Перейти к содержанию
vint

О дипломах, ВПКОС, чемпионах и экспертах!

Подтверждение дипломов у собак, т.е. рабочих качеств!  

98 проголосовавших

  1. 1. Является ли нарушением не сдача рапортичек?

  2. 2. Нужна ли для собаки запись в ВПКОС?

  3. 3. Нужно ли проводить чемпионат на выставках пока нет механизма достоверности данных?



Рекомендуемые сообщения

Честно, просто не пойму, что Вы хотите мне сказать. Прочитала еще раз про оформление документации на помет.Запись в ВРКОС ведется всех зарегистрированных пометов, даже если у папы -мамы НЕТ записи в ВПКОС. Полемику вообще  не понимаю, какова заслуга щенков, что их записали в ВРКОС ? Может поясните? И зачем все сваливать в одну кучу? Может еще раз прочитаете написанное Вами ранее?

Девушка, заслуги щенков нет ,что их записали в ВРКОС.Так было принято при ведении племенного собаководства!!!!!!!!.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю, интернет вещь опасная ... нашёл в архивах приказов СССР по номеру приказа, а номер приказа в статьях.Вы как Горбачёв, когда Прибалты трясли актом Риббентропа - Молотова он говорил,что это ксерокопия - фальшивка - дайте оригинал!!! история всё расставила по своим местам прибалты оказались

правы. Это надо у Голикова спросить он здесь на форуме Аксакал, но он молчит как Каганович ....

А можно найти еще и Введение к стандартам?

post-4-054634800%201331662906_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вы об этом :

Стандарты пород охотничьих собак(введение).pdf

 

С печатьями не нашёл, это то украл на каком-то сайте, но так оформлять для того,чтобы ввести в заблуждение думаю нет смысла, так как

это уже давно не имеет юридической силы.

                                                                           С ув. ВИА

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли, меня интересуют подлинники. МСХ говорит, что их нет, РОРС в суде тоже не мог представить. Поэтому нельзя ссылаться на документ, которого в природе не существует.

То что Вы разместили, я его могу исправить как мне нужно и выложить на этом сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли, меня интересуют подлинники. МСХ говорит, что их нет, РОРС в суде тоже не мог представить. Поэтому нельзя ссылаться на документ, которого в природе не существует.

То что Вы разместили, я его могу исправить как мне нужно и выложить на этом сайте.

Я полностью согласен с Вами, но исполнить в таком виде ( так писали документы при СССР )  в левом верхнем "Согласовано" , в правом верхнем "Утверждаю".

Ну если только для суда кто-то подсуетился. Вообще-то если иметь большое желание ... копии можно искать во ВНИИОЗ, с Кубовая(Новосибирск) в глухих обществах ООиР, в старых книгах( могли сослаться)с документо-оборотом раньше было строго его должны были спустить вниз для руководсва. Раздрай всегда начинается сверху и даже если есть уничтожат...

Можно у братских народов поискать ...

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно найти еще и Введение к стандартам?

Василий, спасибо за Письмо. А то не смог найти его в прошлых темах.

Сейчас буду продолжать свой увлекательный разговор с Минсельхозом и Госсорткомиссией. Как выяснилось, в прошлом году в оригинаторы пород охотсобак волшебным образом попал Росохотрыболовсоюз. :-) Это помимо МООиРа и Кузиной. Будем выяснять, каким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... копии можно искать во ВНИИОЗ, с Кубовая(Новосибирск) ...

Кубовая свой архив предала огню, так что там все концы об...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что статья В.В.Григорьева, члена Президиума Всесоюзного кинологического Совета Главприроды МСХ СССР, эксперта-кинолога Всесоюзной категории, "Западно-сибирские лайки РОССИИ"  раскроет глаза и освежит память для чего нужен был ВРКОС, а ныне её приемник ВПКОС.

ЗСЛ России часть I.pdf

ЗСЛ России часть II.pdf

И там же немного рекомендации в племенном разведении западно-сибирской лайки, в подборе пар.

