Перейти к содержанию
Авторизация  
Лайковод

продам щенков ЗСЛ в МО

Рекомендуемые сообщения

1. Порода : ЗСЛ

2. Количество щенков (кобелей/сук) : 4/3

3. Дата рождения щенков : 27.12.2012 г.

4. Окрас: серо-рыжий; серо-палевый

5. Родители щенков:

Отец : п.ч. Пират ВПКОС 6901/07 Потапкин А.Е.

Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : 1-IIIх., 1-Iл., 1-Iо., 3-IIIк. подс., 1-Iк. подс. в паре., 1-IIк. подс. в паре., 4-IIIк. подс. в паре., 1-Iк. вольн., 1-Iк. вольн. в паре., 1-IIк. вольн. в паре., 1-Iм., 1-IIм., 3-IIIм., 2-IIм. в паре., 2-IIIм. в паре., 3-Iбар., 1-IIкр. сл., 1-IIIкр. сл.

◦Племенной класс: "Элита"

◦Оценка экстерьера: отлично

Мать : Айя ВПКОС 9603/10, Гришаев В.А

Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : I кун; III у; II кр.сл; III вк

◦Племенной класс: "Элита"

◦Оценка экстерьера: отлично

6. Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если вязка не плановая, то указать) :

7. Место нахождение щенков (область, район): МО. Люберцы

8. Контактная информация : 8-909-151-03-56, Валерий.

9. Ориентировочная стоимость: 15-20 т. руб

 

post-5483-067480900 1357911856_thumb.jpgpost-5483-037382400 1357912260_thumb.jpg

post-5483-030462900 1357911749_thumb.jpg

post-5483-075600000 1357911822_thumb.jpg

post-5483-000602600 1357912249_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабелей 4, сук 3,дата рождения 27.12.2012, окрас серо-рыжий, серо-палевый.

Мать Айя ВПКОС 9603/10, отец п.ч. Пират ВПКОС 6901/07 Потапкин А.Е.(база Тарасюка)

Ориентировочная цена 15-20тр тел 8-909-151-03-56

Изображение 048.jpg100_0194.JPG

 

тел. 8-909-151-03-56 Валера

 

У нас в форуме существует форма (Правила) подачи объявлений. Пожалуйста придерживайтесь её и отредактируйте объявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лайковод: Если вы продаёте щенков с лайками ОкуловскогоП.Н. - в предках суки, то это ещё не повод использовать заводскую приставку нашего питомника..... Немедленно просим убрать заводскую приставку С Туруханского края.

 

Просьба к администраторам форума убрать в заголовке объявления бегущей строки нашу заводскую приставку - дабы не в водить в заблуждение посетителей сайта о происхождении данных щенков!

С уважением, владелец питомника С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лайковод: Если вы продаёте щенков с лайками ОкуловскогоП.Н. - в предках суки, то это ещё не повод использовать заводскую приставку нашего питомника..... Немедленно просим убрать заводскую приставку С Туруханского края.

 

Просьба к администраторам форума убрать в заголовке объявления бегущей строки нашу заводскую приставку - дабы не в водить в заблуждение посетителей сайта о происхождении данных щенков!

С уважением, владелец питомника С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

Уважаемый Александр!

Действительно объявление не совсем корректно, т.к. по содержанию может ввести пользователей в заблуждение. Прежде всего имелось ввиду, как Вы сами заметили, что в родословной суки присутствуют несколько собак заводчика Окуловского П.Н.

Поэтому необходимо было заводчику изложить объявление примерно так: "щенки ЗСЛ в МО, отец- п.ч.Пират Потапкина А.; мать - Айя, от собак с Туруханского края".

Что касается заводской приставки. Напоминаю, что согласно Положения РКФ о племенной работе

VII. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ЗАВОДСКОЙ ПРИСТАВКИ

1. Заводская приставка регистрируется через организации – члены РКФ.

