Перейти к содержанию
Viktor

Гибридизатор, мистификатор или … кто Вы мистер Зубов?

Рекомендуемые сообщения

А Вы когда-нибудь слышали от владельца собаки, что его собака полный отстой и вообще не работает, а он ее содержит, потому-что семья привязалась и очень любит?

Слышал. Даже знаю о собаках отправленных на приваду. Сам год назад отдал КФЛ который достался мне со всеми расходами $1600 в "хорошие руки"

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос не эксперта не разводчика не профессионального охотника, всего лишь охотника любителя охоты с лайкой. Везде среди профессионалов не мало дрязг и взаимных обвинений, а вопрос простой.

А кто нибудь кто брал щенков для себя остался не доволен щенками от ЗУБа?

здравствуйте вот-вот никто этого не говорит а все чего-то кричат непонятно чего такое складывается впечатление что Зубов всех надул кроме тех людей которые купили у него щенков с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос не эксперта не разводчика не профессионального охотника, всего лишь охотника любителя охоты с лайкой. Везде среди профессионалов не мало дрязг и взаимных обвинений, а вопрос простой.

А кто нибудь кто брал щенков для себя остался не доволен щенками от ЗУБа?

Такое стараются не выносить в просторы интернета. Мне попадалась инфа в интернете единожды, что собаке приобретенная у Александра оказалась полным бездарем, которого пристрелили. Если не изменяет мне память на Украинском каком то форуме читал. Знаю еще в Тюмень привозили в Перевалово с Казахстана одного потомка в прошлом году, у которой Бизон в родословной. Сука красивейшая. Но в лесу была полным 0,со слов владельцев, и даже на подхвате не работала. На испытаниях так же ни чего не показала, и от нее избавились. И еще мне один человек,если не изменяет мне память с Кемеровской области, звонил и жаловался на приобретение у Зубова, которое грозился обратно отвезти на втором году. Но об этих своих потомках больше сам Александр наверняка знает, если посчитает нужным расскажет.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* * *

 

Статья 327. УК РФ Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

 

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

 

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

 

* * *

Если будет доказан факт что имелись гибриды, на которых выданы родословные как на ЛЗС, Органы МВД вполне могут применить выше изложенное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам Александр наверняка знает, если посчитает нужным расскажет.

:ph34r_1: Про это точно не расскажет.

Изменено пользователем ЗПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно сделать и экспертизу роликов , у меня лично сомнений не возникает что это Зубов . С ув. Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина ! Мои собаки были приобретены до появления предполагаемых гибридов в питомнике. И я считаю на вопросы должен отвечать человек, которому они задаются, а не все кроме него. И тайга не имеет к этому никакого отношения, это всего лишь констатация факт отсутствия человека на форуме.

А после анализа ДНК я лично буду подавать судебные иски, угадайте к кому ? И на каком основании вы подсчитываете мне какие либо расходы. Я живу не за ваш счет, и привыкла решать сама, на что тратить, а на чтонет.

И к вам у меня вопрос. Помнится при вашем визите на выставку лайка, вы производили забор крови у собачек. Как успехи, что удалось доказать.

Наверное все у нас и плохо что каждый делает все как хочет , а не как надо . Ирина говорит все правильно , где вы увидели что она считает ваши деньги - я нет . И опять же если человек все делает лично для себя то и прблем никаких нет , это его личное но если для других то следуй правилам и по совести . Прочитал еще раз про гибридов у Войлочниковых и не увидел советов и рекомендаций для гибридизации С ув. Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* * *

 

Статья 327. УК РФ Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

 

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

 

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

 

* * *

Если будет доказан факт что имелись гибриды, на которых выданы родословные как на ЛЗС, Органы МВД вполне могут применить выше изложенное!

 

Вряд ли, т.к. документы то подлинные. Будет отказано в возбуждении уголовного дела и сказано что это гражданские правоотношения. Скорее всего будет применительна ст.18 ФЗ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Не буду цитировать всю статью.

Исходя из этой темы вывод:

покупайте щенков на основании договора купли-продажи, при этом щенки должны быть проклеймены, а лучше чипированы, чтобы в последующем доказать, что именно этих щенков приобретали.

