Перейти к содержанию
ЧЕРТОПОЛОХ

А надо ли бить лайку ?

Лайка - порода с норовом ! Ломать или нет ?  

88 проголосовавших

  1. 1. Бить или не бить ?

    • Бить до уссыка, и скулить не давать !
    • Никогда, даже если очень хочется !
    • В самых исключительных случаях !


Рекомендуемые сообщения

Вы что несёте, уважаемый.....задели и толкнули--это про собак исключительно....где про меня написано...."внимательный" вы наш.... :rtfm:

 

Вот Ваша Фраза --

""также есть кобель (альфа-лидер) чуть его задели, толкнули, в машине к примеру,сразу в драку....""--

Если его толкнула или задела собака -- так и пишите. А то может брат-сват садясь в машину кобеля задел или толкнул.

Понять можно как угожно, а конкретно на кого -"сразу в драку"- не пишите,,,,,,,,грамотный Вы наш,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что называется..." А тут Остапа понесло......" :new_russian:

 

Когда сказать нечего, именно так и пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, вы все-же редкостный лицемер. Вы совсем недавно,у двух недель не прошло, как на приморской лайке засирали этот форум,а теперь пишите про приличный форум. Пора бы уже вам наконец определится, со своим мнением, то оно как ветер, непостоянное. Меняется в любые удобные для вас стороны в течение дня.  

А меня пожалуйста  учить не нужно как воспитывать своих собак. Я вас об этом не просил, и уверяю обойдусь без ваших пустых советов. 

И я вас не убеждал в этой теме ни в чем! 

Добрый день  Максим,со стороны  людям видней кто лицемер, а кто не лицемер.

Вы считаете себя на этом форуме авторитем  , пот этому у вас такая реакция на мнение новичка, который неделю на форуме, и вдруг позволили себе не согласиться с вами.

Мне не приятна ваша позиция склочника, когда Вы пытаетесь  притянуть к своему мнению форумчан.

Сейчас Вы снова ссылаетесь на то что большинство с вами солидарны.

Вам сложно понять.

у меня получается воспитать без битья, могу себе позволить отобрать с помета то что меня устраивает по характеру.

Я же вас не ругаю, не призываю не бить ваших собак, нравиться, получаете от этого удовольствие, это ваше право.

 

К Зубову всегда относился с уважением, мне импонируют его собаки, мне интересен он как человек, мне интересно знать чем занимается.

Мне интересен Миша Овчаренко как человек,   как охотник, мне интересно что у него получится.

Для того что бы узнать, нужно уметь слушать и давать людям рассказывать,делится..

Мне не нравится когда грызут человека без оснований .

Ответ Зубова мне понравился, с ним поделился с Юрой Василенко. 

Максим давайте считаться с мнением каждого, даже если оно расходится с нашим.

Не вынуждайте  переходить на личности приходя вашей манере и тактике общения.

Вы меня явно не до оцениваете в возможностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофлужу .Ну конечно, 8-го марта в теме поздравления, самое актуальное - нужно ли бить лайку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день  Максим,со стороны  людям видней кто лицемер, а кто не лицемер.

Вы считаете себя на этом форуме авторитем  , пот этому у вас такая реакция на мнение новичка, который неделю на форуме, и вдруг позволили себе не согласиться с вами.

Мне не приятна ваша позиция склочника, когда Вы пытаетесь  притянуть к своему мнению форумчан.

Сейчас Вы снова ссылаетесь на то что большинство с вами солидарны.

Вам сложно понять.

у меня получается воспитать без битья, могу себе позволить отобрать с помета то что меня устраивает по характеру.

Я же вас не ругаю, не призываю не бить ваших собак, нравиться, получаете от этого удовольствие, это ваше право.

 

К Зубову всегда относился с уважением, мне импонируют его собаки, мне интересен он как человек, мне интересно знать чем занимается.

Мне интересен Миша Овчаренко как человек,   как охотник, мне интересно что у него получится.

Для того что бы узнать, нужно уметь слушать и давать людям рассказывать,делится..

Мне не нравится когда грызут человека без оснований .

Ответ Зубова мне понравился, с ним поделился с Юрой Василенко. 

