Перейти к содержанию
Авторизация  
ЗУБ

Ответ Николаю Попович

Рекомендуемые сообщения

Саша привет ты знаешь у нас на сайте это в порядке вещей и я не понял почему все зациклились на этом лосе вспомни как собаки издевались на льду над лосенком и масса таких примеров

Ну хорошо что я не видел (видать мало ещё в разных темах лазил) Я немогу на такие кадры смотреть спокойно.

я раз на базе попросил одного "чела" собаку мою застрелить РЕЛ - больная САРКОМОЙ - чтоб остальных не позаражала - так потом - в следующий заезд прилетаю туда и мне рассказали как этот урод отстрелил ей картечью нижнюю челюсть и она так ещё довечера бегала с висячей на шкуре челюстью.... Я ревел как "белуга" и у меня ко всем будь то домашнее животное, будь то зверь - если бит не чисто. а доставлены мучения к ним ОГРОМНОЕ СОСТРАДАНИЕ. По этому при виде такого подранка в первую очередь у меня мысли работали бы над тем как бысрее закончить его мучения, а не наблюдать"за работой" собак.... у меня руки тряслись бы, от этой жести, а не камеру держать....

Меня возмущают здесь не только действия оператора, но и стрелка - они что там с гладкого очередями лупят на предельных для гладкоствола дистанциях? - чтобы перестреливать задние ноги, да ещё в самом низу? Моё заключение стрелки-ЛОХИ или моральные уроды...

Повторяюсь - моё мнение что такие сцены не должны присутствовать на охотничьих сайтах - в первую очередь чтобы в ближаишее время не начался бум против всякой охоты- в любом её виде! - как варварства человека над природой....

С ув. Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо что я не видел (видать мало ещё в разных темах лазил) Я немогу на такие кадры смотреть спокойно.

я раз на базе попросил одного "чела" собаку мою застрелить РЕЛ - больная САРКОМОЙ - чтоб остальных не позаражала - так потом - в следующий заезд прилетаю туда и мне рассказали как этот урод отстрелил ей картечью нижнюю челюсть и она так ещё довечера бегала с висячей на шкуре челюстью.... Я ревел как "белуга" и у меня ко всем будь то домашнее животное, будь то зверь - если бит не чисто. а доставлены мучения к ним ОГРОМНОЕ СОСТРАДАНИЕ. По этому при виде такого подранка в первую очередь у меня мысли работали бы над тем как бысрее закончить его мучения, а не наблюдать"за работой" собак.... у меня руки тряслись бы, от этой жести, а не камеру держать....

Меня возмущают здесь не только действия оператора, но и стрелка - они что там с гладкого очередями лупят на предельных для гладкоствола дистанциях? - чтобы перестреливать задние ноги, да ещё в самом низу? Моё заключение стрелки-ЛОХИ или моральные уроды...

Повторяюсь - моё мнение что такие сцены не должны присутствовать на охотничьих сайтах - в первую очередь чтобы в ближаишее время не начался бум против всякой охоты- в любом её виде! - как варварства человека над природой....

С ув. Александр.

Саша ты посмотри что творится на нашем сайте это сплошь и рядом не зря нас зеленые дрючат

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша ты посмотри что творится на нашем сайте это сплошь и рядом не зря нас зеленые дрючат

Спасибо, но мне наверно лучше, даже не смотреть, - спать спокойней буду...

С ув.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но мне наверно лучше, даже не смотреть, - спать спокойней буду...

С ув.

Саша ты понимаешь я не оправдываю этого парня но меня черт взял почему люди смотрят как собаки кабану отрывают уши и все это снимают чем это лучше того лося да можно приводить примеров сотни они что этого не видели что до сих пор молчали я считаю что это все человеческая дурь и безнаказанность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай это всё культура охоты.Зверь должен добыт чисто.а если подран то немедленно.Тут мы должны учить стрелять по месту,а не палить куда бог пошлёт.И на всех охотах за острять на этом внимание ,а не списывать на молодость и не опытность.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счеловеческая дурь и безнаказанность