Данный договор также будет необходим для расчета стоимости собаки в случае ее гибели или кражи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно сделать и экспертизу роликов , у меня лично сомнений не возникает что это Зубов . С ув. Сергей.

Также может подтвердить или опровергнуть, что на видео именно тот Зубов - их автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам не судья и не следователь, но своими высказываниями свой авторитет Вы пошатнули сами.

Все Ваши собаки и близко не стояли по экстерьеру к собакам Окуловского. И после того как Вы приобрели у него таких собак как О-Я, ОСА, ПУЛЯ делаете себе на этом имя, берете из под них экстерьерных щенков... высказываетесь про его разведение в таком ключе " - чтоб кто ещё не испил, пусть попробуют и обосрутся? ...

Выходит один Федорович Зубов умный исправил собак Окуловского то-ли волком, то-ли лайкой чужого разведения Бизоном При том при всем, ставя заводчика Буткевич В.Ф в неловкое положение объявляя официально его щенка ублюдком волка, но оформляя как ЗСЛ.

Моя ссылка Моя ссылка - тот Бизон? У одной собаки во втором у другой в третьем поколении... По какой из версий считать его происхождение верным, по документам или по вашим видео высказываниям, а то может и щенок купленный у Буткевича тут не причем а просто нужны были его документы?

Вы читаете посты и почему то видите в них только то что хотите увидеть, а не суть изложенного.

высказываетесь про его разведение в таком ключе " - чтоб кто ещё не испил, пусть попробуют и обосрутся? ...

Суть этой цитаты была не о собаках Окуловского, а о документах и никому неизвестных номерах в них. Дело в том что с этими документами не получится выставлять собак на международном уровне - какими бы красивыми не были эти собаки. И менно об этом Саша и имел в виду. Обратите внимание на красные РКФные номера в скане Оиного и Пулиного свидетельств. Эти номера были открыты трём поколениям лаек Окуловского нами благодаря Александру Лещенко. И отвечая на вопрпос БИРИАН - будут ли родословные Саша подробно разъяснил какими именно никчёмными они будут, предварительно узнав у А.Л.- возможен ли их обмен через РФОС.

Выходит один Федорович Зубов умный исправил собак Окуловского то-ли волком, то-ли лайкой чужого разведения Бизоном При том при всем, ставя заводчика Буткевич В.Ф в неловкое положение объявляя официально его щенка ублюдком волка, но оформляя как ЗСЛ.

Моя ссылка Моя ссылка - тот Бизон? У одной собаки во втором у другой в третьем поколении... По какой из версий считать его происхождение верным, по документам или по вашим видео высказываниям, а то может и щенок купленный у Буткевича тут не причем а просто нужны были его документы?

На эту цитату - Саша исправлял крупное ухо лаек Петра Николаича Туканом Ноябрьского разведения.- с этих помётов получились наши Дар8001/08 и Жади7990/08. Исправлять Ою5214/04 - чемпионку мира - Вы себя то слышите? - какой то бред понесли. Бизоном вязали сразу всех пять сук питомника - Лючу, Ою, Пулю,Жади и Жасмин - когда (ошибочно)видели в нём прилитие волчьей крови. Поведение Бизона и в быту и на охоте сильно напоминали нам и не только нам! - поведение Волка! - всё так как в кусках нашего домашнего видео, не скромно выложенных Тарасюком (без нашего на то разрешения)

После объяснения Виталия Федотовича в личном письме которое Саша уже выкладывал в теме лайки ЯНАО (его я прицеплю ниже) мы принесли ему свои извинения. После чего разъяснял и пользователям форума - что все лайки питомника имеющие заводскую приставку являются чистопородными западносибирскими лайками.

Это объяснение я тоже нашла, как и подозрения некоторых заводчиков имеющих наших щенков.

Вот прицепляю копии:

 

О «волчьих замашках» Зубовских собак.

