Перейти к содержанию
lazarev-roman

Гром и Чап. Работа по лосю

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте всем люди что же мы творим мы накинулись на человека не знавшы самой сути здесь куда не кинься сплошное насилие показывают как собаки давят поросят-барсуков-лис- бобров короче все живое так что получается все хорошие один он изверг я считаю раз мы охотники значит мы все такие только этово никто не хочет признавать прежде подумайте а чем я лучше с уважением ко всем николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте всем люди что же мы творим мы накинулись на человека не знавшы самой сути здесь куда не кинься сплошное насилие показывают как собаки давят поросят-барсуков-лис- бобров короче все живое так что получается все хорошие один он изверг я считаю раз мы охотники значит мы все такие только этово никто не хочет признавать прежде подумайте а чем я лучше с уважением ко всем николай

 

Говорите только за себя.

 

Лично я НИКОГДА не позволял зверью мучаться, всегда старался прекратить мучение как можно раньше. Будь то утка или лось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте всем люди что же мы творим мы накинулись на человека не знавшы самой сути здесь куда не кинься сплошное насилие показывают как собаки давят поросят-барсуков-лис- бобров короче все живое так что получается все хорошие один он изверг я считаю раз мы охотники значит мы все такие только этово никто не хочет признавать прежде подумайте а чем я лучше с уважением ко всем николай

Николай.Не когда с тобой не спорил.Но тут ты не прав.Пишешь что все мы такие.Среди моих знакомых,таких точно нет.Это действительно нужно быть садистом,чтобы снимать такое.У меня это видео вызвало сострадание к лосю и отвращение к снимавшему.Таких кинооператоров нужно лишатьправа на охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте всем люди что же мы творим мы накинулись на человека не знавшы самой сути здесь куда не кинься сплошное насилие показывают как собаки давят поросят-барсуков-лис- бобров короче все живое так что получается все хорошие один он изверг я считаю раз мы охотники значит мы все такие только этово никто не хочет признавать прежде подумайте а чем я лучше с уважением ко всем николай

С Вами согласен. Убийство, по своей сути, не может быть не жестоким. А притравка собак, это что, не жестокость? Бывает лось или кабан после не смертельного выстрела уходят на несколько киллометров, они что не мучаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорите только за себя.

 

Лично я НИКОГДА не позволял зверью мучаться, всегда старался прекратить мучение как можно раньше. Будь то утка или лось.

здравствуйте а у вас ни разу не уходил подранок и потом вы его добирали пол дня с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХОТА НИ КОГДА НЕ БЫЛА УБИЙСТВОМ!!!!!!! И если в твоем понимании охота -это убийство то ты ни ког да не был и не будешь охотником,хоть еще сто лет проработай егерем!!! Да , не всегда на охоте бывает все красиво,но опять же на фотках как правило снимают на память красивый трофей а не гору мяса на весах . А вы сделали все на оборот . А здесь форум охотников а не киллеров отсюда и такая реакция. Но к сожалению по тону ваших ответов до вас ни чего не дошло .А жаль..........

Вот только не надо писать большими буквами, еще и столько знаков восклицания ставить. Никто с Вами не спорит, всё правильно . Да охота не совсем убийство, это и встреча друзей, и подготовка и пьянка, и костер и многое многое другое,но она его подразумевает, Вы же идете с ружьем, и наверняка с заряженным. Идите без ружья, с фотоапаратом.

 

Человек, снявший это видео, может без ружья стоял, у нас егери без ружей в сопровождении ходят, зачем им железку тоскать, дождался прихода охотников, после чего лося добрали, что тут необычного.

 

Я бы на его месте видео обрезал, сделал покороче, может он не умеет это делать или нет программы, зачем его сразу песочить. Впредь, я думаю, он это учтет.

Если ему надо, то вышлю ему программу корректировки видео.

 

Вообще эта тема, жалко - не жалко, бесконечная, и будет постоянно подниматься.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай.Не когда с тобой не спорил.Но тут ты не прав.Пишешь что все мы такие.Среди моих знакомых,таких точно нет.Это действительно нужно быть садистом,чтобы снимать такое.У меня это видео вызвало сострадание к лосю и отвращение к снимавшему.Таких кинооператоров нужно лишатьправа на охоту.

здравствуй понимаешь беда в том что никто не спросил кто эту съемку делал а все обсуждают может этот оператор вообще не приделах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте а у вас ни разу не уходил подранок и потом вы его добирали пол дня с уважением николай

 

Добирал. Только не по пол дня. И когда подходил - сразу прекращал мучения животины. А не снимал эти мучения на видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добирал. Только не по пол дня. И когда подходил - сразу прекращал мучения животины. А не снимал эти мучения на видео.

здравствуйте я уже говорил надо узнать делал ли съемку охотник или действительно человек с камерой не имеющий отношение к охоте с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте я уже говорил надо узнать делал ли съемку охотник или действительно человек с камерой не имеющий отношение к охоте с уважением николай

 

Звук включите, и послушайте голоса. Как минимум 3 ГОЛОСА ЗА КАДРОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуй понимаешь беда в том что никто не спросил кто эту съемку делал а все обсуждают может этот оператор вообще не приделах

Николай,я не думаю,что камера висела где то случайно на дереве и работала в автоматическом режиме.Да и прежде чем выставлять видео на всеобщее обозрение,надо мозги включать.Да и не хочется обсуждать.Неприятный осадок на душе после просмотра.Бог судья таким людям.Если человек не видел что снимал,а потом по дурости, по глупости выставил это на показ-это одно.Если нет,то плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук включите, и послушайте голоса. Как минимум 3 ГОЛОСА ЗА КАДРОМ.

