Перейти к содержанию
MarkD

Новый форум

Рекомендуемые сообщения

Я давно перестал появляться на этом форуме, т.к. мне не интересена и надоела та ругань и склока, которая воцарилась здесь. Недавно зайдя на форум снова, я увидел, что тут мало что поменялось. Основная тема заключается в том, что одна сторона называет другую вонючими гуранами, на что другая сторона отвечает, что да, мы даже еще больше вонючие, чем вы думаете, и тут же это демонстрирует. И обе стороны испытывают при этом удовлетворение.

Мне кажется, этот форум полностью дискредитировал себя. Я думаю, что виноват в этом сам владелец форума - Василий Титаев . Сам по себе Василий Николаевич мне очень симпатичен и представляется вполне приличным и уважаемым человеком. Но вот совладать с оравой желающих побазарить на форуме он не смог. Или не посчитал это нужным.

Я бы хотел обратиться к тем участникам форума, которым это все не интересно, так же, как и мне. К тем, кого все-таки интересуют лайки и кто хочет нормально общаться по теме, без выяснения отношений у кого что лучше и кто как воняет.

Мне кажется назрела необходимость в создании нового форума, которым бы руководил человек, который в состоянии пресекать любые попытки базара, ругани и оскорблений. Без всяких попыток сделать это демокранично и разрабатывания многочисленных правил. А просто: не умеет человек себя вести, пусть идет общаться в другое место. Да, конечно, можно регистрироваться под другими именами много раз, нов конце концов, это им просто надоест. Кроме того, можно сделать так, как на каком-то другом охот. форуме, чтобы регистрация занимала несколько дней. Тогда человек станет дорожить своим именем. В общем, вариантов много, главное, чтобы не давать повода и душить базарную гидру в зародыше.

Наверное найдутся люди, у которых есть возможности и желание создать такой форум. Ну а помочь материально, как выяснилось, многие готовы. Я думаю, что необходимость в профессиональном и благожелательном общении испытывают многие. Может кто-то возьмется?

 

 

Я понимаю, что подобная тема может показаться кому-то неэтичной и неуместной на этом форуме. Возможно, это и так. Но думаю, что это не хуже, чем обсуждение вонючих гуранов. Надеюсь на правильное понимание и реакцию.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна с Вами, Марк. У меня тоже больше нет никакого желания общаться на этом форуме, хотя достаточно долгое время я отдавала ему предпочтение как единственному ресурсу, объединявшему именно лаечников и дававшему возможность для интересного и полезного общения в благожелательной дружеской атмосфере. После того как эта атмосфера претерпела резкие изменения, я долго сохраняла надежду, что все устаканется и вернется в прежние рамки. Но теперь мне уже очевидно, что этого не произойдет, поскольку для разрешения ситуации зачастую нужно действовать не по правилам, а «по понятиям», что для Василия абсолютно неприемлемо. Я уважаю его позицию и считаю, что никто из нас не вправе ее оспаривать. Если кто-то не согласен, нужно просто уходить.

Что касается этичности обсуждения темы создания нового форума, то здесь уже неоднократно появлялись приглашения на уже запущенный новый ресурс. Ни у кого, насколько я понимаю, это не вызвало возмущения. В таком случае, мне кажется, вполне допустимым говорить открыто о возможности создания еще какого-то форума. Хотя лично у меня никаких конкретных предложений на этот счет пока нет, поскольку я просто не представляю кто бы мог взяться за такую большую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом неэтично говорить..... , об этом не разрешается......, это не обсуждается......., а об этом мы ни хрена не знаем. Остается только, как на многих "декорачьих" форумах: "Фотки в студию..... , ах какие детки...., а мамину фотку плиз....." ну т.д. Так и хочется сказать словами юмориста-классика: "Да пошли вы все!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была тема обсуждение Проекта правил форума, но конкретных предложений не последовало. Пришлось самому ужесточить их. Также в связи с последней руганью было изменено максимальное количество предупреждений с 10 до 5, некоторые уже достигли 100% результата. А пользователи имеющие за флуд предупреждения заблокированы. Некоторые предлагают амнистию заблокированным, вы предлагаете ужесточить требования. Могу уменьшить количество предупреждений до 3-х.

