Перейти к содержанию
Bashkirtsevsv

Лайки Перми и Удмуртии на Воронежской земле

Рекомендуемые сообщения

Да не за что. Пусть вам будет сладко от этой мысли.

 

Видишь как мало человеку для счастья надо,просто поставь его на одну планку с другим ! :king:

Кукушка хвалит петуха,за то ,что хвалит он кукушку......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше мало кто пускал 2х месячных щенков ,для проверки их на профпригодность,этим самым вы можите навсегда отбить охоту щенка вообще на что то реагировать,ведь выпад барсука даже в клетке ,это стресс для щенка,и я не понимаю тех людей кто хочет показать зверовые наклонности щенков,а проще рекламировать их родителей,как отличных производителей,и пусть мне скажут ,что это не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Стэфан, возможно, повторюсь возможно, очень многое из того что Вы пишите по сути и правда, другой вопрос как Вы подаете свою правду. Нельзя же быть такой, извините, старухой Шапокляк причем в каждой теме. И еще эта Ваше постоянное "не кому не верю" выраженное в сомнениях, кто бы что не написал... Хочется иногда спросить -может даже себе?

        

        P.S. Если на похоронах, кто-то скажет супруге покойного что скоро труп начнет разлагаться и его начнут есть черви он тоже будет прав...

 

        Прошу прощения у Сергея Башкирцева и общественности за столь "черный" пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Стэфан, возможно, повторюсь возможно, очень многое из того что Вы пишите по сути и правда, другой вопрос как Вы подаете свою правду. Нельзя же быть такой, извините, старухой Шапокляк причем в каждой теме. И еще эта Ваше постоянное "не кому не верю" выраженное в сомнениях, кто бы что не написал... Хочется иногда спросить -может даже себе?

        

        P.S. Если на похоронах, кто-то скажет супруге покойного что скоро труп начнет разлагаться и его начнут есть черви он тоже будет прав...

 

        Прошу прощения у Сергея Башкирцева и общественности за столь "черный" пример.

да ,я в отличии от вас прямой человек,и привык называть всё своими именами,а вы просто человек манипулирующей словами,и путающий простых охотников,не таких доках как вы в словоблудии., вы как вьюн -пытающийся всем угодить  спасибо за внимание !

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ,я в отличии от вас прямой человек,и привык называть всё своими именами,а вы просто человек манипулирующей словами,и путающий простых охотников,не таких доках как вы в словоблудии., вы как вьюн -пытающийся всем угодить  спасибо за внимание !

           Жаль не успел прочитать пост без редакции. Критику в свой адрес лучше читать "от души"... Большое спасибо за взгляд со стороны, Вам удачи в бизнесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Жаль не успел прочитать пост без редакции. Критику в свой адрес лучше читать "от души"... Большое спасибо за взгляд со стороны, Вам удачи в бизнесе.

Извольте ! Вы Денис ,как тот охотник,что хочет сам разделать тушу,и при этом не запачкать руки по локоть в крови . Хотите всем угодить,а так не бывает ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извольте ! Вы Денис ,как тот охотник,что хочет сам разделать тушу,и при этом не запачкать руки по локоть в крови . Хотите всем угодить,а так не бывает ....

       Успел! ;)  Ошибаетесь, все наоборот. Хочу руки в крови по локоть, но чтоб разделывал кто-то другой...

 

       P.S. Башкирцев убьет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъем ,выезд в 4 часа. Два часа пустой ходьбы ,собаки убились,и ни одной даже потяжки,ни перепела ,ни куропатки. Ладно мой драт ,молодой ,кобель друга пч по луговой.и ни чего. Обидно немного. Нам. А собаки довольны !

post-4307-0-14019700-1502864999_thumb.jpg

post-4307-0-26345700-1502865030_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас перепела много Сергей .Очень много и на клеверах и по пшенице.Открытие 19 августа ,хотя в соседних охотхозяйствах открыли 12числа(воюют председатели охотобществ,сманивают членские взносы так сказать)Ждем открытие.Вам удачи ,может где ручей поближе к воде они.граница с клеверником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сегодняшнего "постного" утра,наступил обеденный час дегустации. Месяц назад заложил немного сыровяленной колбасы. Рецепт простейший. Нитритная соль специи,шпиг и немного мясца. Все каталочки взвесил. Та что была 290 г. стала 150,посчитал ,что созрела.. Не ошибся! Немного своего винца,какие то интересные помидоры ,без семян вообще ,жена выделила со своего участка и все. Жизнь наладилась! На подходе 6 кусков бастурмы,по двум разным рецептам,буду тестировать на днях.

post-4307-0-38241200-1502877709_thumb.jpg

post-4307-0-64733700-1502877718_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"Очень даже!

После сегодняшнего "постного" утра,наступил обеденный час дегустации. Месяц назад заложил немного сыровяленной колбасы. Рецепт простейший. Нитритная соль специи,шпиг и немного мясца. Все каталочки взвесил. Та что была 290 г. стала 150,посчитал ,что созрела.. Не ошибся! Немного своего винца,какие то интересные помидоры ,без семян вообще ,жена выделила со своего участка и все. Жизнь наладилась! На подходе 6 кусков бастурмы,по двум разным рецептам,буду тестировать на днях."

 

 

 

 

Вино какое?-в сравнении с продажными марками?

