Перейти к содержанию
Вячеслав

6 Сведловская зимняя областная выставка

Рекомендуемые сообщения

А скажите пожалуйста, в рингах западников какие собаки были лучшими?

В младшей 1 кобель- Каюр ПивовароваВ.В.Н на фото у константина 3 снизу серый с белой грудью.С ув А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карасёва Льва ,собаки были? Чемпион???

Были.. сука получила диплом чемпиона ..Кличку не скажу-уезжал некогда было..С ув А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были.. сука получила диплом чемпиона ..Кличку не скажу-уезжал некогда было..С ув А.

Может фото у кого ,чемпионки с выставки,есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может фото у кого ,чемпионки с выставки,есть?

 

Пост №26 фото 12 сверху сука Льва Карасева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аркадьевич, а что там за мутная история с судейством РЕЛок?

Да я там писал про документы....дурдом..Но Табуева сказала , что Серёга уже не первый...А вот как тут помочь? Как лини ю правильную не потерять?!

Собака то хорошая...А вот бывший заводчик...ну о покойниках- никак.Теперь то что делать...

Ну и ещё конфуз был ,когда чемпионку России третьей в ринге поставили... :superstition:

Потом разобрались....неувязочка небольшая вышла... :angel: Хорошо , что Балобанов был и Фурманов.... :friends: У Игоря вообще клин на всю голову ,по породе РЕЛ...Там ночью разбуди, всё рассказывать будет.Я таких людей мало встречал..Эт о Андрей типа Арбузова, с его ЗСЛками

Так что ,всё встало на свои места .Судейство ,собственно не плохое было .Люди в принципе знали своё дело А такие случае случаются...Бывает... :s3378:

Изменено пользователем sagra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name='Урал 1' timestamp='1359390528' post='133803']

Аркадьевич, а что там за мутная история с судейством РЕЛок?

Ну и ещё конфуз был ,когда чемпионку России третьей в ринге поставили... :superstition:

 

 

 

Ринги теперь по званиям формируются ? Чем выше, тем ближе к головке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ринги теперь по званиям формируются ? Чем выше, тем ближе к головке ?

Да никак не формируются...Просто в суматохе переставляли ...переставляли...переставляли...

Ну и там так всё и всем видно было...Просто процесс ещё не был завершён ...а люди уже засуетились...причём посторонние..Причём постановка ещё была в процессе ...Потом всё встало на свои места...Это всё длилось минут пять...Даже обращать внимание на такое не стоит.

рабочий вариант...как везде..

А вот конфуз с документами это действительно шок.А вот что в таком случае делать?

Человеку посоветовали не пускать в разведение...Но собака породная....А вдруг в потомстве новый Бой или Жиган или Кузя родится?

Изменено пользователем sagra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Немного получился конфуз .С парой РЕЛок.Привёз их Северский егерь.А достались они ему. По причине смерти другого егеря.Достались с

щенячками,хотя собаки уже взрослые.Сука то так себе по экстерьеру а вот кобель,породный.Был я с ним на доборе медведя ночью.Кобель не трусливый и отношение к зверю злобное.Но вот на тебе .Сказали , что что то не так с документами...Хотя и оценки есть и в ринге бегал до этого, что было отмечено,но вот так .Что посоветовать мужику понятия не имею...ШОК.

Второй с лева с этим коблом.

 

 

Узнавать что не так, исправлять, и менять на Свидетельства.

Местный кинолог должен этим заниматься, или ответственный в отделе собаководства.

Думаю, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Человеку посоветовали не пускать в разведение...Но собака породная....А вдруг в потомстве новый Бой или Жиган или Кузя родится?

 

Что они там посоветовали - это дело третье. Они только рекомендуют, а решение принемает хозяин.

Если там действительно какие то сильные пороки, то да - лучше не стоит.

 

А вот документы выправить обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну и ещё конфуз был ,когда чемпионку России третьей в ринге поставили... :superstition:

Потом разобрались....неувязочка небольшая вышла... :angel: Хорошо , что Балобанов был и Фурманов.... :friends: У Игоря вообще клин на всю голову ,по породе РЕЛ...Там ночью разбуди, всё рассказывать будет.Я таких людей мало встречал..Эт о Андрей типа Арбузова, с его ЗСЛками

Так что ,всё встало на свои места .Судейство ,собственно не плохое было .Люди в принципе знали своё дело А такие случае случаются...Бывает... :s3378:

Вроде бы не чемпионку России,а победителя ринга.Чемпионкой была Осиповская сука.Поправтье,если ошибаюсь.Ничего удивительного в том что победителя всероссийского ринга могут задвинуть на региональной выставке быть не должно,так как далеко не все блеские собаки смогли попасть на всероссийскую.А тут панику подняли...Как я понял имело место быть вмешательство в работу экспертной комиссии,а это уже как-то не нормально.У них же свои на то уполномоченные головы есть и они без посторонней помощи должны обосновывать свои решения.Если не могут обосновать,то нечего за это дело браться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А тут панику подняли...Как я понял имело место быть вмешательство в работу экспертной комиссии,а это уже как-то не нормально.У них же свои на то уполномоченные головы есть и они без посторонней помощи должны обосновывать свои решения.Если не могут обосновать,то нечего за это дело браться.

Вам что делать не хрен? Какая паника? Никто никуда не вмешивался....Что за догмы?

Вопрос был про документы ...всё остальное фантазии...

Вопрос был конкретно, что в таких случаях делать.Если хозяин умер а собаки с поддельными щенячками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам что делать не хрен? Какая паника? Никто никуда не вмешивался....Что за догмы?