А сейчас создам тему на ваше обсуждение о возможности снятия блокировки с одного из пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я полностью согласна с Вами, Марк. У меня тоже больше нет никакого желания общаться на этом форуме, хотя достаточно долгое время я отдавала ему предпочтение как единственному ресурсу, объединявшему именно лаечников и дававшему возможность для интересного и полезного общения в благожелательной дружеской атмосфере. После того как эта атмосфера претерпела резкие изменения, я долго сохраняла надежду, что все устаканется и вернется в прежние рамки. Но теперь мне уже очевидно, что этого не произойдет, поскольку для разрешения ситуации зачастую нужно действовать не по правилам, а «по понятиям», что для Василия абсолютно неприемлемо. Я уважаю его позицию и считаю, что никто из нас не вправе ее оспаривать. Если кто-то не согласен, нужно просто уходить.

Что касается этичности обсуждения темы создания нового форума, то здесь уже неоднократно появлялись приглашения на уже запущенный новый ресурс. Ни у кого, насколько я понимаю, это не вызвало возмущения. В таком случае, мне кажется, вполне допустимым говорить открыто о возможности создания еще какого-то форума. Хотя лично у меня никаких конкретных предложений на этот счет пока нет, поскольку я просто не представляю кто бы мог взяться за такую большую работу.

Соглашусь с Татьяной! На www.kirovhuntdogs.easyforum.ru пока все чинно и спокойно. Но надолго ли. Из обсуждения с Валентиной Витальевной работы форума, я понял, у нее пока нет помощников. Как я понимаю, беспредел начинается при отсутствии хозяина. Как в пословицы: "Кот из дома, мыши в пляс." Поживем, увидим. Шатунова тоже часто в разъездах.

Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быстро все здались...

Во многом ,в том что идёт такая, ничего незначещая ругань виноваты мы все сами.

Каждый в праве сам определяться,что делать,но не стоит реагировать на мало значищие высказывания аппонентов не несущие в себе зерно рациональности.

Склочников и крикунов хватает везде,и не исключено что на вновь открытом форуме они появятся.Но если кричат то пусть кричат аргументированно,подтверждая свои аргументы фактами.Если их нет,фактов, то каждый в праве принять решение вступать в пустой разговор или нет,и не стоит их правоцировать.

Не легче всем нам сделать выводы и принять решения.

Василий Николаевич неоднократно просил ВСЕХ высказать своё мнение по поводу новых правил,но увы, мало было конкретики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создание нового форума ничего не даст.

Новый форум не сложно создать, это можно сделать за пару дней и несколько тысяч рублей и даже Вы Марк ...??? ...(подскажите пожалуйста Ваше Отчество)можете сделать самостоятельно.

Есть другая сторона медали, а именно его целесообразность. Этот форум узкоспециализирован по одной породе и в этом его привлекательность для лаечников.На больших форумах, вроде Питерханта, Ганзы и Хантера, много отвлеченных тем по другим породам и прочим тематикам и зачастую там найти труднее нужную информацию, чем здесь. Попробуйте посмотреть на это со стороны посещаемости форума. К примеру Вы создали новый сайт и форум и призываете на него перейти всем кому не нравится здесь и за Вами последовали несколько человек. Но количество пользователей невелико и здесь, а в этом случае общая масса лаечников просто разделилась на две части и пользы не получили не те и не другие.

Приводимый в качестве примера сайт Валентины Витальевны тоже не отличается особой активностью и любой другой будет просто уводить пользователей с этого или другого ресурса. На самом деле я вижу в этом не более, чем удовлетворение каких-то личных амбиций владельца ресурса - здоровых или не очень. В тех случаях, когда пользователей мало, гораздо эффективней объединять ресурсы в один, а не разделять. Мне однажды приходилось учавствовать в создании одного сайта с очень специфичной тематикой. Могу сказать, что на том сайте была похожая ситуация.

Многим не нравился дизайн(слишком примитивный), форум был достаточно мертвый. В темах порой по полгода висели вопросы. Активность наступала тогда, когда темы становились активными. Что-то плохожее на улей или молчит или гудит, а как погудел вновь тишина на пару месяцев. В какой-то момент появился в сети сайт на эту же тему с неплохим дизайном и форумом, но пользователи многие вопросы уже обсудили и переносить их на другой форум не было никакого смысла, да и привычка сыграла не последнюю роль. Я предлагал объединить сайты и многим эта идея понравилась, но дальше разговоров так ничего и не сдвинулось,хотя мы были готовы даже дизайн с того поставить на свой, несмотря на то, что на этом сайте было вложено немало сил, времени и денег. Большое значение имеет движок на котором работает форум и у Василия Николаевича один из лучших и наиболее удобных. Поэтому многое будет зависить на каком движке будет стоять сайт. Привычка дело привычное, как говорится.

