Перейти к содержанию
Viktor67

Происхождение Лютого Николаева В. Н., а теперь Журавлева

Рекомендуемые сообщения

Да всё вообще не так. В РКФ тысячи подложных документов. Кого то из вас это волнует? Меня нет.

А что в РФК нет восточников? Странный ответ эксперта и заводчика .

Пока ничего не делать. В отношении их не было никаких официальных указаний. Была только просьба к Смоленскому ОООиР об аннулировании свидетельства Лютого и недопущении вязок с ним.

Почему же ничего не делать? Как только закончится разбирательство в вышестоящих инстанциях, подавать на Николаева в суд за мошенничество.

 

Ты можешь доказать нечистопородность Лютого? Его экстерьер, рабочие качества и качество его потомков говорят об обратном.

И с какого перепугу ты мне приписываешь одобрение фальсификаций родословных?

А Вы, Валентин Викторович, можете доказать его чистопородность? Ведь на многих форумах Вы инициатор запрета ввоза собак с отдаленных промысловых районов. А ведь лютый, со слов Николаева, завезен военным бортом в щенячьем возрасте из Якутии. Правда, у меня есть в этом сомнения. Но если это так, так чем Лютый отличается от тех собак, против ввоза которых Вы ратуете. Или он особый. Так как же вы прокомментируете свое следующее сообщение.

Легко.

1.Письмо РОРС Смоленскому ООиР с просьбой об аннулировании родухи Лютого и недопущении вязок с ним. И я, как эксперт, не приму для экспертизы собаку с родословной, которая аннулирована. Уверен, что и другие эксперты поступять точно так же. Хотя экспертам такого указания не было.

2. Записка Гуленкова, в которой он сообщает о передаче справки о происхождении собаки Николаеву. Вот только почему то с задержкой аж в 5 лет. И ещё более странно, то, что эта записка появилась после письма РОРС Смоленскому ООиР.

Там не записка, а заявление Гуленкова, отосланная заказным письмом с уведомлением о вручении. Насчет опоздания Вы также, как и я, были в Туле на выставке, и именно там после просмотра родословной одной из понравившейся сук Гуленкову, выяснилось, что она потомок Лютого. Гуленков живет не в Смоленске, а в деревне. Интернета у него нет. Знал он или не знал, утверждать не буду. Но у человека хватило порядочности объявить об этом. И Вы стояли недалеко , И Анатолий tokar. У меня переспрашивал, и я ему пояснял, по какой причине разгорелся скандал на Всероссийской выставке среди зрителей. А в Вашем сообщении, которое ниже, Вы признаете, что знали :"что родуха - липа". А чего ж Вы 5 лет молчали, Вы все-таки уважаемый человек и эксперт к тому же.

Андрей, всё нормально. Повышенного тона нет. Я, к примеру, спокоен, как Чигачгук у столба пыток. Я просто не могу понять, чего хотят то. Все уже знают, что родуха - липа. Мы, тверские и не помышляем об использовании Лютого, другие, кому известно всё, так же вряд ли будут нарываться. Да и Журавлев не дурак, вряд ли будет дальше гнать липу. На предъяву можно нарваться. скорее всего оформит в РКФе нулёвку и будет использовать по своему усмотрению. А покупать или не покупать щенков от собак с нулёвкой - это личное дело каждого.

Хотят, Валентин Викторович, лишь одного, чтоб другим неповадно было, использовать собак под чужими документами. Тема создана с одной целью - создать прецедент и довести до логического завершения. Если хотя бы 2-3 человека начнут задумываться, а вдруг всплывет, а вдруг найдется кто выложит правду, и не станут выставлять своих собак под липовыми документами, я буду считать, что тема прошла не зря. И возможно в породе будет больше собак со своими документами. Вот как-то так. С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович, Ведь щенков с родословной РФК вывозят за границу, а после их потомки попадают к нам. Вам это тоже безразлично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Вашем сообщении, которое ниже, Вы признаете, что знали :"что родуха - липа". А чего ж Вы 5 лет молчали, Вы все-таки уважаемый человек и эксперт к тому же.

А может ты ещё найдешь моё признание, что это я украл собаку для Николаева? :KidRock_04:.

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может ты ещё найдешь моё признание, что это я украл собаку для Николаева?

Валентин Викторович! О краже собак вопрос в данной теме вообще не стоит. Вопрос стоит об использовании поддельных документов. Читайте тему.