Максим давайте считаться с мнением каждого, даже если оно расходится с нашим.

Не вынуждайте  переходить на личности приходя вашей манере и тактике общения.

Вы меня явно не до оцениваете в возможностях.

Что ж вы все перевираете-то? Где в переведенном вами сообщение цитатой я ссылаюсь на мнение большинства? Кто с кем не согласился? Вы ли со мной? Или я с вами? И в чем???? Выключите свое воображение, и отмотайте назад наш с вами диалог. Зачем сочинять об моем удовольствие при битье? 

Да, мне сложно понять несуразицу которую вы несете на форумах.Точнее, мне не возможно это понять. Я не перекладываю воспитание своих собак на собак. Мне не сложно самому воспитывать. И не сложно всыпать, если того заслуживает и не понимает слов. И они после этого не обижаются как ваши, и по месяцу не игнорируют меня. Мои наверно просто умней, и понимают за что их наказывают и видят во мне вожака. 

И во второй части своего сообщения, у вас так и не хватило смелости признаться,что отзываетесь негативно об этом форуме, и называете наших Форумчан идиотами. В принципе другого от вас и не ожидал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж извините, ваше мнение которое было озвучено, не стыкуется с мнением человека который держал лаек и охотился с ними 24 года. Это мнение может быть к примеру дратхаровода, или заводчика любой другой охотничьей собаки, но не заводчика лайки!  Лайки просто не могут не драться и не задираться! Я имею ввиду конечно же западников. И не важно рабочие они или не рабочие. Это на столько естественно как есть и спать! Или у вас в Одессе лайки другие, с атрофированным темпераментом,  и рабочие собаки встречаются исключительно у особей с подавленными доминантными  качествами. 

Максим.Я в общем то с тобой согласен.Но то что лайки просто не могут не  драться и не задираться.Это ты немножко перебрал. Это больше касаемо в отношении сторонних собак.У меня 2 кобеля и 2суки.Кобели иногда схлестываются между собой,но не часто.А суки не разу слава богу не схлестывались.Но этим я не хочу сказать ,что все  суки между собой живут мирно.Бывает бьются в усмерть. Если бы ты написал ,со сторонними собаками,я бы согласился на все сто.С выгулом проблема.Отпустить с поводка нельзя,тут же растянут какую небуть собачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день  Максим,со стороны  людям видней кто лицемер, а кто не лицемер.

Вы считаете себя на этом форуме авторитем  , пот этому у вас такая реакция на мнение новичка, который неделю на форуме, и вдруг позволили себе не согласиться с вами.

Мне не приятна ваша позиция склочника, когда Вы пытаетесь  притянуть к своему мнению форумчан.

Сейчас Вы снова ссылаетесь на то что большинство с вами солидарны.

Вам сложно понять.

у меня получается воспитать без битья, могу себе позволить отобрать с помета то что меня устраивает по характеру.

Я же вас не ругаю, не призываю не бить ваших собак, нравиться, получаете от этого удовольствие, это ваше право.

 

К Зубову всегда относился с уважением, мне импонируют его собаки, мне интересен он как человек, мне интересно знать чем занимается.

Мне интересен Миша Овчаренко как человек,   как охотник, мне интересно что у него получится.

Для того что бы узнать, нужно уметь слушать и давать людям рассказывать,делится..

Мне не нравится когда грызут человека без оснований .

Ответ Зубова мне понравился, с ним поделился с Юрой Василенко. 

Максим давайте считаться с мнением каждого, даже если оно расходится с нашим.

Не вынуждайте  переходить на личности приходя вашей манере и тактике общения.

Вы меня явно не до оцениваете в возможностях.

А зачем ему ссылаться.Посмотрите как проголосовало большинство.И может поймете что он прав.Я тоже считаю,что подсаживание к старшей собаке ,полная чушь.Щенок вырастет и припомнит этой собачке былые обиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим.Я в общем то с тобой согласен.Но то что лайки просто не могут не драться и не задираться.Это ты немножко перебрал. Это больше касаемо в отношении сторонних собак.У меня 2 кобеля и 2суки.Кобели иногда схлестываются между собой,но не часто.А суки не разу слава богу не схлестывались.Но этим я не хочу сказать ,что все суки между собой живут мирно.Бывает бьются в усмерть. Если бы ты написал ,со сторонними собаками,я бы согласился на все сто.С выгулом проблема.Отпустить с поводка нельзя,тут же растянут какую небуть собачку.

