Перейти к содержанию
SergeyL-hunter

Упало ухо

Рекомендуемые сообщения

ЗСЛ сука 3 мес. С 1.5 мес ухи стоят, сейчас одно "упало". Может быть сломала в игре с кобелем? Или не волноваться и оно само встанет на место?

post-4194-083332600 1360396651_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего страшного не случилось. В этом возрасте бывает такое. Придет время встанет ухо опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте не переживайте покормите сырой печенью и будут стоять с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое бывает до смены зубов так что не волнуйтесь. Покормите холодцом или желатином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗСЛ сука 3 мес. С 1.5 мес ухи стоят, сейчас одно "упало". Может быть сломала в игре с кобелем? Или не волноваться и оно само встанет на место?

Вполне нормальное явление.Как упало так и встанет.В месяц может стоять,в три упасть,а в четыре снова встать.Кормите так,как нужно кормить в этом возрасте щенков и все будет в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики! А то я уже о скотче стал задумываться :) Лайка у меня только вторая, до этого с гончаками таких проблем не могло быть в принципе :) и со спаниелями тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покормите сырой печенью и будут стоять с уважением николай

Про сырую печень не знала, спасибо за совет! В моем случае интересно другое))) у сученки уши встали уже давно, недели две назад точно, а вот у кобелька пока даже намеков нет... причем кормежка одинакова. Сейчас щенки едят уже все, в том числе и сырое мясо, в еду добавляю немного очищенного рыбьего жира (по несколько капель один раз в день). Печень сырую пока не пробовала давать, но думаю ее надо обдавать кипятком, так как покупная.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сырую печень не знала, спасибо за совет! В моем случае интересно другое))) у сученки уши встали уже давно, недели две назад точно, а вот у кобелька пока даже намеков нет... причем кормежка одинакова. Сейчас щенки едят уже все, в том числе и сырое мясо, в еду добавляю немного очищенного рыбьего жира (по несколько капель один раз в день). Печень сырую пока не пробовала давать, но думаю ее надо обдавать кипятком, так как покупная.

С уважением!

Я ПОЛАГАЮ ЧТО КОБЕЛЬ КРУПНЕЕ СУКИ И УШИ У НЕГО ВСТАНУТ ПОЗЖЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ПОЛАГАЮ ЧТО КОБЕЛЬ КРУПНЕЕ СУКИ И УШИ У НЕГО ВСТАНУТ ПОЗЖЕ.

вот не поверите - они одинаковые, кобель если и крупнее, то совсем немного и визуально это не заметно))) В принципе для переживаний повода нет, щенкам всего месяц  :ok:

post-4961-0-42089100-1367494541_thumb.jpg

Изменено пользователем М-Белка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не поверите - они одинаковые, кобель если и крупнее, то совсем немного и визуально это не заметно))) В принципе для переживаний повода нет, щенкам всего месяц  :ok:

Просто кобели позже сук формируются и зубы меняют позже чем суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проглистогонить, хорошо кормить, желательно давать припарат Кальций-ди .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проглистогонить, хорошо кормить, желательно давать припарат Кальций-ди .

Проглистогонены в три недели, скоро второй раз - за две недели до прививок, малыши не страдают от недостатка питания и витаминов, и мамку сосут и мяско-рыбку едят, все по фен-шую  :rolleyes:

 

Просто кобели позже сук формируются и зубы меняют позже чем суки.

а вот с этим соглашусь... практика + опыт.... все из жизни  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С печенью у щенков надо быть очень осторожным, так как там большое колличество витамина А  и при его передозировке может быть отравление, что еще хуже чем нехватка витаминов, Я щенкам если и даю печень то в ооооооооооооооочень маленьких дозах и только отварную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армянскому радио задают вопрос: Можно ли поиметь женщину на площади? Армянское радио отвечает: Нельзя,советами замучают....

Советы,конечно,вещь полезная,но их целесообразнее давать со определенным знанием дела.

Если бы уши "строились" из кальция,то они назывались бы рогами.

Печень действительно ядовита,но у белого медведя,а им вряд ли кто из нас собак кормит,тем более,что белый аю у нас в Красной книге.

Открыл Перельдика "Кормление пушных зверей" Содержание витамина А в 1 гпечени скота от 0 до 500 ИЕ.Зависит от времени убоя.После зимовки витамина мало.При заморозке содержание витамина А снижается,В сохраняется.

