Перейти к содержанию
vint

О дипломах, ВПКОС, чемпионах и экспертах!

Подтверждение дипломов у собак, т.е. рабочих качеств!  

98 проголосовавших

  1. 1. Является ли нарушением не сдача рапортичек?

  2. 2. Нужна ли для собаки запись в ВПКОС?

  3. 3. Нужно ли проводить чемпионат на выставках пока нет механизма достоверности данных?



Рекомендуемые сообщения

Как-то тема ушла в сторону. Про ВПКОС: книга все-таки всероссийская или всерорсовская? Ведет ВПКОС отдел сабоководства РОРС, без нарастающих итогов по отдельно взятой собаке, но с проверкой первичных дипломов на "наши и не наши". Как должны понимать провомерность проведения состязаний эксперты, которых пригласили судить и владельцы,  в них участвующие объяснить в ОС РОРС не могут, но " не пушать" для записи в ВПКОС умеют. 

Да потому,что каждый владелец как хочет так и др.Не как принято РОРОСом и его положениями.Стабильно их нарушает,а потом кричит что организациия хреновая.Масса примеров да и писать честно не охота,надоело. Если все организации находящиеся в РОРСе в регионах будут выполнять правила и положения,то бардака,такого не будет.Те кто находится в РКФ пускай там и будут.Это как получается я прихожу на выставку РКФ(ФЦИ) с РОРСовским свидетельством на собаку,мне говорят это не документы мы их не признаём.На РОРСовские мероприятия приходят с документами РКФ(ФЦИ) и качают права,правильно РОРС их не признаёт.А как их признавать родуха под ламинатом,ветпаспорт отдельно от родословной плюс бумажка где записывают полевые испытания ,а ФЦИ испытаний наших собак не производит( лаек) только кровяной след.Значит выставки в России признают(ФЦИ) бабло наше признают,а документы наших собак НЕТ!!! Интересная история. Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вы начали за здравие,а кончили за упокой.Тема "Дипломы,ВПКОС и эксперты" причём здесь охота???????.Как всегда вода,увод от темы.Ни логики ни смысла.И я прусь как слепой в этом направлении.Однако.

Олег, хочу Вас поблагодарить: выходишь на форум, читаешь Вас - и хорошее настроение на весь день! :-)

Если внимательно прочтёте свои посты, то из них Вы почерпнёте, что как раз Вы и подняли тему охоты за границей. :-) Но с последним предложением (до "однако") я абсолютно согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На РОРСовские мероприятия приходят с документами РКФ(ФЦИ) и качают права,правильно РОРС их не признаёт.А как их признавать родуха под ламинатом,ветпаспорт отдельно от родословной плюс бумажка где записывают полевые испытания ,а ФЦИ испытаний наших собак не производит( лаек) только кровяной след.Значит выставки в России признают(ФЦИ) бабло наше признают,а документы наших собак НЕТ!!! Интересная история. Однако.

Опять Вы всё попутали! На Круглом столе официально озвучили, что всё будет признаваться. Что касается испытаний собак, их проводит не ФЦИ, а конкретные организации. А ФЦИ ВАШИХ собак точно не испытывает, оно вообще никаких собак не испытывает. У него задачи другие. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да потому,что каждый владелец как хочет так и др.Не как принято РОРОСом и его положениями.Стабильно их нарушает,а потом кричит что организациия хреновая.Масса примеров да и писать честно не охота,надоело. Если все организации находящиеся в РОРСе в регионах будут выполнять правила и положения,то бардака,такого не будет.Те кто находится в РКФ пускай там и будут.Это как получается я прихожу на выставку РКФ(ФЦИ) с РОРСовским свидетельством на собаку,мне говорят это не документы мы их не признаём.На РОРСовские мероприятия приходят с документами РКФ(ФЦИ) и качают права,правильно РОРС их не признаёт.А как их признавать родуха под ламинатом,ветпаспорт отдельно от родословной плюс бумажка где записывают полевые испытания ,а ФЦИ испытаний наших собак не производит( лаек) только кровяной след.Значит выставки в России признают(ФЦИ) бабло наше признают,а документы наших собак НЕТ!!! Интересная история. Однако.

Олег! Ну откуда ты все это берешь? Признает доки, признает. Почитай еще Положение о ВВ в Туле, Твери и т.п.

Из племенного Положения РОРС, вот ссылка.

 

1 на собак иных организаций, не входящих в Росохотрыболовсоюз, имеющих только трехколенную родословную может быть оформлена «Справка о происхождении охотничьей собаки», где все клички указываются в русской транскрипции. «Справке о происхождении охотничьей собаки» присваивается номер, соответствующий номеру представленной родословной этой собаки. Ответственный сотрудник может восстановить 4 колено при представлении копий племенных документов родителей. После получения оценки экстерьера не ниже «хорошо» и полевого диплома этой собаке может быть оформлено «Свидетельство на охотничью собаку».

