без еды,а вы приедите и освободите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ума сошел ! Зачем дубасить ???

Даёшь постороннему кусочек мяса,,,,,,он подходит к собаке и суёт ей под нос с ласковыми словами,,,,,,как только 

попытается взять - другой рукой по морде. И так несколько раз. Когда будит отказываться и морду воротить - всё равно

под нос мясо пихать и другой рукой по морде.  

Забыл, предварительно собаку на цепь надо посадить,,,,,потому что в конце она будит готова обидчика на куски порвать.

У моих по крайней мере было так.

И ещё,,,,,, через день-два повторить,,,,,,,а в заключении (через день) сам с собакой на длинном поводке, и пусть кто то попробует подойти  и мясом приманить.

Да, чел каждый раз должен быть разный.

Андрей ,ну ты даешь ! Не ужели я похож на человека который будет дубасить собаку.Под этим словом возможно неудачно подобранным ,я и имел весь комплекс мероприятий применяемый в служебном собаководстве ,для не только отучения брать корм,но и проявление активно оборонительной реакции даже на протянутую руку с кормом. Я же эксперт по сл. собаководству ,но главное в моей жизни была собака немка 2 кратный чемпион и 6кратный  победитель посмотрам -соревнованиям. и этаже собака с легкостью работала и слет и выборку вещей,и всего этого я добился сам с ней еще до армии.К сказанному тобой еще очень действеннен тонкий прут за спиной ,всегда успеваешь ожечь шуструю,которая норовит и лакомство ухватить и суметь отскочить от шлепка по морде рукой. Будем работать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили на испытание к В. Губанову.Пускал в паре на медведя Белорусского Урана и Пермского Урмана. Сработали на 2ст при 79 балл. Нормально если взять что Уран у А. Бейни,  был узкоспециализированным работником по копытным. Увидев медведя,а он у них очень даже большой,не раздумывая сразу стал работать,хотя увидел этого зверя первый раз в жизни. Вот так вот без всяких притравок сын  Агана лишний раз подтвердил что и он и его покойный папашка достойные лайки. Но самую большую радость мне доставила моя молодая сука Шилка.  Взял ее что бы познакомить с медведем,но там до самой темноты шли номера,и нам ни чего не светило. И тогда я попросил разрешения пустить ее на ихнего кабанчика,а там еще тот монстр . Лет 9 от роду, вес и размеры соответствующие,ну и плюс то что по нему весь день работали собаки и настроение у него было сильно подпорчено. Поиск на сумашедшем галопе,и понеслась подружка моя малолетняя. Как блоха  прыгала перед ним , порой буквально в пол метре от его злой морды,забегала с разных сторон ,лай как тараторка,но голос сильный,для щенка 9 месяцев.  Немного успел снять но работать дали минут 5-7,и сказали хорош и так видно что работает на твердый трояк,да еще и в одиночку. Стал снимать,да черта с два,она ободренная моим подходом, буквально в лет  влепила хватку в основание хвоста,и успела увернуться. Кое как сняли, с третьей попытки ,загнав кабана в отсекатель. Помощник не успевал за кабаном захлопывать дверь как близко она за ним летела. Учту надо будет учить послушанию. Для тех кто скажет мол кабан большой и не поворотливый,мол не трудно,добавлю . Уран,способный зажать сеголетка один ,и Урман не менее разбирающийся этих делах ,по этому кабану в паре сработали только на треху. Вот такая у меня растет подмога. 

Сергей привет мои поздравления! Я к Губанову не попал,поеду в апреле,надеюсь увидимся ,УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей привет мои поздравления! Я к Губанову не попал,поеду в апреле,надеюсь увидимся ,УДАЧИ!

Так в апреле состязания,а ты кого планируешь ? Можешь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в апреле состязания,а ты кого планируешь ? Можешь в личку.

Так у меня молодежь одна,Атос (лзс ),Сочи(лвс),Хан(лре) будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Сергей с достойным выступлением!И рад что сучёнка нашлась,хороша,дальнейших ей успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был перед пасхой у сына в Анапе ,"купался в море","загорал" ,но вдалеке уже просматривалось лето. А за два дня до поездки, у себя в Воронежской ездили на подледную рыбалку.

