Перейти к содержанию
Bashkirtsevsv

Лайки Перми и Удмуртии на Воронежской земле

Рекомендуемые сообщения

 

Р.S. А кобелек от П-Плута у меня был,подарил егерю.Тоже узкогрудый,слабая психика.на машине никак,слюни текут,если выпустил ловить бесполезно,оставался в лесу на сутки и бопьше,короче намучился я с ним.На кордоне жил первое время без привязи от всего шарахался,сейчас ему три года к машине потихоньку привык,как работник-лутше у нас небыло,и будут ли незнаю!

От какой суки был кобель,мой Очер был от Айки  Лунева,и та же история,только с психикой и умом у моего нормально все было.в семье жил.До восьми месяцев  не научился без рыгалова ездить ,в частном хозяйстве бегал впереди уаза, год назад погиб-ивняк переплетенный травой не увернулся. Секач не просто его ударил он его еще и на куски рвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай извиняюсь за грубость .басиков добываешь не меньше!Вот только по фото определить всё равно не чего нельзя!Тебе Николай доброй охоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слюни в машине текут - первый признак очень хорошего обаняния.

Мне бы по чаще слюнявые попадались...

Ни не фига себе выводы!Обалдеваю просто!а я то дурачек думал что их просто укачивает,как человека в самолете или на корабле,пока не привыкнут!А оказывается вот где СОБАКА зарыта! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты прав, это плохой вестибулярный аппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и к чутью собаки это не имеет никакого отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слюни в машине текут - первый признак очень хорошего обаняния.

Мне бы по чаще слюнявые попадались...

чушь какая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утверждать не буду, но барсы с под лаек застывают в позе эмбриона обычно.

а башкирцев бальшой хитрован, хоть собаки может у него и не плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От какой суки был кобель,мой Очер был от Айки  Лунева,и та же история,только с психикой и умом у моего нормально все было.в семье жил.До восьми месяцев  не научился без рыгалова ездить ,в частном хозяйстве бегал впереди уаза, год назад погиб-ивняк переплетенный травой не увернулся. Секач не просто его ударил он его еще и на куски рвал.

От какой суки был кобель,мой Очер был от Айки  Лунева,и та же история,только с психикой и умом у моего нормально все было.в семье жил.До восьми месяцев  не научился без рыгалова ездить ,в частном хозяйстве бегал впереди уаза, год назад погиб-ивняк переплетенный травой не увернулся. Секач не просто его ударил он его еще и на куски рвал.

T

 

Если не ошибаюсь от Азы Козлова А. из Перми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T

 

Если не ошибаюсь от Азы Козлова А. из Перми.

Картинка поведения схожая, подумалось -однопометники.Да и возраст  одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утверждать не буду, но барсы с под лаек застывают в позе эмбриона обычно.

а башкирцев бальшой хитрован, хоть собаки может у него и не плохие.

Вам со стороны конечно лучше знать хитрован я или нет,да и не в этом суть.

Суть в том что у меня нормальные рабочие собаки , полностью устраивающие меня.Нормальные и те что я купил взрослых,где за большие деньги где за маленькие. Не самые лучшие в экстерьерном плане,но и не верблюды.Нормальные и те что я повязал своих собак и вырастил и натаскал от них достойных собак. Подтверждением тому . моя Шилка. (от вязки моей Бары  с  Пылай- Плутом) в год 3 диплома медведь,барсук,кабан. И  не только моя ,от этого помета есть еще несколько дипломированных щенков. Сука Шурга владелец  Ирина (ivi) в Финляндии,почитайте ее отзывы о моем щенке.  Ростовская обл д- 2ст по фазану,и барсук с охоты в активе. И значит я на правильном пути. И собаки у меня, чтобы разные специалисты не писали нормальные. Люди добрые слова говорят за щенков от моих собак,к кобелю невест немного привозят, а мне большего и не надо. Допускаю конечно что не у всех щенков от моих,все ладно,но по другому и не бывает. Выхлоп в 100 % он у кого разве бывает. Как то вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам, всем кто не сталкивался, как раз со слабым вестибюлярным аппаратом и попадались.

Мои стоят посреди двора, и как по команде носы в небо задирают. Стоят минуты 2 шнапоками водят, и опять дружно на задний двор носами ''тянуть''.

Поднимаюсь на 2-й этаж к окну - в поле где то

300-400 м от деревни 4 оленя по краю леса идут.