И еще про FCI, она и по кровяному следу не проводит испытания, т.е. никакие. Она вообще находится в Бельгии: http://www.fci.be/siege.aspx

Ну Олег, ну я не знаю как помягче сказать, чтобы тебя не оскорбить. Не могу, нет таких слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,правильно РОРС их не признаёт.А как их признавать родуха под ламинатом,ветпаспорт отдельно от родословной плюс бумажка где записывают полевые испытания ,а ФЦИ испытаний наших собак не производит( лаек) только кровяной след.Значит выставки в России признают(ФЦИ) бабло наше признают,а документы наших собак НЕТ!!! Интересная история. Однако.

А что в "Свидетельство на охот собаку" вклеен вет. паспорт? Не видела, может опубликуете? То, что "кто в лес, кто по дрова" в регионах,  с Вами полностью соглашусь, но кто в этом виноват? Если уже нет рычагов воздействия на происходимые процессы, может РОРСу надо быть более адекватным в принятии решений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как их признавать родуха под ламинатом,ветпаспорт отдельно от родословной плюс бумажка где записывают полевые испытания

Олег, Вы безнадежны)и к тому же отстали от жизни)

В настоящее время многие клубы РКФ работающие с охотничьими собаками, кроме метрики выдают на щенков и свидетельства охотничьих собак.

post-2734-0-80696100-1392437395_thumb.jpg

post-2734-0-59419500-1392437423_thumb.jpg

Со страничками для записей полевых испытаний и оценок экстерьера. А как вы выразились "родуху под ламинатом" выданную в обмен на метрику щенка необходимости с собой таскать на охотничьи мероприятия нет.

Каждая общественная организация в праве сама решать какие документы ей выдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о родословных РКФ. Там действительно родословная  ламинированная, квалиф книжка отдельно или нет вообще такой книжки, данные о прививках отдельно. Ну и что тут сложного? Неужели эксперту сложно при необходимости посмотреть эти три документа?

Но никто не запрещает параллельно выписывать РОРСовскую родословную.  В чём тут заморочки то?

По результатам выставкам эксперт ринга выписывает собаке Свидетельство и отдаёт владельцу. Вот в этом Свидетельстве и будет результат. Также на испытаниях. Получит собака диплом и эксперт выпишет ему диплом на красивом бланке. Такие чистые бланки у многих экспертов в сумках лежат.

Это не такие  большие проблемы, которые, как говорится "на скорость не влияют".

У нас же также не у всех удостоверением личности является паспорт. У кого то военный билет, у кого то удостоверение личности офицера, у кого то справка об освобождении. И ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих собак есть и РОРСовские свидетельства и родословные РКФ одно другому не мешает,идя на выставку я беру те документы какие требуют организаторы выставки как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег! Ну откуда ты все это берешь? Признает доки, признает. Почитай еще Положение о ВВ в Туле, Твери и т.п.

Из племенного Положения РОРС, вот ссылка.

 

И еще про FCI, она и по кровяному следу не проводит испытания, т.е. никакие. Она вообще находится в Бельгии: http://www.fci.be/siege.aspx

Ну Олег, ну я не знаю как помягче сказать, чтобы тебя не оскорбить. Не могу, нет таких слов.

Опечатался Василий Николаевич.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, Вы безнадежны)и к тому же отстали от жизни)

В настоящее время многие клубы РКФ работающие с охотничьими собаками, кроме метрики выдают на щенков и свидетельства охотничьих собак.

attachicon.gifDSC00307.JPG

attachicon.gifDSC00308.JPG

Со страничками для записей полевых испытаний и оценок экстерьера. А как вы выразились "родуху под ламинатом" выданную в обмен на метрику щенка необходимости с собой таскать на охотничьи мероприятия нет.

Каждая общественная организация в праве сама решать какие документы ей выдавать.

Максим то что ты выложил,у нас лет 200 от руки не пишут.Обыкновенное РОРОсовское свидетельство на собаку.В нём и выставки и испытания и прививки. И фото.Однако.Ну я понимаю тебя у вас же промысловый район.Однако.

Изменено пользователем Золотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о родословных РКФ. Там действительно родословная  ламинированная, квалиф книжка отдельно или нет вообще такой книжки, данные о прививках отдельно. Ну и что тут сложного? Неужели эксперту сложно при необходимости посмотреть эти три документа?

Но никто не запрещает параллельно выписывать РОРСовскую родословную.  В чём тут заморочки то?

