Перейти к содержанию
ЧЕРТОПОЛОХ

А надо ли бить лайку ?

Лайка - порода с норовом ! Ломать или нет ?  

88 проголосовавших

  1. 1. Бить или не бить ?

    • Бить до уссыка, и скулить не давать !
    • Никогда, даже если очень хочется !
    • В самых исключительных случаях !


Рекомендуемые сообщения

Я тоже за сцепившимися ягдами в речку ныряла, так что не всегда помогает.

А вообще, по теме считаю, что бить собаку надо только за серьезную провинность, как скотинничество, агрессия на хозяина и членов его семьи итд. Тем более лайка собака сообразительная, с ней договорится проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за сцепившимися ягдами в речку ныряла, так что не всегда помогает.

А вообще, по теме считаю, что бить собаку надо только за серьезную провинность, как скотинничество, агрессия на хозяина и членов его семьи итд. Тем более лайка собака сообразительная, с ней договорится проще.

Что,что а сообразительности хватает.Она соображает когда колбасу со стола стащить и не увидешь,как в песне" Вот она была и нету"Понятие "бить" слишком за острённое,лучше заменить на воспитание принуждением.,Однако.А для принуждения можно применять,то инструмент,которым собаку не покалечишь,но за то проучишь,что делать так нельзя,вот так как то.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Золотой,

Я считаю, бить это и есть бить. Если по морде шлепнуть, это не бить.

Некоторые только и делают, что собак бьют, у меня коллега такой, правда, у него не лайки, так он со своими собаками только кирзачем и общается :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал, помогает но не всегда. Как то свару из трех собак просто спихнул в ручей, так потом пришлось в него самому лезть, думал утопят друг друга.

Напомнил !! Сижу на берегу реки -балдею !! два моих ягда сцепились горло в горло ,разнимать лень,да и долго это и практически бесполезно. Встал ,за шкирку и в реку.Черта лысого ,они плывут и продолжают давить друг друга. Пришлось по пояс в воду и топить их,один захлебнулся пасть разжал второй еще держит. Вот когда захлебнулся и второй тогда и драке конец.П равда на берегу когда отпускал по пинку выписал ,но это уже так моральная компенсация мне за мокрые штаны. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодые лайки напрочь не желали заходить в вольеры .Несколько раз за ошейники таскал -бесполезно .Но после того как несколько раз стеганул прутом жидиньким но жгучим по заднице,сразу уяснили что команда на место дана значит все,по полкам попрятались. Все они понимают ,ну а за колбасу я не ругаю,че толку ругать .Они у меня в этот сезон пока я ворота открывал а их три хари у меня в машине сидели ,сумели на рюкзаке узел развязать и сожрать все кроме яблок .И что толку было их бить,все равно и в другой раз сожрут если я зевну. Они же братья наши меньшии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После охоты мой коллега поставил в машину, где сидела моя лайка, ведро с мясом. Скольтко смогла, она сьела, что не влезло, попрятала, я потом неделю по запаху из всех щелей доставала!

Коллега очень злой был, дал ей в лоб, а она у него шапку с головы сорвала и разорвала, ржал весь коллектив. Потом они сидели с собакой обнявшись и друг перед другом извинялись, типа, братан- я не хотел! Он мне говорит- твоя собака дура! Моя никогда не возьмет. А я ему говорю, что это с точки зрения человека она дура, а с точки зрения собаки?

Заметила, что лайка, как ее не корми, но если что то удалось украсть, обязательно сьест, хоть сухую корочку хлеба, которую дома хрен есть будет, а вот краденая для нее деликатес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После охоты мой коллега поставил в машину, где сидела моя лайка, ведро с мясом. Скольтко смогла, она сьела, что не влезло, попрятала, я потом неделю по запаху из всех щелей доставала!

Коллега очень злой был, дал ей в лоб, а она у него шапку с головы сорвала и разорвала, ржал весь коллектив. Потом они сидели с собакой обнявшись и друг перед другом извинялись, типа, братан- я не хотел! Он мне говорит- твоя собака дура! Моя никогда не возьмет. А я ему говорю, что это с точки зрения человека она дура, а с точки зрения собаки?

