Перейти к содержанию
Bashkirtsevsv

Лайки Перми и Удмуртии на Воронежской земле

Рекомендуемые сообщения

                Скажем дипломатично - вольный барсук очень и очень серьезный противник. И пренебрежительное отношение к нему, говорит лишь о том что такие экземпляры попадались...

               

                P.S. Имею западника, кобеля с первым дипломом по барсуку - любого в природе не возьмет ( нора рядом, очень плотный орешник и т.д.) Хотя драться будет с ним как лев. Именно драться, а не носить в зубах как "кота помойного", как многие иногда пытаются представить. Гарантированно - в два рыла, и то, эти "рыла" подчас располосованы как британский флаг.

                P.P.S. Что за хамство перемешанное с феней... Не форум а "малина" какая-та...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так я о чем ? Если брать моих собак об этом и пишу,не пойму почему столько злобы и не понимания.

 Мои собаки  ,две ,старый  Урман и  сейчас молодая трехлетка рел Буча- Туйка берут вольного барсука ,не всякого,не всех подряд,не всегда ,но берут. И в компании брали и недавно сука практически в одиночку взяла,ее напарница попала сразу под удар,барсук повдоль резцов ей располосовал нижнюю губу и она только лаяла в сторонке.

 Если она берет,почему я не должен это писать ? Я и так и написал берет вольного,ну может слегка преувеличил написал легко. Но предпоследнего действительно взяла легко,хоть и не удержала но догнала остановила и снова взяла и держала до убойки. Поэтому и написал что легко,легко нашли и быстро с ним управились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождешся если в смысле что я надорвусь. Вынес все 10 баллонов,по 30 литров ,хватит всем могу и тебя при встрече угостить на пробу. Я не жадный ине барыга как некоторым хотелось бы меня выставить.

В смысле,что между первой,и второй надо-бы закусывать.Что-бы пиз...ь свою контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле,что между первой,и второй надо-бы закусывать.Что-бы пиз...ь свою контролировать.

 Господа все уже обговорили,вы опоздали с коментами,все выпито и съедено. По новой накрывать смысла не вижу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                Скажем дипломатично - вольный барсук очень и очень серьезный противник. И пренебрежительное отношение к нему, говорит лишь о том что такие экземпляры попадались...

               

                P.S. Имею западника, кобеля с первым дипломом по барсуку - любого в природе не возьмет ( нора рядом, очень плотный орешник и т.д.) Хотя драться будет с ним как лев. Именно драться, а не носить в зубах как "кота помойного", как многие иногда пытаются представить. Гарантированно - в два рыла, и то, эти "рыла" подчас располосованы как британский флаг.

                P.P.S. Что за хамство перемешанное с феней... Не форум а "малина" какая-та...

 Собаки которые в одиночку убивают  вольного барсука есть, сам видел. На состязаниях в Тамбове не дали перенапуск на барсука как требуют правила (сказали что убьет, а у нас еще много номеров). О том, что убивает каждого, сомнительно. Но дело не в этом, дело в том, что мне например такие собаки не нужны ...., предпочитаю таких, что держат, и дают взять в руки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Имею западника, кобеля с первым дипломом по барсуку - любого в природе не возьмет ( нора рядом, очень плотный орешник и т.д.) Хотя драться будет с ним как лев. Именно драться, а не носить в зубах как "кота помойного", как многие иногда пытаются представить. Гарантированно - в два рыла, и то, эти "рыла" подчас располосованы как британский флаг.

 

+++

Изменено пользователем alexeevv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем дипломатично - вольный барсук очень и очень серьезный противник. И пренебрежительное отношение к нему, говорит лишь о том что такие экземпляры попадались...

 

P.S. Имею западника, кобеля с первым дипломом по барсуку - любого в природе не возьмет ( нора рядом, очень плотный орешник и т.д.) Хотя драться будет с ним как лев. Именно драться, а не носить в зубах как "кота помойного", как многие иногда пытаются представить. Гарантированно - в два рыла, и то, эти "рыла" подчас располосованы как британский флаг.

 

+++ Изменено пользователем alexeevv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Собаки которые в одиночку убивают  вольного барсука есть, сам видел. На состязаниях в Тамбове не дали перенапуск на барсука как требуют правила (сказали что убьет, а у нас еще много номеров). О том, что убивает каждого, сомнительно. Но дело не в этом, дело в том, что мне например такие собаки не нужны ...., предпочитаю таких, что держат, и дают взять в руки. 

       Кто ж спорит. Есть собаки которые и кабана убивают в одиночку... вопрос сколько этому кабану отроду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Господа все уже обговорили,вы опоздали с коментами,все выпито и съедено. По новой накрывать смысла не вижу......

Халявы,не надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Съездил на испытания по вольным пушным видам. Брал двух сук релок . одна без расценки, вторая диплом  1 ст по кунице. Подробности завтра ,сегодня с колес ездил далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Крови собак указывал выше в обсуждении но могу повторить.

 Первой в напуск шла моя молодая сука двух лет от  Тугая Клепилин. И. и  Чены Чиркин. С  ( Борисыч ) имеет 2 ст утка, 1 ст  барсук,хотелось посмотреть ее по вольному пушному виду.

