Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость kochevnik59

Новый виток межклановой войны предпринятый клубом "Суомен"

  

9 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли идти на компромисс с руководством клуба "Суомен"?

    • ДА.
      2
    • НЕТ.
      7


Рекомендуемые сообщения

Гость kochevnik59

Уверен в том, чтоданное сообщение будет немедленно удалено с портала клуба «Суомен». Поэтому,будет продублировано на всех сайтах, имеющих отношение к карело-финской лайке.С моей стороны была просьба не трогать ни меня, ни моих собак. Мне это просто неприятнои в подобной рекламе не нуждаюсь. К этой просьбе отнеслись наплевательски,преследуя свои меркантильные цели, раз за разом выкладывая в сети документымоей собаки, получите то, что достойны получить. Люди должны знать в лицо своих«героев», знать правду о них, знать с кем имеют или собираются иметь дело.

 

Новый виток интриг иподрейтузной вони от руководства клуба «Суомен». Напоминаю, у кого памятькоротка, что использование информации без уведомления, а тем более согласияправообладателя является незаконным актом. А по людски, верхом неприличия инаглости. Чему, в прочем, учиться руководству данного клуба нет необходимости.Умеют – Всё. Рассылать письма с вирусами(осень 2012г.время и источник вируснойатаки определен), подтасовывать и подправлять справки о происхождении( делалосьэто порой прямо на «коленке» в офисе РКФ, для чего были сделаны дубликатыпечати клуба, справка на мою собаку, О’Грету, делалась аж два раза и толькоблагодаря вмешательству заводчицы была «сделана»справка соответствующая действительности,с третьей попытки, но с печатью «Суомена», что доставляло серьезные неудобствана выставках),испытывать собак в городских парковых зонах Балашихи (испытанияпо белке) и частных не сертифицированных притравочных станциях(вольерные виды ифазан) по весьма и весьма упрощенным правилам(все эти действия весьма щедропроплачиваются за счет облапошенных членов клуба), выдавать не проверенные документына перекупленных щенков (нашумевшая история с Рязанским ОООиР: документы накавказких овчарок). Поездки по регионам с целью скупки щенков и перепродажа ихпо завышенным ценам(от собак Отрывина В.А., Фарафоновой Т.В.). Ввидусистематических замечаний от работников РФОС по ведению племенной работы иподтасовке документов переход в соседнюю федерацию - РФЛС. О ведении племеннойдокументации и говорить не приходится, попробуйте осмотреть два помета в одиндень в противоположных концах нашей страны. Не получится, спросите совета упрезидента клуба «Суомен», поделится опытом. Ну, интриги это понятно. Давноизбитый и наигранный шаг в шоу-бизнесе. Чтобы не забыли так сказать, когдастрасти вокруг этого клуба утихают. Совершенно не важно, какого толка пойдетразговор, лишь бы был. В одной частной беседе, с весьма известным заводчиком,госпожой Корнеевой была выдана мысль о том, что собаководство является сроднишоу-бизнесу, и она берется, на спор, «раскрутить породу». Понятно, какимиспособами и методами она при этом будет пользоваться. Скандальная репутацияклуба стала известна всем. В одну помойную яму стало сливаться все, хорошее иплохое. В итоге получили то, что получили. Вот, собственно с кем , лучшесказать с чем, мы имеем дело. «…Грязине хочется, а Корнеева - это сплошная грязь и делячество…» Это уже не мои слова, это слова уважаемых людей и заводчиков, которыестолкнулись с деяниями этой особы.

 

В недрах портала «Суомен» уже было уведомлениеоб использовании документов на мою собаку. Не понимаю, к чему это действиепродолжается. Вам не мешают заниматься своим делом, так не мешайте и Вы другимзаниматься своим делом. При приобретении этого кобеля, та же Корнеева долгоотговаривала меня, спрашивала, зачем мне такая «паршивая и слабенькая собака»,затем из базы клуба были удалены данные об этом кобеле. Но мне удалось поднятьэту собачку. Хочу спросить, какого хрена тогда эта информация используетсясейчас? Какое Ваше дело, какие документы у МОЕЙ СОБАКИ. Вероятно, не дает покоятот факт, что успел подсуетиться и оформил «двойное гражданство»,для того чтобыжить полной жизнью своей страны, или обида за то, что не выкупил за двойнуюцену родословную РКФ у Вас(а именно столько с меня и запросили за родословную)?Апод полной жизнью я понимаю полноценное участие во всех мероприятиях, иРОРСа и РКФ. К Вашему, должно быть вовсяком случае, сожалению Вы такой возможности лишены