По результатам выставкам эксперт ринга выписывает собаке Свидетельство и отдаёт владельцу. Вот в этом Свидетельстве и будет результат. Также на испытаниях. Получит собака диплом и эксперт выпишет ему диплом на красивом бланке. Такие чистые бланки у многих экспертов в сумках лежат.

Это не такие  большие проблемы, которые, как говорится "на скорость не влияют".

У нас же также не у всех удостоверением личности является паспорт. У кого то военный билет, у кого то удостоверение личности офицера, у кого то справка об освобождении. И ничего.

Я тут про единобразие и компакность документов.А вы про что??? не у каждого эксперта на испытаниях есть дипломы.Если испытания проводятся раз в год,соглашусь.А если раз в неделю???? Как у нас.То минитипографию нужно.Знаю у кого дипломов до 30 штук представляете какую полку нужно.На испытания приежаешь не с чемоданом.А свидетельство РОРСовское можно во внутренний карман куртки положить,удобно и компактно.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, Вы безнадежны)и к тому же отстали от жизни)

В настоящее время многие клубы РКФ работающие с охотничьими собаками, кроме метрики выдают на щенков и свидетельства охотничьих собак.

attachicon.gifDSC00307.JPG

attachicon.gifDSC00308.JPG

Со страничками для записей полевых испытаний и оценок экстерьера. А как вы выразились "родуху под ламинатом" выданную в обмен на метрику щенка необходимости с собой таскать на охотничьи мероприятия нет.

Каждая общественная организация в праве сама решать какие документы ей выдавать.

Максим ты у людей посмотри на родословные РКФ???? У французких бульдогов или лабродоров.То твоя это отсебятина и во франции её не признают твою писульку.Только что скинул местному председателю клуба РКФ. Она смеялась до упада.Говорит до чего только вы охотники не додумаетесь.Передай ему, есть стандартный бланк с галограммой,а это писулька из сельпо.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим ты у людей посмотри на родословные РКФ???? У французких бульдогов или лабродоров.То твоя это отсебятина и во франции её не признают твою писульку.Только что скинул местному председателю клуба РКФ. Она смеялась до упада.Говорит до чего только вы охотники не додумаетесь.Передай ему, есть стандартный бланк с галограммой,а это писулька из сельпо.Однако.

Мне не нужно у людей смотреть, у моих собак есть "родуха под ламинатом")))) Вы внимательно читать умеете? Хотя кому это я говорю) Данные свидетельства выдает клуб вместе с основным документом РКФ. Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший клуб!!! Сразу двух маток сосёт.Только, что от руки то.С такими бумагами будешь в РКФ в рабочем классе выставлять.Для меня это ещё раз подтверждение,что хотят, то и воротят в регионах.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут про единобразие и компакность документов.А вы про что??? не у каждого эксперта на испытаниях есть дипломы.Если испытания проводятся раз в год,соглашусь.А если раз в неделю???? Как у нас.То минитипографию нужно.Знаю у кого дипломов до 30 штук представляете какую полку нужно.На испытания приежаешь не с чемоданом.А свидетельство РОРСовское можно во внутренний карман куртки положить,удобно и компактно.Однако.

Но в тоже время не так часто к эксперту по лайкам или гончим  на испытания или выставку приводят  собаку с родословной РКФ. Не все же владельцы так хорошо ориентируются во всей нашей кинологической кухне. На последние испытания по кровяному следу мне привели двух биглей с родословной РКФ, куда записывать дипломы? Вот я и использовал эти бланки. Они у меня всегда в сумке лежат и другим экспертам советую держать по несколько штук. Не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... нет слов.. это называется слышал жвон но не знаю где он.. что не знаю то додумаю и придумаю... это все про золотого... А знает ли много уважаемый золотой что автор его любимой книги судит выставки в системе фци?? и на выставках этих дают сасы и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, всё это надуманные проблемы. Яйца выеденного не стоят. По ним договориться - пара часов. Просто некоторым чиновникам РОРСа выгодно лично для них, чтобы эти вопросы не решались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший клуб!!! Сразу двух маток сосёт.Только, что от руки то.С такими бумагами будешь в РКФ в рабочем классе выставлять.Для меня это ещё раз подтверждение,что хотят, то и воротят в регионах.Однако.

Олег.

У меня то же 2-е  "бумаги". Одна под ламинатом, другая как у Максима, только цвета другого.

Можно сделать и РОРСовскую,  ТРЕТЬЮ,  только зачем !?

ТОЧНО  ТАКАЯ ЖЕ  "БУМАГА", только размер чуть побольше.

Та же разметка - испытания, выставки, 4 колена родуха, потомство,,,,,,,,,,

 

Похоже у Вас всё правильно, а остальные  ""чего хотят то и творят""  в  Московском и остальных регионах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о родословных РКФ. Там действительно родословная  ламинированная, квалиф книжка отдельно или нет вообще такой книжки, данные о прививках отдельно. Ну и что тут сложного? Неужели эксперту сложно при необходимости посмотреть эти три документа?