 ЛЕТО НЕ ЗА ГОРАМИ,ОНО БЛИЖЕ !!!

post-4307-0-63265200-1429201539_thumb.jpg

post-4307-0-73256100-1429201610_thumb.jpg

post-4307-0-20227100-1429201858_thumb.jpg

post-4307-0-91768900-1429201940_thumb.jpg

post-4307-0-17158800-1429202083_thumb.jpg

post-4307-0-87901100-1429202669_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже внук Плута ,сын моего Урмана. Как мне кажется с наследственностью тут полный порядок

Ну все ,разобрался,зайца в поле проще загонять.

 

 

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К большому моему сожалению,но эта полосатая морда,оказалась не так и проста . Через день после знакомства с моим  молодняком ,она предпочла за лучшее ударится в бега.Что у нее благополучно и получилось. Разогнув один пруток ,хороший самец весом с 10 кг. просочился в дырку 10 на 10 см. Кто сказал бы не поверил.  Я конечно понимаю ,что он из отряда куньих,и у тех где пролезет голова проходит и все остальное,но с такой жопой и в такую дырочку...... Так что народ имейте в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Шилка и свинка .

 

 

Молодцы, хорошая должна вырасти сученка, сейчас в лес потягаешь, отработает поиск и будет порядок. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш новый постоялец. Персонально для него построен  вольер 5 на 3 метра. пол -настил из бревен, стены оббиты оцинковкой на  высоту 180 см. В середине сделал из бревен завал. Поздравлять его с новосельем пришла  Шилка. Облаивает  плотно ,злобно ,несколько раз пыталась сделать хватку по месту но не удерживает,молода еще.10 месяцев.  Один раз взяла хорошо ,но не удержала ,барсук вывернулся и долбанул ее за ногу. Орала ,но не бросила. Думается неплохая подмога Урману  подрастает.

post-4307-0-76796300-1430493363_thumb.jpg

post-4307-0-35667000-1430493444_thumb.jpg

post-4307-0-09059300-1430493536_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну вот и появились первые результаты моего так сказать трудоучастия. Был на испытаниях с Шилкой  По барсуку ожидал большего , нашла быстро отработала чисто вязко без отходов и перемолчек,но барсук был шикарный большой зверь ,и моя умница решила что нехрен лезть на рожон ,обойдемся плотным облаиванием. А вот с медведем совсем другая песня. Там проходил чемпионат  России по системе ркф по п. медведю.   Мне предложили выставить пару  Урман -Шилка  но я сам очканул.  За кобеля то я спокойно дышу,а тут щенка ни разу не видевшего медведя и даже вони его не нюхавшего и на соревнование.  Короче я решил что это перебор. И попросил в порядке исключения просто притравить эту пару.  Щенок  - а Шилка еще  действительно щенок ,работала так что у меня сердце замирало,близко, злобно, ловко и легко улетая буквально от неоднократных  попыток медведицы подцепить ее или  Урмана.. Отработали по полной ,снял кобеля легко,ее уговаривал  но тоже потом прекратила.  Спрашиваю эксперта  есть ли смысл  до записать ее на участие. А по чему нет говорят , на чистую треху отработала, записывай  только они устали уже. Ни чего отдохнут подумал и записал. Выступали мы уже предпоследними,но как сказали эксперты и друзья кто видел ,второй заход был еще интересней.  Потом еще через час выставил на барсука . Барсук -д 3ст 67 бал. эксперт  Быков. Медведь пара 3 ст -67 бал. эксперт  Курицев. Теперь сходим на выставку в конце мая,поглядим что в плане экстерьера мы навыводили. Но уже первые результаты обнадеживают. Я доволен !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну вот и появились первые результаты моего так сказать трудоучастия. Был на испытаниях с Шилкой  По барсуку ожидал большего , нашла быстро отработала чисто вязко без отходов и перемолчек,но барсук был шикарный большой зверь ,и моя умница решила что нехрен лезть на рожон ,обойдемся плотным облаиванием. А вот с медведем совсем другая песня. Там проходил чемпионат  России по системе ркф по п. медведю.   Мне предложили выставить пару  Урман -Шилка  но я сам очканул.  За кобеля то я спокойно дышу,а тут щенка ни разу не видевшего медведя и даже вони его не нюхавшего и на соревнование.  Короче я решил что это перебор. И попросил в порядке исключения просто притравить эту пару.  Щенок  - а Шилка еще  действительно щенок ,работала так что у меня сердце замирало,близко, злобно, ловко и легко улетая буквально от неоднократных  попыток медведицы подцепить ее или  Урмана.. Отработали по полной ,снял кобеля легко,ее уговаривал  но тоже потом прекратила.  Спрашиваю эксперта  есть ли смысл  до записать ее на участие. А по чему нет говорят , на чистую треху отработала, записывай  только они устали уже. Ни чего отдохнут подумал и записал. Выступали мы уже предпоследними,но как сказали эксперты и друзья кто видел ,второй заход был еще интересней.  Потом еще через час выставил на барсука . Барсук -д 3ст 67 бал. эксперт  Быков. Медведь пара 3 ст -67 бал. эксперт  Курицев. Теперь сходим на выставку в конце мая,поглядим что в плане экстерьера мы навыводили. Но уже первые результаты обнадеживают. Я доволен !!!