У Валентины Витальевны другой движок и он менее функционален, чем IP.Board или другой и это далеко немаловажный факт для пользователей. Да можно пойти и сделать сайт с форумом по лайкам, возможность есть, знаний хватит, что не знаю можно спросить или почитать в сети, но потом призадувшись над целесообразностью подобного, я прихожу к заключению, что это просто амбиции и никакой пользы от этого не будет, да и сайт может ждать та же судьба, что тот, про который я Вам ранее написал. Одна из причин по которой все сюда приходят это желание общаться с экспертами и лаечниками, но у так же как у лаек разные могут быть манеры работы, так же и нас разные стили написания. Кто-то пишет развернуто или красиво, кто-то коротко или провакационно, кто-то задает глупые вопрсы или умные, но все это стили написания и не более.

Лайка тоже работает в разных манерах, кто-то с хватками, кто-то без, кружит зверя в одну сторону или в разные, а кто-то хватает сидящего. Так же и на форуме. Нкто я думаю не приходит на форум, чтобы поскандалить или побалаганить, все приходят поговорить пообщаться, поделиться или похвастаться. Сейчас наверное скажу труднопонимаемую фразу, но тем не менее: "Попробуйте отделить мысль, от объекта" Не нужно ставить штампы. Зачастую в разговорах можно заметить особенность, при которой одна и та же мысь сказанная из разных уст почему-то звучит для слушателя по разному. Вот в одной из тем, к примеру, Татьяна Викторовна уже обращала внимание собеседников, на то, что если бы ее слова сказали другие участники этого форума, то не у кого бы это не вызвало негодования, а так как сказаное принадлежит ей, то почему-то собеседники дружно возмутились. Это как раз один из примеров отделения мысли от объекта. А таких примеров здесь в избытке и в них очень многое кроется и они очень часто становятся корнем споров и разногласй. Получается, что главное не что сказано, а кто сказал. В похожей ситуации находятся многие пользователи и последнее время их увеличивается и они либо уже забанены, либо на грани 100%. Марк ...???... у Вас 253 поста, думаете в них нет флуда и флейма, а ведь у Вас 0% предупреждений? Я согласен с Вами, что склоки это плохо, но решение этой проблемы лежит на поверхности и оно не в создании нового форума или банах, а в другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как быстро все здались...

Во многом ,в том что идёт такая, ничего незначещая ругань виноваты мы все сами.

Каждый в праве сам определяться,что делать,но не стоит реагировать на мало значищие высказывания аппонентов не несущие в себе зерно рациональности.

Склочников и крикунов хватает везде,и не исключено что на вновь открытом форуме они появятся.Но если кричат то пусть кричат аргументированно,подтверждая свои аргументы фактами.Если их нет,фактов, то каждый в праве принять решение вступать в пустой разговор или нет,и не стоит их правоцировать.

Не легче всем нам сделать выводы и принять решения.

Василий Николаевич неоднократно просил ВСЕХ высказать своё мнение по поводу новых правил,но увы, мало было конкретики.

 

Вадим, а какая конкретика должна быть? Какая конкретика должна присутствовать в правилах, если на время отсутствия администратора на сайте могут приключаться ситуации, о которых точно высказался Анатолий Ефремов ( кот из дома - мыши в пляс ). Я бы не стал говорить о том, что все быстро сдались - дело не в сдались, а в том, что у людей нет ни малейшего желания "кипятить дерьмо". Правильно высказываются о элементарности регистрации на сайте: выбрал "ник", забил пароль и ты - участник форума. Татьяна (irklaika) верно заметила, что для обеспечения порядка на форуме было бы вернее действовать "по понятиям", потому как в этой гатегории отношений, которой так часто из телевизора пугают обывателей, принято следить за речью и отвечать за свои слова. Людей, слова и утверждения которых объективно ничем не подкреплены, принято относить к категории "граждан", имеющую вполне конкретные определения и определения эти, будучи упомянуты в контексте с характеристикой "гражданина" или "гражданки" жёстко определяют отношение и восприятие данных людей. И здесь уже это касается всех: и администраторов, и участников. Не важно чьи слова и утверждения расходятся с реальной действительностью - каждый в этом случае попадает в позорную "категорию".

И не соглашусь я, что следует "кричать" на форуме, даже если "кричишь" аргументированно. И хотя самому пришлось "кричать", я не считаю это нормальным, а расцениваю это как крайность, запредельную крайность, которой быть не должно. Уверен, что на форуме нет "слабослышащих".

 

Мне видится целесообразным, чтобы Василий Николаевич расширил бы число администраторов сайта с целью создания постоянного мониторинга и контроля происходящего на сайте. И думается мне, что правильнее было бы привлекать администраторов проживающих в разных часовых поясах, обеспечивая тем самым круглосуточный контроль.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как быстро все здались...