В общем-то я взаимоотношения с чужими собаками и имел в своем сообщение. Но и между собой бывает иногда грызутся, но от этого бестолочами в работе не становятся.

У сук моих вообще убийство. Второй год как вынужден не охотится с ними вместе. Но охотничьи качества от этого у них не страдают. И вообще считаю абсурдным утверждение, если лайка дерется, то она нулевая в работе. Именно эти слова, меня с подвигли отметится в этой теме.  

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим.Я в общем то с тобой согласен.Но то что лайки просто не могут не  драться и не задираться.Это ты немножко перебрал. Это больше касаемо в отношении сторонних собак.У меня 2 кобеля и 2суки.Кобели иногда схлестываются между собой,но не часто.А суки не разу слава богу не схлестывались.Но этим я не хочу сказать ,что все  суки между собой живут мирно.Бывает бьются в усмерть. Если бы ты написал ,со сторонними собаками,я бы согласился на все сто.С выгулом проблема.Отпустить с поводка нельзя,тут же растянут какую небуть собачку.

Михаил,у меня сторонних собак дерут сообща-растягивают,но и между собой бьются страшно.Собак всегда  забираю на охоту  разных,все зависит от мест работы,- особо злобных ,работающих на задержание -по подсвинкам ,если на секача,то более аккуратных и опытных.

Так вот бывает ,что передерутся в процессе посадки в машину,- начинают на трех ногах скакать...Выгружаю назад  изодравшихся и сажаю другую партию. Битье не помогает .Меня при разнимании не кусают,а вот посторонних разнимающих грызут.Приходится отдирать друг от друга одному.Иной раз так выбешивают такие сборы...Поубивал бы!!

 

Так и живем.  

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. И вообще считаю абсурдным утверждение, если лайка дерется, то она нулевая в работе. Именно эти слова, меня с подвигли отметится в этой теме.  

У вас Максим редкий дар переворачивать на свой лад, в белом увидеть черное.

Не знаю что вам не дает прочитать внимательно , понять суть написанного.

Вот цитата, с моего сообщения в которой говорится о том.

Что умная ,хорошая собака зря в конфликт не вступает.

Что битье  ничего в таком случае не решает.

 

Еще ни разу в жизни не встречал лайки, которая была хорошей охотничьей собакой  что бы  без повода вступала в конфликт, умная хорошая собака не вступает в конфликты зря, бывают случаи на добытом звере, когда бестолковая молодежь переходит грань сунется к добытому зверю отработанным  не ей.

Но это правильно, и в полне объяснимо,это ее добыча.

Виноваты в этом сами хозяева, что допускают до такой ситуации..

Следующее.

Обычно задиры работающие только по другим собакам , которые без всякого повода в  поиске  конфликта, как правило в угодьях оказываются полные нули.

Это со своего наблюдения, о своих собаках.

Каким образом я могу задеть ваших собак, если их не видел и о них понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил,у меня сторонних собак дерут сообща-растягивают,но и между собой бьются страшно.Собак всегда  забираю на охоту  разных,все зависит от мест работы,- особо злобных ,работающих на задержание -по подсвинкам ,если на секача,то более аккуратных и опытных.

Так вот бывает ,что передерутся в процессе посадки в машину,- начинают на трех ногах скакать...Выгружаю назад  изодравшихся и сажаю другую партию. Битье не помогает .Меня при разнимании не кусают,а вот посторонних разнимающих грызут.Приходится отдирать друг от друга одному.Иной раз так выбешивают такие сборы...Поубивал бы!!

 

Так и живем.  

Бывает Олег.Не отрицаю.У меня одна сука своей мамке из за кости глотку разорвала.Но команда имеющаяся на сегодняшний день ,слава богу между собой более менее покладистые и без повода не схватываются.Но как проводит паралель,товарищ,что собаки драчуны в лесу пустые ,тоже ведь не согласишься.Тихие тоже пустыми бывают.Так что драчливость не показатель работоспособности.Единственно,что в компании уже не скем не пойдешь.Но у меня при первом окрике схватку прекращают,если междусобойчик.Если с посторонними,то хоть заорись,бей,бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LDD Единственное, в чем могу согласится с вами , Дмитрий, так что битьем проблему драк не решить. Но и не всыпать обоим участникам после растаскивания не правильно. Нужно все-таки показать жестко свое недовольство произошедшим.  

