Перейти к содержанию
Viktor67

Происхождение Лютого Николаева В. Н., а теперь Журавлева

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда прокоментруйте первые два поста этой темы, конкретно ! Если вы эксперт ! А не лейте воду ! (трындя)

Легко.

1.Письмо РОРС Смоленскому ООиР с просьбой об аннулировании родухи Лютого и недопущении вязок с ним. И я, как эксперт, не приму для экспертизы собаку с родословной, которая аннулирована. Уверен, что и другие эксперты поступять точно так же. Хотя экспертам такого указания не было.

2. Записка Гуленкова, в которой он сообщает о передаче справки о происхождении собаки Николаеву. Вот только почему то с задержкой аж в 5 лет. И ещё более странно, то, что эта записка появилась после письма РОРС Смоленскому ООиР.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идёт диалог на повышенных тонах, почти на грани фола, и только.

 

Андрей, всё нормально. Повышенного тона нет. Я, к примеру, спокоен, как Чигачгук у столба пыток. Я просто не могу понять, чего хотят то. Все уже знают, что родуха - липа. Мы, тверские и не помышляем об использовании Лютого, другие, кому известно всё, так же вряд ли будут нарываться. Да и Журавлев не дурак, вряд ли будет дальше гнать липу. На предъяву можно нарваться. скорее всего оформит в РКФе нулёвку и будет использовать по своему усмотрению. А покупать или не покупать щенков от собак с нулёвкой - это личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разных клубах разные требования. В некоторых, собаки всю жизнь проживут со справками о происхождении и при этом используются в племенной работе. Диплом есть - есть, оценка экстерьера есть - есть, а менять "щенячку" совсем не обязательно. В некоторых и диплома не надо.

 

Это Вы не про Струго-Красненский клуб случайно? ;) Какой смысл этой Вашей фразы?????? Ориентироваться на клубы?????

На действующие нормативные документы не надо?????

 

А что делать - оформлять РКФовскую нулевку, это если по честному, а если не по честному, то доставать справку о вывозе или липовые справки о происхождении, как у папы их щенка. :ph34r_1: Или будут предложения признать родословную Лютого? Но это сделать невозможно, поезд уже ушел. Если посчитать его "вывозным" с пустой родословной, то тогда можно вообще ставить крест на племенной работе, т.к. в Европейской части, завтра же появится масса таких "вывозных" и чем они будут хуже Лютого?

 

А если "простой колхозник" честно купивший щенка не хочет идти в РКФ? Если хочет свою собаку пустить в разведение по требованиям РОРСа а не клубов......

Если он и сам не хочет оставлять "липу" в документах?

 

Что делать то "простому колхознику"?

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Да и Журавлев не дурак, вряд ли будет дальше гнать липу. ....

 

— Вашими бы устами да мед пить, Потап Максимыч,— грустно проговорила Дарья Сергеевна.

Мельников-Печерский, На горах. :ph34r_1: :ph34r_1:

 

......... А покупать или не покупать щенков от собак с нулёвкой - это личное дело каждого.

 

Ага, особенно начинающих и нифига в этом не понимающих.....

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разных клубах разные требования. В некоторых, собаки всю жизнь проживут со справками о происхождении и при этом используются в племенной работе. Диплом есть - есть, оценка экстерьера есть - есть, а менять "щенячку" совсем не обязательно. В некоторых и диплома не надо.

А что делать - оформлять РКФовскую нулевку, это если по честному, а если не по честному, то доставать справку о вывозе или липовые справки о происхождении, как у папы их щенка. :ph34r_1: Или будут предложения признать родословную Лютого? Но это сделать невозможно, поезд уже ушел. Если посчитать его "вывозным" с пустой родословной, то тогда можно вообще ставить крест на племенной работе, т.к. в Европейской части, завтра же появится масса таких "вывозных" и чем они будут хуже Лютого?

 

Еще раз для особо одаренных РУКОоводителей.

 

Положение РКФ о племенной работе

IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ

10. В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз для особо одаренных РУКОоводителей.

 

Положение РКФ о племенной работе

IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ

10. В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит».

Ты этот штамп там видел? Или хочешь сказать, что последние пометы Лютого, полученные уже Журавлевым, остались без документов? Ты же в курсе, что "Военохота" сдает общепометки в РКФ, а не в РОРС? История увы продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Вашими бы устами да мед пить, Потап Максимыч,— грустно проговорила Дарья Сергеевна.