 

Всем, выше сказанным,подтверждаю, что к клубу «Суомен» сейчас не имею ни какого отношения. Отношенийс руководством не поддерживаю и не стремлюсь к этому, постольку - поскольку уменя есть чувство собственного достоинства, свои взгляды и свои убеждения, аобщение с нечестными, с отсутствием элементарного человеческого отношения кокружающим людьми, мне доставляет чувство дискомфорта. Да, почти три года волеюсудьбы я был членом этого клуба и даже возглавлял полевой сектор, однакоразобравшись в подоплеке вопроса и «направления деятельности» руководства клубамне стали понятны «цели и задачи…». Поэтому приношу свои извинения всем кого,ненароком обидел или оскорбил, отстаивая интересы этого «общероссийскогообщества…слепых.»

 

В завершении добавлю,что все вышеперечисленные факты имеют документальную основу, вплоть до печатиклуба «Суомен», которая использовалась для «корректировки» документов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бла-бла-бла... Саша, а куда теперь девать твоё (Ваше) заполнение суоменовского форума... ?

как то резко приход меняешь.

Неужели честно веришь, что кому-то на Доге интересно, разосрался(лися) ли отдельные граждане с Суоменом или нет?

Ну не взлюбил - сходи тихо, поставь Корнеевой свечку за упокой, и не вычёсывай блох нА людЯх... будь мужиком.

А вот это: "Лю-ю-ю-ди, Лю-ю-ю-ди!" "Чего?!" "Отвернитесь! Я тут .... буду".

НЕ ПРИКОЛЬНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

А я и не собирался прикалываться. Это предупреждение всем, подчеркиваю - предупреждение. А право выбора остается за Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на доге только слепой и склерозный по данной теме не в курсах :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что Саша прав в том, что выносит такие вещи на вид общественности . Ведь на обман таких "общественных" организаций в первую очередь попадают новички, которым лапши на уши навешают, покажут красивые бумаги и впихивают щенков из которых вырастает не известно что и за приличные деньги. А люди доверяют, потому, что все темное в тайне. Я лично видел двух таких собак из под "чемпионов" на Евразии 2012. Владельцев жалко. Это не ведение племенной работы, что есть прямая обязанность клубов, а просто прямой обман и кидалово. А то, что такого не знает только слепой, я не согласен. Это знают лишь единицы. Люди как раз ничего не знают о внутренних делишках таких организаций, и болезнь эта во многих регионах. И если ее не лечить и не будет таких высказываний никто и никогда об этом не узнает.

Изменено пользователем TSDim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой компромисс? Мне кажется что многие споры которые выносятся в отношении Суомен, РОРС, РКФ итд, ну ни то чтобы бесполезны они просто нерешаемы. Многие знают о проблемах , но дальше форумных обсуждений дело не идет. Люди сами выбирают что им надо, и чью сторону выбирать. А мне нравиться и там и здесь. Я за Рыжиков хороших. Сильно табуретками не кидать, я только начинаю вникать в законы и документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, дело не в собаках. Собаки или чистопородные, или нечистопородные, и даже среди чистопородных встречаются до сих пор не вполне породные в силу особой истории развития этой породы в нашей стране.

Главная претензия к Клубу "Суомен" и в частности к деятельности его президента в том, что продаются щенки с поддельными документами, зачастую нечистопородные щенки, очень часто перепродаются в несколько раз дороже скупленные у охотников за копейки. Кому это приятно? Тем, кто заплатил бешеные деньги за дворнягу? Тем, чьих собак использовали для "стряпни" липовых документов? Тем, кто выращивал и натаскивал свою собаку, выставлял ее на выставки и испытания, выращивал щенков, а потом они попали не к охотникам, а к перекупщикам? Конечно, это очень даже устраивает тех, кто в результате этих махинаций набивает свои карманы деньгами.

Многие из фактов этой кипучей деятельности обсуждались на многих форумах, в том числе и здесь https://dogexpert.ru/forum/topic/2252/

Нетрудно будет заметить, что в то время Александр еще был членом Клуба "Суомен". Ни кто из нас не рождается со всеми знаниями, мы приобретаем их с опытом. Вот и Александру было непросто понять и поверить во что он "вляпался", приобретя в Клубе "Суомен" моего (купленного подставными перекупщиками) щенка с поддельными документами от "Суомена". Но щенок-то был клейменый, что легко и выявилось на выставке. Он искренне верил в то, что участвует в благом деле. Но в стремлении получить как можно больше информации о породе из "первых рук" он общался со многими людьми из самых разных клубов, обществ охотников и просто охотниками-владельцами карелок. Это дало пищу и материал для анализа.