А в остальном я останусь при своем мнение. 

Вид чужой собаки это уже повод для лайки чтоб подраться... и ум с рабочими качествами  тут не причем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LDD Единственное, в чем могу согласится с вами , Дмитрий, так что битьем проблему драк не решить. Но и не всыпать обоим участникам после растаскивания не правильно. Нужно все-таки показать жестко свое недовольство произошедшим.  

А в остальном я останусь при своем мнение. 

Вид чужой собаки это уже повод для лайки чтоб подраться... и ум с рабочими качествами  тут не причем... 

Наконец мы пришли к пониманию друг друга.

Каждый с нас личность, и это в полне нормально оставатся при своем мнении.

Немного отступлю, у меня были две суки ,которые не поделили власть, о лучше сработанной паре даже мечтать боялся, одна лидер всегда первая находила , другая   парная, которая всегда подключалась первая и больше не отставала покуда кабана не доберут.

Три сезона охоты не единой стычки, в начале четвертого как задрались и больше ничего нельзя было сделать.

Разлучал их на год, жили в разных дворах, приезжают они на охоту в разных машинах, решили пустить одну, а когда заработает по кабану пустить вторую.

Первая находит кабана, звоню человеку который в машине даю команду выпускай, минута времени  та что нашла поймала  и держит, бегу к собаке,  вижу в метрах десяти собака держит подсвинка, бросаю ружье достаю поводок , в нескольких метрах, слышу сзади треск , выскакивает вторая , в метре от подсвинка первая бросает подсвинка и в полете ловит за горло ту что пришла на помощь.

Еле разнял, там где задрались воды было по косточку, топил обоих  обоих  головами в иле, еле разнял одну отнесли в машину, вторая где то через километр догнала того подсвинка и снова поймали.

Это была моя крайняя попытка по мирить на звере, которая  провалилась,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надо ли бить свою жену ?

А надо ли бить своего друга ?

А надо ли бить своего сына ?

А надо ли бить свою собаку ?

Вопросы одного порядка !

Конечно надо. Еще Карл Маркс говорил: "Битие определяет сознание".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то я взаимоотношения с чужими собаками и имел в своем сообщение. Но и между собой бывает иногда грызутся, но от этого бестолочами в работе не становятся.

У сук моих вообще убийство. Второй год как вынужден не охотится с ними вместе. Но охотничьи качества от этого у них не страдают. И вообще считаю абсурдным утверждение, если лайка дерется, то она нулевая в работе. Именно эти слова, меня с подвигли отметится в этой теме.  

Я так понял, что "камушек" в мой огород.... ладно... все-таки попробую объяснить....

И так... конкретно Я даже словом не обмолвился что "....если лайка дерется, то она нулевая в работе...." гляньте ка мой пост....тут явное недопонимание....и это дело нужно прояснить....

И так я утверждал что самые агрессивные... как правило, не самые лучшие..... почему??? Да потому что с ними очень много проблем..... они портят с СЕБЯ и ДРУГИХ собак-----изорваные инвалиды не охотники... а если речь идет о работе в течении всего сезона, то больничные не приветствуются....ЭТО УЖЕ ПЛОХО

Потом ....полностью оградить драчуна от других собак ваабще не реально ....снова драка.... снова больничный.... снова нет охоты....снова потеря времени....ХРЕНОВО....

Собаки дрались всегда....да и будут драться всегда....не со своими, так с чужими....и ничего с этим не поделать....но есть собаки которые делают это время от времени.... а есть такие кто это делает постоянно....ВЫБИРАЙТЕ...

Все как-то приспосабливаются к собакам......но ВСЕМ НАМ хочется ПОМЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ....или я не прав????

