Перейти к содержанию
ЧЕРТОПОЛОХ

А надо ли бить лайку ?

Лайка - порода с норовом ! Ломать или нет ?  

88 проголосовавших

  1. 1. Бить или не бить ?

    • Бить до уссыка, и скулить не давать !
    • Никогда, даже если очень хочется !
    • В самых исключительных случаях !


Рекомендуемые сообщения

Кроме лаек у меня есть немецкий курцхаар, я же не отрицаю, что раньше покуда не понимал прибегал как и Вы к насилию .

Эта цитата относится к постоновке ОКД у легавых собак.

Постановка ОКД , а затем  легавой работы совершенно разные.

Ну да, цитата ОКД у легавых , в теме об воспитание лаек, совсем кстати) Дмитрий, вас жизнь все-таки не учит. Говорю-же нет тут дураков, каких себе вы на представляли,не ту аудиторию себе нашли.  

И у  меня нет ни какого  дальнейшего желания общения с вами. Скучно... и совсем не познавательно... 

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, цитата ОКД у легавых , в теме об воспитание лаек, совсем кстати) Дмитрий, вас жизнь все-таки не учит. Говорю-же нет тут дураков, каких себе вы на представляли,не ту аудиторию себе нашли.  

И у  меня нет ни какого  дальнейшего желания общения с вами. Скучно... и совсем не познавательно... 

Прошелся посмотрел, у меня тоже пропало желание общаться. 

http://omskhunter.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=57&start=600

Воспитываем как умеем,................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но как говорят слава тебе Господи разобрались спасибо всем до свидания с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошелся посмотрел, у меня тоже пропало желание общаться. 

http://omskhunter.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=57&start=600

Воспитываем как умеем,................

А где по приведенной вами ссылке о воспитание написано ?))) 

Если уж обделались, и были уличены, то имейте смелость признаться в этом, а не кидайтесь в крайности смеша людей. 

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошелся посмотрел, у меня тоже пропало желание общаться. 

http://omskhunter.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=57&start=600

Воспитываем как умеем,................

 

Так глупо,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех моих сообщения написано, что по молодости от не знания прибегал к наказанию лайки, заметьте как и вы  шлангом.

Со временем понял, что битьем ничего нельзя исправить.

В чем предлагаете мне сознаться,  что стал по другому смотреть на свои не правильные поступки, в том что поменял  взгляды .

Пройдет время,возможно  и Вы поймете, что битье не определяет сознание.

Поймете , что когда лайка давит соседского кота, собаку,козу это не нормально, этим кичится не стоит.

Поймете что утверждать, что у вас собака решившая погулять уйдет когда захочет.

Попробуйте построить нормальный вольер, собака не будет выходить гулять когда захочет. 

Когда будите растить следующее поколение оградите молодежь от собак с плохими вредными привычками , уделите малым время познакомив с миром в котором они живут, с кем нужно жить в мире ладу, на кого нужно охотится.

Вы приятно будите удивлены, что у лайки хватает мозгов понять без шланга.

Да и если вам не составит труда, будьте так любезны, не отвечайте за всех форумчан от своего имени.

Здесь приличный форум, много порядочных людей охотников имеющих свой богатый опыт свое мнение.

Аудиторию не ищу, как любой из форумчан имею свою точку зрения, высказываю свое мнение .

В данном вопросе Вы высказали свое мнение , я свою....................

Мнение  у нас принципиально разные,зачем вам меня убеждать, что бить лайку это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех моих сообщения написано, что по молодости от не знания прибегал к наказанию лайки, заметьте как и вы  шлангом.

Со временем понял, что битьем ничего нельзя исправить.

В чем предлагаете мне сознаться,  что стал по другому смотреть на свои не правильные поступки, в том что поменял  взгляды .

Пройдет время,возможно  и Вы поймете, что битье не определяет сознание.

Поймете , что когда лайка давит соседского кота, собаку,козу это не нормально, этим кичится не стоит.