Далеко не каждый может признавать свои ошибки (в которых, кстати, и не виноват), да еще и принародно. Это заслуживает уважения. Как заслуживает уважения и стремление уменьшить число обманутых, дав информацию об истинной доходной деятельности этого Клуба.

Конечно, мы не можем выкладывать в интернете все имеющиеся у нас документы о деятельности Клуба "Суомен", так как это касается и владельцев собак, которые уже итак пострадали.

 

Павел, охотничье собаководство - это не танцы и не шоу-бизнес. Это несколько иное...

Собирая информацию, доверяйте больше СВОИМ глазам, а не чужим словам, какими бы красивыми и обещающими они не были.

Те, кто реально охотятся со своими собаками, практически всегда могут подтвердить это фотографиями и даже видео. Конечно не с каждой охоты, но хоть что-то обязательно есть

https://dogexpert.ru/forum/topic/4750/

https://dogexpert.ru/forum/topic/2512/

https://dogexpert.ru/forum/topic/6236/

Попробуйте найти подобные темы на каком-нибудь другом форуме. Чаще встречается, как анекдоте: "А вот он рассказывает..."

По настоящему знать и понимать породу могут только ПРАКТИКИ, а не сочинители от коммерции, к тому же использующие чаще всего чужие материалы для рекламы своего "товара".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Далеко не каждый может признавать свои ошибки (в которых, кстати, и не виноват), да еще и принародно. Это заслуживает уважения. Как заслуживает уважения и стремление уменьшить число обманутых, дав информацию об истинной доходной деятельности этого Клуба.

 

+100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на доге только слепой и склерозный по данной теме не в курсах :acute:

Нет, Евгений, далеко не все в курсах. Это о нас, постоянных участниках, можно так сказать, а сколько людей покупаются на "красивую упаковку"! Особенно тех, кто впервые решается завести щенка карелки. Им ведь всем предстоит сделать нелёгкий выбор, а информация порой находится в давно не обсуждаемых темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было жалко смотреть на хозяев на выставке монопородка когда отстранили их собаку с ринга.Не признали породной .А куплена оказалась в клубе" Суомен" Но я надеюсь что собачку всеравно будут любить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было жалко смотреть на хозяев на выставке монопородка когда отстранили их собаку с ринга.Не признали породной .А куплена оказалась в клубе" Суомен" Но я надеюсь что собачку всеравно будут любить .

А можно по-подробнее на какой "выставке монопородка " , когда и где проводилась, кличка собаки или фамилия владельца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка проходила в Санкт-Петербурге 10 февраля Балтийский триумф я приглашала карелок.. Пришло не много. На заднем плане мужчина.Рядом лежит собака. Кличка Финка -Есенова .И. из Приозерска как сказали.

post-2381-041625900 1360763658_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поддерживаю прямо суомен в возникшем внезапно (? :) ) вопросе. Я просто несмотря на некоторый отход от породы стараюсь быть "в теме".

 

Александр вдруг возник на доге и пытается "вспенить" неприятно пахнущую субстанцию в направлении суомена. Пусть тогда до конца расскажет, что этому предшествовало на форуме суомена, в том числе в каком ракурсе там были поставлены документы на его кобеля и при чём здесь МООИР с его "карельскими лайками", который Александр как топикстартер никак не упомянул, при чём здесь "карелки-подделки" и прочая и протчая.

 

Уж каяться в ошибках, так каяться. Если на двух стульях сесть - штаны трещат, так на трёх подавно не усидеть.

Господа! Давайте меньше метаться и мельтешить.

Все знают, что я достаточно нервно отношусь к нью-Васюкам и нью-Карельским лайкам. Поэтому мне кажется нужно дополнительно разъяснять позицию человека, который имея на руках документы РКФ на ФШ, и имея возможность получить документы на КФЛ, всё же получил документ на КЛ.

 

Темку назвали "виток межклановой войны", но она удивительным образом совпала с атакой МООИРа на Суомен. Вот я и хочу услышать объяснения топикстартера этому совпадению.