Люди даже кастрировали кобелей....чтоб успокоить.... чтобы собака не отвлекалась на гулянки и чтоб драк поменьше было.... только ОХОТА.....это ЗАРАБОТОК.....и если ставка делается на СОБАЧЬЮ охоту, тут задумаешься....что лучше а что хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что "камушек" в мой огород.... ладно... все-таки попробую объяснить....

И так... конкретно Я даже словом не обмолвился что "....если лайка дерется, то она нулевая в работе...." гляньте ка мой пост....тут явное недопонимание....и это дело нужно прояснить....

И так я утверждал что самые агрессивные... как правило, не самые лучшие..... почему??? Да потому что с ними очень много проблем..... они портят с СЕБЯ и ДРУГИХ собак-----изорваные инвалиды не охотники... а если речь идет о работе в течении всего сезона, то больничные не приветствуются....ЭТО УЖЕ ПЛОХО

Потом ....полностью оградить драчуна от других собак ваабще не реально ....снова драка.... снова больничный.... снова нет охоты....снова потеря времени....ХРЕНОВО....

Собаки дрались всегда....да и будут драться всегда....не со своими, так с чужими....и ничего с этим не поделать....но есть собаки которые делают это время от времени.... а есть такие кто это делает постоянно....ВЫБИРАЙТЕ...

Все как-то приспосабливаются к собакам......но ВСЕМ НАМ хочется ПОМЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ....или я не прав????

Люди даже кастрировали кобелей....чтоб успокоить.... чтобы собака не отвлекалась на гулянки и чтоб драк поменьше было.... только ОХОТА.....это ЗАРАБОТОК.....и если ставка делается на СОБАЧЬЮ охоту, тут задумаешься....что лучше а что хуже...

Согласен с "умкой" на 100%.Драчливые собаки не у всех. Мы ходим на охоту а не на бои.Допускаю,что иногда собаки пытаются рычать на соперника или соперницу.За кусочек послаще,оградить хозяина от соперника.Но схватки между собой до крови или до смерти,это тупо плохое воспитание собаки.Лайка не должна быть злобной к людям,к своим собратьям.И считаю это "пороком".Но прошу учесть это лично моё мнение и вывод.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что "камушек" в мой огород.... ладно... все-таки попробую объяснить....

Да вообщем-то в вас я не кидал камней) 

 

Немного отступлю, у меня были две суки ,которые не поделили власть, о лучше сработанной паре даже мечтать боялся, одна лидер всегда первая находила , другая   парная, которая всегда подключалась первая и больше не отставала покуда кабана не доберут.

Ну вот, а говорили что не встречали еще ни разу драчливую и в то время хорошо работающую собаку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы взяли врослую собаку - да, переделать сложно а порой невозможно.

А если ростите со щенка, то с детства объясняете ему что можно что нельзя.

Похоже, что в Вашем случае щен рос сам по себе, и вырос в то что Вы сейчас имеете.

Не понимаю, чего хорошего --

""чуть его задели, толкнули, в машине к примеру,сразу в драку....даже при вязках, если сука рыкнет....собьёт с ног, порычит, покажет кто в доме хозяин....."" получается Вы своего кобеля стороной обходите, в машине не дышите в его сторону, со зверя в троём колами прогоняете, при случае он может и вас хапнуть, если его зацепить.

 

 

Про то и говорю, в детстве не воспитали -- потом очень трудно или невозможно. Всё с детсва и только с детства.

Где то выкладывал видео, может кто видел -- Даю своей мясную кость, она убегает её хомячить. Подзываю её, подходит с костью в зубах, спокойно забираю кость из пасти. Со стороны собаки никаких мыслей на агрессию. Я для них -- Альфа-лидер.

И попробуйте кость у собак Альфа-лидеров забрать.

 Я с выделенным на 100% СОГЛАСЕН!  - только хотелось добавить что в детстве как раз и можно без битья воспитать (и нужно!), а просто при помощи трёпки....(иногда "ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ")))

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с "умкой" на 100%.Драчливые собаки не у всех. Мы ходим на охоту а не на бои.Допускаю,что иногда собаки пытаются рычать на соперника или соперницу.За кусочек послаще,оградить хозяина от соперника.Но схватки между собой до крови или до смерти,это тупо плохое воспитание собаки.Лайка не должна быть злобной к людям,к своим собратьям.И считаю это "пороком".Но прошу учесть это лично моё мнение и вывод.Однако.