Сегёга,молодец.Везде успеваешь,приятно слышать ,что молодёжь радует,дальнейших успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегёга,молодец.Везде успеваешь,приятно слышать ,что молодёжь радует,дальнейших успехов.

Спасибо Андрей   ! По не многу оттаиваю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проездом посетили Саратовскую выставку.    Шилка    по младшей была третьей в ринге. Оч хор ,второй плем класс, что и требовалось доказать ! Судили собак очень быстро,что по вчерашнему пеклу очень радовало,но дословно озвучу запись оценочного листа суки: " Зубы норма. Породная,несколько укороченного формата. оценка оч. хорошо. " Все !!! 

 Кобель четвертый в ринге. Про первых трех что то сказали, дошла очередь наша . " Кобель породный,тоже хорош."

 Господа эксперты,не конкретно здесь,а вообще, куда мы придем ?  Или уже пришли ?

Лично меня и место в ринге и оценки все устраивает, но мне хочется общения. Услышать отзывы о своей собаке, о соседях по рингу , пусть хоть вкратце но сравнительный анализ,кто чем превосходит или уступает  друг другу, а здесь просто какой то сбор денег по быстрому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проездом посетили Саратовскую выставку.    Шилка    по младшей была третьей в ринге. Оч хор ,второй плем класс, что и требовалось доказать ! Судили собак очень быстро,что по вчерашнему пеклу очень радовало,но дословно озвучу запись оценочного листа суки: " Зубы норма. Породная,несколько укороченного формата. оценка оч. хорошо. " Все !!! 

 Кобель четвертый в ринге. Про первых трех что то сказали, дошла очередь наша . " Кобель породный,тоже хорош."

 Господа эксперты,не конкретно здесь,а вообще, куда мы придем ?  Или уже пришли ?

Лично меня и место в ринге и оценки все устраивает, но мне хочется общения. Услышать отзывы о своей собаке, о соседях по рингу , пусть хоть вкратце но сравнительный анализ,кто чем превосходит или уступает  друг другу, а здесь просто какой то сбор денег по быстрому. 

 

 Ну ты же знаком с экспертами. Эти всегда "щедры" на описание, что на площадке, что в ринге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошедшую среду с   Шилкой посетили станцию в  Фирсановке.  Теперь у нее к 1 году  комплект- медведь,кабан,барсук, пусть и  3 ст ,но это уже подтверждение ее рабочих качеств. Теперь ждем открытия по водоплавающей,будем  учить искать своих и чужих уточек. А  по большому в планах добиться от суки универсальности,копыта  копытами но и на куничку она очень хорошо реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...