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Евгений, далеко не все в курсах. Это о нас, постоянных участниках, можно так сказать, а сколько людей покупаются на "красивую упаковку"! Особенно тех, кто впервые решается завести щенка карелки. Им ведь всем предстоит сделать нелёгкий выбор, а информация порой находится в давно не обсуждаемых темах.

 

ну вот об этом и речь, что у нас важные темы становятся давно не обсуждаемыми, а потом все долго и нудно ждут, когда кому-то припечёт или приспичит, тогда начинаем делать общие выводы на частных примерах. Если все видят проблему много лет подряд и ситуация не меняется, то кроме нас никто не виноват.

Суомен от одного невнятного наезда не прогнётся. Это серьёзный противник и не надо самих себя убеждать, что пару выкриков с места кого-то там напугают.

Во время ВОВ ценилось превосходство в воздухе. А мы сами проигрываем сейчас превосходство в информационном пространстве.

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выдавать не проверенные документы на перекупленных щенков (нашумевшая история с Рязанским ОООиР: документы накавказких овчарок).

 

и конкретно это мне тоже не понравилось, так как не надо спекулировать на случае с моей собакой, тем более называя её перекупленной, что не соответствует действительности.

Собака можно сказать родилась на моих глазах от известных мне кобеля и суки, и не моя собака была виновата, что её маме много лет назад в Ленинграде сделали "кавказские" документы не имеющие никакого отношения к Суомену люди.

Суомен тоже был в той ситуации не прав, что не проверили достоверность щенячки матери, а когда всё всплыло - отказались исправить ошибку.

Но это не повод кому-то "приврать", обвиняя Суомен. Чем больше будет наврано с нашей стороны - тем глупее потом всё это будет выглядеть после предъявления фактов. Держите себя в руках, как бы говно не кипело :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

Все очень просто. Суть в возникшем споре о названии породы. При возникновении споров почему то, как решающим аргументом, выставляются документы моей собаки. Да. было принято решение не присваивать номера ВПКОС собакам- потомкам от вязок с чистыми "финнами" . после 31.12.11г. Я успел запрыгнуть "в отходящий поезд". Оформил. В клубе "Суомен" была оформлена родословная РКФ, которую мне предложили выкупить за 1200р. Я отказался. Ну а теперь при возникновении споров о законности названии, выставляются документы моей собаки. Причем, с завидным постоянством. Я просил, по человески, не делать этого, найти другие способы доказывать свою правоту. Безрезультатно. Во всяком случае это мне мешает. В последний раз "Суомен" их выставил под названием "Карелка- не подделка". Причем здесь статья в РОГе я не знаю. Надеюсь удовлетворил Ваше любопытство. Правда мне не понятно. С какой стати, я, должен Вам давать отчет, а Вы требовать у меня объяснений?

P.S. Как я понимаю, "Суомен" попытался так ответить на статью в РОГе. Ну а для них, как ВЫ знаете, все способы хороши. Не трогали бы меня, как я их просил, все было бы у них нормально. Ну а такой наглости, искажение фактов, мне еще видеть не приходилось. От того и "выплеснул".

Изменено пользователем kochevnik59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. Я успел запрыгнуть "в отходящий поезд". Оформил. В клубе "Суомен" была оформлена родословная РКФ, которую мне предложили выкупить за 1200р. Я отказался. Ну а теперь при возникновении споров о законности названии, выставляются документы моей собаки. Причем, с завидным постоянством.

 

Да нет, Александр. Все очень непросто, но вы этого не понимаете или делаете вид, что не хотите понимать, а Корнеева прекрасно понимает какое оружие Вы дали ей в "борьбе" с МООИРом (да и мне честно говоря в критике новой породы КЛ).

Спрятать нужно было кареличье свидетельство от Суомена под семь замков, но ведь тогда никто не готовился к войне, хотя все хотели мира. Но чтобы ни делалось - всё к лучшему. МООИР и раньше критиковали за отсутствие логики в том, что в одночасье "кто с нами - тот карелка, будь ты хоть чистый ФШ, а кто против - тот отстал от поезда". Ан нет. Оказывается даже в уходящем поезде периодически проводник приоткрывал дверку в торце заднего вагона и призывно помахивал фонарём -... мало ли кто отстал, как тот сибиряк :)

(кстати, все в курсе подвига? http://www.aif.ru/society/news/292605)