 

Дмитрий, какие твои предложения? Как бы ты хотел, что б было?

Ответ типа "пусть ответит на предъяву" не приветствуется.

Ну и от всех остальных тоже хотелось бы услышать внятный конкретный ответ на вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты этот штамп там видел? Или хочешь сказать, что последние пометы Лютого, полученные уже Журавлевым, остались без документов? Ты же в курсе, что "Военохота" сдает общепометки в РКФ, а не в РОРС? История увы продолжается.

[/quoАндрей привет! Не надоело? Андрюша ,ты лучше сам ответь на мой глупый вопрос (глупого человека). Что у тебя появилось за твой период правления ВСЛ-ЛВС в ЛООИРе все таки уже скоро 4 года. Или только старание и ежедневный труд в выявление у Журавлева плохих собак. .

..Мне кажется ,что любой руководитель ставя коллегиально вопрос.о влитие той или иной собаки поступает мудро. А то у нас получатся Да хорошая собака -но нет НИЗЯЯЯЯ документа нет. А ,что для породы ,на это начьхать. Да я со многими согласен .Если придумали правила ,то их надо соблюдать. Но в чем вина Журавлева.в том ,что он квидел в Удокане классного высокопородного кобеля и пустил его в план вязки ?. или в том ,что он угадал ,что Удакан дает классных породных щенков.. Андрей думаю хватит. Давай поговорим о тебе. как о руководителе ВСЛ ЛООИР , одного из ведуших раннее органов по ВСЛ. Где щенки,где основной костяк коллектива? все разбежались. А ты по прежнему все ищешь вину у Журавлева НАДОЕЛО . С Уважением ко все остальным Николай Филиппов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, какие твои предложения? Как бы ты хотел, что б было?

Ответ типа "пусть ответит на предъяву" не приветствуется.

Ну и от всех остальных тоже хотелось бы услышать внятный конкретный ответ на вопрос.

 

В первую очередь, Валентин Викторович, хочется, чтобы Вы не "похренировали". Как эксперт, вице-президент НКП, как не равнодушный к породе человек заняли жесткую позицию. На существующем информационном поле четко и категорично заявили о ней. Чтобы не только "вы тверские и другие, кому известно" не нарвались, чтобы не нарвался никто - от Твери и до самых до окраин.

А еще, чтобы информационное поле расширялось. А для этого должен заработать сайт НКП. На котором, кроме фото собачек, щенков, добытых животных была бы БАЗА ПОГОЛОВЬЯ, освещались все происходящие события в мире ВСЛ, эксперты породники давали свои заключения и делали рекомендации по планируемым вязкам. Чтобы любой новичок набрав в поисковике "купить щенка Восточно-сибирской лайки" попадал на сайт клуба. Доступность информации - главный враг подобным вещам.

 

 

 

Не много ли хочется мне???? :umnik2:

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В спорте за такое наверное пожизненно дисквалифицируют ?

В жизни за подделку документов лишают свободы.

А здесь посмеются и забудут ? Игра ? На шелобаны ? Пусть отвечают ШУЛЕРА !

С первыми двумя выражениями я с Вами полностью согласен. А вот с последним нет. Возможно в Догэксперте Вы будете и правы. Я думаю, что я доведу это дело конечного результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, Валентин Викторович, хочется, чтобы Вы не "похренировали". Как эксперт, вице-президент НКП, как не равнодушный к породе человек заняли жесткую позицию. На существующем информационном поле четко и категорично заявили о ней. Чтобы не только "вы тверские и другие, кому известно" не нарвались, чтобы не нарвался никто - от Твери и до самых до окраин.

А еще, чтобы информационное поле расширялось. А для этого должен заработать сайт НКП. На котором, кроме фото собачек, щенков, добытых животных была бы БАЗА ПОГОЛОВЬЯ, освещались все происходящие события в мире ВСЛ, эксперты породники давали свои заключения и делали рекомендации по планируемым вязкам. Чтобы любой новичек набрав в поисковике "купить щенка Восточно-сибирской лайки" попадал на сайт клуба. Доступность информации - главный враг подобным вещам.

