Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

продаю волчат

Рекомендуемые сообщения

Да и вообще, прежде чем спорить по вопросу охоты на волка с борзыми, то почитайте сначала об этой охоте исторические данные, а не рассказы со слов других разсказчиков. Ведь на вашей ссылке не было никаких фактов, а рассказывающее лицо не присутствовало при этой травле. А фраза, что собаки душат волка не попртив ему шкурку вообще рассмешила.

Так в том то всё и дело, что читал про это и очень много, интересовался этой прекрасной охотой, иначе бы не спорил тут. Несомненно, что раньше были охоты другие и помимо борзых участвовали еще и гончие. И травили волка сворой борзых (в основном по три-две штуки). Это всё лирика, но поверьте, сейчас есть люди, которые охотяться на волка с борзыми. Конечно, это не те охоты, что были раньше и осталось не так много собак работающих по волку, но они есть и люди занимающиеся этим, пытаются возрадить травлю волков борзыми, возрадить рабочие качества, которые когда то были присуще борзым собакам. Сейчас нет лошадей, сейчас нет гончих и своры сейчас не по две три собаки, а как минимум шесть! Я не говорю что одна собака способна затравить зверя, не говорю что охотники ходят без ружья, с одними кинжалами, но поверьте, такая охота существует, пусть она не столь популярна и нет той классики о которой мы знаем. Сейчас всё больше популярна охота на волка со снегоходо, нежели с лошадей..... Говорить о нюансах этих охот можно бесконечно, если хотите можно открыть тему про охоту на волка с борзыми, но вряд ли на сайте лаечников это будет правильно. Но я считаю, что борзые, как и лайки, это классика и гордость русских охот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну назовите мне хоть одного энтузиаста возрождающего качества зверовых борзых реально охотясь на дикого волка!

А может для возрождения некоторых качеств и притравки на человека устроим. Травили ведь борзыми в своё время и провинившихся крепосных.

А потом не сравнивайте размер медведя и лайки с размером волка и борзой, причём борзой во множественном числе.

Да и вообще, как можно сравнивать несравнимое?

Совсем недавно в Тверской области в д.Игуменка Конаковского района в фермерском хозяйстве "Станица" атамана Тверского казачьего войска Владимира Рышкова содержалась стая англо-русских гончих и несколько свор борзых. Проводились комплектные охоты, в том числе и на волков. Доезжачим там служил большой знаток и специалист своего дела Сергей Духанин. К сожалению после убийства атамана всё это распалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как определить силу притравочного зверя? Кто должен определять собака или человек? Почему не все собаки работают в одиночку слабого зверя? К примеру крашеных свиней, цирковых медведей, домашних котов, зоопарошных барсуков. Определение можно/нельзя, допустимо или нет то или иное целиком определяет каждый для себя и других критереев не может быть. Быть может через 300 лет охота станет тем, чем сейчас считается рабство. Крепостное право отменили 150 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Определение можно/нельзя, допустимо или нет то или иное целиком определяет каждый для себя и других критереев не может быть.

Вот с этим абсолютно согласна.

Что касается испытаний по ручным волкам - это позорный фарс. И если кто-то гордится такими дипломами, то как говорится флаг им в руки.

 

Вот рассказ очевидца садки по дикому волку, тема дискуссии о бессмысленности испытаний борзых по ручным волкам:

"По отловленным волкам в свое время 1988-1989 гг. проводились испытания в Белоруссии, в частности под Гомелем. И что хочу тебе сказать. Одного волка eгеря пристрелили и кинули собакам, большенство поджало хвосты, и уже по привязанному к колоде волку (он мог передвигаться, но скованно) практически ни кто не посунулся. Из очень большого количества собак, сейчас не помню сколько, отработали только две. Молодому 1,5 годовалому кобелю, волк раскроил кожу на черепе, но кобель правда не сдавался и продолжал попытки нападения. Звали его кажется Князь-Рогдай, он Белорусский. Получил диплом 3 ст. И Лир вл. Ясютина, отработал по волку чисто, взяв по месту. Егерь с трудом забрал волка у него. Получил соответственно двушку. Вот это было действительно проверкой на злобу. Егеря были вооружены до зубов. Предупредили только владельцев собак, ближе чем на 100 метров не подходить, что если придется стрелять, то чтобы не было непоправимых бед. Адреналин действительно".