 

Спорить или доказывать не собираюсь, но за 36 лет

что держу лаек, для себя сделал выводы на счёт обоняния. Все собаки были с отличным обонянием,

а все ''слюнявчики'' - с ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам, всем кто не сталкивался, как раз со слабым вестибюлярным аппаратом и попадались.

Мои стоят посреди двора, и как по команде носы в небо задирают. Стоят минуты 2 шнапоками водят, и опять дружно на задний двор носами ''тянуть''.

Поднимаюсь на 2-й этаж к окну - в поле где то

300-400 м от деревни 4 оленя по краю леса идут.

Спорить или доказывать не собираюсь, но за 36 лет

что держу лаек, для себя сделал выводы на счёт обоняния. Все собаки были с отличным обонянием,

а все ''слюнявчики'' - с ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ.

. Да Андрей Анатольевич! есть такое... не только у Вас...(про слюнявчиков)! а Сергею в своей Теме отвечать надо бы.... кто заходит и что то спрашивает... и на заданные вопросы, отвечать на них.... по существу вопроса. так вот я Извиняюсь перед Сергеем и его СОБАМИ за разные провокации со своей стороны....пока так как то......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 так вот я Извиняюсь перед Сергеем и его СОБАМИ за разные провокации со своей стороны....пока так как то...... 

 

Чего извиняться.ты спроси.я сам  расскажу,но только не в приказном тоне. Вот ты спрашиваешь барсук лежит не так. Хорошо.  Подходишь барсук в капкане -ногозахвате .раньше других и не знали, что ты делаешь ? Правильно бьешь его по голове,да побыстрей чтобы рванулся и не удрал. Теперь другое , твоя лайка находит барсука держит его до твоего подхода .бывает и берет по месту ,ты подлетаешь ,колешь пикой ,или по  башке палкой. Ну и теперь скажи как будут отличаться их позы??? Будут отличаться только тем  какой барсук под каким углом лег в мешок. Где видео ,где видео?? В прошлом году приехали на запретную как выяснилось потом территорию .хорошо Урман  успел словить только енота как нам ласты скрутили,пришлось потом доказывать ,что енот в машине оказался только ради его же спасения,16 октября ,прошел год с того правонарушения,срок истек. Отбрехались. А вы покажи ,да докажи. Я не только снимки,даже косвенно.не заикаюсь о большей части трофеев.  Вот на барсука и куницу беру лицензии .про это и  разговор веду. Хотя  Урман  не мелочник. Назвать то его универсалом можно, он идет по всему ,но дневную куницу он по лесу искать не будет . Ходовую доберет запросто.  Но зная свои угодья .зная где и в какой посадке есть куница,мы просто тупо поехали и нашли ее,за пару часов,потом спустились к болотине там всегда есть енот ,и нашли и эту вредную зверюгу. Урман зверовик.  Егерь его первый хозяин наоборот страдал от его сумашедшей любви к лосям,их он мог гонять до упаду. Поэтому  с выражением что я позорю Пермских и Удмуртских Лаек я очень даже не согласен. Я считаю своего кобеля достойным продолжителем рода лаек заводчиками которых являются Вшивков.А.А.и  Залазаев. А.М. И рабочие качества  Урмана оценивали эксперты Шатунова,Рябов, Суховский,Щенятский.Эксперт  Речкин когда его попросили описать парную работу Урмана и его отца  Пылай -Плута ,по медведю,первое что сказал.: " вижу работу собак  из под которых брали вольного зверя- совершенно другая манера работы " для особо не доверчивых есть видео этой работы ,но видео поврежденное могу только почтой выслать копию на флэшки ,не жалко ,могу и за свой счет. У моего друга в Саратовской обл. щенок от  Урмана в 8 мес сам нашел и облаивал до подхода хозяина кабана.  У кого то по мелочи у кого по крупному но работают!! А что еще надо. В Подмосковье ,в закрытое правительственное  охот хозяйство  забрали щенка от  Бары ,так про него управляющий сказал, много у нас собак перебывало.но таких единицы были ,и их тех что есть наверное мало кто с ним сравнится. И это  со щенком ! Моей заслуги здесь только в том ,что поднял жопу и поехал за пол страны вязать свою суку. Но все равно такие высказывания кроют все сплетни,и греют душу долго. Так что я спокоен,за своих собак чего и другим желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 так вот я Извиняюсь перед Сергеем и его СОБАМИ за разные провокации со своей стороны....пока так как то...... 