 

 

 

Не много ли хочется мне???? :umnik2:

Дима привет.А какие мероприятия в мире ЛВС вообще происходят, не подскажешь? И кто должен создать эту БАЗУ ПОГОЛОВЬЯ? Может займешься этим делом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Передал справку о происхождении щенка(погибшего) для ознакомления ..." и бла-бла-бла !Какого ознакомления, Что за фигня!?!? Уже это заявление попахивает незаконностью,мошенничеством !А я вот не припомню ни одного случая, чтобы владелец погибшей собаки передал свидетельство или справку о происхождении погибшей собаки обратно заводчику, или тем более в РОРС для того, чтобы её анулировать!!! Белыми нитками, "господа" ! Белыми нитками !

Уважаемые супруги Савиловы! Как вы любите навешивать ярлыки людям. Ведь это Ваше " бла-бла-бла" может остаться и за Вами. Белыми нитками я дел не шью, только черными. Как я понимаю, Вы выступаете в качестве адвоката. Вообще хорошие адвокаты сначала ознакомляются с материалами, а потом вступают в полемику. На 16 странице в теме " Питомник ВСЛ" прошу Вас ознакомиться с первым моим сообщением, где я предлагаю господину Николаеву В.Н. подать на меня в суд за клевету и ждал 2 месяца. Вы, насколько я знаю, бывший работник банка, а клевету от мошенничества плохо отличаете. Почитайте Кодекс.

В данной ситуации одни люди выставляются лгунами, другие - праведниками. А где реальные доказательства ? А если всё наооборот? А если плюсы с минусами поменять местами ? Одни предположения , догадки и подтасовки !!!

P.S И заявления все как вовремя написаны. А раньше то чё молчали?

Адвокат обычно излагает факты, а в Вашем сообщении одни вопросы : "

А где реальные доказательства ? А если всё наооборот? А если плюсы с минусами поменять местами ? Одни предположения , догадки и подтасовки !!!

P.S И заявления все как вовремя написаны. А раньше то чё молчали? "

Если у Вас есть реальные факты, что я вру, опубликуйте. А раньше молчали - собирали доказательства. И тема пошла, если Вы почитаете тему " Питомник ВСЛ" с момента кражи собак господином Николаевым у Назарова. Я не из тех людей, которые, как Вы:" бла-бла-бла". Пока не было 100% уверенности, зачем вводить людей в дискуссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1)..Мне кажется ,что любой руководитель ставя коллегиально вопрос.о влитие той или иной собаки поступает мудро

 

 

2) Но в чем вина Журавлева.в том ,что он квидел в Удокане классного высокопородного кобеля и пустил его в план вязки ?. или в том ,что он угадал ,что Удакан дает классных породных щенков..

 

1) ,Да, порода создавалась многими и многими, и не одному, даже такому великому решать кого вливать, а кого не вливать.

 

2) Ваш Ж. видит классных так, а другой по другому. Почему тогда Овчаренко М. нельзя в ЗСЛ пустить классных, если вашему можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много ли хочется мне???? :umnik2:

А вы чо будете делать? Хочется - делай.

А насчёт "похренивания", чтоб знали, что это означает в моей интерпретации. Это значит для меня это не существует. Как и многие сотни а может и тысячи других собак.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима привет.А какие мероприятия в мире ЛВС вообще происходят, не подскажешь? И кто должен создать эту БАЗУ ПОГОЛОВЬЯ? Может займешься этим делом?

 

Привет, Андрей.

Базу должны создавать мы сами, сообща. Предложение как, внес Сергей Гредин в своей теме, должны быть ответственные по регионам. На сайте НКП необходимо, чтобы они имели права модераторов, чтобы вносить в базу изменения. Этот как пример.

Мероприятия - это выставки, испытания, состязания, на которых участвуют Восточно-сибирские лайки и не обязательно монопородные. Их необходимо освещать, более того, НКП должен стараться принимать участие в них, как организатор, как координатор породы и т.д.

 

НКП должен начать работать.

