Перейти к содержанию
Valenti

Пилы и ножовки.

Рекомендуемые сообщения

Наверное этот Самурай берут не деревья валить, в многодневных переходах, для обогрева длинными зимними ночами.

А попилить ветки-сушняк для костерка чаю скипятить, расширить дупло.

Не ?

Тоесть получается опять и пилы для каждой охоты, для каждой местности, как и лыжи, как и ружья отличаются.

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где деревья найти для полотна с такой длинной?Да и таскать такую длинную не ловко.Ну да дело хозяйское,приобретете,обкатаете,напишите преимущества перед зубром.А так пока скажу.Чем длиннее полотно,тем неудобнее им валить деревья,из личного опыта.350см вполне достаточно.

Видимо толщена для определения дерево или поросль у нас разные :ph34r_1: Если очень хочется сравнить то только от тебя зависит,Валентин выложил видео ,тебе осталось подобрать такойже толщены деревцо и сравним у кого движений меньше получилось при срезе.

Изменено пользователем Tveryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо толщена для определения дерево или поросль у нас разные :ph34r_1: Если очень хочется сравнить то только от тебя зависит,Валентин выложил видео ,тебе осталось подобрать такойже толщены деревцо и сравним у кого движений меньше получилось при срезе.

Я уже писал,что осину на 25-28 см,зубром я свалил за пять минут.На осину диаметром 50-60см у меня ушло около получаса.Правда она была пустотелая.Но это увеличило время.Кто знаком с лесоповалом,тот знает,что пустотелые валить труднее,не знаешь когда и куда ее сорвет,особенно при ветре ,да еще когда и снежку на ней прилично..А так попробую и напишу за сколько движений пропиливает определенный диаметр,попробую послезавтра.Вроде обещают что подморозит.А то уже неделю оттепель,в лес не хожу,собаки тонут,бесполезняк.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протестировал Зубра.Дважды пилил ольху диаметром 13 см.Оба раза пропилил за 60 движений на себя.По звуку идет мягче ,чем кремлевка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот а ты спорил,посчитай сколько получилось у Валентина с его китайским японцем.Хоть и зуб похожий но ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот а ты спорил,посчитай сколько получилось у Валентина с его китайским японцем.Хоть и зуб похожий но ...

Я попросил,в личку ,Валентина протестировать еще раз Самурая ,аналогично .Диаметр,порода дерева.Даже температура воздуха влияет.Так что давай Александр,пока копья не будем ломать.Я на видео не смог посчитать,быстро Валентин пилил.Но еще раз говорю,работая Зубром,я получаю удовольствие.Идет мягко,напрягаться не нужно.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я использую такой вариант.

post-2018-066220600 1360651017_thumb.jpg

обрубленная на гильотине двуручка. с корня валить одному не быстро, но верно. а для двоих незаменима.

при переноске нужно одеть резиновый шланг на зубья, можно свернуть пилу кольцом и связать ручки

 

+++

Кораблестороители из Северодвинска устраняют недоработки лесорубов на Онежском полуострове такими пилками...

Одному можно пилить.

Мне комфортней чем лучком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попросил Валентина протестировать еще раз Самурая ,аналогично

post-1831-087311400 1360917449_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1831-087311400 1360917449_thumb.jpg

Тоже протестировал сегодня зубра еще раз.Ольха диаметром 9см-30 движений.Ольха овальная 9на 10-32 движения,ольха овальная 9,5на 10-34движения.Ольха овальная 10на 11см-38движений.Ну а диаметром13см,я писал вчера-60 движений.Посмотрев тестирование Валентина,делаю вывод.Зубр не усупает Самураю на деревьях до 10см,на деревьях свыше 10см,преимущество за Самураем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Valenti..поберегите камеру :ph34r_1: просьбы форумчан до хорошего не доведут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valenti..поберегите камеру :ph34r_1: просьбы форумчан до хорошего не доведут..

Все нормаль! Специально ронял на багажник снегохода. Стащиль ольху домой, пригодится для копчения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно или не знает тут ссылка на тему ка выбрать цепь для бензопилы:

 

http://kak-vybrat.com/instrumenty/pila/158/kak-vybrat-cep-dlya-benzopily.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пила которую показывает Валентин стоила по (закупке) каких то смешных денег , то ли 300 то ли 500 рублей, давно было , уже забыл.

