Перейти к содержанию
vint

10 марта 2013г Ульяновская межрегиональная выставка

Рекомендуемые сообщения

 

 Здравствуйте я обращаюсь Председателю экспертной комиссии  Титаеву В.Н  собак, прошедших экстерьерную оценку на  Межрегиональной Ульяновской выставке «Весна Поволжья 2013»_

10.03.2013 г. выставке охотничьих собак___ ЗСЛ_

 Возрастная группа__средняя _   пол: кобели  о не правильном написание  Вл собак и его дом адрес просим исправить  ?, Правильно  кобели ср возростная гр п /  № 1 кличка, Норд . владелец , Козин .В.М адрес Республика Татарстан, Рыбная Слобода   ещё , правильно, КОБЕЛЬ  ср возрастная гр  п/№3 кличка Сунар , вл Вержаков Д.Ю  адрес . Республика Татарстан   Алексеевское  . еще , СУКА  ср возрастная гр п/№ 3  кличка Чара  владелец , Козин .В.М адрес Республика Татарстан, Рыбная Слобода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отредактировал. Оценочные заполнял не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионами Ульяновской межрегиональной выставки охотничьих собак "Весна Поволжья 2013" среди породы западносибирская лайка, стали:

 

кобель пр кличке Бим (ВПКОС 1842/11) вл. Петренев А. из Кировской обл., 110 баллов по бонитировке.

post-4-0-10942800-1363981465_thumb.jpg

 

сука по кличке Берта (ВПКОС 2571/12) вл. Данилин С. из Татарстана, 141 балл по бонитировке.

post-4-0-32400700-1363981694_thumb.jpg

 

Поздравляю победителей. :Pozdr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел возвращаться больше к этой теме, т.к. считал что результаты боле-мене освещены. Но сообщили следующую информацию, что владельцы собак с присвоенными мной (экспертной комиссией) титулами "Ч" этой выставки кое у кого вызывало сомнения. На чем они обоснованы: якобы РОРС принял решение о том, что вольерный кабан не может давать прохождения в класс "Элита" и соответственно отсюда вытекает присвоения Чемпиона. Честно говоря я это воспринял как ОБС (Одна бабушка сказала) решения об этом я не видел и если оно и было, то до меня лично как эксперта II категории под роспись доведено не было.

Возникает другой вопрос, а какое отношение к этой выставке имеет РОРС?  Проводил и организовывал Клуб правильной охоты, который является  членом другой организации, а именно РФОС (может нужно расшифровать  чтобы было понятно отличие), а эта организация никаких решений не принимала и руководствовалась Приложением №1, что опубликовано на сайте РОРС. А там, как и в других нормативных  документах никаких изменений нет по поводу прохождения в класс "Элита".

Чтобы прекратить все разговоры о моих например ошибках по поводу присвоения титулов, предлагаю следующее:

- я на этой неделе из своего архива публикую сканкопию документа Положения за подписью руководителя РФОС г-на Клишас А,

- после этого если будут сомнения в моей экспертизе по присвоению титулов на этой выставке, то высказывайте их в письменном виде владельцам или мне;

- владельцы собак в адрес которых такие сомнительные высказывания поступают, требуйте их в письменном виде или записывайте на диктофон, потом в дальнейшем мне присылайте с доверенносью о представлении ваших интересов.

 

А я уже найду как этим распорядиться. Для меня это может быть спортивный интерес, а для вас единственная возможность отстоять свои интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионат присваивается исходя из наборов дипломов в родословных документах, которые невозможно перепроверить на определенной выставке. Механизма фиксации этих дипломов не существует. Поэтому на первый взгляд они "наборы дипломов" дают сомнительное представление о  рабочих качествах собак. А вот это уже исходит из чистоплотности экспертов. Естественно я ни в коем случае не хочу ни кого в чем  то обвинить, но некоторые владельцы присвоенных мною титулов "Ч" готовы меня принять для проведения испытаний своих собак и подтверждения рабочих качеств их. При этом я обязуюсь сам или с помощью специально нанятого человека фиксировать на видео и фото такие работы и в дальнейшем публикования их на этом ресурсе. Это будет хорошей бесплатной рекламой их собак, независимо от имеющихся титулов - знающие и так разберутся.

Если у нас будет почин как говорят, то пусть  другие его поддержат. И тогда будет объективная реальность.

Вот тогда мы и увидим реальных Чемпионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова на счёт проверки Чемпионов(и не только их) по вольным видам.Лично Вас приглашаю в Кировскую оьдасть,Нолинский район и обязуюсь для зтого создать все необходимые условия!! С уваженмем,  Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если получится, то готов провести испытания всех собак, не только чемпионов. Для того чтобы гарантировать достоверность сниму на видео и фото и размещу на данном форуме. Сейчас получается, что верим видео, фото фактам, а не словам экспертов. 

От себя только скажу, что за работу прошу оплатить расходы по проезду туда и обратно. Надеюсь на местах найдем экспертов в состав комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова на счёт проверки Чемпионов(и не только их) по вольным видам.Лично Вас приглашаю в Кировскую оьдасть,Нолинский район и обязуюсь для зтого создать все необходимые условия!! С уваженмем,  Александр.

Да Саша а пошто меня не приглашаешь я ведь в Ульяновск не поехал. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На местах найду эксперта и стажёра, с условиями ознакомился-вполне устраивает!!Дай бог,-до августа!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК! Если все срастется, то надеюсь почин поддержат и др. "Чемпионы". И выберем самого чемпионистого чемпиона :s7437:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока имею ввиду испытания по утке и белке.

Утка - белка, или утка отдельно белка отдельно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну естественно Правила испытаний по этим видам отдельные. А в августе как раз на водоплавающую открывается и по белке можно заодно испытаться, по ней разрешается круглый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берта ВПКОС № 2571/12 вл.Данилин С.П. Дипломы: 1 кун.; 2-1 к,2 к; 2-2 м.п.; 2 бар; 2 кр.с. В базе пока нет. Происходит от: ч.п.ч. Умка № 1117/11 вл. Мальцев,ранее Данилин,и ч.п.ч. Омар вл. Ипкеев С.С. Дала ряд классных потомков,в том числе,двух полевых чемпионов по медведю.

В младшей группе,Сергей Петрович выставлял кобеля,который прошел вторым из 18 собак. Так же происходит от Умки 1117/11 и Дика № 9460/10.

post-5213-0-05014400-1363012440_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал первый лист скан копии положения за подписью руководителя РФОС.

Полный текст положения был опубликован в сообщении № 12.

Полож Ульян 2013.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скан копии.Для меня всё стало понятно.

"Иди против ветра. И пусть они плюют тебе в спину." Сяо-Цзы

Изменено пользователем al.petrenew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...