А вот по этому и надо осуждать. Что бы даже если и случиться на охоте что либо подобное ,а оно случается ,потому что это охота а не тарелочки в тире у какого то индивидуума не сильно отягощенного интеллектом не появлялось желание снять и тем более где то это показывать. За себя скажу, не видел я здесь не в одной ссылке более жесткого видео,может просто не все видел,а у видел бы не промолчал,что и сделал в этом случае. А что бы не создавать иллюзию какой он плохой а я хороший расскажу одну свою охоту . Собираемся делать загон ,идем через сосняк ,с нами ягдтерьер,который буквально у нас на глазах ныряет в нору. Это и не нора то была,так молодняк пробовал землю поковырять,ну метра два от силы. Кобель пару раз гавкнул и замолчал ,слышно только его урчание.Ну думаю взял ,сейчас вытащит.Ждем, нет его ,а время идет. Ножом расковырял землю ,ага вижу кобель взял лису и давит ее. Кобеля за шкирняк и вытаскиваю его вместе с лисой.Народ аплодирует,а я смотрю на эту сцепившуюся пару и не пойму ,что же здесь не так .А когда понял меня жуть пробрала.Кобель взял лису не чисто ,взял поперек морды,и не просто ее держал он в процессе удерживания зверя отжевал или отгрыз ей до глаз верхнию и нижнию челюсть. И это живой лисе. Лису, отодрав от нее кобеля я сразу убил. Но мне и в голову не пришло тогда делать фото с такой работы,хотя это было лет 30 назад и мозгов я думаю у меня было не больше ,чем у парня выложившего это видео.Но видимо соображалка сработала ,что это не та охота которой гордятся.И еще помню,почти все были как то огорчены таким финалом .Поэтому уважаемый Николай и надо подниматься, и надо обьяснять ,а то договорились уже до того что охота -это убийство.И правильно сделал модератор, пригрозивший забанить на вечно за подобное. С ув. ко всем Серг ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Культура охоты с лайкой, правильная охота,традиции - кто это знает ?

За девяностые и нулевые эти понятия подменились.

 

А может культура - это когда с дорогими карабинами, на дорогих джипах за деньги развлекаются культурные люди, а такие егеря им доставляют удовольствие ?

 

 

Лучше бы здесь культивировать тот дух традиций прошлых поколений охотников, если он ещё полностью не угас !

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по этому и надо осуждать. Что бы даже если и случиться на охоте что либо подобное ,а оно случается ,потому что это охота а не тарелочки в тире у какого то индивидуума не сильно отягощенного интеллектом не появлялось желание снять и тем более где то это показывать. За себя скажу, не видел я здесь не в одной ссылке более жесткого видео,может просто не все видел,а у видел бы не промолчал,что и сделал в этом случае. А что бы не создавать иллюзию какой он плохой а я хороший расскажу одну свою охоту . Собираемся делать загон ,идем через сосняк ,с нами ягдтерьер,который буквально у нас на глазах ныряет в нору. Это и не нора то была,так молодняк пробовал землю поковырять,ну метра два от силы. Кобель пару раз гавкнул и замолчал ,слышно только его урчание.Ну думаю взял ,сейчас вытащит.Ждем, нет его ,а время идет. Ножом расковырял землю ,ага вижу кобель взял лису и давит ее. Кобеля за шкирняк и вытаскиваю его вместе с лисой.Народ аплодирует,а я смотрю на эту сцепившуюся пару и не пойму ,что же здесь не так .А когда понял меня жуть пробрала.Кобель взял лису не чисто ,взял поперек морды,и не просто ее держал он в процессе удерживания зверя отжевал или отгрыз ей до глаз верхнию и нижнию челюсть. И это живой лисе. Лису, отодрав от нее кобеля я сразу убил. Но мне и в голову не пришло тогда делать фото с такой работы,хотя это было лет 30 назад и мозгов я думаю у меня было не больше ,чем у парня выложившего это видео.Но видимо соображалка сработала ,что это не та охота которой гордятся.И еще помню,почти все были как то огорчены таким финалом .Поэтому уважаемый Николай и надо подниматься, и надо обьяснять ,а то договорились уже до того что охота -это убийство.И правильно сделал модератор, пригрозивший забанить на вечно за подобное. С ув. ко всем Серг ей

здравствуйте я с вами полностью согласен я только сказал что это у нас на сайте в порядке вещей вы полистайте странички и ка Зубов говорил спать не будете с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте я с вами полностью согласен я только сказал что это у нас на сайте в порядке вещей вы полистайте странички и ка Зубов говорил спать не будете с уважением николай

 

Все охотничьи форумы кровью попахивают,без этого никак.Все должно быть в меру,как и темка эта,-все давно уже забыли,а вы внимание со стороны лишнее привлекаете ей.