 

Вот и сравните двушку и трёшку полученную этими собаками с "дипломами" по ручному волку.

Против настоящей охоты ничего не имею против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИСПЫТАНИЯ БОРЗЫХ «НА ЗЛОБУ» ПО ВОЛКУ

Так всё-таки по какому волку? По ручному или дикому? Только не надо кричать. В интернете текст большими буквами признано считать криком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно это было, тогда курили мужчины, а женщины носили красивые платья.

70-е года, Северный Казахстан, Тургайские степи. Со мной в школе училось очень много немцев. Сейчас они все поуезжали на историческую Родину.

Отец моего одноклассника был охотник. Держал борзых. И хортяков и русских. У них были кони. Охотились верхами.

Собаки вели почти вольный образ жизни. Держались своей сворой. Лиса, корсак, заяц- были постоянной добычей.

Были очень крупные и злобные. На своей улице душили собак. Тогда лисица была в цене. Хоть на воротник, хоть на шапку и это было не плохим приработком. Знаю, что щенков он не продавал, куда то увозил, привозил других. Вот за все время, сколько я помню их охоты, им дважды доводилось добывать переярков. И несколько раз прибылых. Охотились они, практически, круглогодично. И собаками занимались очень серьезно. У нас была привычной сцена, два, три всадника и три, четыре борзые трусят за конями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По какому волку? По ручному или дикому? Только не надо кричать. В интернете текст большими буквами признано считать криком.

:lol: Я не кричал, Боже упаси. Прсто скопировал название с правил испытаний, так как не знал как пишется дословно.

Волк он и есть волк. Не будет он ручным, по крайней мере переярок. Щенком может и будет ручным, а вот подросший, никогда.

Не каждая собака пойдёт по волку, вы сами написали пример. У нас в Тамбовской области на волка охотимся регулярно где то с середины февраля, правда флажками. Так вот, как то добыли волка ободрали, а тушу выкинули и ветками приложили. Тут один мужичёк местный увидел тушу и подумал что браконьеры спрятали и взял к себе домой. Отрубил кусок и собаке кинул, у собаки шерсть дыбом, хвост поджала и в угол двора забилась. Он не поймёт в чём дело. Отрезал кусочек и кошке в дом принёс. Кошка как с ума сошла, заорала и давай по комнате метаться :) Рассказал об этой находке егерю, а егерь потом эту историю нам рассказал. Долго мы смеялись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: Я не кричал, Боже упаси. Прсто скопировал название с правил испытаний, так как не знал как пишется дословно.

Волк он и есть волк. Не будет он ручным, по крайней мере переярок. Щенком может и будет ручным, а вот подросший, никогда.

Не каждая собака пойдёт по волку, вы сами написали пример. У нас в Тамбовской области на волка охотимся регулярно где то с середины февраля, правда флажками. Так вот, как то добыли волка ободрали, а тушу выкинули и ветками приложили. Тут один мужичёк местный увидел тушу и подумал что браконьеры спрятали и взял к себе домой. Отрубил кусок и собаке кинул, у собаки шерсть дыбом, хвост поджала и в угол двора забилась. Он не поймёт в чём дело. Отрезал кусочек и кошке в дом принёс. Кошка как с ума сошла, заорала и давай по комнате метаться :) Рассказал об этой находке егерю, а егерь потом эту историю нам рассказал. Долго мы смеялись :)

 

Главный участник мероприятия - волк Вовчик. Ему почти два года, весит около 60 кг. Более года уже живет в хозяйстве «Барские забавы».

Организаторы обращают внимание владельцев борзых, что очень важно самостоятельно оценить возможности своих питомцев и степень риска их здоровью. Будут предусмотрены все возможные меры по снижению этого риска (фиксация волка, 3 приемщика, страховочный номер надежных собак, заграждения), но всегда остается вероятность случайности. Надеемся, что Вы не будете удивляться тому, что у такого крупного и сильного животного как волк есть еще и зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот с этим абсолютно согласна.

Что касается испытаний по ручным волкам - это позорный фарс. И если кто-то гордится такими дипломами, то как говорится флаг им в руки.

