Перейти к содержанию
vitaliy

вес щенка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажте , щенок ЗСЛ в 4 месяца имеет вес 16 кг, как посоветуете пусть набирает и дальше в весе или уменьшать кормление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз в день кормите, по сколько еды даёте, и какая еда.

кормлю 4 раза в сутки еда утром молочное, потом каша, вечером говядина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кормлю 4 раза в сутки еда утром молочное, потом каша, вечером говядина

Здравствуйте.Я б посоветовал каши - 30%, мяса - 70%.Тогда щенки будут спортивными, в противном случае вас ждёт свинная порода: прогнутая спина и раздутая грудная клетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажте , щенок ЗСЛ в 4 месяца имеет вес 16 кг, как посоветуете пусть набирает и дальше в весе или уменьшать кормление

У меня сейчас от Чо-и кобель столько весит,а ему 3, в холке 43 и никакой прогнутой спины не будет-он целыми днями с 10 месячной сукой на улице(В ВОЛЬЕРЕ) В ТРЕНИНГЕ.Просто ест все что не "приколочено",а урезать кормление не буду-ночами -20 постоянно.Т.ч. смотрите по физухе-если костяк крепкий то нормально,а если слабоват,то чаще,но понемногу корма и тренинга поболе и о кальцие с витаминами не забывайте.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ извиняюсь за ранее можно глянуть этого тяжеловеса с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я б посоветовал каши - 30%, мяса - 70%.Тогда щенки будут спортивными, в противном случае вас ждёт свинная порода: прогнутая спина и раздутая грудная клетка.

Ерунда какая-то. Никогда не превалировало мясо в рационе моих собак и собак всех моих знакомых, и свиньями с прогнутыми спинами от этого они не стали.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ извиняюсь за ранее можно глянуть этого тяжеловеса с уважением николай

Завтра сфоткаю если сеть нормальная будет-скину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра сфоткаю если сеть нормальная будет-скину...

Фотка не ах на улице -25 фотик замерзает,а его не подловить-крутится как ужик.Вес 13кг,рост 43см.

post-4458-081580600 1361250414_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотка не ах на улице -25 фотик замерзает,а его не подловить-крутится как ужик.Вес 13кг,рост 43см.

здравствуйте нормальный щенок ничего лишнего пока не видно с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заглянуть в таблицу основных показателей роста и развитии молодняка ЗСЛ в питомнике ВНИИОЗ,то можно выяснить,что средний вес кобелей в 4-х месячном возрасте составлял 11,4 кг при лимитах от 8.9 кг до 13,0 кг.Получается,что 16 кг для четырехмесячного щенка явно лишнева-то. На собственном опыте доводилось убеждаться,что учесть в таблице все невозможно и отклонения от указанной таблице случаются и это при том,что собачки из отклоняющихся по лимитам щенков вырастали довольно приличные.Все ведь в природе не учтешь.

Для интереса взвесил своего кобелька,которому 22-го исполнится 4 месяца. Потянул на 12 кг и это при очень хорошем костяке.

post-2632-018149200 1361281522_thumb.jpg

post-2632-008187500 1361281954_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, 16кг для ЗСЛ многовато. Для статистики. Ханенок в 4 месяца 14кг весил. Но он до сих пор самый упитанный щен, обогнал даже Таира, который аж лоснился малым. Хотя и нагрузки практически одинаковые выдерживает. Только Хан меньше лишних движений делает. На фотке 3.5 мес.

post-2284-080268200%201350292703_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотка не ах на улице -25 фотик замерзает,а его не подловить-крутится как ужик.Вес 13кг,рост 43см.

Размеры кастрюли и то что она полная а если еще вы так даете четыре раза в день то ясно откуда у него излишки.Он просираться наверное не успевает :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заглянуть в таблицу основных показателей роста и развитии молодняка ЗСЛ в питомнике ВНИИОЗ,то можно выяснить,что средний вес кобелей в 4-х месячном возрасте составлял 11,4 кг при лимитах от 8.9 кг до 13,0 кг.Получается,что 16 кг для четырехмесячного щенка явно лишнева-то. На собственном опыте доводилось убеждаться,что учесть в таблице все невозможно и отклонения от указанной таблице случаются и это при том,что собачки из отклоняющихся по лимитам щенков вырастали довольно приличные.Все ведь в природе не учтешь.

Для интереса взвесил своего кобелька,которому 22-го исполнится 4 месяца. Потянул на 12 кг и это при очень хорошем костяке.

Если не трудно ,выложите фотку таблицы.Хочется сравнить вес своих с данными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте не знаю чей это серый шчинок который стоит на куче снега но хозяин должен радоваться и беречь как зеницу ока офигенный будет собака с уважением николай

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте не знаю чей это серый шчинок который стоит на куче снега но хозяин должен радоваться и беречь как зеницу ока офигенный будет собака с уважением николай

Спасибо,Николай.Мне этот кобелёк тоже нравится.Развивается нормально,с головой дружит.Только бы не закрепостился.Здесь и по отцу,через деда Хвата, и по матери есть Малыш Чрсина А.И.

Мне кажется,что есть у него что-то от Малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно ,выложите фотку таблицы.Хочется сравнить вес своих с данными.

Выкладываю.У самого почему-то не получается увеличить,

post-2632-071045800 1361376888_thumb.jpg

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно ,выложите фотку таблицы.Хочется сравнить вес своих с данными.

Эта таблица из книги Войлочниковых. Если не читаемая приведенная выше и у вас нет книги, то можете глянуть тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что обозначает "Лимиты"? И почему пишут средний вес а веса два через черточку? Как правильно понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что обозначает "Лимиты"? И почему пишут средний вес а веса два через черточку? Как правильно понимать?

здравствуйте на сколько я понял слово лимит означает норма а через черточку означает в прыделах по логике так с уважением николай

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что обозначает "Лимиты"? И почему пишут средний вес а веса два через черточку? Как правильно понимать?

Лимиты,это обозначения минимально зафиксированного веса и максимального.От и до.Отдельно самцов и отдельно самок,через косую черту.Средний вес это ориентир,вешка,т.е. золотая середина.Естественно,что самый минимальный и самый максимальный вес будут скорее всего исключением,а не нормой.Точно также и по другим параметрам.

Я уже толковал,что исключения во все стороны бывают,паниковать не нужно,но обратить более пристальное внимание на содержание и кормление щенка смысл имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвесил сегодня трехнедельного кобелька 1.650.Трованул глистов и будем подтягивать к месячному возрасту ,думаю в норму войдем :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвесил сегодня трехнедельного кобелька 1.650.Трованул глистов и будем подтягивать к месячному возрасту ,думаю в норму войдем :ph34r_1:

Да не парься особенно, что бы по таблице был. Имхо, в основном будет расти, как в генах заложено. Главное кормить хорошо и двигаться щенку. Но для интереса, делаю на каждого щена таблицу в Excel, куда каждый месяц заношу измерения до года.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...