да голоса действительно есть мне кажется это рация но утверждать не буду я не эксперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,я не думаю,что камера висела где то случайно на дереве и работала в автоматическом режиме.Да и прежде чем выставлять видео на всеобщее обозрение,надо мозги включать.Да и не хочется обсуждать.Неприятный осадок на душе после просмотра.Бог судья таким людям.Если человек не видел что снимал,а потом по дурости, по глупости выставил это на показ-это одно.Если нет,то плохо...

михаил я полностью с тобой согласен но понимаешь как говорится не суди и не судимым будете человеческая дурость не имеет границ согласись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осадок действительно не приятный. Думаю как раз тот случай, когда тему надо удалить. Чем быстрее, тем лучше. (Это просьба к администрации)

 

Мы все не без греха, но выставлять на показ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осадок действительно не приятный. Думаю как раз тот случай, когда тему надо удалить. Чем быстрее, тем лучше. (Это просьба к администрации)

 

Мы все не без греха, но выставлять на показ......

я тоже ЗА но это у нас сплошь и рядом и не зря нас зеленые дрючат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХОТА НИ КОГДА НЕ БЫЛА УБИЙСТВОМ!!!!!!! И если в твоем понимании охота -это убийство то ты ни ког да не был и не будешь охотником,хоть еще сто лет проработай егерем!!! Да , не всегда на охоте бывает все красиво,но опять же на фотках как правило снимают на память красивый трофей а не гору мяса на весах . А вы сделали все на оборот . А здесь форум охотников а не киллеров отсюда и такая реакция. Но к сожалению по тону ваших ответов до вас ни чего не дошло .А жаль..........

Соглашусь на все 100. - такое смотреть охотнику и наслаждаться работой собак тяжело....

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай.Не когда с тобой не спорил.Но тут ты не прав.Пишешь что все мы такие.Среди моих знакомых,таких точно нет.Это действительно нужно быть садистом,чтобы снимать такое.У меня это видео вызвало сострадание к лосю и отвращение к снимавшему.Таких кинооператоров нужно лишатьправа на охоту.

Михаил: Тебе +100 - за все ответы в этой теме!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуй понимаешь беда в том что никто не спросил кто эту съемку делал а все обсуждают может этот оператор вообще не приделах

Николай: Да хоть и не при делах, на обозрение мучения зверей адекватные охотники никто НА ПОКАЗ не выставляет.

А тут и правда мурашки по коже - как будто сам этим раненым, загнанным и замученым лосем побывал.... Моё мнение - надо ТАКОЕ ВИДЕО УБИРАТЬ!

с уважением.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам лося жалко или что то другое. Любая охота подразумевает убийство объекта охоты или у Вас по другому. На Ваш взгляд, какая работа собак должна была быть, чтобы можно её не стремно выставлять. Добирая кабана, охотники перерезают ему горло или не надо?

 

Ну хотя бы вот такая! - пост №139 https://dogexpert.ru/forum/topic/2618/page__st__120

С уважением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на охоте бывает всякое

 

Да бывает всякое, и наверняка у многих случается и не такое !

Ну никому же не придёт в голову выставлять на показ как он ходит в сортир по-большому ?

Не ?

 

Ликвидировал , . . .- Киллер.

Убил, растерзал, . . .- Маньяк, Убийца.

Уничтожил, . . .- Военный.

Забил,добил, . . . - Мясник.

Взял, добыл, добрал, . . .- Охотник.

 

Разницу видите ? Вроде бы все лишают жизни, но у всех цели разные.

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь на все 100. - такое смотреть охотнику и наслаждаться работой собак тяжело....

Полностью согласен с вышесказанным...У ребят видимо садистские наклонности-выложить такое в Ю-туб.Вот ,когда определишь разницу между Охотником и уБИЙЦЕЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай: Да хоть и не при делах, на обозрение мучения зверей адекватные охотники никто НА ПОКАЗ не выставляет.

А тут и правда мурашки по коже - как будто сам этим раненым, загнанным и замученым лосем побывал.... Моё мнение - надо ТАКОЕ ВИДЕО УБИРАТЬ!

с уважением.

Саша привет ты знаешь у нас на сайте это в порядке вещей и я не понял почему все зациклились на этом лосе вспомни как собаки издевались на льду над лосенком и масса таких примеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на видео удалена.

 

Тема называется: - "Работа по лосю.Добор подранка",

но ни работы, ни добора. Тему просто надо было назвать по другому.И никто бы не возмущался !

 

Вот только как ? Как вы считаете ?

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы вот такая! - пост №139 https://dogexpert.ru/forum/topic/2618/page__st__120

С уважением Александр.

 

Спасибо за ссылку. Кадры удивили. После такого десять раз подумаешь, прежде чем пускать собак по глубокому снегу по лосю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну перестарался маненько человек,-выставил видео,хотел показать,как собачек притравил...С кем не бывает,точнее: у кого такого не было?Кто не затравливал молодым лайкам подранков-сиголеток , или зайцы битые не плакали как дети малые? Охота и нахаживание -это не только романтика с разговорами у костреца форума ,но и руки по локоть в крови.

 

Удалить видео давным-давно надо было,ну и не всю жизнь клевать за это.

С уважением ко всем!

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...