Перейти к содержанию
vint

10 марта 2013г Ульяновская межрегиональная выставка

Рекомендуемые сообщения

ветеренарнный контроль

 

организатор выставки Петухов Александр Владимирович.Огромное спасибо вам за выставку надеюсь что и в следующем году вы нас порадуете.

 

Начало выставки.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий отчет по экспертизе КФЛ, РЕЛ, ВСЛ.

отчет Весна Пволжья 2013-1.doc

 

Немного фото.

РЕЛ "ПАТАП" 1 место средняя возр. группа.

post-2563-0-92297200-1363088504_thumb.jpg

Несколько фото ВСЛ.

post-2563-0-72199100-1363088662_thumb.jpgpost-2563-0-98696900-1363088782_thumb.jpgpost-2563-0-88576700-1363088906_thumb.jpgpost-2563-0-13426200-1363089029_thumb.jpgpost-2563-0-96640800-1363089104_thumb.jpgpost-2563-0-46693400-1363089192_thumb.jpgpost-2563-0-88276200-1363089268_thumb.jpgpost-2563-0-99875200-1363089366_thumb.jpgpost-2563-0-72338300-1363089450_thumb.jpg

Описание ЗСЛ экспертом Титаевым В Н.

post-2563-0-69389300-1363089562_thumb.jpg

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По предварительной информации экспонировалось лаек породы ЗС:

мл. группа: коб=18; сук=10. Всего: 28

ср. группа: коб=4 (+1 увел с ринга); сук=5. Всего 10

ст. группа: коб=6; сук=2. Всего: 8

Итого собак: 46

 

На выставке столкнулся с такой ситуацией, когда владелец хотел выставить собаку вот с такой Справкой о происхождении:

На лицевой части клеймо: то ли 411086, или 4и086. Но таких клейм не бывает, обычно вот в таком написании: LIV-1086

По первым цифрам Справки, вроде как Чувашия. Далее все правильно, но в конце пропущен код породы, после порядкового номера щенка.

 

Позвонил сейчас владелец и просил убрать где его Фамилия. Но происхождение оставлю, т.к. в помете несколько щенков одного происхождения. Пусть кинологи думают что выдают и решают вопрос о возмещении владельцу расходов.

 Что касается происхождения (внутренняя сторона Справки) - по тем данным которые в ней указаны я не могу установить происхождение данной собаки. Поэтому посчитал, что собака неизвестного происхождения и поставил вопрос главному эксперту и оргкомитет, они меня поддержали.

 IMG_3194-1.jpg

Так как ранг выставки не позволяет экспонировать таких собак, то к сожалению собака в ринге не участвовала.

Для меня Родословная сомнительна. Может стоит открыть отдельную тему по таким прецедентам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного начал подводить итоги. Буду дополнить постепенно в этом сообщении. Трудно разобрать почерк в оценочных. Так что если будут замечания - исправлю.

Пока мл. возрастная группа кобели: всего 18, из которых 8 получили - оч.хорошо, а 10 - хорошо.

IMG_3317-1.jpg

IMG_3305-1.jpg

IMG_3301-1.jpg

IMG_3300-1.jpg

IMG_3295-1.jpg

IMG_3291-1.jpg

IMG_3286-1.jpg

IMG_3282-1.jpg

IMG_3273-1.jpg

IMG_3271-1.jpg

IMG_3262-1.jpg

IMG_3260-1.jpg

IMG_3255-1.jpg

IMG_3254-1.jpg

IMG_3250-1.jpg

IMG_3242-1.jpg

IMG_3241-1.jpg

IMG_3235-1.jpg

IMG_3233-1.jpg

IMG_3230-1.jpg

IMG_3227-1.jpg

IMG_3211-1.jpg

Джой.jpg

список_соб_на_Ульян_2013 мл. коб.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суки ЗСЛ, младшая группа. Всего 10. Из них: 4 получили оценку "оч.хорошо" и 6 - "хорошо". Владелец Ники с Дмитровграда, которая прошла 5-й и получила "хорошо", увел ее с ринга после объявления оценок. Так что фото всего 9-ти собак.

