Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

СВИНЬЯ ПОД ДУБОМ

 

Свинья под Дубом вековым

Наелась жолудей до-сыта, до-отвала;

Наевшись, выспалась под ним;

Потом, глаза продравши, встала

И рылом подрывать у Дуба корни стала.

«Ведь это дереву вредит»,

Ей с Дубу ворон говорит:

«Коль корни обнажишь, оно засохнуть может».—

«Пусть сохнет», говорит Свинья:

«Ничуть меня то не тревожит;

В нем проку мало вижу я;

Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;

Лишь были б жолуди: ведь я от них жирею».—

«Неблагодарная!» примолвил Дуб ей тут:

«Когда бы вверх могла поднять ты рыло,

Тебе бы видно было,

Что эти жолуди на мне растут».

 

И.А. Крылов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения ГКЕ, за высказанные в его адрес подозрения, в создании клона. КарлS действительно не ГКЕ.

Изменено пользователем Чалбаш Михаил Григорьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карлs, это пользователь, который находится в радиусе до 100 км от моего места проживания, но ни, как не в г. Хабаровске. Пока это вся информация. В ближайшее время будет получен более точный адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил! А кому это на форуме интересно кто я? Я Вас просто вежливо попросил не превращать форум в балаган и предложил писать мне в личку, вот и узнали бы кто я, но Вы стали обвинять необдуманно Константина, даже не предприняв попытки спросить у меня- кто я! Но Вам общение через личку не интересно - Вам форум подавай. Пиарщик блин. Пишите в личку, а то еще кого нибудь обвините необдуманно снова извинятся прийдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил! А кому это на форуме интересно кто я? Я Вас просто вежливо попросил не превращать форум в балаган и предложил писать мне в личку, вот и узнали бы кто я, но Вы стали обвинять необдуманно Константина, даже не предприняв попытки спросить у меня- кто я! Но Вам общение через личку не интересно - Вам форум подавай. Пиарщик блин. Пишите в личку, а то еще кого нибудь обвините необдуманно снова извинятся прийдется.

 

Карлs, протрите свои очки, кто Вы, я уже знаю! Но кроме меня и еще одного участника этого форума, Вас все равно, ни кто на этом форуме не знает. Общение с Вами, в любой форме, после определенных событий, хоть через личку, хоть в прямом эфире, хоть тет а тет, для меня не имеет ни, какого значения и смысла!

Изменено пользователем Чалбаш Михаил Григорьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. а все начиналось с охоты на кабана. А вот теперь один флуд в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Да нет Андрей, не только о Нике к сожалению.Это не только мое мнение и мне жаль что мне его пришлось озвучить. Видео с Пиратом не видел дай плс ссылку посмотрю.Нет у меня уверенности что с моих нынешних собак тоже не придется раздать. Если бы эксперты поменьше пальцы гнули перед друг другом преувеличивая достоинства своих собак и скрывая недостатки шансов заиметь хороших собак у меня было бы больше. Не пришлось бы страдать при расставании.Хоть наедине с самим с собой нужно быть честным. По поводу суки поймавшей в одиночку кабана на 70 - ты поменял свое мнение касательно такой возможности? А про Амбу - история как он (незаслужено) стал п.ч. по барсуку. Давай на этом закончим. Это оффтоп.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....когда Олег покупал щенка (Нику), по цене значительно ниже остальных,(я так понял, ты именно её тут упомянул)....

Андрей, уточни пожалуста что ты имеешь ввиду под "остальными", Нику ты продал за 8000 руб, столько же стоили остальные щенки с этого помета, других пометов у тебя на тот момент не было. По состоянию на 2007 год это была нормальная цена за щенка лайки в Москве.

В остальном я стобой согласен выбор щенка это действительно лотерея, главное чтобы в ней были выигрышные билеты, а когда их нет это не лотерея а лохотрон...

Изменено пользователем mfloleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет Андрей, не только о Нике к сожалению.Это не только мое мнение и мне жаль что мне его пришлось озвучить. Видео с Пиратом не видел дай плс ссылку посмотрю.Нет у меня уверенности что с моих нынешних собак тоже не придется раздать. Если бы эксперты поменьше пальцы гнули перед друг другом преувеличивая достоинства своих собак и скрывая недостатки шансов заиметь хороших собак у меня было бы больше. Не пришлось бы страдать при расставании.Хоть наедине с самим с собой нужно быть честным. По поводу суки поймавшей в одиночку кабана на 70 - ты поменял свое мнение касательно такой возможности? А про Амбу - история как он (незаслужено) стал п.ч. по барсуку. Давай на этом закончим. Это оффтоп.