Заметила, что лайка, как ее не корми, но если что то удалось украсть, обязательно сьест, хоть сухую корочку хлеба, которую дома хрен есть будет, а вот краденая для нее деликатес!

Конечно всё смешно.Можно рубрику открывать,"Нарочно не придумаешь"Всё что вы написали про воровство и самоуправство наших любимцев,это голая правда.Расскажу один случай.Была у меня сука ЗСЛ,волей не волей приучил к сладкому,сам тоже любитель пересластить,вместо 3 ложек всегда ложу 6.Так вот за конфетку она выполняла любые команды.Пела,плясала,на задних лапах ходила,дочка маленькая была,вот отсюда и дрессировка такая.Жили то мы в Советские времена,продукты всегда покупали килограммами.Жена купила сахарный песок,как всегда наволочку,ну кг 15.Проходит неделя, она мне говорит" Ты что совсем спятил,песок так что ли жрать стал" " я говорю ну много я ем его,что тут такого" "Она -А не слипнется одно место,я 15 кг на прошлой неделе купила,а там и кг нету"Вообщем поругались.Собака жила в корридоре и ела и спала на кухню заходила редко.Как то с дочкой сидим смотрим телек,я боковым зрением увидел"Вика" подойдя к двери зала посмотрела на нас и двинулась в сторону кухни.Я потихоньку встал и смотрю.Носом открывает дверку стола,носом и лапой открывает наволочку и преспокойно ест сахарный песок.Вот так моя любимица подставила меня и поругала с женой.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=feSD4MGLA_8

 

http://www.youtube.com/watch?v=s_fzSyP7h2cdrinks.gifph34r_1.giffriends.gifph34r_1.gifeat_67.gifph34r_1.gifhunter.gifph34r_1.gifdrinks.gif

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бью своих собак,по той лишь причине,что пользы от этого мало,а собаку можешь покалечить,лучше всего помогает сильное встряхивание за шкирку,-чтобы собака силу мою почувствовала.

Если лайка поставила себе какую-либо цель,-она обязательно ее будет добиваться,угрозы и физическая расправа тут не помогут.Когда мои собаки дерутся, то битье их только больше злит.Больше не знаю причин,-за что можно бить лайку,они и так все понимают(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы как считаете ?

 

Лайка порода своенравная, вольнодумная, подстать своим хозяевам - свободолюбивым охотникам !

Нужно ли от них добиваться послушания. такого как от например от служебных овчарок ?

То что уместно офицеру на военной службе, немецкой овчарке, то вредит на охоте лайке !

ph34r_1.gif

 

Некоторые продвинутые в лайководстве считают, что бить надо до уссыка ! До поноса ! Пока не будет слушаться с щелканием каблуков !

А вы как считаете ?

 

Мой кобель, лайка, выполняет несколько десятков команд, когда я приезжаю на охоту в погранзону, где погранотряд, где у меня знакомые пограничники - кинологи, то я им показываю мастеркласс послушания , шоу как можно дрессировать не силой , а игрой, не кнутом, а пряником ! Не ломая характер !

 

Но заметил. что некоторые лайки дрессируются невероятно легко. а некоторые очень тяжело, но как я считаю это совсем не говорит об их тупости, ну не получается, ну и не надо ломать, двух-трёх четко исполняемых команд лайке достаточно ! Образование хорошо, но в тайге оно ни к чему !

Предложите свой вариант вопроса в опросе, если там нет вашего.

 

 

Лайку бить нельзя не при каких условиях, это своеобразная порода со сложной психикой которая, требует особого подхода.

Если лайку готовить для зверовой охоты, то даже через мерное воспитание может сказаться на самостоятельности, минимум который требует нормального сосуществования на одной теретории .

Нужен обязательныо в щенячьем возрасте, в обязательном порядке, щенка нужно познакомить с домашней живностью которая может встречаться на окраинах сел деревень, что бы в будущем не скотничать .