Во многом ,в том что идёт такая, ничего незначещая ругань виноваты мы все сами.

Каждый в праве сам определяться,что делать,но не стоит реагировать на мало значищие высказывания аппонентов не несущие в себе зерно рациональности.

Склочников и крикунов хватает везде,и не исключено что на вновь открытом форуме они появятся.Но если кричат то пусть кричат аргументированно,подтверждая свои аргументы фактами.Если их нет,фактов, то каждый в праве принять решение вступать в пустой разговор или нет,и не стоит их правоцировать.

Не легче всем нам сделать выводы и принять решения.

Василий Николаевич неоднократно просил ВСЕХ высказать своё мнение по поводу новых правил,но увы, мало было конкретики.

Кто и кому сдался? В чем вы упрекаете людей? В том что они внемля голосу разума понимают, в отличии от вас ,что карательные меры ни к чему хорошему привести не могут? Что замалчивание недостатков и пороков в судействе ,организации выставок и состязаний,в племенной работе это дорога в никуда, и они с этим мирится не хотят?

Какой конкретики вам ещо не хватает? По моему многие уже высказались однозначно за отмену карательных санкций. Права на открытое высказывание своих взглядов на определенные вопросы ни кто в цивилизованном мире ещо не отменял. Кроме господина Титаева. Можете лишить меня права голоса на вечно,руководствуясь пунктами и параграфами придуманных вами правил,которые вы без конца совершенствуете с упорством глухого маньяка. Вам говорят,"остановись,отмени все нелепые запреты",а вы ещо с большим воодушевлением закручиваете гайки . Вам нравится играть людьми как пешками, чтож, играйте. Благо таких беспринципных и бесхребетных пешек, готовых покаяться абы быть допущенным находится в непосредственной близости от просветленных ликов экспертов и набираться знаний , на вашей доске в достатке.

И ещо одна запретная тема вашего сайта которой я хотел бы коснуться. Это тема Вашей не прикосновенности лично.В общем и целом я согласен. Но иногда Вы ,любезный Василий Николаевич, палку всеже перегибаете. Предлагать даме принести публично извенения за то что у нее есть свои убеждения,это уже через чур.

За сим разрешите откланяться. С наилучшими пожеланиями ко всем участникам форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Ничего не даст новый форум. Какая разница где сраться. Нынешнее обострение это от того что не сезон. Такое часто встречается от тоски по нормальной охоте. На мой взгляд ограничивать надо только хамство и личные выпады. Иногда напрягают вопросы и обсуждения ни о чем. Разговор ради разговора. О лайках господа товарищи надо больше писать. Отчеты о выходах в лес, особенности поведения собак и зверей о мероприятиях плохое или хорошее без ограничений, тогда и интересно будет читать. Пусть каждый задаст себе вопрос какую интересную и полезную информацию он привнес на форум, а уж потом и хаять расхочется. Некоторые сообщения просто удалять , чтоб энтропию не усиливать.Такое мое мнение.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, В.Н. способен сделать правильные выводы и не допустить раскола.

 

Еще год назад этот форум был дохлый. А кто наполняет форумы жизнью? Конечно пользователи.

Сейчас здесь собралось определенное количество народа "в теме". Так вот этот народ надо беречь, а не банить или затыкать.

Думаю, что новый форум - это крайняя мера! Боюсь, что раскол на разные форумы приведет к распаду, так тяжело собравшегося лаечного сообщества. Разбегутся все по углам и кому будет хорошо?

 

Ребята! Не ругайтесь! Давайте жить дружно! Ведь здесь, на этом форуме, собрались лаечники не только со всей страны, но и из других стран.

Ведь это уникально! На каком еще сайте (форуме) есть такая узкоспециализированная группа людей способных ответить на многие вопросы, как новичкам, так и бывалым?

 

Может я уже конечно пафосно пишу, НО мы ВСЕ нужны друг другу!

[/quote

 

Прям пошти прослезился!

Все верно. Я мало принимаю участия в обсуждении тем, но регулярно просматриваю форум. Нигде больше не найти достаточно четкой и аргументированной тематики, потому что люди в теме.

Просто надо относиться к сообщениям как к информации и не брать на себя ответственность за то, что если я это сказал значит это правильно и двух мнений быть не может (одно мнение мое, а другое неверное).

Разные регионы, разные люди, образ жизни и взаимоотношения тоже разные. Собаки соответственно тоже, они же с хозяевами...