Но никто не запрещает параллельно выписывать РОРСовскую родословную.  В чём тут заморочки то?

По результатам выставкам эксперт ринга выписывает собаке Свидетельство и отдаёт владельцу. Вот в этом Свидетельстве и будет результат. Также на испытаниях. Получит собака диплом и эксперт выпишет ему диплом на красивом бланке. Такие чистые бланки у многих экспертов в сумках лежат.

Это не такие  большие проблемы, которые, как говорится "на скорость не влияют".

У нас же также не у всех удостоверением личности является паспорт. У кого то военный билет, у кого то удостоверение личности офицера, у кого то справка об освобождении. И ничего.

А зачем параллельно выписывать что-то, если например РФОС также выдает Свидетельства на ох. собаку. Во всяком случае у меня есть и за это я заплатил 300 руб. Буду ходить с ним если захочу на выставки, испытания/состязания и вписывать туда результаты. А на мероприятия РКФ ходить с "ламинатом".  Не могу понять какие проблемы? В крайнем Клуб на основании того же "ламината" выпишет Свидетельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег.

У меня то же 2-е  "бумаги". Одна под ламинатом, другая как у Максима, только цвета другого.

Можно сделать и РОРСовскую,  ТРЕТЬЮ,  только зачем !?

ТОЧНО  ТАКАЯ ЖЕ  "БУМАГА", только размер чуть побольше.

Та же разметка - испытания, выставки, 4 колена родуха, потомство,,,,,,,,,,

 

Похоже у Вас всё правильно, а остальные  ""чего хотят то и творят""  в  Московском и остальных регионах.

Когда выписывали такие документы(РКФ) свидетельств клуб не давал.Это полная отсебятина.Клуб РКФ занимается всеми породами(охотничьими,служебными,декоративными).Если Андрей у вас смонтирован клуб под охотничьих собак.(лаек,дратхаров,гончих) или всётаки узкий только лайки?Я был в клубе РКФ и до сих пор общаюсь с собачниками.Никаких свидетельств на охотничью собаку они не выдавали.А вы с рисовали свидетельство с РОРСовского и выдаёте его как клубное(а по факту это бумажка,не о чем не говорящая).Не сведующий человек или начинающий на самом деле примет эти бумажки за документы.Ведь на первый взгляд их и не отличишь от РОРСовских ,только есть маленькое отличие там нет графы номера ВПКОС,но ведь вам он и не нужен.Удачная подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... нет слов.. это называется слышал жвон но не знаю где он.. что не знаю то додумаю и придумаю... это все про золотого... А знает ли много уважаемый золотой что автор его любимой книги судит выставки в системе фци?? и на выставках этих дают сасы и тд..

Пан извини конечно,но трудно твои мысли понять в двух тобою написаных строчках.Постов у тебя много, но строчек всегда или одна или две.Сам то ты понял ,что написал.Мы в пятером прочитали и не хрена не поняли.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выписывали такие документы(РКФ) свидетельств клуб не давал.Это полная отсебятина.Клуб РКФ занимается всеми породами(охотничьими,служебными,декоративными).Если Андрей у вас смонтирован клуб под охотничьих собак.(лаек,дратхаров,гончих) или всётаки узкий только лайки?Я был в клубе РКФ и до сих пор общаюсь с собачниками.Никаких свидетельств на охотничью собаку они не выдавали.А вы с рисовали свидетельство с РОРСовского и выдаёте его как клубное(а по факту это бумажка,не о чем не говорящая).Не сведующий человек или начинающий на самом деле примет эти бумажки за документы.Ведь на первый взгляд их и не отличишь от РОРСовских ,только есть маленькое отличие там нет графы номера ВПКОС,но ведь вам он и не нужен.Удачная подделка.

Это и есть документ! Пусть дублирующий основной, но документ! Выданный на таких же правах ОО как и РОРСовское свидетельство. Взять любой клуб, он является общественной организацией со своим уставом и статусом юридического лица, точно с таким же как и РОРС. Каких то преимуществ друг перед другом в законодательстве у них нет. Все документы выданные этими организациями имеют одинаковую юридическую силу, и несут они в равной степени ответственность за выданные ими документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пан извини конечно,но трудно твои мысли понять в двух тобою написаных строчках.Постов у тебя много, но строчек всегда или одна или две.Сам то ты понял ,что написал.Мы в пятером прочитали и не хрена не поняли.Однако.

да хоть в десятером ты ведешь спор в том вопросе в котором не компетентен вообще или слышал где то что то на уровне слухов... Войлочникова  судит выставки  в системе фци. на выставках присуждают сасы считают бонитировку..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...