Я своих всегда вожу в село подойдем по гладим корвоку, лошадку, козочку, через время, когда щенок уже нормально воспринимает стараюсь попасть когда люди доят коров, один два раза в щенячьем возрасте мисочка парного молока от благодарного животного решает все проблемы на всегда, лучше чем крики и битье уже в взрослую лайку пытаясь рассказать что нельзя скотничать.

Точно также , когда щенок живет на кабаньих шкурах, получая в награду лакомство кабанье мясо, в щенячьем возрасте я привожу его в глухие места на теплые лежки только поднявшихся кабанов, несколько таких прогулок и в лице его хозяин уже авторитет которого лайка будет слушать.

Дальше уже нужно только добирать то что работает его подросший щенок, все в руках хозяина.

Если хозяин хороший знающий охотник, он выберет правильно щенка ,он его правильно вырастит , правильно находи , тогда не будет причин даже голос повышать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная нюансы, этому трюку можно научить за один день, любого курцхаара апортирующего.

Лаек для зверовой охоты держу давно, легавую держу вторую, у есть меня курцхаар с идеальным послушанием, как радиоупровляемый.

Лайка и немецкий курцхаар совершенно разные по психике,методику воспитания даже сравнивать нельзя.

Курцхаара нужно всегда держать в ежовых рукавицах, а иногда а в начальной постановке ОКД одна хорошая лозина решает лучше любого пряника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайку бить нельзя не при каких условиях, это своеобразная порода со сложной психикой которая, требует особого подхода.

Если лайку готовить для зверовой охоты, то даже через мерное воспитание может сказаться на самостоятельности, минимум который требует нормального сосуществования на одной теретории .

Нужен обязательныо в щенячьем возрасте, в обязательном порядке, щенка нужно познакомить с домашнейживностью которая может встречаться на окраинах сел деревень, что бы в будущем не скотничать .

Я своих всегда вожу в село подойдем по гладим корвоку, лошадку, козочку, через время, когда щенок уже нормально воспринимает стараюсь попасть когда люди доят коров, один два раза в щенячьем возрасте мисочка парного молока от благодарного животного решает все проблемы на всегда, лучше чем крики и битье уже в взрослую лайку пытаясь рассказать что нельзя скотничать.

Точно также , когда щенок живет на кабаньих шкурах, получая в награду лакомство кабанье мясо, в щенячьем возрасте я привожу его в глухие места на теплые лежки только поднявшихся кабанов, несколько таких прогулок и в лице его хозяин уже авторитет которого лайка будет слушать.

Дальше уже нужно только добирать то что работает его подросший щенок, все в руках хозяина.

Если хозяин хороший знающий охотник, он выберет правильно щенка ,он его правильно вырастит , правильно находи , тогда не будет причин даже голос повышать.

Здравствуйте а когда кабели дерутся вы им вежливо объясняете что некрасиво драться друг с другом и они тут же прекращают с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставлю вопрос по другому, что поменяется если Вы на лупите  кобелей которые дерутся?

Кобели это не две альфа самки, которые друг друга убить хотят. 

Кобели сами разберутся кто из них должен уступить.

Ответ на ваш вопрос, я бы не допускал до той  ситуации, что бы кобели дрались, есть машины что закрыть, есть поводки что бы пристегнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лирика, а физика !

Собака должна работать не за страх, а за совесть !

 Коля, согласен на все сто со всеми Вашими и другими изречениями, которые утверждают, что лайка(и не только) всётаки ДРУГ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставлю вопрос по другому, что поменяется если Вы на лупите  кобелей которые дерутся?

Кобели это не две альфа самки, которые друг друга убить хотят. 

Кобели сами разберутся кто из них должен уступить.

Ответ на ваш вопрос, я бы не допускал до той  ситуации, что бы кобели дрались, есть машины что закрыть, есть поводки что бы пристегнуть.