 

Джонатан

• Активный участник

 

 

Репутация: 8Обычный

Отправлено 18 Июль 2011 - 05:02

НАЙК (17 Июль 2011 - 21:08) писал:

Есть уменя кобель, кличка Азарт, от Амура и Вьюги Александровой.Ольга своих собак приобретала у Зубова.Волчих замашек очень много!Поведение по отношению к незнакомым людям,взгляд,манера метить территорию не как собаки просто мочёй но и калом который в обязательном порядке оставляет кругом.Также присутствует манера выть и деревенские собаки прячутся.Когда этот кобель подходил к привязаной лошади та учуя запах, чуть себе голову не оторвала (была арканом привязанна за уздечку).Кобель очень красиво работает куницу для чего и используется(не начто другое не отвлекается).

Джонатан

Питомник у Ольги Александровой называется "Краса Охот", у собачек есть дипломы честно заработаные, но там больше направленность РКФ-овская, выставочная для шоу, крови у собак хорошие, промысловые, но с собаками не охотятся в тайге по вольному зверю.

Моя Хильда получается вроде как сестра Ольгиных собак, но я брал собаку для охоты. Только осень покажет её полную специализацию. Предположение что будет хорошо работать пушнину и копытных. На притравке медведя работала очень-очень осторожно.

Моя сука очень ласковая к своим, к чужим не доверчива. С кобелём спит в обнимку, но когда мясо им даю становится настоящим волком, с кобелём дерётся, всё у него пытается онять, ест мясо как волк, зажимает лапами, отрывает большие куски и заглатывает как динозавр.

Разъяснение по ГИБРИДАМ и Лайкам питомника, - ответ пользователя НАЙК

Отправлено 24 Июль 2011 - 00:42

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прочитав все, пока ещё не многочисленныё странички (в сравнении с форумом О ГИБРИДАХ) полнял что и тут начинается ШОУ ДОМ 2 если не три, только с кинологическим уклоном кто от кого произошёл и есть ли толк от прилитя волчьих кровей западносибирской лайке?. Мне смешно (точнее нам - смеялись всей семьёй) читать о том как владельцы определяют есть ли в лайке волчья кровь: Если лошади шарахаются-ГИБРИД,если собаки другие прячутся когда ваша воет - значит она тоже гибрид, если ест много, или хвост короткий, или мясо держит двумя лапами, - всё это признаки присутствия волчьих кровей, К семье добрая, а к чужим с недоверием - тоже ГИБРИД. А если взяты в питомнике С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ, и имеют в поведении что то похожее на волков то это точно ГИБРИДЫ и причём третьего поколения или максимум четвёртого - если приобретёны не напрямую в питомнике, а например у госпожи Алекандровой. Получается что даже её чемпионы мира и особеннно АМУР(теперь уже пятикратный чемпион мира - так как АЗАРТ КРАСА ОХОТ очень похож на АМУРА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ-судя по фото.) ВСЕ ОНИ ГИБРИДЫ !!! Из чего следует -все эксперты на выставках всего мира, а не только России(посмотрите на её стр. сколько у него титулов - это каждый месяц надо на выставке быть.) полные ЧАЙНИКИ в породе ЛЗС=))Понять их можно, потому как многие из купивших у нас щенков видели фильм : Александр Зубов "ПРОМЫСЛОВАЯ ОХОТА" который говорят неоднократно показывали на канале ОХОТА И РЫБАЛКА в рубрике "НИ ПУХА НИ ПЕРА". Фильм смонтирован на основе видеозаписей которые я иногда делал находясь в тайге - на охот-промысле. В конце фильма я рассказываю о гибридах, их некоторых преимуществах которые на мой взгляд могли бы помочь сделать промысловых лаек более работоспособными в труднопроходимых условиях северной тайги и глубокоснежью. Там же я утверждаю что имеющийся у меня на содержании гибрид второго уже имеет некоторые преимущества в сравнении с чистопородными лайками. На форуме О ГИБРИДАХ я уже объяснял что этот эксперемент считаю удачным, и выявил для себя ряд преимуществ лаек с прилитием волчьих кровей для охотников промысловиков особенно добывающих лосей. С потомками того гибрида охотился я сам и некоторые промысловики успешно добывают лосей.