 

Вот рассказ очевидца садки по дикому волку, тема дискуссии о бессмысленности испытаний борзых по ручным волкам:

"По отловленным волкам в свое время 1988-1989 гг. проводились испытания в Белоруссии, в частности под Гомелем. И что хочу тебе сказать. Одного волка eгеря пристрелили и кинули собакам, большенство поджало хвосты, и уже по привязанному к колоде волку (он мог передвигаться, но скованно) практически ни кто не посунулся. Из очень большого количества собак, сейчас не помню сколько, отработали только две. Молодому 1,5 годовалому кобелю, волк раскроил кожу на черепе, но кобель правда не сдавался и продолжал попытки нападения. Звали его кажется Князь-Рогдай, он Белорусский. Получил диплом 3 ст. И Лир вл. Ясютина, отработал по волку чисто, взяв по месту. Егерь с трудом забрал волка у него. Получил соответственно двушку. Вот это было действительно проверкой на злобу. Егеря были вооружены до зубов. Предупредили только владельцев собак, ближе чем на 100 метров не подходить, что если придется стрелять, то чтобы не было непоправимых бед. Адреналин действительно".

 

Вот и сравните двушку и трёшку полученную этими собаками с "дипломами" по ручному волку.

Против настоящей охоты ничего не имею против.

 

Главная / Натаска собак : Борзые

 

Садки борзых \"на злобу\"

 

Издавна борзая собака культивируется для охоты не только на лисицу и зайца, но и для добычи сильного и ловкого хищника - волка, Задана борзой догнать (достать) зверя и взять его "по месту", отвечая на злобу волка своей злобой. Злоба к волку есть одно из важнейших полевых качеств борзой. Согласно правилам до 1980 г., для проверки злобы борзых проводят полевые испытания по подсадному волку, так называемые садки борзых "на злобу").

 

6 марта 1988 г. Липецкое областное общество охотников и рыболовов третий раз провело такие испытания по прибылому подсадному волку. Садки проводили в 20 км юго-западнее г. Липецка, близ поселка Северные Рудники. Местность здесь открытая, с небольшим склоном к пологому неглубокому оврагу, была покрыта сплошным снежным покровом. С восточной и южной сторон березовые посадки с редким кустарником. День выдался солнечный, безветренный. Температура +3'C. Видимость хорошая. Для садок подготовили специально выращенную одиннадцатимесячную волчицу нормального для своего возраста роста, достаточно крепкую и энергичную.

 

Волка выпускали из легкого сетчатого ящика, не сострунивали. Чтобы было удобнее брать его из-под собак, выше скакательного сустава задней правой ноги ему закрепляли специальный поводок длиной 25 - 30 м, конец которого оставался свободным. Поле, на котором проводили садки, с двух сторон до половины его обтянули флажками. Для работы судейской комиссии выделили два "Бурана". Условия позволяли пускать борзых на большие дистанции - от 200 до 250 м. В испытаниях приняли участие 27 собак Московского и Одесского обществ охотников. Ни одна борзая до испытаний по волку не притравливалась.

 

Испытания начались с торжественного открытия. Затем по распоряжению главного судьи из ящика выпустили волка. В это время борзые собаки находились на своих номерах. Травили их из лесных посадок и заранее подготовленных снежных сугробов. По команде главного судьи пускали тот номер борзой, который находился в удобном положении во время движения волка. Такая тактика травли - скрытности и неожиданности для зверя и собак - дает положительный результат. В конце испытаний двум парам было разрешено повторить садки. С большой дистанции, примерно 250 м, пущена первая пара: Карат В. Мичуриной и Тайга И. Пронина, вторая пара: Кай А. Иванова и Кунак И. Кабанова. Обе пары дружно достали волка и, взяв его по месту, плотно держали зверя. Затем повторили свою работу. Собакам не было дозволено удушить волка.

 

На этом испытания борзых закончились. Из 27 борзых только 8 получили минимум баллов за злобу и награждены дипломами III степени: Кай (70 баллов) А.Иванова, Кунак (69 баллов) и Мечта (60 баллов) H.А.Кабанова, Тайга (64 балла) И.М.Пpонина, Сокол (62 балла) В.И.Вильчака, Байкал (61 балл) и Пурга (60 баллов) С.Ф.Скомарохова. Все собаки из Липецкой области. Карат (71 балл) Й. А. Минуриной из Одесской области.