Бегай от ситуации- не бегай а никуда не денешься - решать придется...если я своим позволю разбираться - останусь без собак. а дрын помогает без вариантов, хоть мне и жалко  ...а от чужих как отучить..а от капканов ?У друга проблемы с соседом изза задавленого  "немца" -старого кобеля он хорошо учил ,а молодого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте вам всем не хочу вас убеждать вы все люди взрослые и поймите меня вы что подразумеваете под словом бить может вы понимаете бить это примерно так как пьяный муж колотит жену что не так посмотрела я лично этого не понимаю но воспитывать как то надо если жену можно послать нахрын и найти другую то с собакой так не пойдет надо воспитывать если вы считаете что воспитывать надо по другому то ради бога поделитесь умными мыслями  с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегай от ситуации- не бегай а никуда не денешься - решать придется...если я своим позволю разбираться - останусь без собак. а дрын помогает без вариантов, хоть мне и жалко  ...а от чужих как отучить..а от капканов ?У друга проблемы с соседом изза задавленого  "немца" -старого кобеля он хорошо учил ,а молодого нет

Меня с детства учили.

Хочешь решить проблему, ищи время находи средства, если не хочешь ищи причины и оправдания.

У нас у каждого на этот счет свое мнение основанное наличной практике, мне еще не приходилось встречать среди задир собак которые были такие же дерзкие и в охоте.

Обычно задиры работающие только по собакам в охоте нулевые  пустые бестолковые в угодьях.

Другая крайность, но факт остается фактом.

Еще ни разу в жизни не встречал лайки, которая была хорошей охотничьей собакой  что бы  без повода вступала в конфликт, умная хорошая собака не вступает в конфликты зря, бывают случаи на добытом звере, когда бестолковая молодежь переходит грань сунется к добытому зверю отработанным  не ей.

Но это правильно, и в полне объяснимо,это еедобыча.

Виноваты в этом сами хозяева, что допускают до такой ситуации..

Взял на поводок лидера  и отвел в сторону, пускай молодые по трепают.

Ничего само по себе не происходит.

Вот в чем уверен на 100%, что битье взрослой собаки за драки проблему не решит на будущее, а на много  усугубит, в щенячьем возрасте может испортить собаку.

Обычно каждый год узким кругом подымаем один два  помета  до года,  много сталкивался с подобными ситуациями, пробовал разный методы.

Битье ничего не решает, максимум затаит обиду покуда палка в руках и хозяин рядом.

Со щенка растет гавно борзое драчливое противное, которое начинает обижать своих братьев и сестер, он уже первый на очереди на выбраковку.

Пересаживаю его в вольер к  молодой собаке  воспитанной с нормальной психикой, раз два отгреб по борзости, воздух спустил.денек остался голодный .

Начинает понимать, на место к братьям.

Так несколько раз,к тому времени у другого барзомитр зашкаливает, посадил их вмести,когда силы равные они научат друг друга сосуществованию на одной территории.

А если маленького засранца не тормозить    его гнусный характер, вырастит большая проблема.

Хотя все таки личное  дело каждого, как поступать со своей собакой , бить или пытаться  воспитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно задиры работающие только по собакам в охоте нулевые  пустые бестолковые в угодьях.

Другая крайность, но факт остается фактом.

Еще ни разу в жизни не встречал лайки, которая была хорошей охотничьей собакой  что бы  без повода вступала в конфликт, умная хорошая собака не вступает в конфликты зря

 

А скажите пожалуйста, вы сколько кобелей лайки сами воспитали? Вы уж извините, но пишите какую-то ерунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бить или не бить....звучит как быть или не быть или пить или не пить..... странный вопрос....

ну давай глянем голосование.....более 80% проголосовавших все-же его правильно поняли.....у остальных как-то с пониманием не лады....

Отбросив всякую высокопарную чушь, типа лайка уникальная порода требующего к себе СПЕЦподхода и прочие сопли...вернемся к теме...то-есть самой сути вопроса....