С уважением

Паш, а почему "жаль озвучивать"? Для меня любая неудача ни чуть не менее важна...дабы не допустить ошибки в будущем...У меня сейчас шесть племенных сук, сколько щенков из под них отказались работать? Про "гнуть пальцы"....много ты встречал моих отчётов об охотах? А ведь морозильная камера давно битком забита....По поводу суки и сеголетка в одиночку....предложение приехать на охоту так и осталось невостребованным, там , на сколько я помню, хозяин жаловался, что с собакой в лес войти не возможно - сразу кабанчика ловит! Мне очень хотелось бы посмотреть на такую суку, вдруг правда.....может в слово "ловит" каждый вкладывает СВОЙ смысл? Для одного поймать за ухо и держать "под нож", для другого задержать до выстрела.

Про те состязания, где АМБА стал чемпионом по барсуку - я сейчас считаю, что при таких условиях состязания проводить было нельзя, напуск собаки в вольер 10 на 10 метров и буквально пинок зверя под ноги собаки.....вот только какое отношение это имеет к зверовой собаке по кличке АМБА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, уточни пожалуста что ты имеешь ввиду под "остальными", Нику ты продал за 8000 руб, столько же стоили остальные щенки с этого помета, других пометов у тебя на тот момент не было. По состоянию на 2007 год это была нормальная цена за щенка лайки в Москве.

В остальном я стобой согласен выбор щенка это действительно лотерея, главное чтобы в ней были выигрышные билеты, а когда их нет это не лотерея а лохотрон...

С того помёта так и стояли....а из под УНЖИ, за месяц до этого, по 15 000 руб. "разлетелись".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С того помёта так и стояли....а из под УНЖИ, за месяц до этого, по 15 000 руб. "разлетелись".

И с тем помётом, то-же получилась "лотерея" ....казалось, дубль помёт, в предыдущем - ЧУМ, ПИРАТ, МУХА (Гвоздика), ЯНГА....а получил...одна сука в Калининграде - кабанов рвёт, но годится только для индивидуальной охоты, если есть ещё собаки обязательно подерётся, одни проблемы на коллективной охоте, кобель и сука уехали на Украину - сука подцепила какую то инфекцию и её пришлось усыпить, кобель в десять месяцев лишился хвоста после стычки с кабаном и со слов владельца стал бояться зверя, пара - кобель и сука уехали в Белгород, сейчас у обоих первые дипломы и со слов владельца только на одной охоте словили по одному аж восемь сеголетков из стада....но это, на мой взгляд, скорей из области фантазтики, та пара, что у меня осталась....до двух лет собаки дожили, а сколько раз были в лесу - на пальцах можно пересчитать, по не зависимым от них (собак) причинам...кобеля уже отдал, сука пока у меня, но это не надолго, если нет возможности дать собаке всё что ей надо - лучше определить тому кто сможет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Если бы эксперты поменьше пальцы гнули перед друг другом преувеличивая достоинства своих собак и скрывая недостатки шансов заиметь хороших собак у меня было бы больше. Не пришлось бы страдать при расставании.Хоть наедине с самим с собой нужно быть честным.

 

Паш, как сказал герой одного фильма "Эт-т-т-то не серьёзно!" Разве собак водят и разводят только эксперты? Разве выбор в приобретении сводится лишь к возможности сделать его , взяв щенка у эксперта? Ты же весьма трезвомыслящий человек и загоняешь себя в рамки таких "ограничений". А верить? - Верить нельзя никому, даже себе (знаешь, как говорят: думал пукнуть, да обоср-ся :D ). Куда правильнее искать причину своих неудач в самом себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....вот только СВОИХ собак у тебя не будет ни когда...ты ведь всегда на всё готовое, вырастить своё тебе похоже не судьба, вот и получается, что и кабаны у других мелковаты, и судят не правильно, да и вообще эксперты в, твоём понимании, преследуют только свои, известные только им цели.

Можешь ответить на один конкретный вопрос - а что лично ТЫ сделал для породы Западносибирская лайка?