Поймете что утверждать, что у вас собака решившая погулять уйдет когда захочет.

Попробуйте построить нормальный вольер, собака не будет выходить гулять когда захочет. 

Когда будите растить следующее поколение оградите молодежь от собак с плохими вредными привычками , уделите малым время познакомив с миром в котором они живут, с кем нужно жить в мире ладу, на кого нужно охотится.

Вы приятно будите удивлены, что у лайки хватает мозгов понять без шланга.

Да и если вам не составит труда, будьте так любезны, не отвечайте за всех форумчан от своего имени.

Здесь приличный форум, много порядочных людей охотников имеющих свой богатый опыт свое мнение.

Аудиторию не ищу, как любой из форумчан имею свою точку зрения, высказываю свое мнение .

В данном вопросе Вы высказали свое мнение , я свою....................

Мнение  у нас принципиально разные,зачем вам меня убеждать, что бить лайку это правильно.

здравствуйте никто вас не в чем не собирается убеждать но вы подымите голову в верх вы в гордом меньшинстве  с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои лайки тоже дерут друг-друга,но не стихийно,а по ситуации.Есть такие особи ,которые друг-друга ненавидят лютой ненавистью.Начинаешь прутом сечь и только подзадориваешь,бьются такие как питбули в яме,-молча и до смерти,причем с другими собаками эти антиподы уживаются нормально. Держу таких только из-за рабочести и охочусь раздельно с ними.Бредом считаю конечно заявления,что драчливые лайки-посредственные работники.Зверовая лайка должна быть с характером,а не флегмой застенчивой.

 

ИМХО-отучить лаек с врожденной доминантностью  задираться и драться не получится, а я держу только таких собак.Избежать драк можно  путем  правильного подбора пары для работы и раздельного содержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех моих сообщения написано, что по молодости от не знания прибегал к наказанию лайки, заметьте как и вы  шлангом.

Со временем понял, что битьем ничего нельзя исправить.

В чем предлагаете мне сознаться,  что стал по другому смотреть на свои не правильные поступки, в том что поменял  взгляды .

Пройдет время,возможно  и Вы поймете, что битье не определяет сознание.

Поймете , что когда лайка давит соседского кота, собаку,козу это не нормально, этим кичится не стоит.

Поймете что утверждать, что у вас собака решившая погулять уйдет когда захочет.

Попробуйте построить нормальный вольер, собака не будет выходить гулять когда захочет. 

Когда будите растить следующее поколение оградите молодежь от собак с плохими вредными привычками , уделите малым время познакомив с миром в котором они живут, с кем нужно жить в мире ладу, на кого нужно охотится.

Вы приятно будите удивлены, что у лайки хватает мозгов понять без шланга.

Да и если вам не составит труда, будьте так любезны, не отвечайте за всех форумчан от своего имени.

Здесь приличный форум, много порядочных людей охотников имеющих свой богатый опыт свое мнение.

Аудиторию не ищу, как любой из форумчан имею свою точку зрения, высказываю свое мнение .

В данном вопросе Вы высказали свое мнение , я свою....................

Мнение  у нас принципиально разные,зачем вам меня убеждать, что бить лайку это правильно.

Дмитрий, вы все-же редкостный лицемер. Вы совсем недавно,у двух недель не прошло, как на приморской лайке засирали этот форум,а теперь пишите про приличный форум. Пора бы уже вам наконец определится, со своим мнением, то оно как ветер, непостоянное. Меняется в любые удобные для вас стороны в течение дня.  

А меня пожалуйста  учить не нужно как воспитывать своих собак. Я вас об этом не просил, и уверяю обойдусь без ваших пустых советов. 

И я вас не убеждал в этой теме ни в чем! 

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои лайки тоже дерут друг-друга,но не стихийно,а по ситуации.Есть такие особи ,которые друг-друга ненавидят лютой ненавистью.Начинаешь прутом сечь и только подзадориваешь,бьются такие как питбули в яме,-молча и до смерти,причем с другими собаками эти антиподы уживаются нормально. Держу таких только из-за рабочести и охочусь раздельно с ними.Бредом считаю конечно заявления,что драчливые лайки-посредственные работники.Зверовая лайка должна быть с характером,а не флегмой застенчивой.