+100 (тоже чисто моё мнение)))

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я с выделенным на 100% СОГЛАСЕН!  - только хотелось добавить что в детстве как раз и можно без битья воспитать (и нужно!), а просто при помощи трёпки....(иногда "ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ")))

Александр, а вот скажи,как бы ты поступил на моем месте без битья? Щенок чуть больше 3 месяцев, зима мороз, живет из-за этого дома. Привожу с охоты тетерева. Она его учуяв, лезет в рюкзак. Достает его, и на запахе крови сносит башню. И все считает этого косача своей добычей, охраняет, рычит, скалится, и при попытке отобрать его, кусает жену до крови. Вмешиваюсь я, и тоже пытаюсь забрать, мне так же достается две кровоточины на руке. И продолжается охрана "своей дичи" ,те же рыки и оскал над тушкой птички, пытаюсь поймать за шкварник, и получаю больнющий клацк уже за пальцы. Естественно все эти действа озвучивались командами "фуу!" и "отдай!"

Дальнейшие ваши действия...?????

Сразу же скажу, что сделал я. Взял поводок и отхлестал чтоб не повадно больше было. И на всю жизнь хватило ей того одного урока. 

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а вот скажи,как бы ты поступил на моем месте без битья? Щенок чуть больше 3 месяцев, зима мороз, живет из-за этого дома. Привожу с охоты тетерева. Она его учуяв, лезет в рюкзак. Достает его, и на запахе крови сносит башню. И все считает этого косача своей добычей, охраняет, рычит, скалится, и при попытке отобрать его, кусает жену до крови. Вмешиваюсь я, и тоже пытаюсь забрать, мне так же достается две кровоточины на руке. И продолжается охрана "своей дичи" ,те же рыки и оскал над тушкой птички, пытаюсь поймать за шкварник, и получаю больнющий клацк уже за пальцы. Естественно все эти действа озвучивались командами "фуу!" и "отдай!"

Дальнейшие ваши действия...?????

Сразу же скажу, что сделал я. Взял поводок и отхлестал чтоб не повадно больше было. И на всю жизнь хватило ей того одного урока. 

здравствуй Максим я хочу опередить Зубова я лично сделал бы тоже самое и мне кажется что люди которые занимаются собаками почти все сделали бы так но  у вас есть вариант отдать щенка соседу тогда отпадут все проблемы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех моих сообщения написано, что по молодости от не знания прибегал к наказанию лайки, заметьте как и вы  шлангом.

Со временем понял, что битьем ничего нельзя исправить.

В чем предлагаете мне сознаться,  что стал по другому смотреть на свои не правильные поступки, в том что поменял  взгляды .

Пройдет время,возможно  и Вы поймете, что битье не определяет сознание.

Поймете , что когда лайка давит соседского кота, собаку,козу это не нормально, этим кичится не стоит.

Поймете что утверждать, что у вас собака решившая погулять уйдет когда захочет.

Попробуйте построить нормальный вольер, собака не будет выходить гулять когда захочет. 

Когда будите растить следующее поколение оградите молодежь от собак с плохими вредными привычками , уделите малым время познакомив с миром в котором они живут, с кем нужно жить в мире ладу, на кого нужно охотится.

Вы приятно будите удивлены, что у лайки хватает мозгов понять без шланга.

Да и если вам не составит труда, будьте так любезны, не отвечайте за всех форумчан от своего имени.

Здесь приличный форум, много порядочных людей охотников имеющих свой богатый опыт свое мнение.

Аудиторию не ищу, как любой из форумчан имею свою точку зрения, высказываю свое мнение .

В данном вопросе Вы высказали свое мнение , я свою....................

Мнение  у нас принципиально разные,зачем вам меня убеждать, что бить лайку это правильно.

