Перейти к содержанию
Valenti

Пилы и ножовки.

Рекомендуемые сообщения

Один мой знакомый охотник положительно отзывался о пиле америкосовской, приобрёл её вот в этом магазине  http://shop.voltecs.ru/   Этому охотнику можно верить. Я сам уже там заказал, но ещё не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый охотник положительно отзывался о пиле америкосовской, приобрёл её вот в этом магазине  http://shop.voltecs.ru/   Этому охотнику можно верить. Я сам уже там заказал, но ещё не получил.

Посмотрел.Там полотна все короткие,18-20 см,что вы такими в лесу собираетесь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если наберем народу то ехать к тебе забирать? До тебя мне 5 пил :))))!

Можно и в Москве ,чего её мне вывозить из сталицы если ты там живешь.Только надо обмозговать как.Всеравно маловата заказов ,слишком дешовый товар. :ph34r_1: Сегодня заежал у нас в магазин в новый ,большой мега маркет открылся ,там подобная пила швейцарская длиной 300 мм стоит 1600 руб.Кто далеко живет таму по почте отправлю,подтягивайтесь ,в той фирме много интерестного товара по смешным ценам и фирмы все серьезные качественные ,борохлом они не торгуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.forceavto.ru/catalog/show_category.php?catID=73&ID=250&from=0

 

третья сверху на первой странице-это мой выбор-- C

а W последняя на третьей стр.

отличаются ручками... W-дерево C-пластик

Разобрался,ясно.Обрати внимание что они пишут что полотно длиной 300 мм .,хоть и называется она 330-ой.Там вроде есть похожая но с 330 мм полотном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно или не знает тут ссылка на тему ка выбрать цепь для бензопилы:

 

http://kak-vybrat.com/instrumenty/pila/158/kak-vybrat-cep-dlya-benzopily.html

Внимательно просмотрел ссылку и был не мало удивлен, если не сказать больше, выводами и особенно предложениями автора. В нашем городе более тридцати торговых точек, торгующих бензопилами и сопутствующими товарами, от крупных фирменных магазинов, до мелких магазинчиков. У меня на бензопиле шаг 0,325, когда есть потребность в новой цепи, иногда объезжаю весь город, а цепь купить не могу, привозят потом на заказ и то месяца через 2. А вот с шагом 3/8, цепи есть всегда, в любом магазине и разных фирм "Сендвик"; "Оригон"; "Штиль"; и другие. Это, что касается, распространенности, цепей, для бытовых бензопил, с определенным шагом. А вот предложение автора, покупать для своей пилы сразу несколько цепей с разным шагом, меня вобще в тупик поставило. Чтобы поставить цепь с другим шагом, нужно поменять также ведущую и ведомую звездочки. На бытовых бензопилах, как правило ведомые звездочки не съемные, следовательно придется менять и шину. Спрашивается: "Зачем все это?". Я уже 2 года не могу купить себе новую шину со звездочкой под шаг 0,325, Устав от мытарств с цепями и шиной, обратился в мастерскую, с просьбой поменять мне ведущую звездочку на шаг 3/8, а шину со звездочкой, под этот шаг, я бы и сам нашел (есть в любом магазине любой длины).  В мастерской мне сказали, что такая замена возможна, но под новую звездочку нужно изготавливать переходник, работа будет стоить примерно половину стоимости моей пилы.

Так что мужики, поосторожней с такими советами. Как говориться доверяй но проверяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте построимся в ряд  . Я ,540 1шт,Калган 540 1шт,Башкирцев 540 2шт,Баргузин С330 1шт.

 

Я возьму 540, 1 шт. Как с оплатой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 540-е то 650 два раза =1300 до куда хватит 200 руб до туда и отправлю :ph34r_1:  Если С-330 то хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 540-е то 650 два раза =1300 до куда хватит 200 руб до туда и отправлю :ph34r_1:  Если С-330 то хватит.

Александр ,а ты ее отправь обычным отправлением,без оценки .Дойдет. а то ты эту вещь импортную дорогую щас как заценишь и я весь следующий сезон буду молотить чтобы эту ценность у почты выкупить. доплатим если что,спасибо за заботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали счет на оплату ,за наличку не положенно говорят .Так что в понедельник буду переводить по безналу ,а забирать когда они увидят что пришло,это их условия.Думаю в кройняк в среду заберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я использую такой вариант.

attachicon.gifпила.jpg

обрубленная на гильотине двуручка. с корня валить одному не быстро, но верно. а для двоих незаменима.

при переноске нужно одеть резиновый шланг на зубья, можно свернуть пилу кольцом и связать ручки

Тоже себе такую сделал из обычной старинной двуручки. Обрезал  5 см болгаркой повдоль, поуже и покороче сантиметров на 15. Из получившейся полосы в 5 см решил сделать две распустив болгаркой повдоль на две полоски по 2.3 мм. Потом обвел чертилкой зубья с двуручки на эту полосу и болгаркой нарезал зубья по всей длине. Потом зажал в тисках и плоскогубцами сделал развод зубьев. Потом на точиле с очень тонким и очень мелким камнем наточил зубья как на большой двуручке. Потом с большим трудом просверлил на концах отверстия, получилилась полоса пилка длинною 90 см на большую лучковую пилу. Потом у меня нашлась в хозяйстве труба из нержавейки диаметром 25 мм и длинною 130 см, согнул из неё лук, просверлил на концах отверстия, напильником расширил их в квадратую форму, вставил в них с двух сторон от ножовки по металлу коцевики с барашками и поставил и натянул пилку. всё получилось отлично. Только единственно тяжеловато, вся пила лучковка весит 1 кг, учитывая что сама пилка весит почти ничего, решил вторую полосу сделать немного другую, зуб по высоте такой же как на большой двуручке, но поуже чуть-чуть, получится их побольше и почаще. Хочу сделать тоже 90 см, чтобы носить с собой в кольце, а сам лук согнуть на костре нагревая из прута диаметром 4см в комле и 3 см в вершине при длине 130 см , просверлить в нём на концах отверстия и вставить в них такие крючки с резьбой и барашками длиною 10 см для натяжения с двух сторон, формою лука как у меня лук из трубы с нержавейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, Александр. Целый день жена пыталась отправить через сбербанк онлайн, но с нашей скоростью пока невозможно. Если вечером не получится, то отправлю завтра через банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2852-0-08165500-1385396800_thumb.jpg

 

post-2852-0-87645100-1385396834_thumb.jpg

 

post-2852-0-62345400-1385396865_thumb.jpg

 

Тест- драйв щведской ножовки фирмы Сандвик. Длина полотна 60 см. Как видно в поперечном сечении берёзовая дупляна где той же длины. Управился за 20 мин.

Изменено пользователем andron1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...