Перейти к содержанию
Bashkirtsevsv

Лайки Перми и Удмуртии на Воронежской земле

Рекомендуемые сообщения

Барсук которого до этого не взяла ни одна моя собака ,нарвался на знакомство с Туйкой.

 Не успел выложить. ютуб сразу заблокировал.а как они это делают я же доступ по ссылки поставил ? Но на ватцап могу скинуть,просто красивая работа. Наглый барсук пошел на собаку та сделала шажок в сторону ,вроде пропускает и хвать  по месту наглеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 С утра  выехал в лес.пустил собак через 15 минут смотрю трек пересек трассу Астрахань - Москва,матерюсь стреляю,прыгаю на машину и к трассе,слава Богу бросили козу,живые  вернулись,двинулись дальше  .

Начал поправлять усиленную телескопическую антенну на навигаторе,свернул антенну- отвалилась.

Иду соображаю вернутся в машину за штатной или продолжить с этой,в процессе ходьбы понимаю ,я где то просрал очки. Пока выбирал что лучше вернуться вообще домой или...... за  500 метров собака залилась  лаем. Ну думаю сейчас возьмем куницу и к дому. Куничка при рассмотрении оказалась молодым бычком,через пол часа собака пришла.отругал и решил к машине и домой. Подойдя к машине начал вспоминать под какое дерево кинул в спешке ключи,их не оказалось не под вторым ни под пятым и т д . В течении получаса фильтровал листву сквозь пальцы.,глухо. Смотрю одно окно у моей  Нивы не плотно закрыто,начал отжимать ,сломал и выбросил пластиковую ветровую защиту на двери,мешала. Стекло по не многу начало опускаться еще чуть -чуть и , и оно рассыпалось мелким и крупным бисером. Снял замок зажигания , думаю как раньше соединю фишки и поеду. Хренушки теперь в Ниве все по другому,да еще и противоугонный шток закрыл руль. Звоню другу ,выручай,он едет ко мне домой и привозит второй комплект ключей. Я ему начинаю показывать куда и как я прятал ключи ,подхожу к одному из дубков показываю и говорю вот сюда клал. Смотрю и не верю где положил там они и лежат. 

А друг и говорит а ты зачем в праздник на охоту поперся. Какой говорю праздник ? Да почти ,что как пасха, говорит Казанской иконы  божьей матери.

 Вот так я  грешник  сегодня отметился по полной. Приехал домой жена накрыла стол и я попросив у господа прощения  от души предался кулинарным излишествам,чем и надо было заняться с утра и очки бы были на месте и стекло с антенной целым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............. 

А друг и говорит а ты зачем в праздник на охоту поперся. Какой говорю праздник ? Да почти ,что как пасха, говорит Казанской иконы  божьей матери.

 Вот так я  грешник  сегодня отметился по полной. Приехал домой жена накрыла стол и я попросив у господа прощения  от души предался кулинарным излишествам,чем и надо было заняться с утра и очки бы были на месте и стекло с антенной целым.

Привет Сергей !!!

Хороший барсучище.

Даруй жизнь ему ради Праздника...да и грех снимешь....на верху там зачтётся.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Святой  Трифон отпустил мне уже грехи.  Вчера поехал на рыбалку стал ставить сети  ,начался ураган,но с поставленной задачей справился и к утру свои  кил  30 хорошей рыбки домой привез в основном жерех и лещ немного судака. А вечером был рыбный пирог под  бутылочку мерло . У сук закончились течки  глядиш еще и барсучкам нервы пощекочем погода выше + 10-15 днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святой Трифон отпустил мне уже грехи. Вчера поехал на рыбалку стал ставить сети ,начался ураган,но с поставленной задачей справился и к утру свои кил 30 хорошей рыбки домой привез в основном жерех и лещ немного судака. А вечером был рыбный пирог под бутылочку мерло . У сук закончились течки глядиш еще и барсучкам нервы пощекочем погода выше + 10-15 днем.

post-4307-0-56049800-1573108208_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залезли в бобровую нору,и выгнали на воду,лесное,болотце почти пересохло воды в пол колена,собаки попытались его в воде задавить.результат получился обратный у обоих порезаны ноги,у Туйки ещё и шея пробита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравятся мне мои девки,дуры но способные до всего,нравится как в лесу ходят каждая сама по себе,даже в разных сторонах,полаз тоже что то стал сильно увеличиваться,если прошлый год 200-300, то в этом году на такое расстояние к концу охоты начинают ходить.Вроде хорошо,а с другой стороны за 1 км на полайку бегать не набегаешся. Но все равно классно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Сергей !