Видно закалены Вы в интернетных боях и с фантазией в порядке.Вроде чуть переиначили ,а смысл уже другой .Ну Бог вам навстречу...Для общего развития- -подсвинок---животное на втором году ,а до года -- сеголеток..Если у Вас сухая сука среднего роста ловит подсвинка -- низкий вам поклон за вклад в развитие лзс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а вот скажи,как бы ты поступил на моем месте без битья? Щенок чуть больше 3 месяцев, зима мороз, живет из-за этого дома. Привожу с охоты тетерева. Она его учуяв, лезет в рюкзак. Достает его, и на запахе крови сносит башню. И все считает этого косача своей добычей, охраняет, рычит, скалится, и при попытке отобрать его, кусает жену до крови. Вмешиваюсь я, и тоже пытаюсь забрать, мне так же достается две кровоточины на руке. И продолжается охрана "своей дичи" ,те же рыки и оскал над тушкой птички, пытаюсь поймать за шкварник, и получаю больнющий клацк уже за пальцы. Естественно все эти действа озвучивались командами "фуу!" и "отдай!"

Дальнейшие ваши действия...?????

Сразу же скажу, что сделал я. Взял поводок и отхлестал чтоб не повадно больше было. И на всю жизнь хватило ей того одного урока. 

 

Такое случается практически у каждого, в той или иной интерпритации. Кого то кусают, на кого то просто огрызаются.

Я, нечаянно вилку уронил около щенячей миски, протянул руку без всякой задней мысли, и получил щенящими иголками по этой самой руке. Правда воспитывал не поводком а рукой, до того момента пока не перестал огрызаться и не заскулил. Потом этой же рукой погладил, успокоил. И думаю пёс понял - что рука хозяина может нести как и ласку так и наказание. Подтверждение этого - до конца жиздни, пёс не разу на меня не огрызался, не показывал зубы, и из пасти я у него забирал что угодно.

Я думаю, даже уверен - всё дело в хозяине.

Один спустит всё "на тормозах", поулыбается, скажет - какая мне собака досталась, своё не отдаёт, защищает, злобу проявляет,,,,,,,,да ещё подразнит прежде чем отойти.  А когда пёс за матереет, удивляется - почему к собачей миске подойти невозможно, нельзя к добытому зверю без хорошего дрына подойти, почему на друзей-напарников пёс рычит и скалится,,,,,,,,, И этих "Почему" очень много.

Другой же, со щенячества покажет строгость, добьётся от собаки понимания - что такое смертный грех, и что такое обыкновенная шалость, что можно что нельзя, и главное - "кто в доме хозяин", кто вожак.

У таких с собакой практически не бывает проблем, как в быту так и на охоте.

А какую линию воспитания выберать - это дело сугубо личное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,к сожалению,не читал все посты.Может потому и повторюсь. Лично не припомню,что бы бил,кроме одного случая, своих нынешних собак,но сочетать метод кнута и пряника считаю необходимым.Делать всё нужно вовремя и к месту.На иную лайку можно просто прикрикнуть,а потом смотреть на то,как та  целый день  чистит шпоры у хозяина,вместо того,чтобы работать.Другой лайке всё нипочём.

  Случаи разные бывают....Например,время поджимает и нужно ехать,а соба ну никак не идёт в машину.Все уговоры бесполезны.В конце концов лайка делает вид,что чем-то заинтересовалась,хозяин подходит и берёт её на поводок.Разумеетя,что наказывать её в конретном случае ну никак нельзя,а нужно уже дома поработать с отработкой команд " Ко мне! " и "Сидеть!"

    Второй случай.Подъезжает посторонняя машина,открывается дверь и ваша лайка без промедления запрыгивает в чужую машину.Что её уговаривать?Здесь как раз и уместно самое жёсткое наказание,но со стороны того самого незнакомца.

  Это два примера когда можно,а когда нельзя.
  А упомянутый случай был с Ханом.Он,вероятнее всего из-за течной суки,достал своим лаем.Все команды оказались бесполезными.Пришлось воспользоваться метлой.В итоге мне хотя и  не досталось,но метла своё получила.Понял,что для него метод кнута не подходит,да вроде бы и не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а вот скажи,как бы ты поступил на моем месте без битья? Щенок чуть больше 3 месяцев, зима мороз, живет из-за этого дома. Привожу с охоты тетерева. Она его учуяв, лезет в рюкзак. Достает его, и на запахе крови сносит башню. И все считает этого косача своей добычей, охраняет, рычит, скалится, и при попытке отобрать его, кусает жену до крови. Вмешиваюсь я, и тоже пытаюсь забрать, мне так же достается две кровоточины на руке. И продолжается охрана "своей дичи" ,те же рыки и оскал над тушкой птички, пытаюсь поймать за шкварник, и получаю больнющий клацк уже за пальцы. Естественно все эти действа озвучивались командами "фуу!" и "отдай!"