 

Чего извиняться.ты спроси.я сам  расскажу,но только не в приказном тоне. Вот ты спрашиваешь барсук лежит не так. Хорошо.  Подходишь барсук в капкане -ногозахвате .раньше других и не знали, что ты делаешь ? Правильно бьешь его по голове,да побыстрей чтобы рванулся и не удрал. Теперь другое , твоя лайка находит барсука держит его до твоего подхода .бывает и берет по месту ,ты подлетаешь ,колешь пикой ,или по  башке палкой. Ну и теперь скажи как будут отличаться их позы??? Будут отличаться только тем  какой барсук под каким углом лег в мешок. Где видео ,где видео?? В прошлом году приехали на запретную как выяснилось потом территорию .хорошо Урман  успел словить только енота как нам ласты скрутили,пришлось потом доказывать ,что енот в машине оказался только ради его же спасения,16 октября ,прошел год с того правонарушения,срок истек. Отбрехались. А вы покажи ,да докажи. Я не только снимки,даже косвенно.не заикаюсь о большей части трофеев.  Вот на барсука и куницу беру лицензии .про это и  разговор веду. Хотя  Урман  не мелочник. Назвать то его универсалом можно, он идет по всему ,но дневную куницу он по лесу искать не будет . Ходовую доберет запросто.  Но зная свои угодья .зная где и в какой посадке есть куница,мы просто тупо поехали и нашли ее,за пару часов,потом спустились к болотине там всегда есть енот ,и нашли и эту вредную зверюгу. Урман зверовик.  Егерь его первый хозяин наоборот страдал от его сумашедшей любви к лосям,их он мог гонять до упаду. Поэтому  с выражением что я позорю Пермских и Удмуртских Лаек я очень даже не согласен. Я считаю своего кобеля достойным продолжителем рода лаек заводчиками которых являются Вшивков.А.А.и  Залазаев. А.М. И рабочие качества  Урмана оценивали эксперты Шатунова,Рябов, Суховский,Щенятский.Эксперт  Речкин когда его попросили описать парную работу Урмана и его отца  Пылай -Плута ,по медведю,первое что сказал.: " вижу работу собак  из под которых брали вольного зверя- совершенно другая манера работы " для особо не доверчивых есть видео этой работы ,но видео поврежденное могу только почтой выслать копию на флэшки ,не жалко ,могу и за свой счет. У моего друга в Саратовской обл. щенок от  Урмана в 8 мес сам нашел и облаивал до подхода хозяина кабана.  У кого то по мелочи у кого по крупному но работают!! А что еще надо. В Подмосковье ,в закрытое правительственное  охот хозяйство  забрали щенка от  Бары ,так про него управляющий сказал, много у нас собак перебывало.но таких единицы были ,и их тех что есть наверное мало кто с ним сравнится. И это  со щенком ! Моей заслуги здесь только в том ,что поднял жопу и поехал за пол страны вязать свою суку. Но все равно такие высказывания кроют все сплетни,и греют душу долго. Так что я спокоен,за своих собак чего и другим желаю.

Я тоже спокоен. Вы все по своему, как Вам это видится,или как хочется..... УДАЧИ.......!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был выезд на дневную рыбалку По открытой воде на реке Хопер в декабре. + 6.. Думали там в лесу и останемся,деревья валились сплошь и некоторые даже рядом. Лес гремел и трещал. Если бы не предусмотрительно взятая бензопила думаю и до сих пор были бы там. Но рыбка шла !!!

Машина правда пострадала ,расширители арок порасшыбал с обеих сторон ,да и по кузову прошелся. Но на то она и машина,что бы на ней ездить а не понты бить. Собак не брал,им туда запрещено.

post-4307-0-63219100-1449558344_thumb.jpg

post-4307-0-17288400-1449558392_thumb.jpg

post-4307-0-73458200-1449558432_thumb.jpg

post-4307-0-33683200-1449558472_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был выезд на дневную рыбалку По открытой воде на реке Хопер в декабре. + 6.. Думали там в лесу и останемся,деревья валились сплошь и некоторые даже рядом. Лес гремел и трещал. Если бы не предусмотрительно взятая бензопила думаю и до сих пор были бы там. Но рыбка шла !!!

Машина правда пострадала ,расширители арок порасшыбал с обеих сторон ,да и по кузову прошелся. Но на то она и машина,что бы на ней ездить а не понты бить. Собак не брал,им туда запрещено.

Молодцом. Мой бы муж так о машине говорил, а то не успеешь в лес съездить, первым вопросом будет:"Машину не поцарапала?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Меня тут спрашивали как там мой дратхар?