 

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все охотничьи форумы кровью попахивают,без этого никак.Все должно быть в меру,как и темка эта,-все давно уже забыли,а вы внимание со стороны лишнее привлекаете ей.

 

С уважением!

да я тоже уже забыл надоело кому то что то доказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Имеющий в кармане мускус никому не доказывает, что он его имеет - мускус сам говорит за себя ! "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРАВИЛЬНАЯ ОХОТА

http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/23445/video_id/224725

 

В фильме показано, например как ловят зверя, трофей !

Потом отпускают.

Видели в фильмах о рыбалке как ловят, фотографируют, а потом отпускают огромных тайменей ? Это тоже правильная рыбалка.

Вот если бы с помощью лаек ловился, пленился живой кабан, фотографировался как трофей, а потом отпускался, - это тоже была бы правильная зверовая охота с лайками ! Не ?

Можно посмотреть фильмы про тигроловов, когда с помощью лаек ловят живым такого сильного зверя, как уссурийский тигр, который справляется с любым секачём !

ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНАЯ ЗВЕРОВАЯ ОХОТА С ЛАЙКАМИ ! ВОТ ЭТО СУПЕРКЛАСС !

 

А то покажут как обессиленного от голода поросёнка режут, а тот визжить ! Или изголяются над покалеченным лосём ! Конечно тут не только у зелёные , а и опытные охотники позеленеют !

http://video.mail.ru/mail/wladtimch/184/203.html

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРАВИЛЬНАЯ ОХОТА

http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/23445/video_id/224725

 

В фильме показано, например как ловят зверя, трофей !

Потом отпускают.

Видели в фильмах о рыбалке как ловят, фотографируют, а потом отпускают огромных тайменей ? Это тоже правильная рыбалка.

Вот если бы с помощью лаек ловился, пленился живой кабан, фотографировался как трофей, а потом отпускался, - это тоже была бы правильная зверовая охота с лайками ! Не ?

Можно посмотреть фильмы про тигроловов, когда с помощью лаек ловят живым такого сильного зверя, как уссурийский тигр, который справляется с любым секачём !

ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНАЯ ЗВЕРОВАЯ ОХОТА С ЛАЙКАМИ ! ВОТ ЭТО СУПЕРКЛАСС !

 

А то покажут как обессиленного от голода поросёнка режут, а тот визжить ! Или изголяются над покалеченным лосём ! Конечно тут не только у зелёные , а и опытные охотники позеленеют !

http://video.mail.ru/mail/wladtimch/184/203.html

здравствуйте. это те лайки ловят тигра , что и кабана 100 кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фильм (он длинный, а это только отрывок из него) как вы понимаете, не документальный, а художественный. Не факт, что именно эти собаки тигроловов, а эти только для массовки в фильме. Это раз.

 

Там как вы видите собаки не породные, а метисы лаек. Да. Но зачастую на зверовой охоте предпочитают вымесков породным. Это два.

 

http://www.debri-dv.ru/article/4664

 

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай это всё культура охоты.Зверь должен добыт чисто.а если подран то немедленно.Тут мы должны учить стрелять по месту,а не палить куда бог пошлёт.И на всех охотах за острять на этом внимание ,а не списывать на молодость и не опытность.Однако.

Бывают случаи когда быстро добить не предоставляется возможным, из-за тех же собак. Из-за боязни попасть в них, особенно когда собак много. А попытки приблизится на выстрел в упор, на безопасный выстрел для собак, грозит личной травмой которая повлечет массу других проблем.

Хорошо бы если научить собак команде - разбежались. Но мы все держим лаек, они азартны и неугомоны пока объект охоты жив. И приходится иногда ждать момента, чтоб поставить точку в сегодняшней охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим бывают и исключения из правил.Но смотреть то что иногда выложат....... тех же поросят,он орёт а его путно ножом прибить не могут.Вот тут речь о чем.Посмотрите канадскую охоту ,там всё в ёлочку.Работа собаки выстрел ,трофей.И ни орнания ни визжания.И прежде чем иногда выкладывать такое видео,пускай жене и детям покажет.Одобрят и мы посмотрим.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...