А то начинается спор о поиске, а что сравнивать? Охотхозяйство подмосковья не больше одного промыслового участка, а то и меньше. Ну ушла соба в поиск или со зверем... В первом случае можно не увидеть ее больше никогда, а во втором- ну куда она денется... и так далее.

Давайте анализировать и все у нас получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий! Хочу высказаться в твою поддержку! Когда создавался твой сайт,он не был таким популярным как сейчас! Ты сумел объединить многих лаечников всех пород,да и не только собаководов но и просто охотников! А это большой талант и труд!!! Многие узнают здесь нужную информацию для себя,а это стоит дорогого! В спорах рождаеться истина! Но если кто то переступает грани дозволеного,то это пусть будет на их совести (ведь это зависит от воспитания)! А обвинить тебя и критиковать сайт легче всего:пусть другие сначало создадут ,что нибудь лучше и заслужат уважение и доверия!!! Я считаю что твой сайт ,благодаря поддержке людей,является на сегодняшний момент ,самым популярным и посещяемым!!! :drinks:

post-162-1243519110_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была тема обсуждение Проекта правил форума, но конкретных предложений не последовало. Пришлось самому ужесточить их. Также в связи с последней руганью было изменено максимальное количество предупреждений с 10 до 5, некоторые уже достигли 100% результата. А пользователи имеющие за флуд предупреждения заблокированы. Некоторые предлагают амнистию заблокированным, вы предлагаете ужесточить требования. Могу уменьшить количество предупреждений до 3-х.

А сейчас создам тему на ваше обсуждение о возможности снятия блокировки с одного из пользователей.

Василий, я думаю, что дело не в правилах и не в их ужесточении. Дело в том, что вы пытаетесь угодить всем, действовать демократично. Посмотрите, уже в этой теме одни обвиняют вас в попустительстве, а другие чуть ли не в деспотизме. Никакими правилами вы не сможете угодить на всех и тем более удержать в узде тех, кто и приходит сюда с явной целью побазарить и сказать гадость человеку, которого не любит.

Мне кажется, что вы сами не достаточно хорошо понимаете наначение этого форума. Если он создан, как ресурс для общения лаечников, то тогда что ж, пусть они общаются так, как умеют. Базар, так базар. Если же он создан, как средство продвижения дела, которое вы любите, то и исходить надо из этого. Вам, как владельцу и решать. Полезен человек Н для дела со своими провокационными и оскорбительными высказываниями? Если да, пусть продолжает. Если нет - пусть ищет другое место. Да, на всех не угодишь. Да, кто-то обидится. Каким-то дельным человеком может придется и пожертвовать. Или дать ему время подумать. Но приоритет должен быть не в том, чтобы угодить на всех, а в том, чтобы продвигать дело. Да, большая ответственность ляжет на вас. Сейчас вы прикрываетесь правилами (кот. все равно не работают), а тут придется просто заявлять: "я считаю..."

Вот Анатолий сказал "кот из дома - мыши в пляс". Не должно такого быть. Потому, что вы не кот, а мы - не мыши. Вы - хозяин этого дома, а мы - его гости. А гости должны вести себя соответственно. Если кто-то выходит за рамки, то больше в дом не приглашается. Возможно,это будет выглядеть несколько авторитарно, но демократия не везде хороша. Часто сильная умелая личность куда более полезна.

Желаю удачи. Тем более, что появляется все больше интересных тем, кот. хотелось бы обсудить. Но не очень приятно это делать в доме, где в соседней комнате идет грызня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в одной из тем, к примеру, Татьяна Викторовна уже обращала внимание собеседников, на то, что если бы ее слова сказали другие участники этого форума, то не у кого бы это не вызвало негодования, а так как сказаное принадлежит ей, то почему-то собеседники дружно возмутились. Это как раз один из примеров отделения мысли от объекта. А таких примеров здесь в избытке и в них очень многое кроется и они очень часто становятся корнем споров и разногласй. Получается, что главное не что сказано, а кто сказал. В похожей ситуации находятся многие пользователи и последнее время их увеличивается и они либо уже забанены, либо на грани 100%. Марк ...???... у Вас 253 поста, думаете в них нет флуда и флейма, а ведь у Вас 0% предупреждений? Я согласен с Вами, что склоки это плохо, но решение этой проблемы лежит на поверхности и оно не в создании нового форума или банах, а в другом...

Отчество мое Александрович, но я к нему не привык (долго живу за границей). Просто по имени мне комфортнее.

А вот кто вы - так и не понятно. Кажется про вас (могу и ошибаться, тогда прошу прощения) высказывались предположения, что вы - Саня-Данила, но вы не подтвердили и не опровергли. В общем-то, мне дела до этого нет, но хочется общать с человеком, а не с многоликим янусом.