 

2. Заводская приставка, как составная часть клички собаки используется заводчиком для всех разводимых им собак, независимо от породы.

 

3. Названия заводских приставок регистрируются в FCI через РКФ только для заводчиков, проживающих в России. Заявления о регистрации названий питомников или заводских приставок в FCI подаются на специальных бланках РКФ и содержат 2 варианта в порядке предпочтения. (см. приложение). Максимальное количество знаков в кличке щенка (включая название питомника / заводской приставки и пробелы) - сорок символов.

 

4. Заводчик вправе отказаться от зарегистрированной ранее заводской приставки, однако после такого отказа он не вправе рассчитывать на регистрацию другого названия.

 

5. Зарегистрированная заводская приставка аннулируется:

 

- если заводчик в течение 10 лет не ведет племенную работу,

 

- в случае смерти заводчика, если право на заводскую приставку не передано наследникам.

 

6. Смена владельца заводской приставки регистрируется в РКФ по письменному заявлению прежнего владельца приставки, в котором указываются ФИО и адрес нового владельца. К заявлению прикладывается оригинал свидетельства о заводской приставке прежнего владельца.

И еще: Правила написания заводской приставки (названия питомника)

 

Утверждены Президиумом СОКО РКФ 21/07/2007

При оформлении заводской приставки необходимо обратить свое внимания на следующее:

 

1. Буквы Я, Ю, Ё, Ж, Ц, Ы, Ч, Ш, Щ, Й в заводской приставке пишутся на латинице следующим образом:

Я - YA

Ю - YU

Ё - YA

Ж - ZH

Ц - TS

Ч - CH

Ш - SH

Щ - SCH

Ы - Y

Й - Y (в конце слова)

 

2. Заводская приставка (название питомника) не переводится с русского языка на иностранный. Например: "Звезда" будет написана как "Zvezda" а не "Star" (английский вариант), "Stern" (немцкий), "Estrella" (испанский) и т.д.

 

3. Если заводская приставка (название питомника) состоит из иностранных слов, то в русском варианте необходимо принимать во внимание написание слова а не его звучание. Например: RENAULT должно быть написано как РЕНАУЛТ а не как РЕНО

 

Ваша заводская приставка зарегистрирована в FCI как "TURUHANSKOGOKRAJA (S)" и соответственно в размещенном объявлении в таком написании использована не была. Так что Ваши претензии не совсем обоснованы.

Но многие пользователи и гости форума не могут знать таких юридических тонкостей, поэтому я принял решение об изменении объявления, чтобы как уже говорил выше, не вводить в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр!

У моей суки Айки в происхождении до 4-го колена по линии матери присутствуют 7 собак известного заводчика Окуловского П.Н., который действительно держал собак для охоты. Также есть и собаки с Ноябрьска и Тюмени. Поэтому я хотел в объявлении акцентировать внимание потенциальных покупателей на происхождение собаки, т.е. именно с какого региона (края) у нее сконцентрировано поголовье. Имел ввиду край, а не Вашу заводскую приставку.

И если Вы не совсем правильно поняли меня, то извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий,вы не правы. 1.Регистрация питомника ( заводской приставки ) в свидетельстве дается на русском языке и транслит. Имеем изначально ...с Туруханского края и ниже транслит

...s ТURUHANSKOGO KRAJA.

2.Айя не является потомком собак разведения Зубова А.Ф. Она от собак Окуловского, которые не носят данную приставку.

Изменено пользователем van

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий,вы не правы. 1.Регистрация питомника ( заводской приставки ) в свидетельстве дается на русском языке и транслит. Имеем изначально ...с Туруханского края и ниже транслит

...s ТURUHANSKOGO KRAJA.

2.Айя не является потомком собак разведения Зубова А.Ф. Она от собак Окуловского, которые не носят данную приставку.

Возможно, т.к. я умею признавать свои ошибки. Но в РКФ нет открытой БД где можно посмотреть все зарегистрированные приставки, питомники и т.п.