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел наиболее подходящую тему, и решил написать. Ситуация такая: в июле отправил доки на ВПКОС, на свою восточницу (кряж якутии ирма). Совсем недавно в базе РОРСа собачка стала отображаться, но отсутствует № ВПКОС. Может подскажите к кому обратится (позвонить, написать), дабы выяснить ентот вопрос. Просто это моя первая собачка на которую я отправлял документы на присвоение № ВПКОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел наиболее подходящую тему, и решил написать. Ситуация такая: в июле отправил доки на ВПКОС, на свою восточницу (кряж якутии ирма). Совсем недавно в базе РОРСа собачка стала отображаться, но отсутствует № ВПКОС. Может подскажите к кому обратится (позвонить, написать), дабы выяснить ентот вопрос. Просто это моя первая собачка на которую я отправлял документы на присвоение № ВПКОС.

Сбросьте мне данные в личку. Завтра возможно там буду. Если успею их получить сегодня, то попробую выяснить.

 

Не нужно, распечатал с БД. Думаю, что техническая ошибка. А так у них есть телефон, можно и по нему выяснить, там Екатерина есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Думаю, что техническая ошибка.

Думаю, что не ошибка. " Исключили" вольерного кабана из " элиты" и автоматом исключили его из основных видов. И собаку с неполной 4-х коленной  родословной

записали в Подсобную книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не ошибка. " Исключили" вольерного кабана из " элиты" и автоматом исключили его из основных видов. И собаку с неполной 4-х коленной  родословной

записали в Подсобную книгу.

Насколько я знаю, в положение о ВПКОС, изменения не вносились, а там ЛВС с полной 2-х коленной родословной записываются в ВПКОС.

Взято с сайта РОРС "9. Собаки, имеющие неполную родословную, но имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо» и оценку полевых качеств по основным видам испытаний, могут быть записаны в Подсобную племенную книгу охотничьих собак (ППКОС). Аборигенные борзые и лайки восточносибирские, имеющие неполную родословную (не менее двух колен), но имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо» и полевой диплом по основному виду испытаний записываются в Племенную книгу охотничьих собак."

И как же быть, с отцом моей суки, он то в ВПКОС записан. Тогда вообще не понятно?!

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбросьте мне данные в личку. Завтра возможно там буду. Если успею их получить сегодня, то попробую выяснить.

 

Не нужно, распечатал с БД. Думаю, что техническая ошибка. А так у них есть телефон, можно и по нему выяснить, там Екатерина есть.

Заранее благодарен, за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел наиболее подходящую тему, и решил написать. Ситуация такая: в июле отправил доки на ВПКОС, на свою восточницу (кряж якутии ирма). Совсем недавно в базе РОРСа собачка стала отображаться, но отсутствует № ВПКОС. Может подскажите к кому обратится (позвонить, написать), дабы выяснить ентот вопрос. Просто это моя первая собачка на которую я отправлял документы на присвоение № ВПКОС.

Проще всего обратиться ко мне, как к куратору ВСЛ в РОРС.

То, что собака есть в базе, но без ВПКОС, объясняется, тем, что я вношу собак в базу данных сразу при проверке их документов, а секретарь ВПКОС позднее добавляет присвоенные номера. К Ирме у меня никаких вопросов не было, кроме того, что у ее бабки Урги Тихомирова(неизвестного происхождения) указан номер РКФ Урги Петрова (также неизвестного происхождения)и я попросила секретаря ВПКОС выяснить одна и та же эта собака или ошибка в номере, но на присвоение номера Ирме это никак не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее благодарен, за помощь.

У Вашей собы № 2215/14. Обещали перепроверить показ на сайте и решить вопрос.

Только добрался до компа, поэтому сейчас даю данные.

Проверил, все работает, сейчас номер отображается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!! Действительно уже в обед стал отображаться номер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно. Если в 2015г буду в ваших краях, то я люблю зеленый чай с жасмином или др. делами. А то  когда работаю в рингах в марте при холоде, приходится заботится о себе самому. Другие наверно боятся предложить, чтобы потом не сказали что "подмазали". А у меня принцип: независимо с кем и сколько выпью, всё равно на мое решение это не повлияет.

Извиняюсь за офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет зеленого чая с жасмином учтем, а вот исключительно для здоровья, свой КВН на своем меду, прополисе и травах, гарантирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...