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Очень даже!

После сегодняшнего "постного" утра,наступил обеденный час дегустации. Месяц назад заложил немного сыровяленной колбасы. Рецепт простейший. Нитритная соль специи,шпиг и немного мясца. Все каталочки взвесил. Та что была 290 г. стала 150,посчитал ,что созрела.. Не ошибся! Немного своего винца,какие то интересные помидоры ,без семян вообще ,жена выделила со своего участка и все. Жизнь наладилась! На подходе 6 кусков бастурмы,по двум разным рецептам,буду тестировать на днях."

 

 

 

 

Вино какое?-в сравнении с продажными марками?

Олег ,надо было на  Всероссийскую приезжать,я много чего туда на дегустацию возил. А вино это сухое ,сорта Мерло. Я его немного осветлил,это вино из чистого сока. Хороший пикет из Мерло  рубинового цвета ,но там в брожении участвуем мезга с косточкой  после пресса,и оно поэтому более темное ,ну и вкус там бомба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бастурма  готова !!! Два куска сухим способом,мясо солилось и в холодный погреб под пресс,потом в специи и маринование и вялка. Вторые 4 мариновались в сухом вине со специями,потом обмазка специями и тоже вялка. Сравним вкус,отпишу что качественнее. Вялилось все в прохладном месте это я готовое на пол дня для прожарки на скознячок да на солнышко вывесил.

post-4307-0-24392700-1502943822_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз увидел как собака ныряя с головой, ищет утку под водой. Утку она достала,я потом кинул коряжку не большую и она поплыла за "уткой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей у меня в начале девяностых был дог , со щенка воспитывался с лайкой и участвовал в охотах , в прозрачной речке преследовал подранка утки на глубине метра с открытыми глазами и поймал , я с верху все видел и был ошарашен , лайка плавала на поверхности . Дог вместе с лайкой облаивал белок и куниц , еще много соседских кошек от него погибло которые далеко от деревни уходили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки отец: Шрам-Хват Шахов Евгений, дед: Пылай-Плут, бабка: Бара Башкирцев, мать: Тикси Душин. Возраст: 2 мес.

Щенки отец: Шрам-Хват Шахов Евгений, дед: Пылай-Плут, бабка: Бара Башкирцев, мать: Тикси Душин. Возраст: 2 мес.

Щенки отец: Шрам-Хват Шахов Евгений, дед: Пылай-Плут, бабка: Бара Башкирцев, мать: Тикси Душин. Возраст: 2 мес.

Щенки отец: Шрам-Хват Шахов Евгений, дед: Пылай-Плут, бабка: Бара Башкирцев, мать: Тикси Душин. Возраст: 2 мес.

Щенки отец: Шрам-Хват Шахов Евгений, дед: Пылай-Плут, бабка: Бара Башкирцев, мать: Тикси Душин. Возраст: 2 мес.

Щенки отец: Шрам-Хват Шахов Евгений, дед: Пылай-Плут, бабка: Бара Башкирцев, мать: Тикси Душин. Возраст: 2 мес.

Щенки отец: Шрам-Хват Шахов Евгений, дед: Пылай-Плут, бабка: Бара Башкирцев, мать: Тикси Душин. Возраст: 2 мес.

Щенки отец: Шрам-Хват Шахов Евгений, дед: Пылай-Плут, бабка: Бара Башкирцев, мать: Тикси Душин. Возраст: 2 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не устоял перед просьбой друга,изменил своему правилу раньше октября на пику барсука не брать. Живьем не получилось,молодые кобели еще не умеют в одиночку без взрослых плотно держать. Сам  барсук (самец) кил за 15 ,а жиру сырца всего 3 кг. На разрезе см 2.5 сала не больше. Или такой попался или зима будет не скоро,и еще нагуляет. В желудке одна семечка.

post-4307-0-98138700-1506785255_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Женя ! Но это не то поле. Люблю барсучка в конце октября прищемить,и когда с него 5-6 литров уже топленого  берешь, душа радуется. Не за прибыль с него  хорошую, а за то что зверь за зря не загублен. Все мои хорошие трофейные барсуки это середина октября и позднее.Барсуков то полно ,здоровья что то все меньше, вот беда.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Октябрьский барсук- " правильный"! А здоровье беречь надо.Какие твои годы,Васильевич?! Ещё внуков надо воспитать и помочь во взрослую жизнь войти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С поставленной задачей справилась, подача на 5 +

Сестра (Шурга) тоже ныряет :smile:

Достаёт со дна всякие камушки. На утку мы с ней не охотились, так как в наших угодиях в этом году уток практически не было. Даже не знаю что за проблема такая. Довольно большие озёра, много зарослей, а видели мы только один выводок уток.

Зато как Шурга по кабану работает! Из наших собак только Айс её превосходит, а по частоте отдачи голоса равноэ ей вообще нет.

С возрастом поиск сузился до разумных в наших местах пределов - 400-600м. Будем выставлять её на испытания по вольному кабану.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всегда рад за питомцев своего разведения,тот помет действительно удачен был,много сильных собак получилось. Сам удивляюсь как я смог,до такого подбора пар додуматься, без помощи " эксперта по вязкам". В ближайшее время в нашу семью вольётся очень сильная собака ,прямой потомок  Хана Гришищена.А.А. Можете приглашать на испытания или охоту -посоревнуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...