 

Андрей, так вот - это попахивает радикализмом. Я хоть и не поклонник ЗСЛ, но мне очень импонируют принципы Паши в подходе к обеспечению собственных устремлений. И я не сомневаюсь, что своих собак Павел непременно подбирёт и вырастит, и поставит, и попытается развить достигнутое. Это же банально и уже озвучивалось Павлом:

 

Знаю я про линии, да только где они есть, чтоб устойчиво передавали свои хорошие зверовые свойства? Вы знаете такие? Я нет. Только белорусские собаки на ум приходят, но там свои заморочки.И где заводчики придерживающиеся принципов разведения похожими на мои? Сейчас буду собирать материал и пытаться выводить "своих" собак как видятся они мне самому.

С уважением

зы Что касается слова натаска применительно к лайкам. В библии лаечников книге Войлочниковых есть глава "Натаска лаек" выводы делайте сами

 

По моему здесь придраться не к чему. Пока Пашей не будет подобран нужный материал, который со временем, кроме всего прочего, должен ещё стать и племенным, подбор не прекратится. Единственно, что иногда весьма полезно знать не сиюминутные показатели, а возможный потенциал несомой крови, который, в конечном счете и обыгрывается, принося результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Паш, как сказал герой одного фильма "Эт-т-т-то не серьёзно!" Разве собак водят и разводят только эксперты? Разве выбор в приобретении сводится лишь к возможности сделать его , взяв щенка у эксперта? Ты же весьма трезвомыслящий человек и загоняешь себя в рамки таких "ограничений". А верить? - Верить нельзя никому, даже себе (знаешь, как говорят: думал пукнуть, да обоср-ся :D ). Куда правильнее искать причину своих неудач в самом себе.

С экспертов спрос больше, на то они и эксперты, а простому собачнику и предъявить нечего. Про - искать причину своих неудач в самом себе - согласен.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Единственно, что иногда весьма полезно знать не сиюминутные показатели, а возможный потенциал несомой крови, который, в конечном счете и обыгрывается, принося результат.

А я бы сказал и потенциал несомой крови и сиюминутные показатели, и то и то обязательно, если под сиюминутными показателями имеется ввиду рабочие качества конкретной собаки.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

И еще, не мог понять чего это ты сюда впрягся. Теперь начинаю догадываться

 

Пока мы сидим дома с щенками, их отец и старший брат добывают мясо.

Видео - январь 2010.

http://video.mail.ru/mail/svetlana_ss06/_myvideo/1.html

http://video.mail.ru/mail/svetlana_ss06/_myvideo/2.html

 

Эти наверно тоже первые получили на поросенке в паре от тебя. Извини если неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, не мог понять чего это ты сюда впрягся. Теперь начинаю догадываться

 

Пока мы сидим дома с щенками, их отец и старший брат добывают мясо.

Видео - январь 2010.

http://video.mail.ru/mail/svetlana_ss06/_myvideo/1.html

http://video.mail.ru/mail/svetlana_ss06/_myvideo/2.html

 

Эти наверно тоже первые получили на поросенке в паре от тебя. Извини если неправ.

Паш, улыбнуло :drinks: Для справки...эксперт НЕ МОЖЕТ судить не только своих собак, но и их прямых потомков....Да и не нужны больше вольные дипломы ЭТОЙ паре....у каждого кобеля есть "единички" по кабану ....и на состязания то-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Паш, улыбнуло :ph34r_1: Для справки...эксперт НЕ МОЖЕТ судить не только своих собак, но и их прямых потомков....Да и не нужны больше вольные дипломы ЭТОЙ паре....у каждого кобеля есть "единички" по кабану ....и на состязания то-же.

Знакомый эксперт подмахнуть может.Ладно поставим вопрос по другому.

Ставил ли ты когда нибудь диплом первой степени за работу по поросенку?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, не мог понять чего это ты сюда впрягся. Теперь начинаю догадываться

 

Пока мы сидим дома с щенками, их отец и старший брат добывают мясо.

Видео - январь 2010.

http://video.mail.ru/mail/svetlana_ss06/_myvideo/1.html

http://video.mail.ru/mail/svetlana_ss06/_myvideo/2.html

 

Эти наверно тоже первые получили на поросенке в паре от тебя. Извини если неправ.

Слышал что эти кобели за я...ца любого секача держат.А тут с "ежом" не справятся !