Итак... наказывать за проступки собаку нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО....особенно важно это делать пока молодая....что-б потом не было мучительно больно и стыдно самому хозяину.....какую меру применить избирает сам хозяин.... от окрика до удара....но если порок не лечится (а такое тоже бывает), собака идет на рукавички....не кормить же дармоеда всю жизнь.

Оговориться нужно что СМЕРТЕЛЬНЫХ пороков у собаки очень не много....это регулярное воровство...и уход и отказ от охоты....это как бы и не обсуждается.

Потом драки кобелей....драки сук.....тут все зависит от конкретных собак....так как бывают драки и со смертельными исходами (это как худший вариант), так вот при таком худшем раскладе, обливать водой, бросать в воду, крутить яйца(у кого они есть)----ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО (если у собак , хотя бы одной) действительно МЕРТВАЯ хватка, разжать зубы можно только придушив... иначе ни как....руки болят от такого разнимания.....

Просто регулярно дерущиеся рядовые собаки это тоже не сахар....пока доедешь до охоты...все уже инвалиды...с кем охотиться ???? И тут волей или не волей хозяину приходится делать выбор, кому жить а кому умереть....иначе охоты не будет

Лабуда про усмерение агрессивного щенка взрослой собакой, это лабуда...по мере взросления щенок все равно будет пробовать свои силы....и делать будет это регулярно.... с одним соглашусь самые агрессивные щенки не самые лучшие---это факт.  Делаем вывод....драчуны должны быть наказаны все.... постоянному зачинщику чуток побольше ;), они должны знать что хозяин сильно не доволен их поступком....

Ну и вывод....наказание должно быть обязательно........но наказание должно быть адекватно проступку....это справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бить или не бить....звучит как быть или не быть или пить или не пить..... странный вопрос....

ну давай глянем голосование.....более 80% проголосовавших все-же его правильно поняли.....у остальных как-то с пониманием не лады....

Отбросив всякую высокопарную чушь, типа лайка уникальная порода требующего к себе СПЕЦподхода и прочие сопли...вернемся к теме...то-есть самой сути вопроса....

Итак... наказывать за проступки собаку нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО....особенно важно это делать пока молодая....что-б потом не было мучительно больно и стыдно самому хозяину.....какую меру применить избирает сам хозяин.... от окрика до удара....но если порок не лечится (а такое тоже бывает), собака идет на рукавички....не кормить же дармоеда всю жизнь.

Оговориться нужно что СМЕРТЕЛЬНЫХ пороков у собаки очень не много....это регулярное воровство...и уход и отказ от охоты....это как бы и не обсуждается.

Потом драки кобелей....драки сук.....тут все зависит от конкретных собак....так как бывают драки и со смертельными исходами (это как худший вариант), так вот при таком худшем раскладе, обливать водой, бросать в воду, крутить яйца(у кого они есть)----ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО (если у собак , хотя бы одной) действительно МЕРТВАЯ хватка, разжать зубы можно только придушив... иначе ни как....руки болят от такого разнимания.....

Просто регулярно дерущиеся рядовые собаки это тоже не сахар....пока доедешь до охоты...все уже инвалиды...с кем охотиться ???? И тут волей или не волей хозяину приходится делать выбор, кому жить а кому умереть....иначе охоты не будет

Лабуда про усмерение агрессивного щенка взрослой собакой, это лабуда...по мере взросления щенок все равно будет пробовать свои силы....и делать будет это регулярно.... с одним соглашусь самые агрессивные щенки не самые лучшие---это факт.  Делаем вывод....драчуны должны быть наказаны все.... постоянному зачинщику чуток побольше ;), они должны знать что хозяин сильно не доволен их поступком....

Ну и вывод....наказание должно быть обязательно........но наказание должно быть адекватно проступку....это справедливо.

здравствуйте даже нечему возразить потому как человек мыслит с практической точки зрения но есть люди которые доказывают то чего не понимают или не хотят понимать с уважением николай 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, вы сколько кобелей лайки сами воспитали? Вы уж извините, но пишите какую-то ерунду.

То что Вы называете ерундой, это мое личное мнение сформировавшееся за 24 года охоты с лайкой.