Да, вы правы, здесь принято привязывать высказывания к конкретному человеку. Но ведь это в любом общении так. Другое дело, что те же самые люди, которые здесь виртуально машут кулаками, брызжут слюной и желчью, встречаясь в реальной обстановке, ведут себя более сдержанно. Для них форум, это место, где они позволяют себе распущенность. И считают это в порядке веще. Дескать, на то и форум. И как это теперь пресечь, если это уже привилось? Поэтому я и посчитал, что новый форум, в котором бы такие вещи присекались бы на корню, решил бы проблему. Возможно, я ошибаюсь.

Что же до того, что у меня 253 поста, а сколько в них флейма и флуда... Ну, флуд присутствует, согласен. Этого трудно избежать. Но я никогда не позволял себе никого оскорбить, даже если и высказывался против каких-то соображений и личностей. Не из-за уважения к этим личностям, а из уважения ко всем остальным. Вот этого как раз на форуме явно не хватает. И это как раз то, без чего никакое дело не может быть успешным. Об этом я и пытался сказать в предыдущем посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые лаечники. Я около 6 месяцев читаю Ваши посты и считаю, что большинство участников форума интересные, добрые и мудрые люди. Появление "вонючих гуранов" не повод для паники, это обычное явление во всех сферах общественной жизни. Думаю, что некоторые уважаемые участники погорячились с намерениями оставить форум, а владелец ресурса учтёт критику и исправит ситуацию. С уважением. Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данила: Повторюсь, но каждый "ник" это конкретный человек, которому ты рад или которого ты считаешь лишним на форуме. Форум - это твой дом и ты вправе, кому-то быть рад, а кого-то выгнать из своего жилища "без объяснения причин". И на это имеешь полное право и я уважаю такую позицию и думаю любой будет уважать. И это гораздо эффективнее банов, а заниматься воспитательным процессом по меньшей мере неэффективно...

 

МаrkD: Михаил, сторанно это слышаить от вас. В чем вы согласны с Саней? Он по сути предлагает анархию. По принципу если не может быть идеального государства, то пусть будет анархия. Именно это он и пытается делать на форуме. Плодит клоны, устраивает перебранки по поводу и без, и т.д. И оправдывает это тем, что раз де администратор не в состоянии устранять это полностью и справедливо, то тогда это так и должно быть.

 

МаrkD:Сейчас вы прикрываетесь правилами (кот. все равно не работают), а тут придется просто заявлять: "я считаю..."

Вот Анатолий сказал "кот из дома - мыши в пляс". Не должно такого быть. Потому, что вы не кот, а мы - не мыши. Вы - хозяин этого дома, а мы - его гости. А гости должны вести себя соответственно. Если кто-то выходит за рамки, то больше в дом не приглашается. Возможно,это будет выглядеть несколько авторитарно, но демократия не везде хороша. Часто сильная умелая личность куда более полезна.

 

Марк Александрович, Вы ходите по замкнутому кругу и возвращаетесь к старым давно изжившим себя идеям. То, что предлагал Саня-Данила уже морально устарело и стало нереальным по вновь образовавшимся обстоятельствам. За это время кое-что поменялось на форуме. Вы просто некоторое время отсутствовали и не заметили разницы. Гораздо более свежая идея состоит в смене монархического управления на форуме и замена его на конституционную монархию с выбранным парламентом, который и будет управлять форумом. Группа администраторов, которую предложил Михаил Сергеевич лучше решит те проблемы, которые возникают с притоком новых пользователей. Возможно Вы бы стали неплохой кандидатурой, с учетом того что Вы видите этот форум другим. Быть администратором на форуме не такая сложная задача, поверьте мне. Метод научного тыка никто еще не отменял. Другими неплохими кандидатурами я вижу Валентина Викторовича, Татьяну Викторовну, Михаила Сергеевича, Анатолия Викторовича, Ирину ...?...(ivi)? Павла ...?...(Pasha_D)/ Основным критерием для выбора я посчитал их активность на форуме. Зачем нужен администратор, который ходит редко в Интернет. Логично?

То, что кто-то из Вас, быть может плохо разбирается вполне решаемая задача, экспертами по лайкам тоже ведь становятся, а не рождаются. Правильно?