Я думаю у меня не дратхар,это какой то ягд переросток или непонятной масти лайка. За пайку готова питься с лайкой на год старше ее. Енотовидную собаку вырвала из пасти у лайки перехватила за шею и давила не выпуская, пока он не кончился. Второй раз показываю ей куницу и второй раз она готова клетку рвать,даже за зубы порой страшно становиться. Не знаю как по птице будет работать ,хотя лапу задирает и становится в стойку когда что то незнакомое причует,но то что рядовой лайке не уступит это уже сейчас видно. А там посмотрим ,может еще  лайкам нос утрет. Но то что эта порода универсальная легавая уже сейчас ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ от первого лица !!!!!!!

Хотя с выводом что не у всех 100 % с помета работают не согласен категорически. Да не все с помета могут работать по высшей планке,но просто работать на вторую осень обязаны все. Иначе это уже не охотничья собака. Хоть лайка  будь то ,хоть спаниэль.А уж после 50 лет селекции ,просто работать такие собаки  ОБЯЗАНЫ.

. Я так понимаю что вы предо. Zготовы предоставить щенят которые в 10 месяцев будут брать все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Я так понимаю что вы предо. Zготовы предоставить щенят которые в 10 месяцев будут брать все?

Зачем выдумывать, про 10 мес. в сообщении Сергея ни слова нет. И что имеете в виду под словом - ВСЁ.

Всё подряд от утки до медведя ? До 10 месяцев физически не возможно показать щенку на охоте ВСЁ, тем более натаскать.

А под словами Сергея - на вторую осень обязаны работать всё - имелось в виду, всё на что охотится владелец собаки.

Это же очевидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем выдумывать, про 10 мес. в сообщении Сергея ни слова нет. И что имеете в виду под словом - ВСЁ.

Всё подряд от утки до медведя ? До 10 месяцев физически не возможно показать щенку на охоте ВСЁ, тем более натаскать.

А под словами Сергея - на вторую осень обязаны работать всё - имелось в виду, всё на что охотится владелец собаки.

Это же очевидно...

Ну если спрашивают.почему и не предоставить. Да , щенок от моих собак ,сука в 10 месяцев два диплома 3 ст медведь ,барсук . ровно в год 3 ст кабан. А висеть на подсадном кабане,начала с 5 месяцев.Злобно и задорно облаивать куницу,барсука тоже в это же время,енота начали тягать месяца с 2.5. Если нет веры на слово могу дать ссылку в личку.посмотрите убедитесь,хотя когда продавал в прошлом году щенков все это выкладывал и многие все это видели. На Осле в теме Ивана  Курарарь,есть ответ где он пишет что в паре от двух кобелей он зарезал кабанчика на 80 кг примерно. Одному кобелю два года а второй годовалый щенок. Поэтому и считаю раннее проявление у щенков охотничьего инстинкта -залог успеха. А вот ждать до второго сезона уже не могу позволить себе такую роскошь. Стареем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем выдумывать, про 10 мес. в сообщении Сергея ни слова нет. И что имеете в виду под словом - ВСЁ.

Всё подряд от утки до медведя ? До 10 месяцев физически не возможно показать щенку на охоте ВСЁ, тем более натаскать.

А под словами Сергея - на вторую осень обязаны работать всё - имелось в виду, всё на что охотится владелец собаки.

Это же очевидно...

завтра отвечу!! Папдон!!?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра отвечу!! Папдон!!?!!!

это первая притравка в 9 мес на испытат станции в присутствии эксперта.На мой вопрос .как ? Ответ был, трудовой трояк в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра отвечу!! Папдон!!?!!!

   А это притравка по своей свинке тоже в малом возрасте. На подсадного медведя выставил вообще без предварительных притравок. Пустил и сразу сработала ровно в 10 мес. Из мелочи ,утку научил подавать. Так что не все так однозначно ,товарищ . А вы хотели ответить и что то  тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посетили нашу районную выставку собак. Урман как и всегда в лидерах и при шоколаде.Шилка в средней, тоже прошла первой в ринге и первой в классе по бонитировке. И Шика, сука в старшей по итогам года была признана  лучшей. Третий год подряд мои собачки награждаются дипломом и призом и признаются лучшей в группе лаек нашего района.

post-4307-0-48625800-1474135937_thumb.jpg

post-4307-0-53566000-1474135956_thumb.jpg

post-4307-0-60882300-1474135986_thumb.jpg

post-4307-0-47805300-1474136035_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...