Перейти к содержанию
Тимофеев

Продажа мёда и других продуктов пчеловодства.

Рекомендуемые сообщения

Если есть такие среднерусские, то я хотел бы их завести. Последнее время карпатки из Закарпатья приходят не совсем качественные, платишь за каждую почти по тысяче рублей и затем очень большой  процент отбраковываешь. 

Один знакомый выписывал из Башкириии среднерусских, но ничем похвастаться не мог,  работают не особо хорошо, зимуют ничуть не лучше карпаток, но и печатка смешанная, хотя у среднерусских должна быть сухой. Видимо и тут полная подстава, выведут дворняг и продают как среднерусскую.

Может кто подскажет, где можно взять нормальных среднерусских маток.

Я брал у нас в деревне, пару семей и от них уже выводил сам. То что там средне русские это точно, брал у старика. Он никакие не признавал, только их, хотя сам всю жизнь проработал пчеловодом. Если интересно, можно попробовать переправить, вы от нас не далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть такие среднерусские, то я хотел бы их завести. Последнее время карпатки из Закарпатья приходят не совсем качественные, платишь за каждую почти по тысяче рублей и затем очень большой  процент отбраковываешь. 

Один знакомый выписывал из Башкириии среднерусских, но ничем похвастаться не мог,  работают не особо хорошо, зимуют ничуть не лучше карпаток, но и печатка смешанная, хотя у среднерусских должна быть сухой. Видимо и тут полная подстава, выведут дворняг и продают как среднерусскую.

Может кто подскажет, где можно взять нормальных среднерусских маток.

 

Всем, доброго дня!

Пчел держу четвертый год (север Моск. обл).

Среднерусская порода. Злобные - без перчаток работать невозможно.

Как силу наберут, и что-нибудь не так, роевое состояние например, заедают нещадно.

В конце лета смотреть большая проблема.

Соседям тоже достается. Понял один момент - чем чаще к ним залезаешь, тем больше злобы.

Зимуют нормально.

 

Пчел я покупал пчелопакетами, в орловской области.

Там живет и разводит среднерусскую породу большой специалист именно в этой породе - Гранкин Н.Н.(зав. кафедрой пчеловодства в Орловском университете).

У него племенные матки, которых он собирал по всему бывшему СССР (Башкирия, Алтай, Вологда, Киров и др.)

Могу подтвердить высокую производительность маток - семья быстро силу набирает: в этом году в начале мая снег еще встречался, а в конце мая уже первый рой вышел.

Если надо, могу в личку скинуть его моб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал у нас в деревне, пару семей и от них уже выводил сам. То что там средне русские это точно, брал у старика. Он никакие не признавал, только их, хотя сам всю жизнь проработал пчеловодом. Если интересно, можно попробовать переправить, вы от нас не далеко.

Ну вот Вы сами подтвердили, что у Вас никакие не среднерусские, а помесь  непонятно какого поколения.  Даже если у  этого старика-пчеловода были чистые средне русские, то у Вас уже минимум четвёртое, а то и больше поколение.  А про настоящих среднерусских, которых иногда с Орловщины и к нам завозят, и на нашем форуме уже упомянули.

У меня знакомый пчеловод приобрёл недавно  несколько семей  оттуда. Сторожа на пасеке не надо. Пытался он   в хороший лётный день поменять колесо на платформе, а на платформе этой всего одна среднерусская стояла, так  они его заставили это мероприятие по замене колеса на ночь перенести.

Тут карпатки иной раз так надают, что бросаешь всю работу. У меня в этом году две семьи  со всей пасеки чокнутые, как к ним лезть, так сразу укусов с десяток получишь, бывало, что и сапоги одевал. А к другим можно без маски и костюма лазить. И это карпатки.

Изменено пользователем Тимофеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапоги - это знакомо!

В жару несколько часов в костюме-комбинезоне, сапогах резиновых, а под сетку обязательно бейсболку пододеваю, а то через ткань сетки жалят.

Но, злоба не всегда во вред. В прошлом году у знакомой тетки на Валдае пчел в подвале(на зимовке) крысы поели.   С этими такой номер не пройдет.

 

Еще "прикол" среднерусской, как я вычитал из книжек - они лучше мобилизуются на сильный главный взяток (с небольшим опозданием правда).