Вполне реально можно попасть в подобную ситуацию, если например я зарегистрирую приставку "с Московского края" или "с Московского региона". И объявление: "щенки с Московского региона" будет затрагивать мою приставку.

Я не знаю как в свидетельстве у Зубова А. на русском, но в FCI она " TURUHANSKOGOKRAJA (S)", пишется "Туруханский" и "край" слитно, одним словом. Возможно и в Свидетельстве так же, но на русском.

 

PS. Лайки заводчика Зубова А. у меня всегда ассоциировались с питомником, а не с заводской приставкой. Поэтому и не увидел "криминала" в объявлении, т.к. не упоминался питомник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот скан свидетельства о регистрации нашей заводской приставки.

С уважением, Наталия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас внесена ясность по поводу приставки. Дело в том, что в данном форуме были объявления о продаже щенков из питомника, вот например одно из них здесь. Также есть ресурс, где описывается история создания питомника. Поэтому у меня, да и наверно у других, это ассоциировалось с питомником заводчика Зубова А.

Получается мы все заблуждались. Также как и автор создания этой темы.

У него у Айи по линии матери сука О-Умка, которая является однопометницей суки О-йи, от которой происходят собаки Зубова А. - Лая и Дар.

Получается далее идут одни и те же собаки, т.е. собаки с туруханского края. Только Зубов А. имеет ввиду заводскую приставку, а автор край.

Думаю на данный момент всем все ясно и далее муссировать этот вопрос не имеет смысла.

Хорошо бы получить комментарий Зубова А. по поводу этих щенков, т.к. он давно ведет эти линии. Каковы перспективы помета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, т.к. я умею признавать свои ошибки. Но в РКФ нет открытой БД где можно посмотреть все зарегистрированные приставки, питомники и т.п.

Вполне реально можно попасть в подобную ситуацию, если например я зарегистрирую приставку "с Московского края" или "с Московского региона". И объявление: "щенки с Московского региона" будет затрагивать мою приставку.

Я не знаю как в свидетельстве у Зубова А. на русском, но в FCI она " TURUHANSKOGOKRAJA (S)", пишется "Туруханский" и "край" слитно, одним словом. Возможно и в Свидетельстве так же, но на русском.

 

PS. Лайки заводчика Зубова А. у меня всегда ассоциировались с питомником, а не с заводской приставкой. Поэтому и не увидел "криминала" в объявлении, т.к. не упоминался питомник.

Василий, вы же регистрировали питомник. Посмотрите свой документ : Свидетельство о регистрации питомника ( заводской приставки) . В Ркф нет БД, т.к. все питомники( они же приставки ) регистрируются в ФЦИ. И в базе данных ФЦИ

приставки пишутся в одно слово. Даже если состоят из двух.

Изменено пользователем van

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр!

У моей суки Айки в происхождении до 4-го колена по линии матери присутствуют 7 собак известного заводчика Окуловского П.Н., который действительно держал собак для охоты. Также есть и собаки с Ноябрьска и Тюмени. Поэтому я хотел в объявлении акцентировать внимание потенциальных покупателей на происхождение собаки, т.е. именно с какого региона (края) у нее сконцентрировано поголовье. Имел ввиду край, а не Вашу заводскую приставку.

И если Вы не совсем правильно поняли меня, то извиняюсь.

Добрый вечер Валерий! Придётся разъяснить чуть подробнее.