 

Не следует удивляться тому, что не все борзые проявили злобу - они увидели волка первый раз. Липецкие садки по прибылому и матерому волкам убеждают, что восстановить необходимое и важное качество борзых - злобу - вполне возможно.

 

Надо планировать садки борзых на волка, проводить их систематически, добиться участи большого количества собак. Это необходимо для селекционной работы. Садки - прекрасный метод отбора племенных производителей для последующего получения работоспособных породных борзых.

 

На VI Всероссийской выставке гончих собак в 1987 г. на ринге было много русских псовых борзых. В планах кинологической работы следует уделить внимание подготовке и проведению межобластных испытаний по волку, в которых могли бы участвовать борзятники разных областей.

 

Хочу заметить, что первые испытания лучше проводить по прибылому 10-11-месячному волку. В этом возрасте он в полной форме и достаточно крепкий. Лучшее время для испытаний поздняя осень и ранняя весна - первые числа марта, когда еще не растаял снег.

 

С. БЕЗДЕННЫХ, эксперт-кинолог первой категории, почетный член Липецкого общества охотников

Охота и охотничье хозяйство N 12 - 1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто зачем всех судить по тем дамочкам, которых упомянула Ирина? Есть люди которые травят своих борзых по выращенным волкам для того чтоб повысить рабочие качества своих собак. Почему она так категорично говорит, что сейчас нет такой охоты как травля волка борзыми?

ОХОТА ПО ВОЛЬНОМУ ВОЛКУ С БОРЗЫМИ

 

 

Прежде я встречала несколько материалов на тему садок борзых по волку, но никакой информации на тему охоты по вольному зверю не было. Было очень интересно узнать, а как же все происходит в реальных условиях, не в вольере, и есть ли вообще такие собаки, которые в силах это сделать? Но тут порадовали друзья из Краснодарского края, у которых борзые кобели уже не первый год работают по этому серьезному зверю. Ребята ответили на все интересовавшие меня вопросы и я спешу поделиться с вами их рассказом. В нем описывается реальная травля волка в Краснодарском крае. Участники травли: кобели Аргун из Золотой своры и Лотор - владелец Владимир Приходько.

 

 

 

 

Для охоты на волка собираются человек 20 мужиков и прочесывают заброшенные сады, они без собак (собакам там делать нечего, т.к. среди деревьев они моментально разобьются), идут по саду, шумят как можно больше, чтобы выгнать волка. В застреле, то биш на открытом месте, за пределами сада, стоит борзятник с парой матерых кобелей. Он ждет, когда люди выгонят на него волка. Когда выскакивает зверь, спускаются собаки. Волка удержать до подхода хозяина просто не возможно, это очень сильный зверь, и если собака по какой-то причине зазевается, то она будет просто труп. Борзые убивают волка сами, хватают сразу за глотку, чтобы у жертвы не было возможности вырваться и ломают кадык, тогда у волка нет никаких шансов выжить. Шкура при этом остаётся неповреждённой.

После того как враг повержен борзюки стоят и ждут хозяина. Но пока борзой не задушит волка, подходить к нему бесполезно и даже опасно, можешь сам попасть под "горячую руку", такое впечатление, что он теряется в пространстве и не совсем понимает где кто, а может ещё вкус крови действует как наркотик - этого объяснить невозможно.

 

В этом году в европейской части России, особенно на юге, численность волка очень выросла. Волки не только режут скот, но и даже нападают на человека. По этой причине охота на волка очень важна, она носит функцию регуляции численности поголовья этого опасного зверя. В царской России не было ничего удивительного в травле волков борзыми собаками, теперь же борзые превратились исключительно в зайчатников и лисятников. В свете этого очень важно сохранить те крупицы поголовья борзых, которые способны работать по волку. Ценно, что есть люди, занимающиеся охотой на волка с борзыми!

 

 

Дзюба Анастасия

январь 2006 года

 

О питомнике | Новости | Собаки питомника | Щенки | Библиотека | Ссылки | Гостевая | Контакты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главный участник мероприятия - волк Вовчик. Ему почти два года, весит около 60 кг. Более года уже живет в хозяйстве «Барские забавы».