Василий они стараются,я им сказал ,лучшая из вас поедет в следующем году в  Карелию !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был вчера "разгрузочный день".поехал на рыбалку,так сказать отдохнуть. Поставил на реке четыре пересада расстояние между крайними около км. Сегодня все болит что только может болеть в организме,по жопе как будто доской лупили. Посчитал не удивительно.что все болит, на веслах отмахал не менее 5 км,а скорее и прилично больше за ночь,постановка ,две проверки и съем. Улов к сожалению более чем скромный кил 25 не больше.пара судачков недомерков по 1 кг,два язя под два кг и пяток лещей таких же ,но зато остальное густера  грамм 500-800,икряная ,жирнющая всю засолил. Собаки после стычки с бобром выздоровели,завтра  лес прогуляемся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили,немного добыли.Попробую сегодня ночью прогуляться,не помню уже когда по ночам ходил.

post-4307-0-13407300-1574163943_thumb.jpg

post-4307-0-55421000-1574164047_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релки с коими сейчас тешу душу происходят по отцу от  Тугая Клепилина (  Чайковский . Пермский край), по матери одна от  Чены  Чиркина ( Борисыч),другая от   Угры  Сафронова. Обе склонны к работе по мелким видам,по копытным проявляет очень большой интерес сука  Яшма от собаки  Чиркина  Сергея, вот ведь как  мать кунятница,а дочка то больше зверовая получается,барсука на 1 ст сработала,как только попадет на мясную охоту мне кажется на все остальное она забьет. но пока ограждаю ее от таких соблазнов. Старшая релка та самолет,ракета,всегда готовая лететь,не важно куда главное лететь ,поиск всегда на хороших скоростях,немного холеричная но работает все что встречает,птицу очень даже прекрасно,что подтвердилось в поездке по  Карелии в этом сентябре. По копытным тоже стараюсь не ставить.нет у нас этого почти не чего а если и найдут лося ,бить я его не буду а день терять жалко. Я с  Урманом набегался за этими копытами, С мелочниками в лесу интересней,больше поле для охоты. Вот от части и поэтому  Андрей я сменил окраску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил прогулялся. Последний денек теплый ,идешь листва мягкая не шуршит, как по ковру идешь . По треку прошли что то около 9 км на середине пути  яркая полайка,еще толком и не подошел увидел как на дереве горят огоньки дал собаке еще пару минут насладится ,немного снял кина ,и поставил точку. 

Так бы может и не пошел ,но мне сегодня один вечный оппонент из Пензенской губернии . некто  Пономарев начал доказывать что я не знаю в какой стороне лес и ночью это очень даже сложно добыть куницу. Кабанов полудиких действительно не охочу,а вот за охоту с лайкой на куницу  поспорю. Даже с бестолковой лайкой можно ночью быть с трофеем.

Считал и буду считать,имею на то основания ,с рабочей лайкой ночной охотой можно оставить за собой в лесу пустыню. Не сразу конечно но очень быстро.

Щенки 6-7 месячные не раз находили ночную куницу,а вот дневную, в укрытие (дупло,гнездо) в таком возрасте ни когда. Ночная охота должна иметь место быть,толкнуть щенка разок другой,а для охоты есть день ,да и не последний раз на охоте про завтра надо думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей наверно уже сможешь сказать, в чём разница между РЕЛ и ЗСЛ  в работе, в быту и т.п.?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Две релки что есть сейчас имеют большую склонность к работе по всему кроме копыт. Старшая (трехлетка) если в одиночку и стронет кабана ,лося,козу ,то максимум на пол часа. С  моим  Урманом (зсл),они уходили на сутки. Как он был лосятником,и хоть за 7 лет что прожил он у меня с под него не было отстрела лося,все равно он их находил везде. Так его научили .таких он кровей- линий. Меня это сильно напрягало. Я мог поехать за барсуком и всю ночь его потом дожидаться,хотя и барсуки были его коньком. Я уже давно перестал доказывать что барсука он брал и довольно часто,а просто найденного он ни одного не упусти ,не дал ему уйти, а взято из под него столько что не всякий и за всю жизнь возьмет.