Здесь кто-то писал, что максимум в сжатые сроки с липы собирают именно среднерусские.

Наверно они могут больше нектара за раз приносить или летают чаще.

 

Правда для меня это не актуально, т.к. главный взяток у нас не очень интенсивный и немного растянут по времени(сначала малина, затем кипрей).

С другой стороны, карпатка более универсальна в плане сбора с разнотравья.

 

Еще одна проблема среднерусских - сумасшедшая ройливость. Уже какой год не могу уследить, чтобы какая-нибудь семья по второму - третьему рою не отпустила.

 

В прошлом году хотел на карпатку перейти, но где взять хороших маток? Да и цены за них ломят у нас в столице.

Изменено пользователем andru776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапоги - это знакомо!

В жару несколько часов в костюме-комбинезоне, сапогах резиновых, а под сетку обязательно бейсболку пододеваю, а то через ткань сетки жалят.

Но, злоба не всегда во вред. В прошлом году у знакомой тетки на Валдае пчел в подвале(на зимовке) крысы поели.   С этими такой номер не пройдет.

 

Еще "прикол" среднерусской, как я вычитал из книжек - они лучше мобилизуются на сильный главный взяток (с небольшим опозданием правда).

Здесь кто-то писал, что максимум в сжатые сроки с липы собирают именно среднерусские.

Наверно они могут больше нектара за раз приносить или летают чаще.

 

Правда для меня это не актуально, т.к. главный взяток у нас не очень интенсивный и немного растянут по времени(сначала малина, затем кипрей).

С другой стороны, карпатка более универсальна в плане сбора с разнотравья.

 

Еще одна проблема среднерусских - сумасшедшая ройливость. Уже какой год не могу уследить, чтобы какая-нибудь семья по второму - третьему рою не отпустила.

 

В прошлом году хотел на карпатку перейти, но где взять хороших маток? Да и цены за них ломят у нас в столице.

Костюм-комбинезон из хб ткани, надетый на голое тело и в жару  после проверки 2-3-х семей  купание в речке. Речка у меня в 20-ти метрах от пасеки. Сапоги одеваю очень редко. Это только с самыми буйными, да и бывает это один-два раза за сезон.

Главного взятка у нас как такового нет, медосбор растянут с мая до медового спаса - клён татарский, эспарцет, липа, фацелия, гречка, подсолнечник, не считая других медоносов.  Погода не в расчёт. Если похолодает, то тут ничего не сделаешь, как в этом году на эспарцете были холодные ночи и привесы были маленькие.

А карпатку я брал как раз  у Гайдара из Закарпатья через  его московского представителя Титова Сергея Степановича. Стоит матка около тысячи, но куда денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кому интересно, племенных среднерусских выводят в Перми, конкректно не знаю, у нас пчелоконтора оттуда возит. С приокской я работаю в шлепанцах, сетку надеваю, но на отборе меда дымарем не пользуюсь. Кстати, у нас в этом году очень слабый взяток, кто держит среднерусских, у всех пустые магазины, а у меня уже вторая качка подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас среднерусские пасека еще от дедова деда а сейчас бабуля 78 лет моя копошится и моя доча 9лет ей помогает. А я раза два в неделю к ним мотаюсь. Следовательно работаю от и до семей по 10 за день. Одна семья нормально пустит, другая заест. Наверное как и собаки одна спокойная другаяя агрессивная.

А я третий раз сегодня начала и на просушку сразу ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мордовия. Мед на рынке 1500руб, пчеловоды напрямую продают 1200-1300, но есть такие индивиды которые роняют цену до 1000, они и пчел специально у нас вывозят на рапс например. А народ ещё бубнит что дорого, не знают люди что такое труд пчеловода.

Изменено пользователем Mordvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мордовия. Мед на рынке 1500руб, пчеловоды напрямую продают 1200-1300, но есть такие индивиды которые роняют цену до 1000, они и пчел специально у нас вывозят на рапс например. А народ ещё бубнит что дорого, не знают люди что такое труд пчеловода.

