Перейти к содержанию
Bashkirtsevsv

Лайки Перми и Удмуртии на Воронежской земле

Рекомендуемые сообщения

Сегодня посетили нашу районную выставку собак. Урман как и всегда в лидерах и при шоколаде.Шилка в средней, тоже прошла первой в ринге и первой в классе по бонитировке. И Шика, сука в старшей по итогам года была признана  лучшей. Третий год подряд мои собачки награждаются дипломом и призом и признаются лучшей в группе лаек нашего района.

Это всё её ? Самые верхние это жетоны ?

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все его,это мальчик

Он много выставлялся на различных мероприятиях , только класс элита подтверждал 9 или 10 раз. А чем вам просто жетон участника не понравился ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все его,это мальчик

Он много выставлялся на различных мероприятиях , только класс элита подтверждал 9 или 10 раз. А чем вам просто жетон участника не понравился ?

Он даётся один раз в мл,гр,,а на фото их аж 5 шт,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 не раз получали эти жетоны просто за участие. У одних так у других по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он даётся один раз в мл,гр,,а на фото их аж 5 шт,

 

Нет Сергей.

Каждый жетон даётся за одну выставку, если в младшей посетил 5 выставок то и жетонов будит 5 штук.

Другой вопрос....что в родухе появятся 5 оч. хориков, а может где то и эксперт по строже или по слабже в экспертизе...так и 

хорька словить можно......Только нужны эти оч. хорики (хорьки) в доках......объясняй потом что в младшей получил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый боец в нашей команде ,от  Ветки  Белозерова и  Урмана.  Пока еще без клички,живет уже две недели но пока не определились. Вчера знакомил с живностью ,на подсадного селезня два раза взбрехнул . На кабана смотрел смотрел с подозрительной недоверчивостью потом зарычал так зло,сердито и...... развернувшись ушел.

post-4307-0-12259900-1474217886_thumb.jpg

post-4307-0-04336000-1474218091_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал куда про "тихую охоту "снимки выложить,не нашел. Выставлю у себя. дней пять назад набрал 6 ведер,вчера поехал на рыбалку с запасом походить пару часов по грибы . Немного скромнее первого раза но гриб по меньше и по крепче.Закуской под мясо  на зиму обеспечен ! А  Вина своего виноградного, в этом году гуляет более 400 литров !!!

post-4307-0-51842000-1474363012_thumb.jpg

post-4307-0-65261800-1474363038_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз сегодня показал Шайтану( Урман Х Ветка)барсука. Результат для меня многообещающий. В 1 месяц и три недели так активно среагировать на барсука ! Честно скажу таких еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крут тем что в полтора месяца проявляет интирес к зверю,я если честно не когда в таком возрасте не показывал барсука.но почему-то уверен что далеко не каждый щенок так от реагирует.мне было бы в двойне интиресней воспитывать такого питомца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своим показывал барсука недавно в таком точно возрасте , из девяти щенков , только один щен проявил подобный интерес , трое сразу причуяли незнакомый запах зверя но стало им "ссыкотно" и убежали , осталные не обращали внимания , на фоне того который проявил интерес , так что щен действительно "многообещающий"  , так как это у него инстинктивное видимо  (ИМХО) , по крайней мере в это всегда так  хочется верить заводчику , но не факт , что так и будет в дальнейшем , тут время , наблюдение , расставят на свои места , куча таких примеров было ... А щену зачёт ! (покачто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья !!! Сергей, скажите а какова судьба первой вязки вашей суки с Пылай-Плутом еще в 2013 году ? и что сейчас с Шахом и Шургой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурга в  Финляндии , Ирина( ivi) -  хозяйка недавно отписывалась за нее .Сука берет вольного барсука,работает по лосю,давит енотовидных собак. 

 Ну а  Шах там вообще песня. Он в охот хозяйстве  "Барсуки",в Подмосковье. Я не знаю что там за кобель получился, но хозяин за него еще год назад сказал были у нас всякие лайки в том числе и Рябовские  Ингуш и Буран и много других.,но этот если не превзошел их то уж точно не хуже.Сколько дипломов имеет точно не знаю но первые есть.Очень хорошо говорит пользуется чутьем и слухом .не раз бывало что срезал след и выходил на зверя на прямую. Охота с ним только копыто.