 

ИМХО-отучить лаек с врожденной доминантностью  задираться и драться не получится, а я держу только таких собак.Избежать драк можно  путем  правильного подбора пары для работы и раздельного содержания.

Поддерживаю,также есть кобель (альфа-лидер) чуть его задели, толкнули, в машине к примеру,сразу в драку....даже при вязках, если сука рыкнет....собьёт с ног, порычит, покажет кто в доме  хозяин......и бесполезно что-то делать, характер.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю,также есть кобель (альфа-лидер) чуть его задели, толкнули, в машине к примеру,сразу в драку....даже при вязках, если сука рыкнет....собьёт с ног, порычит, покажет кто в доме  хозяин......и бесполезно что-то делать, характер.....

Вот и плохо, что у Вас в семье собака -- Альфа - лидер а не Вы. Упустили Вы что то в воспитании.

У моих, если чужой толкнёт - партки могут спустить. А племяши и хвост могут оторвать - только визжать будут.

Для собак  существует свод законов, который запрещено нарушать при любых обстоятельствах.

Родным и близким показывать зубы, скалиться, рычать, кусать. Драться между собой, гонять и давить свою живность. Убегать за территорию, делать подкопы,,,,,,,,,, Нарушение влечёт  за собой наказание.

Единственное, что собаки нарушают - иногда сбегАют на деревню погулять, если кто то калитку не закроет. Но за это наказание самое слабое, из всего выше перечисленного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и плохо, что у Вас в семье собака -- Альфа - лидер а не Вы. Упустили Вы что то в воспитании.

У моих, если чужой толкнёт - партки могут спустить. А племяши и хвост могут оторвать - только визжать будут.

Для собак  существует свод законов, который запрещено нарушать при любых обстоятельствах.

Родным и близким показывать зубы, скалиться, рычать, кусать. Драться между собой, гонять и давить свою живность. Убегать за территорию, делать подкопы,,,,,,,,,, Нарушение влечёт  за собой наказание.

Единственное, что собаки нарушают - иногда сбегАют на деревню погулять, если кто то калитку не закроет. Но за это наказание самое слабое, из всего выше перечисленного.

Вы невнимательно читали.....мне он зубы не показывает и не рыкнет....серьёзному зверовому кобелю (особо альфа-лидеру) по барабану ваш свод законов......у него свои законы в голове ...и понятия об  иерархии в своре......

Изменено пользователем B.A.V.300win

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и плохо, что у Вас в семье собака -- Альфа - лидер а не Вы. Упустили Вы что то в воспитании.

У моих, если чужой толкнёт - партки могут спустить. А племяши и хвост могут оторвать - только визжать будут.

Для собак  существует свод законов, который запрещено нарушать при любых обстоятельствах.

Родным и близким показывать зубы, скалиться, рычать, кусать. Драться между собой, гонять и давить свою живность. Убегать за территорию, делать подкопы,,,,,,,,,, Нарушение влечёт  за собой наказание.

Единственное, что собаки нарушают - иногда сбегАют на деревню погулять, если кто то калитку не закроет. Но за это наказание самое слабое, из всего выше перечисленного.

Не всех собак можно сломать,попадаются такие экземпляры, хоть убей-

У меня молодой кобель есть,так вот он всеми днями работает -роет подкопы , рвет сетку и даже прутки со сварки умудряется отрывать.Уходит за пределы базы крышами и спрыгивает с трех метровой высоты.

Наблюдал как-то раз за ним ,-хотел застукать на месте преступления,так этот подлец при мне как агнец покорный, но стоит только уйти...

Сейчас держу его временно в клетке для кабанов,готовлю ему вольер а-ля   Алькатрас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и плохо, что у Вас в семье собака -- Альфа - лидер а не Вы. Упустили Вы что то в воспитании.

