Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Собаки Соловьева В.Е. (Якутия).

Рекомендуемые сообщения

Тогда бы и своих собак показали, неужто были и не испытывались.

Уже гружу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угадайте с трех раз

А они раньше медведя видели? может это первая встреча и сразу испытания... Я тоже так делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на какой диплом расценены лаечки?

Судя по 2-м коротким сюжетам видео, то никакой. Максимум расценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по 2-м коротким сюжетам видео, то никакой. Максимум расценка.

Судя по подбадриванию отошедших для питья собак, это притравка. И потом слышны голоса подбадривания собак. Но почему в конце звучит команда: "Поводок!"? Не ужели это испытания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЗОТ : как-то Валера Молчков рассказал такую историю. Привезли на ИТС молодого кобеля ЗСЛ на испытания по медведю. Через пару минут стало понятно, что на диплом он работы не показывает. Эксперт и говорит хозяину, что, иди притрави хоть, поподбадривай кобелька. Ну хозяи и пошёл : "вперёд", "взять", "голос", "хватай его" и т.д. Минут несколько кобель при поддержке хозяина кое-как полаял на медведя. Хозяин взял собаку на поводок, подходит к экспертам и спрашивает : "ну как" ? В ответ : " с трудом на трёшку в паре с хозяином натянуть можно ...". Мужик отошёл на 10 метров, привязал кобеля и возвращается с Родословной и на полном серьёзе говорит : "на, ставь III ст. в паре" ! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

shel.сабаки на притравке вабще первый раз.выдаже вытом его обманули сказав что иму паможете потаскаете.и он далёк отваших интриг и непорядошности.нет чтобы просто поддержать лайчатника так вы дальше запиноваете совесть у вас есть.вы просто гнилые людишки подлые.ваши сабаки шарики нет не каких самнений и спритравочной станции вы не вылазеете.так что вы сможете развить если у вас не будет харошего матерьяла для работы племеной.надо экспереминтировать меняйте сабачек на хороших и не надо будет даказывать что ваши сабаки хорошие. люди об это сами скажут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По видео вообще судить сложно, но...это несомненно ВСЛ, щенки зверя не боятся и пока не воспринимают его как добычу...У них, похоже, ещё всё впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ
По видео вообще судить сложно, но...это несомненно ВСЛ, щенки зверя не боятся и пока не воспринимают его как добычу...У них, похоже, ещё всё впереди.

"Каракуль" у Маньки, на спине исчезнет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Что то долга грузится кино, Василий прав чего то незаметно чтобы медведя колом торкали как это вы для своих делаете. Страха у собак нет может еще все придет. Вообще обсерать чужих собак некрасиво, лучше уж своими хвалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По видео вообще судить сложно, но...это несомненно ВСЛ, щенки зверя не боятся и пока не воспринимают его как добычу...У них, похоже, ещё всё впереди.

Позвольте полюбопытствовать? В каком возрасте, по Вашему, щенки переходят в разряд взрослых собак , и когда они должны начать воспринимать зверя как добычу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то долга грузится кино, Василий прав чего то незаметно чтобы медведя колом торкали как это вы для своих делаете. Страха у собак нет может еще все придет. Вообще обсерать чужих собак некрасиво, лучше уж своими хвалится.

То что обсерать чужих собак не красиво, это Вы сильно подметили. Только почемуто когда наших собак обсерают, ни кто этого не замечает.Ну да Бог вам судья.

Что касаемо Вашего замечания по поводу того что не заметно что бы медведя колом торкали,то тут уж не обессудьте.Ну не мог Ваш покорный слуга снимать в тот момент когда Алексей,хозяин собаки, в месте с Арахлеем, как Вы изволили выразится торкали колами в мишку. По тому как в это самое время таскал этого самого мишку по блоку на веревке.

Теперь о кино. Кина не будет. Причина банальна до безобразия.Ни как не могу победить интернет.Два раза пытался загрузить и все тщетно .Убил в этой борьбе почти пол суток времени , и только сейчас понял что мои файлы по обьему больше чем разрешено и это по всей видимости причина моего фиаско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel.сабаки на притравке вабще первый раз.выдаже вытом его обманули сказав что иму паможете потаскаете.и он далёк отваших интриг и непорядошности.нет чтобы просто поддержать лайчатника так вы дальше запиноваете совесть у вас есть.вы просто гнилые людишки подлые.ваши сабаки шарики нет не каких самнений и спритравочной станции вы не вылазеете.так что вы сможете развить если у вас не будет харошего матерьяла для работы племеной.надо экспереминтировать меняйте сабачек на хороших и не надо будет даказывать что ваши сабаки хорошие. люди об это сами скажут .