Наши собаки своим происхождением ни как не затрагивают Туруханский район, так как мы проживаем в ЯНАО -север Тюменской области

Далее: 1)Из всех собак в вашей родословной нет ни одной собаки происхождением от лаек Туруханского района :ph34r_1:

2) Наши собаки так же не все имеют данную приставку к кличке, а только те, кто рождены непосредственно в питомнике после его регистрации в РКФ/FCI (от вязок зарегистрированых в РКФ/FCI)

3) Ни у одной, как наших лаек, так и ваших собак и их предков нет "корней"с этого района (а край такой существовал только в Сталинские времена) Красноярского края :ph34r_1:

4) Лайки - предки вашей АЙИ 9603/10 которая как совершенно-верно написали выше - является однопомётницей нашей чемпионки мира 2006г.О-Я 5214/04 (которая тоже не имеет данной приставки к кличке) происхождением чисто из ЯНАО Тюменской области)

 

По этому, прочитав пару писем от охотников с вопросом - действительно ли, щенки (предлагаемые вами) каким то образом имеют отношение к нашему разведению? - пришлось вмешаться и попросить вас и АДМИНов убрать в данном объявлении от клички вашей суки , - нашу зарегистрированую в FCI приставку!

 

Если быть более точными - ваша АЙЯ 9603/10 происхождением с севера Тюменской области из г.Ноябрьска Ямало-Ненецкого Автономного Округа и никаким боком не имеют отношения ни к Туруханскому району, ни тем более краю :ph34r_1:

За исправление спасибо! А щеночки отличные! - не смотря на окрас, мордочки здорово напоминают щенков Окуловского! - всё есть и раскосость и шарм в глазках! Сразу видно родня!

С ув.Наталия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и папашка щенков в рекламе не нуждается. Потапкинские собачки себя зарекомендовали, да и продаются щенки от них хорошо. Удачи вам и хороших хозяев деткам !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, вы же регистрировали питомник. Посмотрите свой документ : Свидетельство о регистрации питомника ( заводской приставки) . В Ркф нет БД, т.к. все питомники( они же приставки ) регистрируются в ФЦИ. И в базе данных ФЦИ

приставки пишутся в одно слово. Даже если состоят из двух.

Ну и как по Вашему правильно воспринимать, как в базе FCI или как в свидетельстве, которое хранится у инициатора?

Что касается моего и так прекрасно помню что мое Свидетельство отличается от Свидетельства при регистрации заводской приставки.

post-4-098849500%201325243285_thumb.jpg

 

 

 

В моем нет упоминаний о заводской приставки. Тем не менее на данном форуме и на ресурсе который я упоминал значится питомник с туруханского края, хотя юридически зарегистрирована только приставка. Я например не делаю наоборот. Мое последнее сообщение в теме питомника от 03.02.2012г. Особо собак (питомник) не рекламирую, хотя форум принадлежит мне и его содержание на мне.

Может я что то не понимаю и заводская приставка "круче" чем питомник или наоборот?

 

PS. Извиняюсь перед автором что не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и папашка щенков в рекламе не нуждается. Потапкинские собачки себя зарекомендовали, да и продаются щенки от них хорошо. Удачи вам и хороших хозяев деткам !!!

 

Честно говоря в прошлом году искал крови от собак Окуловского, нашел и рассматривал один из вариантов вязки своих сук кобелем из Рязанского региона, но все суки оттекли буквально в 2-3 дня и для меня непонятно было что происходит.

Взял бы с этого помета щенка для продолжения разведения со своими собаками, но нет пока возможности содержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел родословную на щенков с этого помёта, честно говоря пробрала меня лёгкая приятная дрожь. Очень хорошая родословная, надеюсь и щенки попадут к хорошим охотникам. Несмотря на скудные полевые дипломы Хана и О-Умки, с этими собаками "колотили" всё, от рябчика до медведя, при этом собаки имели великолепный экстерьер. Правда в родословной скралась ошибка, экстерьер у О-Умки в свидетельстве Айи написан "отлично"(пост #1), а в щенячке (пост #6) напечатано "очень хорошо". О-Умка имела за экстерьер оценку - "отлично".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенкам 28 суток!

[Посмотри в личку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка о продаже бежит, значит щенки еще есть? Кто остался и по чем? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера последние уехали на Украину. Тема закрыта, бегущая строчка тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...