Сам я в настоящее время охочусь в пуровском районе ЯНАО по договору на здачу пушнины от совхоза "ПУРОВСКИЙ" так как потерял возможность залетать вертолётом на свой охотничье-промысловый участок в Туруханском районе. Несмотря на большую плотность лося в пойме реки Пур я не имею возможность добывать несколько лосей, так как ограничен лицензиями. По медведю же лицензии в ЯНАО приобрести не сложно - только успевай оплачивать по три штуки за каждую. Необходимость применять гибрида на охоте по пушнине пока отпала сама собой, медведей на деревья и мои "мелочники" загоняют исправно, а закрыть лицензию на одного лосика себе на пропитание тоже с ними нет проблем. Для всех же сомневающихся в чистопородности лаек с родословными, имеющих заводскую приставку С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ, я повторюсь во второй раз (первый раз писал об этом на форуме о гибридах): ВСЕ ЭТИ ЛАЙКИ ЧИСТОПОРОДНОГО РАЗВЕДЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ МНОЖЕСТВЕННОГО НО ОЧЕНЬ ДАЛЬНЕГО ИНБРИДИНГА НА ЧЕМП, МИРА ВАЙГАЧ 1055/ЛЗС !!! И если кто то усмотрел какие то признаки волчьего поведения в питомцах взятых у нас с этой приставкой, то Вы ОШИБАЕТЕСЬ! -это только от малого опыта в содержании лаек вообще.

Присутствие в лайках поведения схожего с волчьим могут подтвердить не один десяток владельцев этой породы, в том числе именитые эксперты по этой породе. Обвинение же меня в продаже гибридов лаек с волком по родословным документам образца РКФ/FCI - этих солидных кинологических федераций - довольно серьёзное обвинение в мой адрес как владельца питомника зарегистрированного у них. И если у кого то есть повод недоверять документам выданным мной, прошу, либо признать свою ошибку и извиниться, либо подтвердить обратное фактами, а не слухами, ссылками на фильм, наблюдениям за "волчьим" поведением вашего питомца и т. д. Во втором случае мне придется защищаться через суд.

Отдельно обращаюсь к пользователям Вепрь-Ы и VITIM по поводу моего производителя по кличке БИЗОН.

Для этих пользователей поясняю, что БИЗОН приобретён мной от Бучи4422/03 Буткевича Виталия из Сургута, которую я имел честь судить в качестве ассистента на Ноябрьской городской выставке( вместе с Вами Александр Леонидович - Вы были на ней Экспертом) и Каюра 5350/05 Пономаренко Николая (егеря-хорошего охотника на соболей и медведей) из г.Нижневартовск, которого тоже имел честь видеть и влюбиться в него на испытаниях по медведю в пос.Фёдоровка сургутского рай-на.ХМАО. Оба этих производителя имели рост на верхнем пределе роста, Каюр возможно переросток. оба имели предпочтительный палевый окрас и внешнее сходство по типу конституции и голове с волком Зубом (о нём я писал на форуме О ГИБРИДАХ) именно по причине схожести с Волком моего Бизона, мне и самому поначалу казалось что в бизоне есть кое что волчье в поведении. На первых испытаниях его по медведю в Тарко-Сале он так щёлкал зубами стараясь устрашить медведя что слышно было не только экспертам (где находились Вы Александр Леонидович в качестве эксперта и Найда к сожалению И.О. сейчас не вспомню в качестве ассистента) но и мы с женой это слышали находясь гораздо дальше экспертного столика. Бизон и Богиня - однопомётники взятые с этого помёта у Буткевича по поведению и внешнему виду если Вы помните были совершенно разныые; Богиня или Боги(ласково Бобик) как мы её звали не имела никакого сходства с волком ни в поведении ни внешне, она была рыжего окраса ( в последствии погибла) Именно из за сходства в поведении молодого Бизона с волком по кличке ЗУБ которого мы взяли щенком в зоопарке и вырастили и который жил почти до четырёх лет с нашими собаками на охотничей базе мы и говорили (особено жена) некоторым интересующимся что это у нас гибрид с волком. На охоте кроме отличной работы по лосю , больше ни по одному виду он ничего так ине показывал (чистый лосятник) На подлай к другим прибегал и раньше и сейчас, но отличается редкоголосостью.По соболю я его не поставил до сих пор - только когда загонят другие и следит и лаит но не азартно, Лося наоборот он и находит первый и самый вязкий, но если наестся второго работать ни за что не будет-( очень типичное для гибрида поведение) Последних два года когда обдираю медведей все ляжки в кровоподтёках, но утверждать что именно он эти хватки сделал не могу. А вот на диплом по белке всётаки мы сним натянули. И Вообще теперь его поведение на охоте и в быту всё менее и менее напоминает мне волчье.

