Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос на засыпку...Какой мед лучше(ценнее,полезнее) гречишный или липовый ?Или какой из них предпочтительней?

А кто лучше, блондинки или брюнетки? Вопрос аналогичен Вашему. Любой мёд полезен, если он не фальсифицирован. А предпочтение люди отдают тому мёду, который им нравится. А на вкус и цвет, как говроится...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шатенки.....

Не угадали... Лысые!!! Сегодня один парик, завтра другой... :ph34r_1: И на вкус и на цвет... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики благо что пчёл сахаром не подкармливаю да и жду чтобы процентов 70 на раме медовой закрыто было и масса трёх литровки от 4, 450 до 4,900 вот тогда это мёд, этод мёд садится в трёх литровках к концу ноября.Да и вообще это москвичам можно приподнести что существует " мёд с малины " или с " земляники " и отдельно с "липы БАШКИРСКОЙ" а то что даже бортьевой мёд диких пчёл идёт ( Иван чай + липа ) все молчат.

Тоже пчел не кормлю,качаю один раз перед 1-м августа,рамки магазинные полностью запечатанные,мед густой трудно откачивается.Мед даже с одной пасеки получается разным,наверное,зависит от силы семей (одни развиваются раньше,раньше носить начинают). Засахариваются тоже не одновременно.Масштабы у меня не промышленные,поэтому мед во флягах не держу,из медогонки разливаю сразу в стекло.Мед довольно агрессивен даже к алюминию,заметил,что постояв во фляге,приобретает какой-то запашок(может чутьё у меня такое).Залез сейчас под койку,там стоит банка,отбирал из лучшей партии другану(всё не сьезжу к нему),так вот:мед ещё не засахарился.Подумает ещё -фуфло.Тогда отвезу ему прошлогодний.А тот, что после откачки поставил на неделю в погреб (дома было жарко),так сразу и засахарился,как обратно занес в дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пчел не кормлю,качаю один раз перед 1-м августа,рамки магазинные полностью запечатанные,мед густой трудно откачивается.Мед даже с одной пасеки получается разным,наверное,зависит от силы семей (одни развиваются раньше,раньше носить начинают). Засахариваются тоже не одновременно.Масштабы у меня не промышленные,поэтому мед во флягах не держу,из медогонки разливаю сразу в стекло.Мед довольно агрессивен даже к алюминию,заметил,что постояв во фляге,приобретает какой-то запашок(может чутьё у меня такое).Залез сейчас под койку,там стоит банка,отбирал из лучшей партии другану(всё не сьезжу к нему),так вот:мед ещё не засахарился.Подумает ещё -фуфло.Тогда отвезу ему прошлогодний.А тот, что после откачки поставил на неделю в погреб (дома было жарко),так сразу и засахарился,как обратно занес в дом.

Валентин, а зачем мёд в погреб ставил? С ним ничего не случится и в  доме. Срок кристаллизации мёда зависит и от температуры хранения. В прохладном месте он быстрее встанет, в тёплом или жарком жидким будет дольше стоять. В отношении влияния света не помню, лень в букварь заглядывать, но наверное тоже влияет. Вот под кроватью у тебя банка мёда с ранних медоносов и простояла  жидкой. Но, наверное, не совсем жидкий мёд у тебя в настоящее время, всё равно же он загустел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч,чего друг курящий? если чутье есть то сразу определит не засах. мед настоящий или нет.Бодяженный еле пахнет,а орамат настоящего тяжело спутать.Если начнет нос ворочить скажи пусть мне вышлет банку я определю ,не пожелею своего живота для твоего другана :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди владельцев собак пчеловодов, как и голубятников, очень много. На любых  наших состязаниях часто приходится с пчеловодами общаться. Так вот с южных регионов мужики рассказывали, что сейчас всякие ароматизаторы используют для придания запахов  мёду. Любой фальсификат такими запахами напичкают, что никакая лаборатория не отличит от настоящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот весь апетит испортил.Так я же Иваныча мед буду тестировать а ему я доверяю :z_2:

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот весь апетит испортил.Так я же Иваныча мед буду тестировать а ему я доверяю :z_2:

Вот и пришли мы совместно к  правильному выводу, что мёд надо покупать у знакомых, проверенных практикой пчеловодов. Хоть знаешь, кому потом морду набить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас таким фальсификатом цигани занимаются,и давольно уже много лет с 90г.Варят сироп сахарный туда добовляют ароматизатор от конфет помоему золотой улий а с верху немного настоящего медка.И на станцию к поездам ,что хороктерно у них это мед берут ,а настоящий мед народ продать не может.Мне один знакомый расказовал у этого циганского меда запас изумительный.Вот проезжий народ на это и ведется.А станция большая узловая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было и такое,что этот мед выбрасовыли на платформу ,расказовали осмоторщики вагонов.Из за них плохая репутация и на хороший мед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас таким фальсификатом цигани занимаются,и давольно уже много лет с 90г.Варят сироп сахарный туда добовляют ароматизатор от конфет помоему золотой улий а с верху немного настоящего медка.И на станцию к поездам ,что хороктерно у них это мед берут ,а настоящий мед народ продать не может.Мне один знакомый расказовал у этого циганского меда запас изумительный.Вот проезжий народ на это и ведется.А станция большая узловая.

Осенью, когда арбузы созревают, цыгане собирают арбузы с полей и варят их. После загустения массы в чане они этот "мёд" разливают по банкам. Сверху немного мёда настоящего и  продают. Я этих горе-покупателей не раз спрашивал, видели ли они хоть раз, чтобы цЫган пчёлами занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ещё на зимних квартирах, может быть в конце марта выставим, а может и в начале апреля. Пока ещё зима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет же Вам,что хоть в начале апреля выставите..У меня на пасеку в этот год и грейдер не зайдет.Снееегу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот весь апетит испортил.Так я же Иваныча мед буду тестировать а ему я доверяю :z_2:

Саня,да я сам определять умею.Иногда сам себе не рад,Жена наливает супчику,я пробую,хмурюсь:

-Опять вчерашний.Колбасу иногда ем,но если туфта,определяю сразу.Вино виноградное,написано "Кадарка" из Болгарии,пробую:туфта краснодарская (вода+спирт+ароматизатор).

А если серьезно,ребята,обьясните.

Чем прокисший мед,отличается от сброженного меда.Я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кстати и у меня уже облетелись :rolleyes:

А у нас -30-ть и снега по фаберже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы замучились откапываться :banghead:  Бросил своим по медовой лепёшке на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня,да я сам определять умею.Иногда сам себе не рад,Жена наливает супчику,я пробую,хмурюсь:

-Опять вчерашний.Колбасу иногда ем,но если туфта,определяю сразу.Вино виноградное,написано "Кадарка" из Болгарии,пробую:туфта краснодарская (вода+спирт+ароматизатор).

А если серьезно,ребята,обьясните.

Чем прокисший мед,отличается от сброженного меда.Я знаю.

Иваныч, не мудри, давай колись, если ответ знаешь. Кисляк, он и есть кисляк, как его не назови. Пчёлам на прокорм пойдёт.

Изменено пользователем Тимофеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы замучились откапываться :banghead:  Бросил своим по медовой лепёшке на всякий случай...

Если уверен в том, что с осени кормов в семьях оставил в достаточном количестве, то лепёшки ложить чревато. Семьи, в которые я раньше давал лепёшки, обязательно опонашивались.

Снега у нас мало по сравнению с прежними годами. Вот только тепло настанет и он сразу растает.В связи с этим думаю, что и гусь к нам раньше прилетит и испытания гончих придётся проводить раньше.  По прогнозам тепло, уверенный плюс придёт после 20-го марта, но этим прогнозам уже не верим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хи а у нас уже было +14 но ночами 6-8 мороза снега почти нет

Вот Батьку переизберете и у вас заминусует.

КАКОЙ НАЧАЛЬНИК-ТАКОЙ ПАГОДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня,да я сам определять умею.Иногда сам себе не рад,Жена наливает супчику,я пробую,хмурюсь:

-Опять вчерашний.Колбасу иногда ем,но если туфта,определяю сразу.Вино виноградное,написано "Кадарка" из Болгарии,пробую:туфта краснодарская (вода+спирт+ароматизатор).

А если серьезно,ребята,обьясните.

Чем прокисший мед,отличается от сброженного меда.Я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...