Организаторы обращают внимание владельцев борзых, что очень важно самостоятельно оценить возможности своих питомцев и степень риска их здоровью. Будут предусмотрены все возможные меры по снижению этого риска (фиксация волка, 3 приемщика, страховочный номер надежных собак, заграждения), но всегда остается вероятность случайности. Надеемся, что Вы не будете удивляться тому, что у такого крупного и сильного животного как волк есть еще и зубы.

 

Значит на сегодняшний день Вовчику почти два года.

Только вот фотографии сделаны на "испытаниях" проходивших в Рязани 19.04.2008 года, когда Вовчику даже года ещё не было.

Я очень рада, что Вовчик заматерел и весит 60 кг. Посмотрим сколько дипломов теперь по нему получат. Да и сколько будет желающих вообще спустить диванных собак со сворки.

Нет, Вы меня не удивили тем, что у волка есть ещё и зубы. Правда в прошлом году, когда Вовчику ещё не было и года, его ещё трудно было назвать волком. Но это не мешало организаторам сего мероприятия позволять спускать на него своры из 4-х собак.

 

На всякий случай напоминаю, что не отношусь к защитникам волков, а также считаю что их количество должно контролироваться.

И ещё. Вот Вы привели полный текст А.Дзюбы о необходимости сохранять поголовье собак имеющих злобу к волку.

Я посмотрела собак этого питомника. Из пяти собак только у двоих имеются дипломы III степени по зайцу. Отношусь к этим дипломам с большим уважением. Только вот ни одного слова о личном участии в охоте на волка со своими собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит на сегодняшний день Вовчику почти два года.

Только вот фотографии сделаны на "испытаниях" проходивших в Рязани 19.04.2008 года, когда Вовчику даже года ещё не было.

Я очень рада, что Вовчик заматерел и весит 60 кг. Посмотрим сколько дипломов теперь по нему получат. Да и сколько будет желающих вообще спустить диванных собак со сворки.

Нет, Вы меня не удивили тем, что у волка есть ещё и зубы. Правда в прошлом году, когда Вовчику ещё не было и года, его ещё трудно было назвать волком. Но это не мешало организаторам сего мероприятия позволять спускать на него своры из 4-х собак.

Ирина, расскажите пожалуйста, почему вы так категорично к этому относитесь? Что в этом такого, что пускают собак по молодому зверю? Или вы считаете, что надо притравливать сразу по матёрому? Вы же в школе не сразу писать и читать то научились. Что в этом такого, что собак травят по молодому волку? Я просто до сих пор не могу понять вашу позицию. Или вы считаете что это не гуманно?

Вот вы говорите, что это позор. В чём этот позор заключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всякий случай напоминаю, что не отношусь к защитникам волков, а также считаю что их количество должно контролироваться.

 

Лучше бы волков оставить только в зоопарке, в прошлом году в окладе 2 км на 2,5 положили з-х проходящих лосей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я уже говорила, что не имею ничего против притравок молодых охотничьих собак, ну или взрослых, у которых нет другого опыта. Я против притравки для потехи. Т.е. притравки собак, которые никогда не будут нигде охотится. Ну кто охотится с тем же бультерьером? А ведь и их волокут на притравку. Вот и большинство борзых никогда не будут использоваться в охоте на волка. Так зачем тогда устраивать такой фарс?

В 2000 году была в Милане. Ездили мы там по округе, смотрели питомники итальянских легавых. В одном питомнике заводчик выпустил уже достаточно больших щенков во двор огороженный каменной стеной и пустил туда домашнего кролика. Щенки кинулись драть этого кролика, кролик орёт и т.д. Но дело в том, что по итальянским правилам испытаний бракко итальяно собака дисквалифицируется если погонится за кроликом. А диких кроликов там уйма. Так и шныряют перед собакой во время испытаний. И собаки отдрессированы так, что на кроликов не обращают внимания. Так вот спрашивается - зачем травить домашнего кролика собаками, которым в будущем будет строго восприщаться погоня за кроликом? Ответ - для потехи. Могу понять, что борзым щенкам дали бы погонять кролика - с ними и охотиться на них будут. А зачем устраивать цирк с итальянскими легавыми, у которых погоня за кроликом даже наказуема? Надеюсь Вы понимаете, что я имею в виду.