За то на этом форуме узнал что у других собак теперь уже моего разведения проскакивают волчьи признаки поведения (особенно короткий хвост) - Тут уж любой рассмеётся кто видел волка или хотя бы его хвост=)) Ну а окончательно развеял мои подозрения сам заводчик Виталий Федотович который очень популярно разъяснил мне в кого он такой выскочил в том его помёте. Даю ссылку нашей переписки с ним на форуме О ГИБРИДАХ где он выложил письма из лички:https://dogexpert.ru/forum/topic/337/page__hl__++++++++++++++++++++++++++++гибриды__st__140

Надо заканчивать, много писанул и в заключении хотелось бы ещё раз разъяснить и успокоить всех кто приобретал и будет приобретать в нашем питомнике щенков с родословными документами обращать внимание на клички, клейма и заводскую приставку в документах доставленного вам щенка и если будут какие то подозрения на то что щенок не чистокровен прошу Вас звонить лично мне, по телефонам указанным в родословной или писать по E-meil - laika.74@mail.ru.

Будьте уверены лайки приобретённые в питомнике имеющие заводскую приставку С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ имеют чистопородное происхождение!!! - Более того, все щенки имеющие клички после буквы В до буквы Ш многократно инбридированы на чемпиона мира 1971г ВАЙГАЧ1055/лзс что можно проследить по базе данных ВПКОС Тарасюка.

С уважением ко всем Александр Зубов.

Везёт тому, кто сам везёт! А волка ноги кормят

0

• Наверх

• Жалоба

• Цитата

• Ответить

#103 НАЙК

• Активный участник

 

 

Репутация: 65Очень хороший

Отправлено 24 Июль 2011 - 08:41

Александр это хорошо, что чувство юмора присутствует у вас. Напишу немного о Азарте Краса- охот.Присутствие волчей крови в нём совсем не факт и не утверждение, всего лишь предположение.Как видно на фото это кобель с отличным экстерьером (оценка отл). Во внешнем виде ничего волчего нет!Только поведенческие реакции.Хотя это можно обосновать тем, что Азарт жил до почти года, усына Александровой Ольги (Ивана) в вольере 4-4 и жил как растение, только цветы поливают, а его только кормили!То что я лаек мало видел, так это возможно, какие мои годы увижу ещё очень много.Гибридаже с укороченным хвостом такимже как у Азарта видел и за поведением наблюдал.Волчат тоже хороший знакомый держал с лайчатами, кто как выглядит знаю и кто как развивается и что выростает из них. Просто раз человек вопрос поднял о волчих замашках написал, что в плане замашек такое в моём кобеле присутствует. Узкая специализацияже в работе по пушнине а не по копытным, уже указывает на чистокровность и на правильность ведения племенной работы. Давать же 100%гарантию, что в кровях ваших собак нет ничего от волков, это как то думаю не правильно. Писал же уже, что у одного моего кобеля есть прилитие волчей крови о котором если бы не база Виктора Альбертовича я и не узнал. Вы же своих собак тоже у кого-то приобретали и можете говорить исключительно только за себя а не за все поколения заводчиков указанных в родословных ваших собак. С уважением Руслан.

 

Активный участник

Письмо от Буткевич

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:21

bvf59 (15.4.2010, 12:14) писал:

Должен прокомментировать, но прикреплю текст письма, ранее отправленного Зубову А.Ф.

 

"Здравствуй, Александр!