Но сейчас есть ему уже достойная замена, Буча- Туйка,сука рел с легкостью берущая вольного барсука,и она же работает все виды болотно-луговой и боровой птицы  Осенняя поездка в северную  Карелию в этом году подтвердила мои большие надежды на нее. Собака работала все что там водится,кроме медведя ,его к сожалению мы не нашли. Всего один след за три недели. Находила в одиночку лося ,пол часа работы и пришла,но когда в один из дней я взял ее и  Урмана,в надежде найти медведя,они в 500 метрах от лагеря подняли лосиху угнали ее за 8 км пол дня мурыжили ее там намотав по навигатору 35 км,и потом еще бросив охоту собака решила вернутся не совсем своим следом а срезать угол вышла на озеро коих там не мерено ,потом на другое еще больше и в итоге собаку нашли только ночью. А оно мне надо.

 Что еще подкупает собаки в поиске на хорошем аллюре ,

по угодьям летают только дай. Сегодня средняя скорость ночью вышла около 10 км.

 В быту наоборот более возбудимые .верткие ,непоседливые,западники те степенней

 Дома имею небольшое хозяйство с полсотни курочек везде зерно,естественно крысы, так релки регулярно отлавливают неосторожных, из всех зсл что жили и живут ни одна до этой позорной охоты не опускалась. Вроде мелочь а  хозяйству польза.

 Релки для меня не в новинку ещё в восьмидесятые годы заводил и держал кровных,потом как то качнулся к зсл,сейчас додержу старых и опять к чернышам вернусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релки с коими сейчас тешу душу происходят по отцу от  Тугая Клепилина (  Чайковский . Пермский край), по матери одна от  Чены  Чиркина ( Борисыч),другая от   Угры  Сафронова. Обе склонны к работе по мелким видам,по копытным проявляет очень большой интерес сука  Яшма от собаки  Чиркина  Сергея, вот ведь как  мать кунятница,а дочка то больше зверовая получается,барсука на 1 ст сработала,как только попадет на мясную охоту мне кажется на все остальное она забьет. но пока ограждаю ее от таких соблазнов. Старшая релка та самолет,ракета,всегда готовая лететь,не важно куда главное лететь ,поиск всегда на хороших скоростях,немного холеричная но работает все что встречает,птицу очень даже прекрасно,что подтвердилось в поездке по  Карелии в этом сентябре. По копытным тоже стараюсь не ставить.нет у нас этого почти не чего а если и найдут лося ,бить я его не буду а день терять жалко. Я с  Урманом набегался за этими копытами, С мелочниками в лесу интересней,больше поле для охоты. Вот от части и поэтому  Андрей я сменил окраску.

 

 Сергей ты так больше не пугай насчет окраски...... говори про породу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бы может и не пошел ,но мне сегодня один вечный оппонент из Пензенской губернии . некто  Пономарев начал доказывать что я не знаю в какой стороне лес и ночью это очень даже сложно добыть куницу. Кабанов полудиких действительно не охочу,а вот за охоту с лайкой на куницу  поспорю. Даже с бестолковой лайкой можно ночью быть с трофеем.

 

 

Пономарев конечно противный парень, но из под его собак бьют куницу в Воронежской области и днем и ночью. С бестолковой собакой можно быть с трофеем ночью лишь по счастливой случайности, по мягкой погоде, ну и при наличие ее в угодьях. Часто бывают дни когда профессора  в этом деле осекаются . В отличии от соболя вычистить куницу думаю сложней, по ряду причин. Дневная охота на куницу не любит суеты и требует от собаки сообразительности. Ночью широкий поиск и быстрота передвижения играют на руку . Дневная охота требует несколько иных качеств. То что ты Сергей попал на хороших ЛРЕ рад за тебя , может деранешь краснодарцев на предстоящих состязаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава -Пономарев хороший заводчик ,незнаю уж профессор аль Нет ,но ему удалось запечатать в своих Пензенских пенатах и не размазать ,старые крови .Это мое маленькое мнение -извиняюсь .Кон что из его противного усвоилось ,хоть и разбежались по ряду причин -премного благодарен Ему.А те крови Удмуртские и даже дальше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава -Пономарев хороший заводчик ,незнаю уж профессор аль Нет ,но ему удалось запечатать в своих Пензенских пенатах и не размазать ,старые крови .Это мое маленькое мнение -извиняюсь .Кон что из его противного усвоилось ,хоть и разбежались по ряду причин -премного благодарен Ему.А те крови Удмуртские и даже дальше ...

Артур под званием профессор мной подразумевалась собака ,а не Олег..... за любыми собаками стоят чьи то достижения, и если заводчик сумел не размыть, а сохранить, а еще лучше приумножить - в том его заслуга. Думаю что и у Пономарева есть выбраковка из его собак, но если человек проводит ее то он- заводчик, если нет то- размноженец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...