Вот из этих кандидатур и надо выбрать 2-3 администратора, и если не будет справляться с этой задачей, поменять на другого одного или сразу всех. Только надо повзрослей относится к критике и быть готовым к открытым и прямям разговорам по существу. А не надувать губы пузырями и заниматься прочей ерундой. Не нравится что-то, скажи что конкретно и почему, дай возможность человеку ответить тебе подумайте вместе каждый о своем и прийдите к какому-то решению. Мы же не детском форуме или чате, где разговоры состоят из одних смайлов и ужимок. Правильно? А получается сейчас как раз наоборот, ходим уже которую неделю кругами и ищем виноватых, в том что происходит. Голова нужна ведь не для того, чтобы шапку носить.

Марк Александрович помимо создания сайта есть еще проблема его управления. А значит опят нужен управляющий, а где его взять? Я повторюсь, но Вы бы я считаю вполне могли бы им стать, в том числе и на этом сайте, при условии, что Василий Николаевич не будет против. Другая проблема нового форума это все те же пользователи, которые должны туде прийти, обвыкнуться и самое главное остаться. А чтобы им остаться им должно быть по крайней мере комфортно и интересно. Сайт для двоих-троих не интересная штука, можно и по ISQ переписаться или скайпу. На сайте интересно, когда много народу и когда есть элементарное уважение. А уважение тоже по разному все понимают. Вы вот считаете, что неуважительно то, что Вы описали. А считаю, что неуважительно прилюдно обсудить необходимсть закрытого форума, потому что кто-то кому-то мешает. Понятия об уважении, справедливости и прочем тоже расходятся у многих пользователей, также как и стили написания. Мой стиль явно не подходит для участия в этом форуме, это я прекрасно понимаю, значит надо меньше писать или вообще неучавствовать в диспутах. Собственно если Вы заметили я стараюсь не лезть в разговоры и учавствую только в темах о правилах, дизайнах и вот теперь "Новом форуме". Мне вполне комфортно просто читать и в скором времени я туда и перемещусь. Мне показалось, что возможно мне удастся немного описав ситуацию с разных сторон подсказать кое-какие мысли. Я допускаю, что они лишние и совершенно ненужные, но пока вроде бы никто не сказал об этом и поэтому, я позволяю себе такую вольность. Вы уж извините меня за это, если не туда влезаю.

 

Что касается моей личности, то в общем-то у меня данных всего на одну букву меньше нежели у Вас, Марк Александрович в нике. Мне однажды пришлось попасть на один форум почти про археологию , где я по наивности указал некоторые свои данные. Мне просто было невдомек, что на том форуме, который мне показался обычным любительским присутствовали ученые мужи с образованием и учеными степенями. И когда я влез в разговор, мне бысто указали на мои данные в профиле, а потом долго повторяли мои термины и некоторые идеи, кторые я привнес на форум, выдавая их уже за свои. Мой стиль написания кстати и там не подошел... Ну а как с другой стороны можно догадаться сразу, что моя манера изложения мыслей является компенсацией моих скудных познаний и желанием выделиться в глазах окружающих... Тоже ведь не просто...:drinks: С тех пор я более так не делаю, а сайты, где требуется указывавть личные данные в обязательном порядке не посещаю. Будет у Вас введено такое и к Вам не буду заглядывать. Это кстати тоже решение, если я кому-то наскучил со своей писаниной, но если вдруг меня решите забанить, то разблокируйте еще

Ларису Анатольевну(yagyala) за мой последний литр крови. Не заметил вчера, что ее тоже заблокировали на 100% А я предамся чтению...форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли и я сказат?Конечно я из другоя сторона..не надо мешатся,но етот форум для меня как дома!Почему?Потому что некоторъйе людей уважили моей настояще/я не експерт,я просто молодой охотник,обикновен человек,имею обикновеннъйе собаки..без родословие!Сколъко они работает ..можно бъй я толъко знаю?А какой охотник я...я не промъйсловик,у меня нет достатъчно опъйт,/а можно и естъ?/Кто знает.В Библии пишет что человек надо говорит толъко для дела ,которъйе он делает,не болше.Можно у человека естъ хорошие намерения,желания и т.д.,но он надо "говорит" о том что он делает.Хорошие намерения и желания не значит настояще дело.Как сказал один человек"некоторъйе говорит из опъйт,другие из опъйт не говорит".Интернетет ето по принцип виртуалное пространство!Каждъй человек можно говорит все..ето его право.НО надо читающие различат истина от неправда,настояще от намерение,дело от "виртуалъност".В каждъй форум естъ людей ,каторъйе говорит..и говорит,но что значит их слова?Истина или провокация?Конечно можно различит лоди ,которъйе естъ опъйт/преживяване/,дело..их слова тяжелое.Они говорит спокойно,не бъйстрее,не доказат себе никого/нет такая нужда/.Они балансирование,и их мнение надо уважат.Оно стоит много,его стоимостъ равнозначно как жизнъ.А жизнъ не может живет бъйстрее,надо време,терпение,постоянство!