Понимаете, в притравке должен быть смысл. И тогда да, приходится на что-то закрывать глаза. А когда это так как с теми же испытаниями борзых по Вовчику, которому даже года не было, да ещё и сворами из 4-х, то это не есть хорошо. Тем более подчёркиваю, что никто из тех участников в реальной охоте на волка не учавствует. А я знаю большую часть из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы волков оставить только в зоопарке, в прошлом году в окладе 2 км на 2,5 положили з-х проходящих лосей!

 

Такова природа волка. Волк охотник, человек - охотник. Для кого-то он враг и конкурент, для кого-то брат и учитель. Взаимная вражда длится не одно тысячелетие, а волк выживает.

Вражда волка и человека происходит по глупости, одного из нас. Кого? Каждый сам для себя решает волка или человека. Природа человека создавать орудия убийства себе подобных. Водородная бомба, химическое-бактериологическое или лук со стрелами. Разницы нет.

Волк совершенствует другие качества охотника, у него все теже зубы, ноги, ум. А человек сотовый телефон, рации, снегоходы. Мнений много может быть, а правда одна. Хотим мы того или нет значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если человек платит за волка деньги?

За притравку, пусть и без охоты?

 

Я хорошо понимаю, что Вы хотите сказать. Но что Вы ответите той даме, которая желает заплатить свои деньги, заработанные. Чем ее деньги хуже? Они пойдут на корм и вакцину тому же "Вовчику", а он в свою очередь послужит для притравки настоящих, которых готовят непосредственно для работы, борзых.

И если держится волк, волк для травли, то нужно и отчет себе отдавать, во что собираетесь играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если держится волк, волк для травли, то нужно и отчет себе отдавать, во что собираетесь играть.

Сергей Петрович, вот она истина!

Каждый хозяин выбирает травить ли свою борзую по волку или нет. С чего вы взяли, что это потеха? По вашему притравка лаек по выращенному медведю тоже потеха? А ведь некоторые хозяева притравливая свою собаку даже и в мыслях не имеют охоту на медведя. А испытания борзых показывают, что данная собака пригодна для травли волка, и щенки от неё имеют племенную ценность. Какой бы волк не был, но это ВОЛК! И те собаки, которые на испытаниях (даже по тому волку, которому вы упомянули) показывают свою резвость при дгонке зверя, показывают мастерство хваток именно по месту,отвечая на злобу волка своей злобой и азартом, такие собаки достойны уважения. И это не есть потеха, о которой вы говорите. Если те дамочки считабт, что это потеха, то пусть считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с Вами согласна, что травля зверя ради забавы отвратительна.

Я не пойму никак о какой забаве речь идёт?

Речь идёт о притравке борзых собак. Если бы на этом месте месте была выращенная лиса, то вы тоже бы говорили о забаве?

Чессслово, не пойму я Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не пойму никак о какой забаве речь идёт?

Речь идёт о притравке борзых собак. Если бы на этом месте месте была выращенная лиса, то вы тоже бы говорили о забаве?

Чессслово, не пойму я Вас

К стати о лисах. Подавляющее большенство фоксов , таксеров и иже с ними, за всю свою жизнь дальше притравачной станции не выезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К стати о лисах. Подавляющее большенство фоксов , таксеров и иже с ними, за всю свою жизнь дальше притравачной станции не выезжают.

Браво!!! Откуда такие познания? Не уж то у вас такое творится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если вы не охотите белку, не охотите медведя и т.д. , а собак притравливаете, то по Вашему это тоже развлечение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, речь идет о собаках, которые не используются на охоте до данному виду. Просто пускают волченка и свору собак и развлекаются. На охоту по волку с этими собаками не едут. Ирина говорит, что нет смысла в такой травле.

 

 

Есть смысл. Это извлечение прибыли, или, хотя бы, покрытие убытков на содержание зверя и организацию состязаний, соревнований, притравок...., в конце-концов это работа. И для кого то любимое занятие.

Фазанов убивают быстро, но убивают.

 

В общем, как не крутись, а дамам эта тема опять ближе. Морально-этические аспекты охоты, притравок...., не оставляют их равнодушными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...