 Собака сразу ушла довольно далеко до 2.4 км по навигатору но сделав круг вернулась к нам и вскоре мерах в 400 отдала голос. Начал эксперт подходить ,лай стал удаляться,потом снова на месте облаивание . Снова подход ,лай прекратился и через какое то время снова возобновился но еще дальше. Подойти и рассмотреть по кому работала собака не было ни какой возможности,мерзлая листа ,страшный треск под ногами,ни ветерка в лесу. Немного погодя собака вышла к нам и работу больше не продолжила. Предположительно работа была по копытным,которая мною из под этих собак не приветствуется ,что и получилось на деле . Собака ,нашла ,немного отвлеклась на  него и зная о бесполезности этого занятия  бросила. Не более полу час ушло на это. Так же это происходит и в лесу в реальных условиях . Находят иногда.отгонят.поголосят и бросают. Меня это устраивает. Для копыт есть другая собака.

 Второй шла  Буча- Туйка,3.5 года от  Тугая  Клепилин. И. и Угра   Сафронов. В.Д. имеет мгого каких дипломов и тоже хотелось испытать по пушному виду.

 Тоже хорошо ушла в поиск несколько раз уходила за 1.5 км  чтото там петляла пыталась найти .но возвращалась и снова безрезультатные поиски. Лес не знаком ни мне ни собаке я не мог направить ее где мог видеть ранее куницу и у нее тоже не было участков леса в голове где она ранее что то находила.

 Пыталась найти норку в бобровых ходах но видно слабый запашок ,ушла сама, бросив это занятие не отдав голоса.. Мысли в голове уже конечно были не веселые,уже согласный был хрен с ними лосями поработай собака хоть по ним. Благо весь лес в кабаньих тропах и со следами пребывания лосей. Но видно хорошо уже у нее в голове забито ,что это не ее зверь.

 И о чудесный миг метрах в 400 яростный лай .звонкий .задорный,эксперт туда я не отстаю,слышу его слова лает на верх,в бинокль на высоченной елке разглядел он куницу. Дали поработать ,я балдел уже от счастья,потом начали её гонять ,но из явных укрытий было только три здоровых ели а остальное все голое чернолесье,в него куница не хотела идти,поэтому она перемещалась только по ним . Собака хорошо следила,но  находилась на мой взгляд немного близко к стволу,что однако ей не мешало следить за перемещением. Испытание проходило с отстрелом. Собака тоже схватила   хорошо зверька ,чисто за голову. Из минусов отдала только после моего громогласного  мата. Что и  сказалось при расценке за послушание ( не за мат ).  Результат диплом  1 ст. при  80 баллах. Очень доволен ,результатом,что  подтверждает мою уверенность в моих собаках . способных не только давить барсуков,но и успешно охотится по пушным видам.  Доволен очень  Туйкой  которая в чужом лесу,смогла не спасовать и подтвердить свой класс.

 У Туйки теперь  два первых по барсуку,первый куница.второй утка,и трехи медведь.кабан. Теперь еще бы по белочке ее оттестировать и можно с дипломами завязывать.

 Вот как то так о моей поездке за почти 800 км в одну сторону.  Сегодня отдыхаем а  завтра прогуляемся в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то ты Сергей за границу наладился ездить. Приезжай к нам, чернолесье, кроме куницы ничего нет. Хочется посмотреть на перводипломницу, первую если не ошибаюсь в области. А вообще поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Слава я бы  по белочке к тебе приехал если таковая имеется в должном количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Слава я бы  по белочке к тебе приехал если таковая имеется в должном количестве.

   Только куница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем кто рад за успехи моих собак  большое спасибо ! 

 

 С утра был в лесу с   Туйкой и ее шестимесячным щенком от вязки с " престарелым " как тут один ученый написал  Эмиром  Забелинским..

 Зовут ее  Бескозырка,в быту  Беска. для своего возраста вроде нормально ,но фактически пока дурында,единственное что уже нравится ходить будет хорошо. уже сейчас делает отход в лесу за сотку метров и по чернотропу ищет меня по следам.

 Её мамаша сегодня за пол дня  с 9 утра до часу дня,нашла 7 белок ,точнее облаивала 7  деревьев на 4 я увидел белок на трех как не смотрел и стучал не углядел,возможно это были пустые полайки. самую крайнюю работу закончили отстрелом,должна же собака результат в зубах подержать. Щенок на выстрел реагирует уже хорошо.на первых выходах  шарахался хотя и стрелял не близко.

 Под занавес не доходя метров 300 до машины собака срывается в лес через 240 метров яростное облаивание ,понимаю что нашла какую то скотину,лай прекратился шобака ушла по кругу с удалением в 800 метров ,но вышла на мой след бросила и через 20 минут мы поехали уставшие но довольные домой старшая пробежала 23 км км со средней 7.3.щенок 14.1 км средняя 4.2 .

 Попутно нашли еще лосиный почти не поеденный рог,сгодится .забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сегодня сходил в ночное на пару часов перед сном. По снегу первый раз.

 Белки не меряно ,откуда ее столько взялось не понятно,всегда была единичным зверьком в наших лесах ,даже и не думали ее стрелять. Прошел квартала три залез в середину массива везде следы белки. Куньего следа ни одного.

 Завтра возьму одну собаку и попробую посмотреть сколько белки найдет,настроил гоу про можно будет и поснимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...