Первая вязка разъехалась по стране и в Украину.Почти ни чего не знаю. Одним щенком ,кобелем,хозяин с Кировской области остался не доволен.сказал без полаза. Куда то дел его.Один кобель в Курской обл.и два в в Брянской .просто охотятся и все.За полаз вообще то странно слышать .наоборот по отзывам да и по своей суке Шилке ходят нормально. У моей 300-400 по навигатору ,куда за глаза.Ну и выхлоп по дипломам со второй вязки намного выше есть уже несколько перводипломников. Иэ 12 одна сука погибла придавило срубленным деревом,,и два живут на диванах у остальных уже есть дипломы . Считаю вязку результативной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурга в  Финляндии , Ирина( ivi) -  хозяйка недавно отписывалась за нее .Сука берет вольного барсука,работает по лосю,давит енотовидных собак. 

 Ну а  Шах там вообще песня. Он в охот хозяйстве  "Барсуки",в Подмосковье. Я не знаю что там за кобель получился, но хозяин за него еще год назад сказал были у нас всякие лайки в том числе и Рябовские  Ингуш и Буран и много других.,но этот если не превзошел их то уж точно не хуже.Сколько дипломов имеет точно не знаю но первые есть.Очень хорошо говорит пользуется чутьем и слухом .не раз бывало что срезал след и выходил на зверя на прямую. Охота с ним только копыто.

Первая вязка разъехалась по стране и в Украину.Почти ни чего не знаю. Одним щенком ,кобелем,хозяин с Кировской области остался не доволен.сказал без полаза. Куда то дел его.Один кобель в Курской обл.и два в в Брянской .просто охотятся и все.За полаз вообще то странно слышать .наоборот по отзывам да и по своей суке Шилке ходят нормально. У моей 300-400 по навигатору ,куда за глаза.Ну и выхлоп по дипломам со второй вязки намного выше есть уже несколько перводипломников. Иэ 12 одна сука погибла придавило срубленным деревом,,и два живут на диванах у остальных уже есть дипломы . Считаю вязку результативной.

курский кобель (Вл Шахов) у меня на глазах, вместе охотимся на барсука(вполне успешно). при мне работал лося! нормальный кобель! имеет дипломы по медведю и барсуку. хозяин доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурга в  Финляндии , Ирина( ivi) -  хозяйка недавно отписывалась за нее .Сука берет вольного барсука,работает по лосю,давит енотовидных собак. 

 Ну а  Шах там вообще песня. Он в охот хозяйстве  "Барсуки",в Подмосковье. Я не знаю что там за кобель получился, но хозяин за него еще год назад сказал были у нас всякие лайки в том числе и Рябовские  Ингуш и Буран и много других.,но этот если не превзошел их то уж точно не хуже.Сколько дипломов имеет точно не знаю но первые есть.Очень хорошо говорит пользуется чутьем и слухом .не раз бывало что срезал след и выходил на зверя на прямую. Охота с ним только копыто.

Первая вязка разъехалась по стране и в Украину.Почти ни чего не знаю. Одним щенком ,кобелем,хозяин с Кировской области остался не доволен.сказал без полаза. Куда то дел его.Один кобель в Курской обл.и два в в Брянской .просто охотятся и все.За полаз вообще то странно слышать .наоборот по отзывам да и по своей суке Шилке ходят нормально. У моей 300-400 по навигатору ,куда за глаза.Ну и выхлоп по дипломам со второй вязки намного выше есть уже несколько перводипломников. Иэ 12 одна сука погибла придавило срубленным деревом,,и два живут на диванах у остальных уже есть дипломы . Считаю вязку результативной.

Любопытство не праздное, месяц назад ко мне приехала сука (которую давно хотел ) от Пылай-Плута Вшивкова А.А. и Веги-Ш Шуркова Н.И. будем растить и воспитывать !!! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя сука  Шилка меня не совсем  устраивает. Все у нее вроде бы хорошо ,для кого то может и даже хорошо. Рано пошла,подкупала в ней ее без удержанная без шабашность с которой она покоряла новый вид охоты.Кабан .барсук,куница утка,еноты,бобры,все ей супер интересно за все она бралась легко. Но как выяснилось со временем нет в ней той злобы к зверю какую я люблю,какая есть даже у ее сестры Шурги,к том уже барсуку. Винтом будет летать около него ,и взять могла бы не раз и за жопу ударить хорошенько,нет только бешенная "ламбада" вокруг зверя и очень сильный заливистый лай. И когда барсук начинает двигаться ,забегает на противоход .орет дуриком перед ним, но не пытается брать.Тоже и по кабану, только лай. Это я все про одиночную работу . Если в паре ,если компаньен повис на кабане или барсуке,она тоже хватает и берет. А мне хотелось ,что бы она это делала в одиночку. Есть у меня другая сука  К- Шика ,та по не казистей,но барсука если чует  осилит -берет сама,не удержит снова пытается взять

.Вот ее брат однопометник у меня  Шерхан,тот черт,хоть один хоть в куче. Одно тоже плохо.недавно на кабане с кобелем друга, резню устроили и он поймал соперника за переднюю лапу чуть не переломил ее.  Но мне такие черти больше по душе.