Печень кашалота в 1г содержит 5800 ИЕ,синего кита 4750,но вряд ли и этой печенью мы собак кормим.

У Перелдика же сказано про китовую печень,что не следует скармивать ЧРЕЗМЕРНОЕ колличество КИТОВОЙ печени в период размножения из-за возможного снижения выхода молодняка.

Так что не пугайтесь печени.

Кому не терпится увидеть стоячие уши,то воспользуйтесь советом одного из братьев Запашных,который отваривал суповый куриный набор до консистенции холодца и восстанавливал сиим блюдом свои хрящи.

В строительстве хряща учавствует хондроитин.У ветеринаров есть препарат,как бы не соврать,хондровит.Испытал..помогает собаку на ноги поставить.Заоодно и хрящи укрепляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если питание нормальное(обычное),щенки не заглистованы,то от перехода на "особое" питание мало что зависит.Наблюдал у знакомого.Кобелек родился можно сказать со стоячими ушами.Стояли прекрасно месяцев до четырех(небольшие,хорошо поставленные),потом одно упало и встало только мес. к 10-ти( и то с помощью владельца,"подклеивал").У суки однопометницы месяцев до пяти или шести так и не встали (половинками висели как у фокса,направленные по бокам).Владелец не стал ждать и избавился от сученки,а жаль.Интересно,в каком возрасте бы встали.Щенки были от породных родителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец не стал ждать и избавился от сученки,а жаль.Интересно,в каком возрасте бы встали.Щенки были от породных родителей...

 

У моего восточника, от породных родителей, правое ухо стояло сразу, а левое до года висело как у спаниеля. С года стал поднимать, когда работал, да и просто при нахождении в лесу. Только приедем домой или в вольер заведу - у парня опять не стояние. Надо отметить, кобель крупный, вес 34 кг, в холке 66 см. Взял с ним двух лосей, по первому сработал в 8,5 месяцев.

Ветврач обнаружил родовой залом. По этому залому ухо и обвисало. Избавляться от собаки даже и мысли не было. На выставках естественно мы не бывали, в разведение пускать его не планировал. Получилась хорошая пользовательская собака с очень даже милым недостатком. Свыкся с этим.

А к двум годам ухо встало полностью. Вот уже три месяца не падает, и когда он лежит, и в движении. Я и ночью хожу подсмотреть - стоит! Кто дольше ждал? Запишите нас в чемпионы. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего восточника, от породных родителей, правое ухо стояло сразу, а левое до года висело как у спаниеля. С года стал поднимать, когда работал, да и просто при нахождении в лесу. Только приедем домой или в вольер заведу - у парня опять не стояние. Надо отметить, кобель крупный, вес 34 кг, в холке 66 см. Взял с ним двух лосей, по первому сработал в 8,5 месяцев.

Ветврач обнаружил родовой залом. По этому залому ухо и обвисало. Избавляться от собаки даже и мысли не было. На выставках естественно мы не бывали, в разведение пускать его не планировал. Получилась хорошая пользовательская собака с очень даже милым недостатком. Свыкся с этим.

А к двум годам ухо встало полностью. Вот уже три месяца не падает, и когда он лежит, и в движении. Я и ночью хожу подсмотреть - стоит! Кто дольше ждал? Запишите нас в чемпионы. :ph34r_1:

Случай из жизни,а как худ.мини рассказ. Безусловно,чемпион!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяцам к семи-восьми должны в любом случае встать.Сбои бывают у самых,самых породных.Войлочников тоже пишет,что если не встали к 6 месяцам,то в дальнейшем трудно ожидать,что они выправятся...

Трудно,но можно.Народ паникует из-за того,что думает дворняга какая в вязке поучаствовала...,но ведь породу сразу видно.Куда её спрячешь?И если вы уверены в чистоте вязки,то нужно ждать и верить.Был же пример с Омской выводки.Напели и про беленьких,и про  сереньких.Интересно как сейчас та "колли"? Вероятнее всего приличная лайка.

  Есть мнение,что лайки у которых ухо встает позже работают лучше.Утверждать не могу, из-за отсутствия у себя подобной статистики,но от охотников это слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ждал до 5 месяцев,все успокаивали, что встанут. Кормил холодцом, витаминами-потом не вытерпел и применил "дедовский" способ- подклеил на сутки скотчем. Пока не падают :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...