Вопрос был про документы ...всё остальное фантазии...

Вопрос был конкретно, что в таких случаях делать.Если хозяин умер а собаки с поддельными щенячками...

Так значит Вы просто фантазировали? Так зачем же эти фантазии было на сайт выкладывать? Сказали бы,что всё было нормально,без акцессов.

В отношении Вашего конкретного вопроса..Если документы поддельные,то с ними и обращаются как с поддельными,т.е. собак не пускают в племенное разведение,а используют как пользовательных ,какими бы они распрекрасными не были.Время формирования породы прошло и спрос на наличие полной и достоверной родословной для племенной работы стал обязательным.Найти или восстановить утеряные щенячки ещё можно,но со всеми поддельными разговор должен быть коротким,хотя собаки в этом и не виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на выставке, многое что понравилось. Особенно судейство кобелей. А после оценки сук, теперь и незнаю как должна выглядеть зсл. Такие эксперты как Суховский 1 категории , Мезенин 1 кат. Аввакумов, Конахин, Ширяев 1 кат. и тд. видели в наших собаках отличных сук, а уважаемый госпадин Блаженков Вадим не увидел ни одной, кроме "трех всем известного происхождения" Сложилось не хорошее чувство что нужно содержать много собак от кровей собак каждого эксперта.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот специалист всё мне разжевал.Теперь понятно.Вот за это спасибо! Хотя жалко конечно....до слёз.

А вот если...ну допустим...пофантазировать.Взять и попробовать ,к тому кто их продал ещё щенками, бывшему хозяину.Я б выяснил.

Человеку похрен.Я б взялся...попробовал бы....поездил куда нужно .Может прициндент бы создал.

С чего начать только вот....Так чтоб всё по парядку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот специалист всё мне разжевал.Теперь понятно.Вот за это спасибо! Хотя жалко конечно....до слёз.

А вот если...ну допустим...пофантазировать.Взять и попробовать ,к тому кто их продал ещё щенками, бывшему хозяину.Я б выяснил.

Человеку похрен.Я б взялся...попробовал бы....поездил куда нужно .Может прициндент бы создал.

С чего начать только вот....Так чтоб всё по парядку...

 

Сначала проверьте, действительно ли доки поддельные. Свяжитесь с хозяином суки, у кого этих собак щенками брали. Всё выясните. Только после этого Вам будит понятен следующий шаг, в каком направлении двигаться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на выставке, многое что понравилось. Особенно судейство кобелей. А после оценки сук, теперь и незнаю как должна выглядеть зсл. Такие эксперты как Суховский 1 категории , Мезенин 1 кат. Аввакумов, Конахин, Ширяев 1 кат. и тд. видели в наших собаках отличных сук, а уважаемый госпадин Блаженков Вадим не увидел ни одной, кроме "трех всем известного происхождения" Сложилось не хорошее чувство что нужно содержать много собак от кровей собак каждого эксперта.......

 

Здесь уже вИденья рулят, а не стандарт. Да же скорее - вИденье в стандарте. У всех экспертов по разному. Один скажет -- У этой голова более правильной формы. Другой -- У этой грудь по шире,,,,,,,,,,,,,,,,, и т.д.

К примеру, Суховский хороший эксперт, но предпочтения отдаёт более лёгкой суке, лиже к "чуть выше среднего" роста, слегка лищеватой. Например, моя сука, под верхний предел, мощная, с широкой грудью, -- ни когда не будит ходить у него в головке ринга, середина - не более, но с оценкой Отл. Хотя это не помишало ей стать чемприоном под его судейством, набрав наибольшее кол-во баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь уже вИденья рулят, а не стандарт. Да же скорее - вИденье в стандарте. У всех экспертов по разному. Один скажет -- У этой голова более правильной формы. Другой -- У этой грудь по шире,,,,,,,,,,,,,,,,, и т.д.

К примеру, Суховский хороший эксперт, но предпочтения отдаёт более лёгкой суке, лиже к "чуть выше среднего" роста, слегка лищеватой. Например, моя сука, под верхний предел, мощная, с широкой грудью, -- ни когда не будит ходить у него в головке ринга, середина - не более, но с оценкой Отл. Хотя это не помишало ей стать чемприоном под его судейством, набрав наибольшее кол-во баллов.

Полностью с вами согласен Андрей. Эксперт ставит собаку там + - где он ее видит,но оценка должна наверно быть одна,конечно если собака в выстовочной кондиции?А так и желание и азарт пропадет, С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь уже вИденья рулят, а не стандарт. Да же скорее - вИденье в стандарте. У всех экспертов по разному. Один скажет -- У этой голова более правильной формы. Другой -- У этой грудь по шире,,,,,,,,,,,,,,,,, и т.д.

К примеру, Суховский хороший эксперт, но предпочтения отдаёт более лёгкой суке, лиже к "чуть выше среднего" роста, слегка лищеватой. Например, моя сука, под верхний предел, мощная, с широкой грудью, -- ни когда не будит ходить у него в головке ринга, середина - не более, но с оценкой Отл. Хотя это не помишало ей стать чемприоном под его судейством, набрав наибольшее кол-во баллов.

Видение действительно собаки в породе у всех экспертов разное. Ну по свердловским экспертизам наверяка многие помнят страсти кипящие между Целолихиным и Савиновым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который год езжу на выставки зрителем.

Ничего не меняется!

"А судьи кто?" Грибоедов А.С. "Горе от ума" (1824 г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...