Отвечать на гадости которые пишет этот человек я не буду. На этом сайте есть оди человек, который на мой взгляд смог бы расставить все точки над i, рассказав как все было на самом деле. Это Алексей, владелец собак о которых идет разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

ну как щенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороши! на ч :lol: рной-то икре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Действительно не заметил что ваших собак кто нибудь открыто обсерал, если только в качестве ответной грубости сорри.Возможно потому что перепалки стараюсь не читать. Файл с кино можно выложить на файлы мэйл ру и дать ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

avk.на пиши что думаеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работу Хантера в паре с Юконой по медведю см. в разделе "ВСЛ из Забайкалья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно не заметил что ваших собак кто нибудь открыто обсерал, если только в качестве ответной грубости сорри.Возможно потому что перепалки стараюсь не читать. Файл с кино можно выложить на файлы мэйл ру и дать ссылку.

Всем спасибо за советы по поводу кино. Но меня уже опередила Лариса yagyala, спасибо и ей тоже. Тем более что этот ролик должен быть более полный нежели мой. Посмотреть его можно ,как она выше указала,в теме "ВСЛ из Забайкалья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avk.на пиши что думаеш.

 

Василий он в больничке.

 

А по щенкам - ничего особенного щенки как щенки, только вот с ушами чет у них не то. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

shel.Работа собак обыкновенная,ничего такого особенного нет,надрессированная собака.У вас там ребята вокруг полно цирков,проконсультировались лучше бы у дрессировщиков.А сейчас ребята маленька правды,весной летом медведь ещё гоняется за собаками,а вот осенью намного сложнее,он всегда уходит и вот тут можно и понять могут ли собаки действительно остановить ходового медведя жескими хватками.Обычно когда разделываю осеннего медведя на задних ногах дыры толщиной с палец.Но для меня другая цель и задача на сегодняшний день стоит чтобы собака работала по ходовому медведю(заключается в том чтобы она именно его могла найти,а в лесу обычно если они на него наткнулись только в этом случаи они начинают работать).А сейчас очень много надрессированных собак (в основном малограмотными дрессировщиками,так называемые самоучки) многие собаки не боятся медведя,но на охотах обычно избегают с ним встреч.Мне было смешно слышать голос за кадром,как кто-то из людей впечитляет других,как хорошо работает собака.Не знаю конечно как эта собака будет работать в лесу и какое она даст поколение.Я ещё вижу проблемы в дрессировке,круг бега очень широкий у собаки вокруг медведя.А он должен быть очень близким,с плотной работой,отдачей голоса.А сейчас ещё просьба,прочитав что я написал,не задавать мне глупых вопросов(когда мне задают глупые вопросы я начинаю понимать тот кто занимается собаками очень далёк от реальных охот).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только вот с ушами чет у них не то. :rolleyes:

Так маленькие ещё, им два месяца от роду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так маленькие ещё, им два месяца от роду

Вот тут кобелю 1 месяц на 1 и 2 фотке на 3 - 2 месяца, вот такие они должны быть (по моему разумению)

post-1688-1244713766_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

serg.z.Уши у кабеля уже встали,у сучки ещё нет,им 58 дней.Рост и вес у них по параметрам,как у ВСЛ,широкий мощный костяк,высокие на ножках растянутые и таких собак очень мало.А мне очень нравится.Характер хороший злобные,едкие почти как релки шустрости не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут кобелю 1 месяц на 1 и 2 фотке на 3 - 2 месяца, вот такие они должны быть (по моему разумению)

Я не понимаю, зачем судить других собак по своим? Если у вашего уши встали в месяц, то это не значит, что все такие должны быть. Прочитайте Войлочниковых и всё сразу станет на свои места.

У моего превого кобеля уши встали в три месяца, но этот кобель имел оценку экстерьера : "Отлично" и в три года ходил первым в ринге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...