Перейти к содержанию
Efremov

75-я Юбилейная выставка собак охотничьих пород, посвященная 90-летию Саратовского областного ООиР.

Рекомендуемые сообщения

6 июня 2009г 75-я Юбилейная областная выставка охотничьих собак, посвященная 90-летию Саратовского ОООиР. Традиционно выставка проводится на стадионе «СПАРТАК». Я занимаюсь лайками. Уже неделю бегаю с шапкой, и довольно результативно. Есть желание вытащить побольше рабочих собак, и посмотреть их в ринге.

Кроме призов, утвержденных Саратовским ОООиР в экстерьерных рингах, спонсорами «СЕКЦИИ ЛАЕК» будут награждаться собаки, занявшие 1, 2, 3-е место в комплексной оценке в каждом ринге. Так же все ЧЕМПИОНЫ ВЫСТАВКИ у лаек награждаются лицензиями на кабана в сезон охоты 2009-2010г.

Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий

Большое количество это хорошо а погода будет прохладной?

Палатку с сабой Брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, поздравляю с будущей выставкой. Самое важное- это хорошая организация. А она, как Вы пишите, проходит успешно. Я уверен, что по окончании выставки Вы выложите на сайте результаты и фото победителей. Пользуясь случаем, хочу внести предложение, а именно, по результатам выставки хотелось бы, чтобы Вы устроили почин, снабдив фотографии максимально развернутой сравнительной оценкой и описанием. т.к. для меня большую ценность на данном форуме играет возможность виртуального присутствия на выставках, испытаниях и состязаниях, но фото материал не всегда дает эту возможность , и я был бы очень признателен за коментарии специалистов, участвующих в таких мероприятиях. Я уверен, что это не будет являться неэтичным поступком среди экспертов. Также это можно публиковать и в форме интервью самих судей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытие выставки. Со словами приветствия председатель правления Саратовского ОООиР Хованских В.В.

post-5-1244565229_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все внимают

post-5-1244565263_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флаг поднят

post-5-1244565290_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парад пород

post-5-1244565316_thumb.jpg

post-5-1244565324_thumb.jpg

post-5-1244565332_thumb.jpg

post-5-1244565341_thumb.jpg

post-5-1244565347_thumb.jpg

post-5-1244565355_thumb.jpg

post-5-1244565363_thumb.jpg

post-5-1244565371_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайки идут

post-5-1244565398_thumb.jpg

post-5-1244565407_thumb.jpg

post-5-1244565416_thumb.jpg

post-5-1244565429_thumb.jpg

post-5-1244565441_thumb.jpg

post-5-1244565449_thumb.jpg

post-5-1244565460_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринг сук ЛЗС (младшая)

post-5-1244566114_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринг кобелей (средняя)

post-5-1244570773_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринг сук (среднии)

post-5-1244574185_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коблы (старшая)

post-5-1244574649_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринг сук (старшая).

post-5-1244596642_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока по рингам водили породистых лаек, из под полы торговали "лайтерами".

post-5-1244597325_thumb.jpg

post-5-1244597335_thumb.jpg

post-5-1244597351_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас подготовлю общее количество и сброшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке

РЕЛ мл. к 2 с0 сред. к2 с3 старш. к2 с1

ЛЗС мл. к 21 с18 сред к18 с11 старш. к10 с7 внеринга 4с щенная,подсосн.

Одна сука снята голубые глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были и такие.

post-5-1244658519_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий че за зверь и чьи на нем медали? :lol: У всех собак машины,а этот с колесом пришел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий че за зверь и чьи на нем медали? :rolleyes: У всех собак машины,а этот с колесом пришел!!!

Все ее честно заработанное. и это далеко не все. У этой собачке много заслуг. Она помогла Саратовской команде лет четыре назад увезти из Фрязево телевизор. А насчет колеса...... Хорошо хоть колесо. Это лаек возят в джипах, а таких собачек в чемоданах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из статьи свердловского эксперта 1 кат. Бабкина В.М.

 

 

 

О проблемах западносибирской лайки

 

О проблемах западносибирской лайки писалось и говорилось очень много. Позволю себе высказать личное мнение на эту тему.

 

Во время экстерьерных рингов, как правило, за флажками находится много зрителей, которые прицениваются к будущим «женихам» и «невестам», родителям своих будущих питомцев. Грамотных заводчиков у нас к великому сожалению очень мало и вот в этом случае действует принцип: «…кобель(сука) на областной, региональной или Российской выставке ходил(а) в ринге 2 ( 3) или 4(5)…нужно договориться о вязке (или приобретении щенка)».

Бонитировочных рингов нет и в помине. Как правило, подсчет бонитировки проводится при почти полном отсутствии зрителей, да и самих участников, которые к этому времени начинают разъезжаться по домам. Те же, кто знает о получении своей собакой медали того или иного достоинства, терпеливо дожидаются своей очереди. И здесь кроется одна из причин снижения числа экспонируемых собак:

1.Рядовой охотник из отдаленных районов и сельской местности(где наибольшее число работающих лаек),хотя бы раз побывав на выставке, не испытывает более желания «плестись в хвосте» у более ухоженных и внешне привлекательных «выставочных» городских собак.

2.Действительно рабочие лайки не получают заслуженного лидерства на таких мероприятиях.

И как результат, на всех выставках мы видим обыкновенное шоу по выбору «условно» красивых лаек.

Эксперт I категории по породам и

испытаниям лаек В.Бабкин.

 

 

 

Эти проблемы волнуют многих. Волнуют и меня. Последнее посещение 36 Волгоградской выставке немного шокировало. В Волгоградской области последние лет пять подъем зверового лайководства. На севере области (Жирновск, Н.-Анна, Алексеевская) много приличных лаек, но на выставке их не оказалось. Если бы я не привез за 700км Макарова В.Г.с Найдой, Чемпионом Выставки стала бы сука, с Д2 фазан, и Д3 утка, с одним потомком с 4 баллами. Это ли не насмешка над породой? И это там, где есть пяти летняя Умка Жигачева, выдавшая трех ПЧ и еще четырех перво дипломников, на щенков которой, стоимостью штука баксов, очередь на три года вперед, не смотря не на какие экономические кризисы. Это Губановские Стрелка, Герда, Бирка, давшие не мало классных собак. Но не Жигачева, не Суппеса, не Губановых на выставке не бывает.

Что делать?

Этот вопрос волновал не только моего земляка Чернышевского Н.Г.

Как уже писалось выше, кинул кличь: « Мужики, давайте скинемся, и сделаем что не будь такое….». Некоторые мои друзья и не подозревали, что они оказались спонсорами. Но благодарственные грамоты получена, гони бабки. С высокой трибуны их имена названы. Не завидую я моим друзьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...