Мне посоветовали заглянуть на сайт питомника « …из Туруханского края». Заглянул. Узнал, что ты занимаешься гибридами. Занятие увлекательное, наверное. Прочитал про гибрида третьего поколения по кличке Лая из Туруханского края. Открыл ее родословную ( база В.А.Тарасюка) и увидел, что она происходит от Бизона и О-и .Родословная «собачья». Не понятно, почему породную собаку ты называешь гибридом третьего поколения? Допущена подмена собак или подделка родословной (это одно и то же)? Не надо сильно напрягаться, чтобы из твоих утверждений понять, что гибридом второго поколения должны быть Бизон или О-я. Значит, поддельные родословные мог выдать Буткевич, Окуловский или Пономаренко (для Каюра).Или, о ужас, был допущен сговор и все трое выдали поддельные родословные? Из твоих слов можно готовить обвинительное заключение о фальсификации документов. Я тебе хочу напомнить, Саша, что подделка документов является преступлением и преследуется по закону. Я понимаю,что хочется «поддать рекламы собакам», но не таким способом и не вовлекая в это «мероприятие» других людей. Рекламировать собак надо, демонстрируя их рабочие качества.Если ты занимаешься гибридами, то скажи людям честно, что ты купил волчонка в гастролировавшем передвижном зоопарке(назови зоопарк и людей,которые тебе продали волчонка,т.к. они тоже совершили преступление), вырастил его, использовал в племенной работе и на получаемых щенков выдавал поддельные родословные с приставкой «из Туруханского края». Только эта пристака может после твоих откровений долго не просуществовать, т.к. кто-то из людей, имеющих отношение к деятельности РКФ( твой питомник там зарегистрирован?), может заглянуть на твой сайт. И придет конец питомнику, и перейдут собаки в разряд пользовательных. Видел фото Бизона(давно). Ничего волчьего в нем не припоминаю. Простоватая голова, немного «брылястая» морда, высоконогий (как и все его «дяди» из помета Чук-Вынга). Очень похож на Булата 3462-02/467-1, который был застрелен владельцем из-за «профнепригодности» в районе реки Кельват (разгонял лосей, не реагировал на другие виды).Я тебе рекомендую, Саша, прокомментировать информацию на своем сайте. В противном случае я должен буду разместить соответствующую информацию (или текст этого письма) на «собачьих» сайтах. Удачи.

В.Буткевич"

 

Санин ответ на письмо В.Федотовича

Виталий тебе хочю ответить, что читаеш ты мою информацыю на сайте и на форуме не внимательно,Лая и ЛАЯ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ - это разные собаки.На гибридов родословные документы я не выдаю, вот как раз Лая и не имеет токих документов. По поводу рекламы и необходимости и возможности за счёт этого получение необходимой прибыли ты ошибаешся,так как гибриды продаются как пользовательные собаки без родословных документов. И продаю их только серьёзным охотникам которые позволят выявить их рабочие качества.

По поводу эксперемента с гибридами,я занимался и буду заниматься. выводы о целесообразности прилития крови волка к ЛЗС я уже для себя давно сделал.

По поводу продажи мне волчёнка хочу тебя успокоить, что людей я не подставляю, они не скрывали этого факта и даже выдали мне соответствующий документ.

Везёт тому, кто сам везёт! А волка ноги кормят

 

 

 

И ещё: Мне так и не ответили, кого лично и в чём обманул второй гибридизатор России после М.Овчаренко?- "господин" Зубов?

post-2500-003077200 1361451389_thumb.jpg

post-2500-051667500 1361451625_thumb.jpg

post-2500-068548200 1361451870_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень серьезную и своевременную тему поднял Виктор Альбертович, очень жаль что некоторые заводчики ее до конца не знают и не понимают. Поэтому столько много здесь разного рода "соплей".

На самом деле все намного проще. Когда красивые собаки работают очень плохо а их убивать жалко. Некоторые заводчики начинают мутить с волками...

Знаю такого не одного, которые мутили и предлагали другим. В результате гибридизации показатели по работе у собак только ухудшались. И нормальные заводчики понимая что это тупик возвращались к заводским линиям.

А вот производное их экспериментов с документами на ЗСЛ, блуждают в некоторых заводских линиях до сих пор, давая много пустых бездарей и ни одного выдающегося. Если бы был хотя бы один гибрид с выдающимися рабочими качествами, об этом незамедлительно узнало бы вся страна.... И только временем и выбраковкой можно размыть пагубною для рабочих качеств, кровь волка.