Пчеловодов у нас очень много, мёда качают в достаточном количестве. Одна самая большая проблема - его продать. Если я здесь на месте буду просить цену в 1500 за банку, то меня засмеют. Народ уже по 800 за банку продаёт. В магазине пчеловодческом  мёд скупают по 100 рублей за кг, перекупы предлагают цену в 120 рублей за кг. И народ отдаёт мёд. Иначе цена упадёт до 45-50 рублей за кг, как было в прошлом году и вообще останешься ни с чем.

В связи с этим скажу так, за трёшку  тысяча у нас это нормально. Можно держать цену, если у тебя его две-три фляги, а когда мёд тоннами?  А жить то на что то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пчеловодов у нас очень много, мёда качают в достаточном количестве. Одна самая большая проблема - его продать. Если я здесь на месте буду просить цену в 1500 за банку, то меня засмеют. Народ уже по 800 за банку продаёт. В магазине пчеловодческом  мёд скупают по 100 рублей за кг, перекупы предлагают цену в 120 рублей за кг. И народ отдаёт мёд. Иначе цена упадёт до 45-50 рублей за кг, как было в прошлом году и вообще останешься ни с чем.

В связи с этим скажу так, за трёшку  тысяча у нас это нормально. Можно держать цену, если у тебя его две-три фляги, а когда мёд тоннами?  А жить то на что то надо.

Такая ситуация по всюду, мне кажется. У нас в регионе медосбор в основном один раз в год - в августе, поэтому местные пчеловоды цену держат. Не знаю по чем в этом году продавать будем, но думаю что не менее 1500 за 3х литровую банку. Хотя с соседнего региона уже везут по 1000 (вот только он не всегда хорошего качества)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пчеловодов у нас очень много, мёда качают в достаточном количестве. Одна самая большая проблема - его продать. Если я здесь на месте буду просить цену в 1500 за банку, то меня засмеют. Народ уже по 800 за банку продаёт. В магазине пчеловодческом  мёд скупают по 100 рублей за кг, перекупы предлагают цену в 120 рублей за кг. И народ отдаёт мёд. Иначе цена упадёт до 45-50 рублей за кг, как было в прошлом году и вообще останешься ни с чем.

В связи с этим скажу так, за трёшку  тысяча у нас это нормально. Можно держать цену, если у тебя его две-три фляги, а когда мёд тоннами?  А жить то на что то надо.

За такую цену свой труд не оправдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация по всюду, мне кажется. У нас в регионе медосбор в основном один раз в год - в августе, поэтому местные пчеловоды цену держат. Не знаю по чем в этом году продавать будем, но думаю что не менее 1500 за 3х литровую банку. Хотя с соседнего региона уже везут по 1000 (вот только он не всегда хорошего качества)

В каком регионе взяток в августе? У нас практически все отцветает в первой декаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такую цену свой труд не оправдать

Первые  22 фляги мёда продал по 1500 за трёшку. А теперь, когда мёд начали качать все, готов за тысячу отдать, что уже и делаю. И очередь за мёдом не стоит. В каждом дворе пасеки, у всех мёд есть собственный. Загнёшь цену и будешь с этим мёдом сидеть. У некоторых знакомых пчеловодов с прошлых лет по десять тонн мёда стоит.

 

В каком регионе взяток в августе? У нас практически все отцветает в первой декаде.

У нас взяток кончается, как правило, на медовый спас. Часто раньше, очень редко на два-три дня позже. Как говорится, зимой мёд не носят.  Бывает несколько дней в сентябре, на бабье лето, выстрелят привесы до трёх кг на несколько дней. Обычно это бывает на скошенной гречке, подгоны дают цветы, вот они и выделяют нектар. Но это бывает не каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какова оптовая цена на липовый мед в этом году? Перекупщики оценивают в 80-100 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

440 рублей банка? Ни себе чего.И это при том,что цена доходила не так давно до 2500.Может это и хорошо для людей,лишь бы за счет фальсификации цены не сбивались.Хоть тут законы конкуренции начали работать.Лучше бы по ГСМ они зашевелились в обратную сторону.Мед-то гораздо меньше на кошелёк влияет.