Дальнейшие ваши действия...?????

Сразу же скажу, что сделал я. Взял поводок и отхлестал чтоб не повадно больше было. И на всю жизнь хватило ей того одного урока.

Элементарно! - На днях, почти тоже самое, только к сожалению - не дичь, а кусок колбасы((( - дочка не аккуратно на край стола положила и он упал двух с половиной месячному щенку под самую морду... Я успел рявкнуть НЕЛЬЗЯ! и он не схватил, а лёг рядом - как бы охраняя, а дочка хотела поднять этот кусок, так он тоже цапнул её за руку - пришлось сразу воспитывать: Схватил его за загривок, зажал пасть рукой (а то тоже делал попытки вывернуться и схватить мою руку) - чтобы соседи визга не слышали и укусил в пятак тоже с командой НЕЛЬЗЯ! Так держал ему пасть зажатой и трепал и переворачивал (ложил на спину) даже дал дочке укусить в нос, - чтобы плакать перестала ))) Затем когда уже брыкаться и истерику из под ладони пускать перестал (то есть понял всю бесполезность показывания силы, и демонстрации голосовых связок) погладил, успокоил, положил этот кусок перед носом с командой НЕЛЬЗЯ - он даже отворачиваться стал ))) - чтобы даже не смотреть на эту колбасу ))) И чем раньше ИМХО - такое воспитание провести тем лучше!

Потом пару раз проверили на предмет забирания дочкой у него хоть кость лосячью, хоть миску во время еды, и я почему-то уверен что тоже хватило одного раза))) НО! - На всякий "пожарный" до того как отправим владельцу (скоро его увезут в Украину) ещё пару раз проверю "с провокацией"с моей стороны на предмет забора у него с пасти любым членом семьи... И как правило, такое - "детское" воспитание они помнят всю жизнь... Только вот новый владелец если "чайник" и не закрепит именно свою команду НЕЛЬЗЯ! ; ФУ! и т. д. - или попросту отдаст ЛИДЕРСТВО, - то будут проблемы и чем старше собака, тем эти проблемы будут серьёзнее.(((

 

В твоём же Максим случае, - считаю что команда "ФУ" не достаточно была щенку закреплена - раз он ослушался...отсюда первая - дай бог и последняя проблема и вышла...

 

А я лично на 100% соглашусь вот с этим постом - -FUR-HUNTER

Такое случается практически у каждого, в той или иной интерпритации. Кого то кусают, на кого то просто огрызаются.

Я, нечаянно вилку уронил около щенячей миски, протянул руку без всякой задней мысли, и получил щенящими иголками по этой самой руке. Правда воспитывал не поводком а рукой, до того момента пока не перестал огрызаться и не заскулил. Потом этой же рукой погладил, успокоил. И думаю пёс понял - что рука хозяина может нести как и ласку так и наказание. Подтверждение этого - до конца жиздни, пёс не разу на меня не огрызался, не показывал зубы, и из пасти я у него забирал что угодно.

Я думаю, даже уверен - всё дело в хозяине.

Один спустит всё "на тормозах", поулыбается, скажет - какая мне собака досталась, своё не отдаёт, защищает, злобу проявляет,,,,,,,,да ещё подразнит прежде чем отойти. А когда пёс за матереет, удивляется - почему к собачей миске подойти невозможно, нельзя к добытому зверю без хорошего дрына подойти, почему на друзей-напарников пёс рычит и скалится,,,,,,,,, И этих "Почему" очень много.

Другой же, со щенячества покажет строгость, добьётся от собаки понимания - что такое смертный грех, и что такое обыкновенная шалость, что можно что нельзя, и главное - "кто в доме хозяин", кто вожак.

У таких с собакой практически не бывает проблем, как в быту так и на охоте.

А какую линию воспитания выберать - это дело сугубо личное.

С ув.Александр.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...