Перейти к содержанию
лайчик

ЛикБез

Рекомендуемые сообщения

Где посмотреть расшифровку всех существующих полевых дипломов для всех пород охотничьих собак?

 

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ И СОСТЯЗАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IMG.pdf Если кто нибудь может расшифровать сокращения в дипломе отца-халдей,дед-плакун,пробабка-пурга,да и мать-потемка тоже темка. Друзья-охотники объясните новичку:umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG.pdf Если кто нибудь может расшифровать сокращения в дипломе отца-халдей,дед-плакун,пробабка-пурга,да и мать-потемка тоже темка. Друзья-охотники объясните новичку:umnik2:

Обратись на форум Охота с лайкой.Там есть форум по гончим.Или поищи форум гончатников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зр - испытания по зайцу русаку

зб - испытания по зайцу беляку

см зр - испытания по зайцу русаку в смычке (т.е. 2 гончие) - парный диплом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что означает 3гл (глухарь)? так как в правилах написано боровая дичь (бор) глухаря там нет!

Сработала собака по глухарю, пишу "гл", сработала по тетеревам, пишу "тет". Вроде те и другие относятся к боровой дичи, но всё же тетерева гораздо хуже сидят под собакой, стало быть и собаке труднее сработать по тетеревам до уверенной полайки. Вот даже в этом просматривается несовершенство правил испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал что тетерев редко позволит собаке сработать на диплом ,особенно если диплом получен после середины сентября я такой диплом в серьез не воспринимаю как и фазана. По правилам диплом называется БОРовая дичь,но многие либо дописывают название птицы либа сразу сокращенно пишут название так как диплом по глухарю это одно а по фазану это другое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал что тетерев редко позволит собаке сработать на диплом ,особенно если диплом получен после середины сентября я такой диплом в серьез не воспринимаю как и фазана. По правилам диплом называется БОРовая дичь,но многие либо дописывают название птицы либа сразу сокращенно пишут название так как диплом по глухарю это одно а по фазану это другое..

Все зависит от мест обитания тетерева. В местах постоянного пресса о работе собаки и речи быть не может, ну только если работа по молодняку август-сентябрь. А вот в достаточно удаленных местах сидит и зимой.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от мест обитания тетерева. В местах постоянного пресса о работе собаки и речи быть не может, ну только если работа по молодняку август-сентябрь. А вот в достаточно удаленных местах сидит и зимой.

В средней полосе я таких мест не знаю,после сентября тетерева сбиваются в стаи а в стаи закон всегда оден ,чуть один дернулся срываются все.Вот по линявым которые перелетать еще не могут далеко да и разлетаются в разные стороны остоваясь в одиночестве ,по этим может сработать ,но работа для лайки очень простая в это время и одекватно расценить невазможно.Одно дело найти одиночку глухаря кормящегося на высокой сосне ,затем отследить его перелет за сотню метров и совсем другие напруги толкнуть выводок тетеревов или фазана и найти его сидящим в пятидесяти метрах на чахлой березке ,сложность и мастерство работы в разы отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает тетерева сидят если много снега и собака не напрягает, тут фокус том что бы подходить не под того которого лает собака, а внимательно смотреть и скрадывать ближнего. они отвлекаются на собаку и бывает скрадываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В средней полосе я таких мест не знаю,после сентября тетерева сбиваются в стаи а в стаи закон всегда оден ,чуть один дернулся срываются все.

В средней полосе я тоже не знаю. Охотился в прошлом году 2 месяца на земле хантов. Место значительно отдалено от населенных пунктов и дорог. Тетерев не был объектом моих охот, но собаки постоянно поднимали кормящихся на краях болот, и они ни когда не улетали все вместе (стаей). А поднимались по одному-два-три, и порой курс брали по разным сторонам. Отлетев на несколько сотен метров садились на хвойные деревья (других там не было). И вполне нормально сидели под собаками,если те не настойчивы были. Нет-нет да стрелял, если не торопился и было время. В принципе то поведение косача мне напомнило полностью глухаря.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам бы ваши проблемы :ph34r_1: Вот возьму да как соберусь да как скатаюсь в те края где дичь не пуганая да соболя чернявые :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам бы ваши проблемы :ph34r_1: Вот возьму да как соберусь да как скатаюсь в те края где дичь не пуганая да соболя чернявые :ph34r_1:

А тут будет все как на рыбалке клевало или вчера или завтра !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тебе вроде сылки дали.Проще будет, спрашивай конкретно ,то -то что обозначает.Сейчас бордака в документах хватает и многие термины обзывают на свой лад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG.pdf Если кто нибудь может расшифровать сокращения в дипломе отца-халдей,дед-плакун,пробабка-пурга,да и мать-потемка тоже темка. Друзья-охотники объясните новичку:umnik2:

Халдей св. 075-04/036-5 дипломы: IIIсм зр Это читается - один диплом третьей степени по зайцу русаку в смычке.

Плакун 2174/06 - дипломы: 1.2-IIз/б, Iл. это означает: один диплом второй степени по зайцу беляку и один диплом первой степени по лисице.

Пурга 9697/99 дипл. 3-III. Это читается как три диплома третьей степени по зайцу беляку, у гончих если после степени диплома не указан вид испытаний, это значит заяц беляк, у лаек подобная запись всегда обозначала белку.

Потемка 3755/12 дипломы III, I зр Это один диплом третьей степени по зайцу беляку и один диплом первой степени по зайцу русаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халдей св. 075-04/036-5 дипломы: IIIсм зр Это читается - один диплом третьей степени по зайцу русаку в смычке.

Плакун 2174/06 - дипломы: 1.2-IIз/б, Iл. это означает: один диплом второй степени по зайцу беляку и один диплом первой степени по лисице.

Пурга 9697/99 дипл. 3-III. Это читается как три диплома третьей степени по зайцу беляку, у гончих если после степени диплома не указан вид испытаний, это значит заяц беляк, у лаек подобная запись всегда обозначала белку.

Потемка 3755/12 дипломы III, I зр Это один диплом третьей степени по зайцу беляку и один диплом первой степени по зайцу русаку.

Плакун 2174/06 - дипломы: 1.2- что означают эти две цифры через точку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плакун 2174/06 - дипломы: 1.2- что означают эти две цифры через точку?

По всей вероятности, должно быть записано так: I, 2- II з/б, что будет означать - одн диплом первой степени и два второй степени по зайцу-беляку. При записи в родословную этих цифр автор вместо 1 должен был написать I. Другого тут быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый этап пройден, как теперь обозреть достоинства более древних предков, инфо которых сокращенно. Прошу проявить участие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый этап пройден, как теперь обозреть достоинства более древних предков, инфо которых сокращенно. Прошу проявить участие

В базе данных Тарасюка или в других базах, если таковые есть на данную породу и если эти предки туда были внесены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В базе данных Тарасюка или в других базах, если таковые есть на данную породу и если эти предки туда были внесены.

 

попытка не удалась,электронная версия этой базы по РГ не открывается,а файлы на скачку имеют не те года,которые интнресуют,вобщем как положено-чем дальше в лес,тем толще партизаны:umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...