Фирма торгующая сим девайсом есть и в Питере и в Москве. Вот их сайт. http://www.forceavto.ru/main.php

Весеннее предложение.Пилы Самурай есть в этой фирме но они торгуют оптом,есть предложение собраться на заказ.Беру на себя организационную работу ,нужно набрать минимальный заказ на 15000 руб.Пила которую я хочу стоит 640 руб.Фирма в основном торгует инструментом для автомастерских ,так что можно поглазеть на их сайте ,цены вкусные .Знал бы в прошлом году когда искал сварку инверт.  смотался бы туда ,на порядок экономия.По другим сылкам звонил пил уже нету ,все распродали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань привет, твою за 640 не нашел. Мне приглянулась за 696, с D- образной деревянной ручкой длинной 540. Присоединился бы к компании. Вопрос только куда будет доставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань привет, твою за 640 не нашел. Мне приглянулась за 696, с D- образной деревянной ручкой длинной 540. Присоединился бы к компании. Вопрос только куда будет доставка.

Возьму пару , если забирать в Москве .  Брат в Малаховке ,а самому ехать чисто за ней сами понимаете . Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весеннее предложение.Пилы Самурай есть в этой фирме но они торгуют оптом,есть предложение собраться на заказ.Беру на себя организационную работу ,нужно набрать минимальный заказ на 15000 руб.Пила которую я хочу стоит 640 руб.Фирма в основном торгует инструментом для автомастерских ,так что можно поглазеть на их сайте ,цены вкусные .Знал бы в прошлом году когда искал сварку инверт.  смотался бы туда ,на порядок экономия.По другим сылкам звонил пил уже нету ,все распродали.

подписываюсь..1шт. C-330-LH(2) усиленная с изогнутым полотном с пластмассовой ручкой с чехлом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго,

бглее 10 лет пользуюсь такой пилой , одна болтается на снегоходе , другая лежит в рюкзаке, стоит на вооружении в НАТО

BAHCO 396 - LAP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань привет, твою за 640 не нашел. Мне приглянулась за 696, с D- образной деревянной ручкой длинной 540. Присоединился бы к компании. Вопрос только куда будет доставка.

Это что за моя? Тебе приглянулась как раз моя ,я её и ищу.Цены на них везде разные просто в этой фирме они самые низкие.Это оптовая фирма а не интернет магазин,придется ехать мне к ним самому.Причем обзванил все Московские фирмы что смог найти и нигде нет в наличие пил длиньше 30см ,осталась только эта фирма .Если не успеем забрать то пролетим.

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подписываюсь..1шт. C-330-LH(2) усиленная с изогнутым полотном с пластмассовой ручкой с чехлом

Посмотри внимательно еще раз ,как я понял усиленная не С-330 а W-330-LH(2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго,

бглее 10 лет пользуюсь такой пилой , одна болтается на снегоходе , другая лежит в рюкзаке, стоит на вооружении в НАТО

BAHCO 396 - LAP

Смотрел на ганзе про неё.Прикольная пила но она не специализированная по дереву,пилить пластик и кости мне не надо ,да и полотно коротковато.Боевую задачу я вижу другую для пилы чем на всякий случай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел на ганзе про неё.Прикольная пила но она не специализированная по дереву,пилить пластик и кости мне не надо ,да и полотно коротковато.Боевую задачу я вижу другую для пилы чем на всякий случай .

Этой пиле без разницы чего пилить, часто пользуюсь , менять на другой инструмент не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если наберем народу то ехать к тебе забирать? До тебя мне 5 пил :))))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри внимательно еще раз ,как я понял усиленная не С-330 а W-330-LH(2)

http://www.forceavto.ru/catalog/show_category.php?catID=73&ID=250&from=0

 

третья сверху на первой странице-это мой выбор-- C

а W последняя на третьей стр.

отличаются ручками... W-дерево C-пластик

Изменено пользователем barguzin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...