Почему другие заводчики из за таких махинаторов как Зубов должны терять свое драгоценное время?

Человек у которого в документах на собак одно на рекламных видео другое... где гарантия что он вам не продаст что то третье.

Если в " некоторых " заводских линиях волчья кровь блуждает . что должен показать анализ ДНК ? Насыров Г.З. пишет про изменение в фенотипе зсл в южных областях России и не только...Про бультерьерские головы "травильных собак" можно не говорить...За полвека фенотип так меняется? Гибрид 5.6.7.поколения не отличим от зсл .Какое количество волчьей крови может показать анализ ДНК? Просто прошу объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в " некоторых " заводских линиях волчья кровь блуждает . что должен показать анализ ДНК ? Насыров Г.З. пишет про изменение в фенотипе зсл в южных областях России и не только...Про бультерьерские головы "травильных собак" можно не говорить...За полвека фенотип так меняется? Гибрид 5.6.7.поколения не отличим от зсл .Какое количество волчьей крови может показать анализ ДНК? Просто прошу объяснить.

Потомков Чингисхана определяют, а уж волка то совсем рядом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За язык никого не тянули.." А вот на диплом по белке всётаки мы сним натянули. " Ниразу не слышал чтоб кто нибудь привазил и выставлял на испытания собаку без документов и темболее волка.Смысл получать диплом если некуда его вписать или у Волчка документы были? Текст письма Александра "По поводу продажи мне волчёнка хочу тебя успокоить, что людей я не подставляю, они не скрывали этого факта и даже выдали мне соответствующий документ. " В предыдущем письме упоминалось три заводчика и вроде как обобщенно ,про какой документ идет речь? Похоже делему решит только анализ крови ,а от всего написанного мозг вскипает и сплошные вопросы с невнятными ответами. :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бизоном вязали сразу всех пять сук питомника - Лючу, Ою, Пулю,Жади и Жасмин - когда (ошибочно)видели в нём прилитие волчьей крови.

То есть ,вы Наталья, говорите что ваше предположение о не чистопородности Бизона вас не остановило в племенном использование его в своем питомнике, а наоборот подтолкнуло перевязать всех ваших сук им? Вы понимаете что только что сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если еще прочитать в письме и услышать по видео о том что он видит прогрес в этих вязках " По поводу эксперемента с гибридами,я занимался и буду заниматься. выводы о целесообразности прилития крови волка к ЛЗС я уже для себя давно сделал. " То становится грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниразу не слышал чтоб кто нибудь привазил и выставлял на испытания собаку без документов и темболее волка.Смысл получать диплом если некуда его вписать или у Волчка документы были?

О каком волчке идёт речь??? Если везде где фигурирует кличка Бизон это и есть БИЗОН2305/12 справку о пр. которого представила выше.(других Бизонов у нас никогда не было)Что ещё не понятно?

С ув.Наталия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если еще прочитать в письме и услышать по видео о том что он видит прогрес в этих вязках " По поводу эксперемента с гибридами,я занимался и буду заниматься. выводы о целесообразности прилития крови волка к ЛЗС я уже для себя давно сделал. " То становится грустно

И чего же грустного в его правдивом рассказе есть ли от них толк в охоте на пушнину, со всеми минусами, - на охоте с лайкой об этом недавно писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фильме где Александр дает интервью кореспонденту с животиной на цепи с роликом по тросу,это кто ? а то я в кличках запутался .И ответте сейчас в вашем питомнике есть гибриды или волки,или точнее не в питомнике а просто в наличие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фильме где Александр дает интервью кореспонденту с животиной на цепи с роликом по тросу,это кто ? а то я в кличках запутался .И ответте сейчас в вашем питомнике есть гибриды или волки,или точнее не в питомнике а просто в наличие?

Есть, Лайка, только не у нас живёт, а в посёлке Сидоровск возле базы "Новая Мангазея" на реке Таз Красноселькупского района - на охотничье-рыб. базе "НОВОЯ МАНГАЗЯ" Саша там работал егерем и там же охотился и с гибридом Зубом, о котором уже писал в лайках ЯНАО.