У моих, если чужой толкнёт - партки могут спустить. А племяши и хвост могут оторвать - только визжать будут.

Для собак  существует свод законов, который запрещено нарушать при любых обстоятельствах.

Родным и близким показывать зубы, скалиться, рычать, кусать. Драться между собой, гонять и давить свою живность. Убегать за территорию, делать подкопы,,,,,,,,,, Нарушение влечёт  за собой наказание.

Единственное, что собаки нарушают - иногда сбегАют на деревню погулять, если кто то калитку не закроет. Но за это наказание самое слабое, из всего выше перечисленного.

здравствуйте хочу сказать что я полностью с вами согласен а человек который не доминирует в стае значит он по жизни ПОДКАБЛУЧНИК  с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте хочу сказать что я полностью с вами согласен а человек который не доминирует в стае значит он по жизни ПОДКАБЛУЧНИК  с уважением николай

Вот сразу ярлык наклеили.Читайте внимательно пост человека,-он говорил о взаимоотношениях собак ,но не об альфа-лидерстве над человеком-хозяином.

 

У меня знакомый гончатник собак смертным боем бьет,они при его виде валятся на земь.Выжловке норовистой ребра ломал.Утверждает себя в "семье",а жена его на передок слабоватая ,веревки из него вьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте хочу сказать что я полностью с вами согласен а человек который не доминирует в стае значит он по жизни ПОДКАБЛУЧНИК  с уважением николай

Вроде взрослый человек......лишь бы что написать.....а..по жизни--под...ала.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сразу ярлык наклеили.Читайте внимательно пост человека,-он говорил о взаимоотношениях собак ,но не об альфа-лидерстве над человеком-хозяином.

 

У меня знакомый гончатник собак смертным боем бьет,они при его виде валятся на земь.Выжловке норовистой ребра ломал.Утверждает себя в "семье",а жена его на передок слабоватая ,веревки из него вьет.

здравствуйте я уже говорил бить это не значит издеваться если жена слаба на передок или задок причем здесь собаки здесь разговор идет о том что собака на хозяина положила хрын ее все сходит с рук и некоторые товарищи утверждают что битьем ничего не поможешь  остается только одно сесть и смотреть когда они изкалечат друг друга с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте я уже говорил бить это не значит издеваться если жена слаба на передок или задок причем здесь собаки здесь разговор идет о том что собака на хозяина положила хрын ее все сходит с рук и некоторые товарищи утверждают что битьем ничего не поможешь  остается только одно сесть и смотреть когда они изкалечат друг друга с уважением николай

Я просто опроверг справедливость Вашего" умозаключения",что если хозяин упустил своих собак,значит он подкаблучник.Бывает чаще  наоборот :хозяин слабый по духу в социуме ,самоутверждается за счет более слабых (на собаках).

 

P.S. Перечитайте еще раз сообщение *B.A.V.300win*,должно дойти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде взрослый человек......лишь бы что написать.....а..по жизни--под...ала.....

а что я не так написал когда хозяин не имеет никакого веса в стае тоже самое как в семье если жена командует значит он подкаблучник 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что я не так написал тоже самое как в семье если жена командует значит он подкаблучник 

Процитируй......или читать надо лучше....,а ещё встречаются как бы "недоразвитые".индивидумы, читают , но недопонимают....

Изменено пользователем B.A.V.300win

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что я не так написал когда хозяин не имеет никакого веса в стае тоже самое как в семье если жена командует значит он подкаблучник 

Извиняюсь! Вы как линкор -непробиваемый))))

Слово *подкаблучник* (под каблучком) У собак лапы ,у коров копыта,у  осьминогов щупальца.Люди ,которые не могут совладать с осьминогами- подщупальники ))))

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательно читали.....мне он зубы не показывает и не рыкнет....серьёзному зверовому кобелю (особо альфа-лидеру) по барабану ваш свод законов......у него свои законы в голове ...и понятия об  иерархии в своре......