Когда  был молод  и глуп,  тоже  часто прибегал к битью в процессе воспитания, с годами понял что  делал глупость от незнанию психики лайки.

С 1989 года во   дворе было самое меньше четыре взрослых рабочих лайки, и минимум один помет вырастал до года по мере отбраковывания.

Только за три последних года со щенка поднято 24 собаки,после восьми месяцев  из них оставил три кобеля  и три суки.

Теперь вам вопрос, Вы когда нибудь дарили даром лаек имеющих первые дипломы по кабану, если вас  не устраивали рабочие качества на охоте или поведение в быту ?

Интересно сколько Вы занимаетесь лайками. сколько вырастили  собак ?

Так для информации,  кобели которые делят  между собой лидерство, это детские  игры по сравнению с суками которые делят лидерство..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Вы называете ерундой, это мое личное мнение сформировавшееся за 24 года охоты с лайкой.

Уж извините, ваше мнение которое было озвучено, не стыкуется с мнением человека который держал лаек и охотился с ними 24 года. Это мнение может быть к примеру дратхаровода, или заводчика любой другой охотничьей собаки, но не заводчика лайки!  Лайки просто не могут не драться и не задираться! Я имею ввиду конечно же западников. И не важно рабочие они или не рабочие. Это на столько естественно как есть и спать! Или у вас в Одессе лайки другие, с атрофированным темпераментом,  и рабочие собаки встречаются исключительно у особей с подавленными доминантными  качествами. 

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайку бить нельзя не при каких условиях, это своеобразная порода со сложной психикой которая, требует особого подхода.

Еще раз Дмитрий извините, много тут писалось вами несуразицы, от сюда любопытство к вашей персоне появилось. Заглянул на украинский первый попавшийся сайт, и случайно нашел ваше сообщение: 

НО когда я уверен, что моя собака меня прекрасно понимает,НО ослушалась или ещо хуже игнорировала меня беру в руки лозину, но не ругаюсь и пугаю ,а перетягеваю так что на заднице остаётся след на несколько дней.

Моему кобелю два года,с восьми месяцев до одинадцати он умудрился заработать три лозины

 

оригинал тут http://ohota-ribalka.in.ua/phpBB2/viewtopic.php?f=148&t=8377&start=60

 

Так что прошу прекратить не нужное лицемерие. Тут бестолковых мальчиков,кому лапшу на уши навешать можно,  вроде бы нет.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Так для информации,  кобели которые делят  между собой лидерство, это детские  игры по сравнению с суками которые делят лидерство..

 

У Вас и получается, лидерство отдали кобелям и сукам, а теперь смотрите на эти детские игры. А у других лидер хозяин, без всяких вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз Дмитрий извините, много тут писалось вами несуразицы, от сюда любопытство к вашей персоне появилось. Заглянул на украинский первый попавшийся сайт, и случайно нашел ваше сообщение: 

НО когда я уверен, что моя собака меня прекрасно понимает,НО ослушалась или ещо хуже игнорировала меня беру в руки лозину, но не ругаюсь и пугаю ,а перетягеваю так что на заднице остаётся след на несколько дней.

Моему кобелю два года,с восьми месяцев до одинадцати он умудрился заработать три лозины

 

оригинал тут http://ohota-ribalka.in.ua/phpBB2/viewtopic.php?f=148&t=8377&start=60

 

Так что прошу прекратить не нужное лицемерие. Тут бестолковых мальчиков,кому лапшу на уши навешать можно,  вроде бы нет.

Кроме лаек у меня есть немецкий курцхаар, я же не отрицаю, что раньше покуда не понимал прибегал как и Вы к насилию .

Эта цитата относится к постоновке ОКД у легавых собак.

Постановка ОКД , а затем  легавой работы совершенно разные.

Вот та же ссылка.

Читайте на пост выше, шестое с верху перед тем постом откуда Вы взяли цитату.

http://ohota-ribalka.in.ua/phpBB2/viewtopic.php?f=148&t=8377&start=60

Изменено пользователем LDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...