В промысловой охоте - просто кино. Там тот же Бизон - который бегал на кухне с Богиней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1361461925[/url]' post='136641']

Такое стараются не выносить в просторы интернета. Мне попадалась инфа в интернете единожды, что собаке приобретенная у Александра оказалась полным бездарем, которого пристрелили. Если не изменяет мне память на Украинском каком то форуме читал. Знаю еще в Тюмень привозили в Перевалово с Казахстана одного потомка в прошлом году, у которой Бизон в родословной. Сука красивейшая. Но в лесу была полным 0,со слов владельцев, и даже на подхвате не работала. На испытаниях так же ни чего не показала, и от нее избавились. И еще мне один человек,если не изменяет мне память с Кемеровской области, звонил и жаловался на приобретение у Зубова, которое грозился обратно отвезти на втором году. Но об этих своих потомках больше сам Александр наверняка знает, если посчитает нужным расскажет.

 

Имхо такие рассуждения, да и факты не справедливо приводить. Это если выражаться математическим языком не репрезентативная выборка. Банальная статистика показывает что если из помета один начнет работать это уже успех, и Зубовские щенки не исключение. А сколько собак из регестрируемых вязок по все России в лесу просто 0? Ответ я думаю большинству известен. О гибридах и их пагубной роли на породность ЗСЛ спорить не буду, не компетентен, я лично щенка у Зубова брал понимая что это лотерея. Но по совокупным рабочим качествам в лесу (не в вольере) сука оказалась лучше чем щенки взятые из других, не Зубовских, пометов. Да, есть серьезные изъяны в работе, но другие то вообще ничего не показывают, при одинаковом воспитании и одинаковой частоте натаски. Не поймите не правильно, я за объективность, а то получается как в анекдоте: - ну кто на меня?- я... Вася.- а кто на нас с Васей.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утверждать на всю страну что Бизон гибрид в втором покалении и вся надежда на его потомков с мего чемпионкой ,которые будут третьим покалением а затем вдруг показалось что это и не гебрид :sorry: А если у вас гибридов не осталось то о чем он так утвердительно пишет " По поводу эксперемента с гибридами,я занимался и буду заниматься" Может все просто ,для кого надо гибрид ,затем медальку перевернул признаные мировым сообществом по системе РКФ высокопородные ЗСЛ .Тогда все сходится и нигде Александр не гонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Александр точно в тайгу уехал лицензию закрывать а не балоболов отстреливать,а то Велес на ОСЛе растризвонил про Зубовских гибридов и пропал куда то,нигде не светится а на него это не похоже :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное все у нас и плохо что каждый делает все как хочет , а не как надо . Ирина говорит все правильно , где вы увидели что она считает ваши деньги - я нет . И опять же если человек все делает лично для себя то и прблем никаких нет , это его личное но если для других то следуй правилам и по совести . Прочитал еще раз про гибридов у Войлочниковых и не увидел советов и рекомендаций для гибридизации С ув. Сергей

 

А вы прочитайте еще раз. Если вы считаете, что кто то может давать совет на что лучше потратить деньги из семейного бюджета, разрешите Ирине дать вам добрые советы, и истратьте свои средства так, как она считает лучшим для вас.

И что я делала против совести для других ? Занималась своими собаками не советуясь с Украиной и Финляндией. Это действительно ужасно !!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потомков Чингисхана определяют, а уж волка то совсем рядом.....

Анализ покажет просто наличие волчьей крови или что собака гибрид именно третьего поколения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, Лайка, только не у нас живёт, а в посёлке Сидоровск возле базы "Новая Мангазея" на реке Таз Красноселькупского района - на охотничье-рыб. базе "НОВОЯ МАНГАЗЯ" Саша там работал егерем и там же охотился и с гибридом Зубом, о котором уже писал в лайках ЯНАО.

В промысловой охоте - просто кино. Там тот же Бизон - который бегал на кухне с Богиней.

А этот что другой Бизон? А то из непонятных ответов можно предположить, что было 2 Бизона, один гибрид, а второй с документами на ЗСЛ.

http://www.youtube.com/watch?v=aWiwtnqw5kI

И что-то я его голос не услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...