IMG_3379-1.jpg

IMG_3369-1.jpg

IMG_3361-1.jpg

IMG_3353-1.jpg

IMG_3351-1.jpg

IMG_3344-1.jpg

IMG_3340.JPG

IMG_3335.JPG

IMG_3330.JPG

список_соб_на_Ульян_2013 мл. сук.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, я хотел обратится к организаторам выставки  проводимый отчёт по экспертизе прошедших экстерьерную оценку, суки  в мл возрастной группе, по п/н.№ 6 произошла ошибка, в неправильном написании фамилия вл, и его адрес , там написано( Мокранов В.. АДРЕС П.Рыжая слобода) , правильное фамилия вл Токранов. В. АДРЕС Рыбная .Слобода ! Республика Татарстан . просим исправить данную ошибку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это не к организаторам, а ко мне, т.к. готовлю отчет и необходимые документы по экспертизе на выставке. Оценочные листы не я заполнял, да и ручки на холоде плохо писали. Поэтому не разобрать что написано, сейчас исправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть возможность, выложите недостатки по каждой собачке на выставке.Или хотя бы на мою собачку(это моя первая выставка). Можно в личку. Собачка "Лиза" вл. Светченко О.В. ЗСЛ Суки мл. вз.группа №7 в ринге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить, что в мл. вз. группе кабели ЗСЛ по №6 фамилия не Каменков а Камсков А.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть возможность, выложите недостатки по каждой собачке на выставке.Или хотя бы на мою собачку(это моя первая выставка). Можно в личку. Собачка "Лиза" вл. Светченко О.В. ЗСЛ Суки мл. вз.группа №7 в ринге.

Сначала доделаю список и фото. Отправлю основные документы организаторам. На сайте позже постараюсь краткий отчет. Что касается недостатков, то практически на всех выставках невзирая на погодные условия я их озвучиваю владельцам и зрителям. Также отвечаю на вопросы если непонятен сленг или еще что-то. Не может такого быть чтобы про вашу собаку ничего не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я запомнил только что светлый глаз и немного разведены локти, но были ещё недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий отчет по экспертизе на межрегиональной Ульяновской выставке "Весна Поволжья 2013".

 

Для чего проводятся кинологические мероприятия, в частности выставки?

1. Для владельцев собак - получения принадлежащим им собакам оценки экстерьера и отнесения собаки к тому или иному племенному классу. Или проще говоря - определение породности, племенной ценности собаки.

2. Для экспертов, организаторов, заводчиков и ответственных за племенную работу - определение качественного состояния породы (поголовья) в целом или регионе и на основе полученных данных, планирование работы по улучшению. Что в первую очередь необходимо исправить или избавиться вообще.

 

 Чтобы понять насколько порода (западносибирская лайка) улучшилась необходимо сравнить данные с прошедшим периодом, а лучше взять статистику за несколько лет. Так вот чтобы было небольшое представление об этом я возьму прошедшую в прошлом 2012 г. Ульяновскую выставку

 На моем ринге всего экспонировалось:

табл1.jpg
 

Если в средней и старших возрастных группах экспонировались собаки, некоторые из которых уже были в прошлом году, то в младшей - новое поголовье собак полученное за последнее время.

Но в начале хочу провести общую качественную статистику:

табл2.jpg

 

По сравнению с прошлым годом:

оценок "отлично" на 19% меньше

оценок "оч.хорошо" на 6% меньше

оценок "хорошо" увеличилось аж на 25%

Из этого можно сделать вывод, что в этом году общее поголовье собак выставленных для экспертизы значительно уступало прошлому году.

Посмотрим по младшей возрастной группе, по которой мы обычно судим результаты за последнее время. Из 18 собак прошлого года 15 получили "оч.хорошо", что составило 83% и 3 собаки получили "хорошо" - 17%.

В этом году, из 28 собак 12 получили "оч.хорошо", что составило 43% и 16 собак получили "хорошо" - 57%.

Получается в прошлом году намного больше половины собак получили высшие оценки, а в этом наоборот - меньше половины.

Вывод напрашивается сам собой - поголовье собак значительно ухудшилось. Думаю, что не стоит делать акцент на регионах, т.к. владельцы там только проживают, а собак завозили из разных регионов РФ.

Скажу только, что выставка была представлена из собак: Ульяновской, Самарской, Кировской обл., Мородовии, Татарстана. Владельцы приезжали порой за 500 км от места проведения. Не знаю чем это вызвано, но в настоящее время проводятся много подобных мероприятий и почти в каждом регионе. Но я очень благодарен всем владельцам, которые несмотря на погодные условия нашли время приехать для оценки своих питомцев. И возможно не всегда эта оценка была по нраву, но считаю, что она была более чем объективна. Причем порой слыша разговоры о том, что эксперт оценивает собак в зависимости от того кому они принадлежат - это не в мой адрес. На этот счет у меня с организатором выставки Петуховым А.В. существует договоренность, что его собаки в рингах   для гласной экспертизы участия не принимают, чтобы исключить в дальнейшем разговоры если вдруг его собаки на самом деле будут лучше других.

 

Вывод: кинологам, заводчикам и др. ответственным лица в первую очередь необходимо уделить внимание на исправление  в породе светлоглазости (исключение вообще), шерстного покрова, анатомии (передние и задние конечности), наличие полной зубной формулы. Также правильности ведения племенной документации - оформление документов о происхождении.

С уважением, ко всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...