Я не помню, сколько мне обошлись свидетельства РКФ на моих собак, но я выкупил их без разговоров хотя и не заказывал (спасибо Татьяне, что она взяла на себя решение этого вопроса). Для меня свидетельство РКФ плюсом к охотничьей родословке КФЛ - самое желанное доказательство единства породы. Ради этого я даже посетил выставку РКФ несмотря на критику отдельных граждан. А теперь и ваши документы выданные МООИром + родословки РКФ стали оружием за объединение породы после грядущих в скором времени событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было жалко смотреть на хозяев на выставке монопородка когда отстранили их собаку с ринга.Не признали породной .А куплена оказалась в клубе" Суомен"

Выставка проходила в Санкт-Петербурге 10 февраля Балтийский триумф я приглашала карелок.. Пришло не много. На заднем плане мужчина.Рядом лежит собака. Кличка Финка -Есенова .И. из Приозерска как сказали.

 

Не надо жалеть хозяина этой собаки, нужно думать прежде чем позвать на конкретную выставку конкретную собаку!!! :acute:

Давайте проговорим все оставшиеся "за кадром" подробности мероприятия. Под чьей эгидой проводилось мероприятие? Наверное РКФ.. по каким стандартам судили собак? что за монопородка была? КФЛ или ФШ? что прописано в стандартах ФШ и КФЛ? чего следовало ожидать привозя на выставку ФШ собаку, которая умещается в стандарт КФЛ, но не лезет в стандарт ФШ по главному различию?

 

самое бросающееся в глаза различие в стандартах было проигнорировано, а потом пригласивший собаку жалеет владельца :sorry:

 

встаньте на табуреточку, наденьте на свою шею петельку и отпихните ногой табуреточку.... вы умерли... УДИВЛЕНЫ???? :umnik2:

 

давайте поднимем протокол выставки и описание этой собаки экспертом, тогда всё встанет на свои места. А потом поздравим владельца с тем, что у него всё таки наверное КФЛ и надо таскать собу по притравкам и охотам, а не по выставкам РКФ :fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати про главный на "зоне" принцип - "за базар ответишь" тоже не забываем. В базе Тарасюка означенной выше собачки Финка нет. Документы бы глянуть или хотя бы со слов владельца предков обозначить и место приобретения щенка (клуб).

 

С Нижегородским приветом! Всегда ваш... :air_kiss:

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Евгений. А что, в базе Тарасюка должны быть все собаки? Нашей там тоже нет. Но при этом этот факт не мешает нам ходить с ней как на выставки РКФ как ФЦ и получать хорошие оценки, так и на выставки охотничьих собак как КФЛ.

Но, как правильно Вы заметили, посмотреть бы документы на собаку и фото в "полный рост", вот тогда и выводы делать откуда ноги растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Евгений. А что, в базе Тарасюка должны быть все собаки? Нашей там тоже нет.

 

 

 

конечно не все, а только "заслужившие" :) я только констатировал, что той собаки нет. Это нормально. Будет возраст, будут дипломы и желание владельца - собака появится. По себе знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати про главный на "зоне" принцип - "за базар ответишь" тоже не забываем. В базе Тарасюка означенной выше собачки Финка нет. Документы бы глянуть или хотя бы со слов владельца предков обозначить и место приобретения щенка (клуб).

 

С Нижегородским приветом! Всегда ваш... :air_kiss:

 

Как я понял , собаку выяснили.

"Ладно, возвращаемся к собаке, которую сняли, сейчас с оргами смотрели ведомости, кого и за что сняли, в монке участвовало 6 собак, почти все с клеймом "Военохоты".

Среди них была Финка Есенова, от заводчика Шевцова, производители Финист и Шумка

 

Это собаки из клуба "Арсик" московские, но не Суоменовские, у нас с кровями Арсика нет ничего общего, мы с ними не мешаемся, только если кто-то перейдет уже с готовой собакой..

взято отсюда http://voorors.ru/viewtopic.php?f=19&t=1613&start=120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница от какого клуба Собака? Я написала результат выставки .Мне сказали что собака Суомен. Я не знала владельца. Теперь все накинулись на меня . Я не ас в этих интригах между клубами и не хочу в них учавствовать .Важен не клуб а собаки. Если я не права .Мне не стыдно извиниться. Приношу извинения кого обидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не права .Мне не стыдно извиниться. Приношу извинения кого обидела.

:friends:

Наташа,молодец!.А то с извинениями как-то туговато у людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...