Андрей, всё нормально. Повышенного тона нет. Я, к примеру, спокоен, как Чигачгук у столба пыток. Я просто не могу понять, чего хотят то. Все уже знают, что родуха - липа. Мы, тверские и не помышляем об использовании Лютого, другие, кому известно всё, так же вряд ли будут нарываться. Да и Журавлев не дурак, вряд ли будет дальше гнать липу. На предъяву можно нарваться. скорее всего оформит в РКФе нулёвку и будет использовать по своему усмотрению. А покупать или не покупать щенков от собак с нулёвкой - это личное дело каждого.

Вы хотите сказать, что это не ваше сообщение?

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы хотите сказать, что это не ваше сообщение?

Сообщение моё. Где в нем говорится о том, что я знал о липе и 5 лет молчал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж Виктор, Вы давайте как то по аккуратней в обвинениях и определениях.На мое сообщение какую то ахинея написали, Валентина черт знает в чем обвиняете.Тема та серьезная.

Изменено пользователем Shel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение моё. Где в нем говорится о том, что я знал о липе и 5 лет молчал?

Валентин Викторович! Слово "Я" Вы нигде не упоминаете. Вы сказали:"Все уже знают, что родуха - липа. Мы, тверские и не помышляем об использовании Лютого, другие, кому известно всё, так же вряд ли будут нарываться. " Если я Ваше сообщение неправильно понял, то приношу свои извинения.

Хотелось бы задать Вам один вопрос по теме : Вы действительно не знали о происхождении Лютого до моих публикаций? Если да, то почему хорошего высокопородного кобеля Вы не использовали в племенной работе тверских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Если я Ваше сообщение неправильно понял, то приношу свои извинения.

Хотелось бы задать Вам один вопрос по теме : Вы действительно не знали о происхождении Лютого до моих публикаций? Если да, то почему хорошего высокопородного кобеля Вы не использовали в племенной работе тверских?

Надо всё таки видеть разницу между словами "знают" и "знал".

Действительно не знал. Слышал как то Рубин молол языком на состязаниях молодых. Но верить.... Я и сейчас ничему и никому не верю. А использовать.... Я его никогда и нигде не видел, да и необходимости в его использовании у нас не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович! Вы интересовались  справкой о происхождении Лютого.

post-4276-0-79402700-1363772384_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович! Вы интересовались  справкой о происхождении Лютого.

Посмотрел. И о чём эта справка свидетельствует? Любой человек скажет, что один человек передал собаку другому вместе с документом. Смущает только исправление окраса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. И о чём эта справка свидетельствует? Любой человек скажет, что один человек передал собаку другому вместе с документом. Смущает только исправление окраса.

Вот тут мне поведали, что появилась РКФ-родословная на Лютого. И там снова изменение окраса. Папашка Лютого ИРКУТ из черно-белого стал серый.

Нормально, да!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут мне поведали, что появилась РКФ-родословная на Лютого. И там снова изменение окраса. Папашка Лютого ИРКУТ из черно-белого стал серый.

Нормально, да!!??

НЕТ!  Очень даже не нормально. Для других собачников,эта собака давно была бы закрыта.. Лично я по Москве помню  Лютого ,черно- белого. " а это оказывается какойто Бамут..  !!!  Смешно и глупо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вязки проводят не обращая внимание на родословные, т.к. у многих собак их просто нет, то какая разница как зовут собаку?

Вот на днях открыл родословную Алого, а там в предках ч. Джульбарс и ч. Булька, генетическое древо однако, приятно черт возьми. Но это уж больно далеко, а вот ближе есть собаки, по которым уже становиться понятно каким образом получился ч. Алый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реплика от избытка чувств.

Человек "с севера" такого понарассказал(верю ему на100%)про известных собак и ещё более известных людей, что опускаются руки и пропадает желание далее заниматься породой!!!

P.S.Называть имена,доказывать и спорить на"муравейник" не буду!

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реплика от избытка чувств.

Человек "с севера" такого понарассказал(верю ему на100%)про известных собак и ещё более известных людей, что опускаются руки и пропадает желание далее заниматься породой!!!

P.S.Называть имена,доказывать и спорить на"муравейник" не буду!

Лех, да брось ты расстраиваться! Ты то от Фрама легко можешь в родословную своих собак верить. Их то ты руками трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дай  БОГ ,что мне пришлось доехать до  Моно-породки. .  А там точно поговорим!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...