Перейти к содержанию
Авторизация  
Сергей

Вопрос по притравке щенка

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

У меня сука зсл, 4,5 месяца возил в выходные показал ей кабана через сетку,так она его хватает за пятак, но голоса не разу не дала за 30 мин, подскажите пож как ее научить отдавать голос? Вязкость тоже не очень, подбежит хватанет и назад.

Линия у нее по отцу отличная, отец ай Маоютина, вот по матере не очень, мать имеет диплом 3 ст по кабану медведю.

Был еще и кабелек на месяц младше, русский так он сначало с 10 метров облаевал а под конец чуть ли не хватал уже и не разу за 30 мин не отошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, ну что ты хочешь получить от щенка в возрасте 4,5 месяца ? Она же ещё ребёнок ! Подожди месяцев до 9-12, а уж потом делай первые выводы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, ну что ты хочешь получить от щенка в возрасте 4,5 месяца ? Она же ещё ребёнок ! Подожди месяцев до 9-12, а уж потом делай первые выводы :lol:

Я просто сравнил с другим щенком, который кабелек. Ну впринцепи вы правы будем ждать.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: "Если мы сегодня все переделаем, то чем завтра-то заниматься будем?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!

У меня сука зсл, 4,5 месяца возил в выходные показал ей кабана через сетку,так она его хватает за пятак, но голоса не разу не дала за 30 мин, подскажите пож как ее научить отдавать голос? Вязкость тоже не очень, подбежит хватанет и назад.

Линия у нее по отцу отличная, отец ай Маоютина, вот по матере не очень, мать имеет диплом 3 ст по кабану медведю.

Был еще и кабелек на месяц младше, русский так он сначало с 10 метров облаевал а под конец чуть ли не хватал уже и не разу за 30 мин не отошел.

 

Сергей не торопи события начинай работать над собакой с 1 года иначи можешь испортить её. Первые признаки работы есть, чтобы появились голос и вязкость советую притравливать сначало в паре с рабочим псом. У меня один кабель начил работать в 1,5 года а другой в 10месяцев. Мне кажеться это зависит от того как взослеет собака у всех по разному!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей не торопи события начинай работать над собакой с 1 года иначи можешь испортить её. Первые признаки работы есть, чтобы появились голос и вязкость советую притравливать сначало в паре с рабочим псом. У меня один кабель начил работать в 1,5 года а другой в 10месяцев. Мне кажеться это зависит от того как взослеет собака у всех по разному!!! :rolleyes:

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hanter 780, а как можно испортить собаку, если начать работать с ней раньше года? Если можно, на конкретных примерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои однопометники кобель и сука ЗСЛ в 4, 5 мес. на прогулке в сосновом бору начали лаять лося. На следующий день повторилось, через день ещё повторилось. З0 минут не мог отозвать. Теперь гуляем только на поводке, так как кругом ж\д и автодороги. На охоте они могут уговаривать лося пока не подойду на выстрел, но если собак отзываю, возвращаютя. Если идем по следу куницы, и пересекаем свежий след лося, собаки куницу не бросают за лосем не уходят. Воспитание, обучение и натаска щенка дело тонкое. Торопиться не следует. Тем более выставлять до года под кабана или медведя. Начинать надо с "Букваря"-белки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...