 У нас цена 1200,но может поднимется.Погода не для меда.Привес по 15 кг только день другой был,а в брэндовом районе местами по нулям.В самую липу шли дожди,да и сейчас погода не для взятка,дожди и  ночи около 10 градусов колеблются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в розницу то у нас тоже от 1200-1500 за банку (3 л). Большие объемы в розницу не продать.  В нашем районе липа уже 2 недели как отцвела, больше собирать не с чего. Этот год урожайный. Но опять проблемы с реализацией и с каждым годом цены все ниже и ниже. В этом году посеяли 1 га фацелии, пчелы очень хорошо работали на ней. На будущий год хочется попробовать засеять большие объемы. Вопрос опытным пчеловодам на какое расстояние от пасеки лучше всего производить засев медоносных культур. В книгах мнения расходятся одни пишут чем ближе тем лучше, другие чем дальше тем лучше. Можно ли засеять фацелию в перемешку с синяком или мордовником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с поднятием цен на все продукты  закупочная цена на мёд также поползла немного вверх. Совсем недавно закупщики давали по 40-45 рублей за кг. Сейчас в последний приезд закупщики в соседнем районе собрали с пчеловодов 16 тонн мёда по средней цене в 68 рублей за кг.  Не намного ждороже сахара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с поднятием цен на все продукты  закупочная цена на мёд также поползла немного вверх. Совсем недавно закупщики давали по 40-45 рублей за кг. Сейчас в последний приезд закупщики в соседнем районе собрали с пчеловодов 16 тонн мёда по средней цене в 68 рублей за кг.  Не намного ждороже сахара.

40-45 рублей? за килограмм мёда??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40-45 рублей? за килограмм мёда??? 

Извините, а Вы разве не в России живёте? По 40-45 у пчеловодов мёд скупают уже с осени. Я сам по такой цене не сдавал, но многие пчеловоды  отдавали, так как мёда у них много, а  жить то на что то надо. Люди мёд тоннами качают, у меня товарищ накачал в прошлом сезоне 8 тонн. А ему надо и дочь в институте учить, и сарай строить и многое другое сделать, а для всего этого нужны деньги.   У меня с женой пенсии, не слишком большие, но для жизни хватает, вот и не отдаю свои оставшиеся  1200 кг мёда за бесценок, а другим деваться некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 500р за 3-х литровую банку свежего мёда - прошлогодняя цена в нашей деревеньке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с поднятием цен на все продукты  закупочная цена на мёд также поползла немного вверх. Совсем недавно закупщики давали по 40-45 рублей за кг. Сейчас в последний приезд закупщики в соседнем районе собрали с пчеловодов 16 тонн мёда по средней цене в 68 рублей за кг.  Не намного ждороже сахара.

 
 
 

 

 

 

 

 
Количество пчёл:    
 
 
 

 

Башкирский мёд / Прайс-лист

 

Продажа меда в Москве башкирского - Прайс-лист

(стоимость и цена на мед в Москве 2014 года).

У нас Вы можете купить мед с бесплатной доставкой по Москве от 0,5л! Доставка в офис и на дом.

Цена меда зависит от многих факторов. Во первых на цену меда влияет изобилие года (если частые дожди или засуха или же просто часто было пасмурно, а в пасмурную погоду пчёлы далеко от улья не летают), соответственно количество меда бывает мало из-за чего и стоимость меда поднимается.

Прайс - лист (Башкирский мёд 2014 года)
 
Наименование
Объём
Цена
1
Доставка по Москве в пределах МКАД
не ограничено
бесплатно
2
Доставка по Московской области
от 3 литров
по договорённости
3
Продажа 0,7кг

(липовый, цветочный)

honey_05l.jpg
0,5 литровая банка (0,7кг)
500 руб.
4
Продажа 1 л. банка(1,4 кг)

(липовый, цветочный)

honey_1l.jpg
1 литровая банка (1,4кг)
850 руб.
5
Продажа 3 л. банка(4,4 кг)
honey.jpg
3-х литровая банка (4,4кг)
2300 руб.

(липовый, цветочный)

6
Продажа МЁД В СОТАХ

в рамке (цветочный)

см. фотографиюsota-sm.jpg

2 кг
1400 руб. за 1кг
7
Продажа МЁД В СОТАХ

в одноразовой посуде (липовый или цветочный)

см. фотографиюmedtare-sm.jpg

от 0,4 кг
от 600 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нашем загородном рынке "деревенские"ровно на половину дешевле торгуют... Почти даром....(не ценят)...Налетайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...