У каждъй человек естъ характер,и он проявляется постоянно с его слово и дело.Человек не может бежат из себе.Он как дерево которъйе дают плода.Хорошие дерево-хороший плод,плохое дерево-плохий плод.

Я не убежден ,что надо сделатъ другой форум.Просто надо различат истина в слова от неправда.

Василий очен толерантнъй человек и так надо.Да так надо.С време люди которъйе говорит "ерундой",сами перестанет говорит,потому что нет ничего скрито,все станет явно.Когда все людей защищает истина,или правила,..тогда форум превращается в хорошие место.Но для ето нужно време и терпение.

Говоритъ истина с делом..ето задолжение каждого участника.

А толерантност и терпение Василия именно ето!

Я пожелаю с полем на етот форум.Форум у кого естъ место за человек как меня.Где то я могу возростает,научусъ!

Поздравляю всех участников ,которъйе держит етот форум с своей жизнъ,знание,делами!

Сожелею,что я не владею хорошо Руский язъй и не могу в полности изразит себе.

В конце толъко скажу,что терпение не значит слабост и неспособност.Наоборот ето самое лучшее качество характера человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа неприкасаемые эксперты и им сочувствующие! Близок час избавления от присутствия так ненавистного для многих на этом сайте еретика Арахлея,который в последнее время не давал Вам плодотворно трудится во благо отечественной кинологии, и постоянно пытался поднять заднюю лапу на Ваш пьедестал. Этот алкоголик и дебошир, по глубокому убеждению многих здешних знатоков, ни разу не бывавший в лесу и не видевший за свою жизнь ни одной приличной собаки,закончил работу над созданием нового сайта. Называться он будет RASHA LAIKA. RU и должен начать функционировать на следующей неделе. Некоторые участники данного форума считают идею создания нового сайта лишенной всякого смысла.Ну чтож , давайте посмотрим что из этого получится . Как известно , время наилучшей судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые господа неприкасаемые эксперты и им сочувствующие! Близок час избавления от присутствия так ненавистного для многих на этом сайте еретика Арахлея,который в последнее время не давал Вам плодотворно трудится во благо отечественной кинологии, и постоянно пытался поднять заднюю лапу на Ваш пьедестал. Этот алкоголик и дебошир, по глубокому убеждению многих здешних знатоков, ни разу не бывавший в лесу и не видевший за свою жизнь ни одной приличной собаки,закончил работу над созданием нового сайта. Называться он будет RASHA LAIKA. RU и должен начать функционировать на следующей неделе. Некоторые участники данного форума считают идею создания нового сайта лишенной всякого смысла.Ну чтож , давайте посмотрим что из этого получится . Как известно , время наилучшей судья.

Небольшой совет для еретика Арахлея,на гостевой странице вновь созданного сайта опубликовать книгу Войлочников А. Т., Войлочникова С. Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше будет ресурсов про лаек, тем лучше. Только не понятно, это просто сайт будет или с форумом?

 

Небольшой совет для еретика Арахлея[/b]

 

Это что оскорбление? Со стороны администратора? Круто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что оскорбление? Со стороны администратора? Круто...

Маугли, Шерхан, Табаки.... . ak2a, хочешь с одного раза отгадаю, кто ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маугли, Шерхан, Табаки.... . ak2a, хочешь с одного раза отгадаю, кто ты?

а давай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а давай!

Я не даю, беру - железно! Лучше сначала сам попытайся, а то за всё время присутствия на форуме ни одного вразумительного сообщения, только вопросики с претензией на ехидство из подворотни (оп-па, подсказал невзначай).Ну что ж, тебе легче. Угадывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря в растерянности... Ну откуда мне знать что у кого и куда вы берете? да и вообще какое это имеет отношение к теме и вообще к форуму? Я так понимаю, что Вы поддерживаете Администратора, оскорбляющего участника форума и тем более заблокированного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я честно говоря в растерянности... Ну откуда мне знать что у кого и куда вы берете? да и вообще какое это имеет отношение к теме и вообще к форуму? Я так понимаю, что Вы поддерживаете Администратора, оскорбляющего участника форума и тем более заблокированного?

Я никого не поддерживаю, просто не люблю тявканья из подворотни. А насчет чего у кого и куда беру тебе не догадаться никогда. А то что ты подразумеваешь.... , ну видимо тебе это ближе, тем более Шерхан рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...