Так и не понял кто кого ?(видио-2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, а может хватит сводить личные счёты, много раз уже слишали,что все наши собы дерьмо, а твоего никто не ценит. теперь и здесь не утерпел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, а может хватит сводить личные счёты, много раз уже слишали,что все наши собы дерьмо, а твоего никто не ценит. теперь и здесь не утерпел.

1 Насчет дерьма не я сказал.

2По поводу этой работы,как охот.с 30 стажем,выразил свое мнение.Ты же кругом высказываешся.

3 А похвалы я своему не жду. Чтоб по 15... разлетались мне не нужно.Мало того для тех,кто понимает я готов использовать его в вязке без ал.щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация агрессивно-лживая. Упомянутый Цыган конечно в стандарте, но его оценка на данной выставке "оч.хорошо", А если второй, то значит последний что ли? Хотя в ринге он был первым (из двух) , А второй по комплексу, но так же из двух.

 

А мы по жизни агресивны, особенно когда касается нашего! Вы разве ещё этого не поняли, Валентин Викторович?

На выставке в Твери вы сказали следующее про Цыгана: "Лайкоид - поисхождением от овчарок гулага, коих много бегает по просторам Сибири"! Узнаёте свои слова?

А не поддельный интерес к Цыгану всё же есть!!!

Как вы легко отказываетесь от своих слов, кого нужно ЛАЙКОИДАМИ НАРЕКАЕТЕ, кого не нужно вам - ЭТАЛОНОМ РАЗВЕДЕНИЯ... хочу напомнить, что вы эксперт, а не Господь Бог и у вас мнение как эксперта может быть только "субъективное", в пределах вашего видения и понимания породы, у другого эксперта оно совсем другое, пример Войлочникова ( мать цыгана Менза : отлично, отец Цыгана Гутай: оч. хор.). А это 100% аборигены, так же, как и их сын Цыган.

 

Недавно на страницах этого сайта вы и Гутту (вл. Кабошин К.) и Грозу называли ЗСЛ и в глазах не искушенных это так и выглядело, до тех пор, пока их не привезли во ФРЯЗЕВО!!!

 

Не так давно вы опять говорили, что под моих Забайкальцев надо стандарт ВСЛ пересматривать, что они не похожи на ВСЛ, а теперь я вижу, мои аборигены, с ваших слов, в стандарте нашей породы. Просто удивительно, как вы не постоянны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы по жизни агресивны, особенно когда касается нашего!

Мне до лампочки. Врать зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы разве ещё этого не поняли, Валентин Викторович?

На выставке в Твери вы сказали следующее про Цыгана: "Лайкоид - поисхождением от овчарок гулага, коих много бегает по просторам Сибири"! Узнаёте свои слова?

Не знаю, что и где Валентин говорил, но очень хорошо помню, что именно Ваш супруг потомками овчарок гулага называл лаек Иркутской области. Причём называл здесь на форуме.

Что касается вашей агрессивности - будьте хоть трижды агрессивными, но только не искажайте факты, а то выглядите очень смешно после таких казусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ещё такой вопрос: нам нужен будет ветеринрный врач для взятия анализов крови. Работу врача мы естественно оплатим.

Иглы и пробирки у нас свои. Нужен только врач. А если ещё найдётся помошник для заполнения анкет, то вообще было бы прекрасно.

Может ли кто помочь с врачём?

Кровь будем просить у владельцев КФЛ. Кровь нужна для научных исследований, в частности выявления генов несущих ответственность и за рабочие качества. Поэтому очень важна и достоверная информация о рабочих качествах собак. Будем очень благодарны всем кто согласится сдать кровь для этих исследований.

Кровь будем собирать после того как собака была осмотрена в ринге что бы это никак не влияло на поведение собак в ринге.

 

 

А можно поподробней про научные исследования, я понимаю так что вы хотите выявить гены ответственные за рабочие качества КФЛ и затем с их помощью модифицировать подобные гены у Финских лаек с тем что бы повысить рабочие качества ФЛ на высоту не досягаемую для КФЛ. По каким критериям вы определяете достоверность информации о рабочих качествах, если эта величина полностью субьективная? Обычно после забора крови ее консервируют и помещают в специальные контейнеры обеспечивающие стабильный режим хранения, как таможня посмотрит на вашу столь основательную транспортировку биологического материала через границу, вы уже подготовили все таможенные и ветеринарные разрешения? А может быть вы с целью борьбы с инбридингом из полученых ДНК клонируете КФЛ и назовете их Финскими лайками?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...