 

Если Вы взяли врослую собаку - да, переделать сложно а порой невозможно.

А если ростите со щенка, то с детства объясняете ему что можно что нельзя.

Похоже, что в Вашем случае щен рос сам по себе, и вырос в то что Вы сейчас имеете.

Не понимаю, чего хорошего --

""чуть его задели, толкнули, в машине к примеру,сразу в драку....даже при вязках, если сука рыкнет....собьёт с ног, порычит, покажет кто в доме хозяин....."" получается Вы своего кобеля стороной обходите, в машине не дышите в его сторону, со зверя в троём колами прогоняете, при случае он может и вас хапнуть, если его зацепить.

 

Не всех собак можно сломать,попадаются такие экземпляры, хоть убей-

 

Про то и говорю, в детстве не воспитали -- потом очень трудно или невозможно. Всё с детсва и только с детства.

Где то выкладывал видео, может кто видел -- Даю своей мясную кость, она убегает её хомячить. Подзываю её, подходит с костью в зубах, спокойно забираю кость из пасти. Со стороны собаки никаких мыслей на агрессию. Я для них -- Альфа-лидер.

И попробуйте кость у собак Альфа-лидеров забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы взяли врослую собаку - да, переделать сложно а порой невозможно.

А если ростите со щенка, то с детства объясняете ему что можно что нельзя.

Похоже, что в Вашем случае щен рос сам по себе, и вырос в то что Вы сейчас имеете.

Не понимаю, чего хорошего --

""чуть его задели, толкнули, в машине к примеру,сразу в драку....даже при вязках, если сука рыкнет....собьёт с ног, порычит, покажет кто в доме хозяин....."" получается Вы своего кобеля стороной обходите, в машине не дышите в его сторону, со зверя в троём колами прогоняете, при случае он может и вас хапнуть, если его зацепить.

 

 

Про то и говорю, в детстве не воспитали -- потом очень трудно или невозможно. Всё с детсва и только с детства.

Где то выкладывал видео, может кто видел -- Даю своей мясную кость, она убегает её хомячить. Подзываю её, подходит с костью в зубах, спокойно забираю кость из пасти. Со стороны собаки никаких мыслей на агрессию. Я для них -- Альфа-лидер.

И попробуйте кость у собак Альфа-лидеров забрать.

Вы что несёте, уважаемый.....задели и толкнули--это про собак исключительно....где про меня написано...."внимательный" вы наш.... :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы взяли врослую собаку - да, переделать сложно а порой невозможно.

А если ростите со щенка, то с детства объясняете ему что можно что нельзя.

Похоже, что в Вашем случае щен рос сам по себе, и вырос в то что Вы сейчас имеете.

Не понимаю, чего хорошего --

""чуть его задели, толкнули, в машине к примеру,сразу в драку....даже при вязках, если сука рыкнет....собьёт с ног, порычит, покажет кто в доме хозяин....."" получается Вы своего кобеля стороной обходите, в машине не дышите в его сторону, со зверя в троём колами прогоняете, при случае он может и вас хапнуть, если его зацепить.

 

 

Про то и говорю, в детстве не воспитали -- потом очень трудно или невозможно. Всё с детсва и только с детства.

Где то выкладывал видео, может кто видел -- Даю своей мясную кость, она убегает её хомячить. Подзываю её, подходит с костью в зубах, спокойно забираю кость из пасти. Со стороны собаки никаких мыслей на агрессию. Я для них -- Альфа-лидер.

И попробуйте кость у собак Альфа-лидеров забрать.

Что называется..." А тут Остапа понесло......" :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь! Вы как линкор -непробиваемый))))

Слово *подкаблучник* (под каблучком) У собак лапы ,у коров копыта,у  осьминогов щупальца.Люди ,которые не могут совладать с осьминогами- подщупальники ))))

как бы это не называлось но если собака не подчиняется хозяину тогда надо подчинятся собаке другого выхода не вижу в стае должен быть вожак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...