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем спор? О порядочности -не порядочности? Не знаю как надо было преподнести -это. Возможно с нолевой родухи. Ведь и в правду кобель ДОСТОЙНЫЙ.. а после пожара сами знает ,что насос.! Не ужели на Дог эксперте более интересных вопросов нету? Вот хотел я у Вас спросить. Почему бывает так Живет у хозяина 2-3 года посредственый а попадая в другие руки полностью раскрывается или совсем наоборот..Или как вы подходите к выбору щенка,на какие изначальные данные смотрите .ПОДЕЛИТЕСЬ С МОЛОДЁЖЬЮ.думаю это им на много интересней.ЧЕМ СЛУШАТЬ О Б С С Уваж Н Ф

Но почему же нет. Есть, конечно. В нашу породу ВСЛ рвется или прорвался еще один замечательный кобель карамистого окраса, только не знаю, с чьими документами он появится. Самый плодовитый у нас Тобол, возможно с его кровями. Пока точно не знаю. Но представлю Вам этого кобеля. Возможно тоже никто не знает, чтоб не обвиняли, что молчу, пока потомки не пошли.

 

Вот Вам и ответ на вопрос:"Почему бывает так Живет у хозяина 2-3 года посредственый а попадая в другие руки полностью раскрывается или совсем наоборот."

post-4276-065442200 1361256335_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была бы БАЗА ПОГОЛОВЬЯ,

Сколько ещё нужно БАЗов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима привет.А какие мероприятия в мире ЛВС вообще происходят, не подскажешь? И кто должен создать эту БАЗУ ПОГОЛОВЬЯ? Может займешься этим делом?

Не просто базу поголовья, а поголовья тех заводчиков клуба, которые желают активно участвовать в осмысленном улучшении породы, а не в зарабатывании денег !

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Андрей.

Базу должны создавать мы сами, сообща. Предложение как, внес Сергей Гредин в своей теме, должны быть ответственные по регионам. На сайте НКП необходимо, чтобы они имели права модераторов, чтобы вносить в базу изменения. Этот как пример.

Мероприятия - это выставки, испытания, состязания, на которых участвуют Восточно-сибирские лайки и не обязательно монопородные. Их необходимо освещать, более того, НКП должен стараться принимать участие в них, как организатор, как координатор породы и т.д.

 

НКП должен начать работать.

 

Я тебя за язык не тянул.Можешь считать себя модератором сайта НКП ВСЛ .Сегодня пришлю тебе все пароли и явки ,начинай работать.

А то одни директивы мне шлют,начиная с президента и дальше,что я должен делать.

Изменено пользователем Shel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы чо будете делать? Хочется - делай.

 

Наблюдать со стороны точно не буду. Чем смогу, помогу. По мере своих сил и возможностей делаю ........... в своем регионе.

 

Вы сравниваете наши "весовые категории"? Я не эксперт и не вице президент НКП...... и такого авторитета как у Вас у меня нет.....

 

Не надо переводить стрелки. Вы спросили - я ответил......

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первыми двумя выражениями я с Вами полностью согласен. А вот с последним нет. Возможно в Догэксперте Вы будете и правы. Я думаю, что я доведу это дело конечного результата.

Должен быть механизм пожизненной дисквалификацции заводчика, если он допускает подделку документов, другие подлоги и подлости !

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) ,Да, порода создавалась многими и многими, и не одному, даже такому великому решать кого вливать, а кого не вливать.

 

2) Ваш Ж. видит классных так, а другой по другому. Почему тогда Овчаренко М. нельзя в ЗСЛ пустить классных, если вашему можно ?

 

1 Прежде ,что то предпринять Журавлев кобеля показывал многим. 2 А почему бы и нет .Я лично в деревнях видел ОЧЕНЬ КЛАССНЫХ ЗСЛ. ОТ ВНЕПЛАНОВЫХ РОДИТЕЛЕЙ. Если они посчитали ,что теряют в этом кобеле или суке почему бы и не начать с нулевой родухи. Ведь есть совет старейшин бюро. и плем комисия. Вот и весь вопрос.Собака обязана доказывать сама и если она ДОКАЗЫВАЕТ.;то остальное на совести руководителей породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Прежде ,что то предпринять Журавлев кобеля показывал многим. 2 А почему бы и нет .Я лично в деревнях видел ОЧЕНЬ КЛАССНЫХ ЗСЛ. ОТ ВНЕПЛАНОВЫХ РОДИТЕЛЕЙ. Если они посчитали ,что теряют в этом кобеле или суке почему бы и не начать с нулевой родухи. Ведь есть совет старейшин бюро. и плем комисия. Вот и весь вопрос.Собака обязана доказывать сама и если она ДОКАЗЫВАЕТ.;то остальное на совести руководителей породы.

 

А еще есть шаман и вождь племени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе пользователей тема будет открыта, но после чистки модератором.:KidRock_04::KidRock_05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...