Вчера и сегодня  щенок от  Урмана  уверенно облаивал через открытые ворота кабана в  вольере,в 2 месяца!. Вот это по мне! Ну а тебе, дай Бог, чтоб достойным продолжателем фамилии выросла сученка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наступил октябрь,и по моим понятиям пришло время брать свою долю с барсучьего роду -племени. 

Выехали в  восемь вечера ,час на дорогу и вот мы на месте. Выпускаю из машины собак, Урмана и  Яну. Это ее второй выход на природу после декретного отпуска. Девка как метеор срывается сразу из глаз. Урман прежде всего решил оставить свои" визитки" на близлежащих кустах и кочках. Пока он занимался этим делом мы обговорили алгоритм действий каждого из участвующих. И только собрались идти как раздался ,сначала робкий а потом окрепший все усиливающий лай суки.  Яна сука не берущая ее конек поиск,не важно кого,барсук ,куница или еще что по мелочи.найти и может часами молотить. Урмана как ветром сдуло и через пару минут громкий злобный лай кобеля , гремел в ночной тишине.Несколько раз затихали голосить оба, но снова раздавался лай и мы летели на него ломая кукурузу не хуже напуганных кабанов. Когда подбежали  Урман держал по месту,а сука яростно надирала задницу барсуку.Финальная точка поставлена ,зверь взят. За что люблю своего кобеля при всех его плюсах-минусах, за все время охоты с ним не ушел ни один барсук. А берем мы их не одного.Потом еще была целая ночь шатаний по лесу. Кобель уходил за кабанами ,отозвали часа через два- три. Пришел когда натешил свою душу. Потом ближе к утру словил кого то из кабаньего племени ,я успел подбежать на 5 метров по навигатору,Слышал урчанье кобеля и жалобное похрюкивание кабана. Но не успел,видимо не сеголетку словил ,что то по крупней не смог удержать ,кабан вырвался. Метров через 150 он его опять словил ,над полем пронесся визг кабана, но после короткой остановки ушли со слуха и через пол часа кобель пришел.На этом решили заканчивать. Пора и честь знать. Дома взвесил 17.200.жира сырца нарезал 7кг. 200 гр. Жира натопил ровно 6 литров. Вот что значит зверь взят именно когда он максимально нажевал свою "харю".   https://youtu.be/5lYas4b2858 

post-4307-0-95679900-1475498938_thumb.jpg

post-4307-0-04113600-1475498961_thumb.jpg

post-4307-0-84832700-1475498988_thumb.jpg

post-4307-0-02084000-1475499008_thumb.jpg

post-4307-0-25078200-1475499032_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, в чём именно крут этот щенок.Мне любопытно, т.к. держу лаек недавно

Крут тем  что в нем уже сейчас бойца видно. Видно что и страшновато ему, но интерес сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крут тем  что в нем уже сейчас бойца видно. Видно что и страшновато ему, но интерес сильнее.

Очень даже соглашусь. Я сам на это внимание обратил .  Щенку интересно что  перед ним  такое, как себя с ним вести  ? А инстинкт видимо подсказал .что надо сначала облаить,ведь я же лайка . Ну а то что страшновато ему так это так и должно быть ,он же не от без умных питбулей ,он от нормальных лаек ! На фото результат охоты его папани ,ровно 6 литров.

post-4307-0-23814000-1475509031_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый что надо песик должен вырасти. Так что за ранние банки под жир готовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Почти неделю пробалдел на черном море. Октябрь месяц температура воды 19-21. У  барсуков недельный праздник.Вот  такого" дедушку" добыли перед отъездом на  море. Не знаю сколько лет,здоровый черт был,весом за двадцатку,шкурили и жир делили без меня. Попросил только черепушку вернуть.

 А это мой черноморский трофей- морской ерш , красив собака и окрасы разные от черного до почти оранжевого.

post-4307-0-63279600-1476108725_thumb.jpg

post-4307-0-29976200-1476108866_thumb.jpg

post-4307-0-72120400-1476108897_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...