Перейти к содержанию
SaMuR

Мои западно-сибирские лайки в Калужской области

Рекомендуемые сообщения

Ночной морозец дал возможность с утра дойти(по насту) до речушки. Там уже веселее,норочьих следов полно,бобриные погрызы присутствуют во многих местах.Также замечены следы выдры.Одним словом весенняя активизация налицо.

post-4562-0-72344400-1365096139_thumb.jpg

post-4562-0-27572200-1365096178_thumb.jpg

post-4562-0-07473900-1365096250_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе Вам время суток!

Красивые собаки, видно хороши в работе. 

Но простите мою придирчивость, не заметила кличек собак (может я просто пропустила). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Свои собачки всегда самые лучшие. Но если объективно то экстерьер думаю неплохой а по работе это только начало.Ничего выдающегося они не показали ещё.Может я и придирчив в этом плане конечно но у меня отец тоже охотником был и у нас было очень много хороших (хоть и без бумаг некоторые),рабочих собак.Я просто знаю как должна работать лайка,по крайней мере для меня. Так что мы только в начале пути.Хотя кое какие успехи естественно уже есть. Кличка у кобеля Самур.  Девчёнка которая тоже рыжая и похожая цветом на кобеля Дымка. А самая меньшая,с тёмной мордахой Угра. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собы Ваши хороши, пока что в экстеръерном плане. Да и проживаете в регионе, где охота ещё есть. Говорю, т.к. отохотился здесь в течении ряда лет. Есть хороший контингент охотников лаечников. Проводятся мероприятия.  Успехов Вам в натаске питомцев и ни пуха ни пера. С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собы Ваши хороши, пока что в экстеръерном плане. Да и проживаете в регионе, где охота ещё есть. Говорю, т.к. отохотился здесь в течении ряда лет. Есть хороший контингент охотников лаечников. Проводятся мероприятия.  Успехов Вам в натаске питомцев и ни пуха ни пера. С уваж.

Спасибо  Василий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои собачки всегда самые лучшие

Если вы в общем, то не всегда. Бывают и те кто к своим собакам говоря русским языком: "ровно дышит" как и к остальным.

 

 

Ничего выдающегося они не показали ещё.

Всему свое время.

 

 

 Кличка у кобеля Самур.  Девчёнка которая тоже рыжая и похожая цветом на кобеля Дымка. А самая меньшая,с тёмной мордахой Угра. 

Ну вот, уже лучше. А то так сказать не по науке. Все "сученка", да "кобелек", а кличек не видать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы в общем, то не всегда. Бывают и те кто к своим собакам говоря русским языком: "ровно дышит" как и к остальным.

 

 

Всему свое время.

 

 

Ну вот, уже лучше. А то так сказать не по науке. Все "сученка", да "кобелек", а кличек не видать. 

 

Если вы в общем, то не всегда. Бывают и те кто к своим собакам говоря русским языком: "ровно дышит" как и к остальным.

 

 

Всему свое время.

 

 

Ну вот, уже лучше. А то так сказать не по науке. Все "сученка", да "кобелек", а кличек не видать. 

Согласен,бывают. Я о тех кто любит собак и понимает охоту.

Изменено пользователем oxotnik.zveroboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это да. 

Не знаю может не в тему на счет "Свои собачки всегда самые лучшие", знала я таких охотников и к сожалению вл лаек что на вопрос "а не жалко ли вам собак если они погибают на "работе"" (может смешно, мне лично нет)... Они отвечали "Нет. Возьму другую куплю и сделаю из нее такого же работника, а может даже лучше"...

Изменено пользователем Вазар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это да. 

Не знаю может не в тему на счет "Свои собачки всегда самые лучшие", знала я таких охотников и к сожалению вл лаек что на вопрос "а не жалко ли вам собак если они погибают на "работе"" (может смешно, мне лично нет)... Они отвечали "Нет. Возьму другую куплю и сделаю из нее такого же работника, а может даже лучше"...

Хватает конечно и таких охотников.Все люди разные. Я своих не втравливаю,да и старался не брать щенков из под травильных собак.Для меня охота это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:friends:

Так отец учил. По молодости помню брат куницу убил не в сезон так отец такой разгон ему устроил.Сейчас же посмотришь сплошь и рядом бьют зверя когда нужно и когда нет,какого нужно и какого нет.Стреляют по всему что шевелится.Разве же это охота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект и уважуха вашему отцу, ну и вам за то что так сказать чтите его правила.

Н-да... Не зря говорят что у многих охотничья этика по нулям... :aggressive: Один раз даже на таком так сказать присутствовала на осеней охоте какая-то группа стала стрелять в стайку лебедей (отмечу что это запрещено). Одного подбили. Вот не забуду как он кружась падал вниз.... Кто-то увидел и вызвал работников (кажется) охот общества. Те приехали когда браконьеры (по другому не назову) уже собрали вещички и смотались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это да. 

Не знаю может не в тему на счет "Свои собачки всегда самые лучшие", знала я таких охотников и к сожалению вл лаек что на вопрос "а не жалко ли вам собак если они погибают на "работе"" (может смешно, мне лично нет)... Они отвечали "Нет. Возьму другую куплю и сделаю из нее такого же работника, а может даже лучше"...

Отношение к собакам по моему не очень зависит от отношения к охоте,больше зависит от содержания собаки.Один хозяин кормит собаку дважды в день,дважды в день выгуливает.А после прогулки сидят на одном диване и смотрят вместе телевизор.А у другого бегают по деревне.Если на ферме теленок сдох,то принесет ,бросит собакам.А если нет,то и в поле сбегают,мышей подавят.Естественно у него если собачке бобер лапу сломает или кабан здорово распорет,то он не задумываясь ее пристрелит и пойдет дальше.А первый возьмет на руки и потащит к машине,повезет в ветеринарку и будет лечить.Потому что на члена семьи рука не поднимется.По моему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношение к собакам по моему не очень зависит от отношения к охоте,больше зависит от содержания собаки.Один хозяин кормит собаку дважды в день,дважды в день выгуливает.А после прогулки сидят на одном диване и смотрят вместе телевизор.А у другого бегают по деревне.Если на ферме теленок сдох,то принесет ,бросит собакам.А если нет,то и в поле сбегают,мышей подавят.Естественно у него если собачке бобер лапу сломает или кабан здорово распорет,то он не задумываясь ее пристрелит и пойдет дальше.А первый возьмет на руки и потащит к машине,повезет в ветеринарку и будет лечить.Потому что на члена семьи рука не поднимется.По моему так.

А по моему зависит.Всё это показатель человеческих качеств.Ведь можно к примеру погонять для  притравки собак ту же белку или норку но не убивать если не сезон и если она тебе не нужна.А можно выбить всё напрочь летом,весной а потом ходить и ныть что зверя нет. Так же и собаки один как к вещи относится а второй как другу.Наверное если ты любишь своих собак то и думаешь о тех местах где им охотиться.И будет ли на кого .Ну это чисто моё мнение и я так стараюсь охотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в принципе и получается...

Виктор, если что извините.

Да не всё так однозначно и не всегда поддаётся логике.Все мы очень разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не всё так однозначно и не всегда поддаётся логике.Все мы очень разные.

Вить полностью с тобой согласен охотится надо по совести и батя твой этому пример вот пират семь месяцев

post-5790-0-27447000-1365603262_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходили снова по речке.Самур нашел зверя .На видео слышен всплеск в норе,значит зверёк выскочил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...