Перейти к содержанию
Авторизация  
skori

Планирую вязку карелки, сука.

Рекомендуемые сообщения

Я собственно не специалист, но мне досталась сука карелка прежние владельцы 2 раза вязали, ничего не вышло собаку отдали мне, списали можно сказатью

Я был уверен что сука плодовитая проблемы в кабеле, обратился тут в Ижевске, мне поставили очень невыгодные условия, деньги вперёд 15 тысяч и никаких гарантий, я отказался...

Так случилось, что сука залетела и родила 4х одного выпросили родственники 3х сразу же утопил...

Я ищу уже долгое время кобеля в Удмуртии, но найти никак не могу, в игре это тот с которым не получалось, к Фарафоновой обращаться больше не хочу.

Подскажите, где найти кобеля для вязки, можно даже Пермь, съезжу хоть туда.

Уж больно сука умная и красива до безумия, на выставках первые места были, только что до кабана не дотягивала, так мне сказали, в дипломах практически не разбираюсь...

Если возможно дайте телефоны, с кем я бы мог переговорить по поводу вязки.

Удмуртия, Ижевск Сергей. т.8-951-201-65-84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какой стати я должна обеспечивать Вам халявный заработок на щенках от моих кобелей?

В Удмуртии не менее 10 взрослых кобелей карело-финской лайки (не считая моих) в том числе и в Игринском районе, держат их в основном охотники, а охотникам не интересны щенки от нерабочей суки. Вам предлагали для вязки ижевских кобелей без дипломов. Что же Вы не согласились? Они ведь тоже очень красивые.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какой стати я должна обеспечивать Вам халявный заработок на щенках от моих кобелей?

В Удмуртии не менее 10 взрослых кобелей карело-финской лайки (не считая моих) в том числе и в Игринском районе, держат их в основном охотники, а охотникам не интересны щенки от нерабочей суки. Вам предлагали для вязки ижевских кобелей без дипломов. Что же Вы не согласились? Они ведь тоже очень красивые.

 

какой к чёрту заработок, я не барыжу собаками. это вы на них бизнес делаете, мне нужен щенок от этой суки, это главное что я желаю. для работы в лесу, а их век не долог, а время летит быстро..

О предложение...что то я впервые это слышу, может Вы не мне предлагали? Вы кто вообще с теми с кем общался все в записной есть, представтесь..

для справки...

Собаку мне отдали, год назад, я понимал, что отдают из за ненадобности, далее я выяснил что она ни разу не давала приплод, сводили её с игринским кобелём, когда началась течка это месяцев 6-7 назад я начал искать кобеля, но понимал что с Игринским сводить нельзя-несовместимость, дали телефон фарафоной она сказала 15 тысяч и без гарантий, я конечно же отказался, так как понимал и знал что риск, и она как заводчик знала, что собака приплода может и не дать, поэтому решила с меня срубить бабок по лёгкому(обмануть короче) думала я по не знанию побегу ей деньги дарить, тем более что мне сказали что условия не реальные и мол баба от своей жадности умом тронулась, я дней пять искал толка нет никто ничего.

По поводу рабочая или нет так вот сука вполне рабочая, у меня приятель егерь оценивал её на охоте и в поиске сказал что работает псина, но ей не занимались...практически суку брали для вязок, так что соответственно она практически сама себе была предоставлена, не надо за неё говорить плохого...и родила она кстати 4х здоровых и крепких щенков, трёх утопил одного родственники выпросили, так что сука даёт отличный приплод и работает, а то что ей дипломов не зделали и не натаскивали, так это не её вина, в лесу она и по лосю и по бобру отлично работает то проверянно лично, и не я оценивал а человек со стажем 20 лет работы в лесу и с лайками, сам двух держит для работы.

 

Я поражаюсь Вам люди собаке 9 лет не смогли понять элементарного и списать как пустышку, теперь Вам дипломы подавай, мне говорила женщина, что она чуток по кабану не дотягивает, так это не показатель, что бы схоронить её родословную и не оставить от неё щенков, красивых и без породы мне не надо уж лучше совсем не вязать, хотя кто её видел просят хоть какого, но от неё вот и думайте а почему? а просят натуральные охотники кстати, можете дать или помоч с хорошим не однояйцевым кобелём, помогите, нет так чего судачить, сука в возрасте уже у неё это будет последняя вязка, только ради её потомства и тему сюда и вынес, а к суке отнеслись по скотски скажу я вам и не заслуженно списали, что я и доказал, и по приплоду и по работе, ну а то что там у неё каких то бумаг не хватает, так это тоже не её вина, есть бумаги но я мало что в них понимаю, да и гонять её по выставкам поздно пока я во всё вникну она состарится..

 

 

Кстати Chervjakov уж не вы ли та фарафонова которая 15 000 решила с меня за 20 минут срубить без гарантии, да предоплатой? Не стыдно?

Или думали в тёмную прокатит, на наивном подзаработать? А ведь вы знали что приплода она не даст, на что рассчитывали когда условия выдвигали? Не прилично это заранее зная идти на обман и просить за это такую сумму, НЕПОРЯДОЧНО, тем более для заводчика, вы по идее наоборот помогать должны, но ради наживы не весть чем занимаетесь. Что то вас не волновали её дипломы когда о деньгах говорили, готовы были вязать и без, лишь бы платили, это тут вы всё вывернули в свою сторону....мол охотникам не интересны щенки от нерабочей суки, трындёшь всё оправдываетесь.

Или может исправим погрешность и сделаем всё по людски ну как там принято родит щенка-щенком или деньги, я не вникал как у вас там торгуют сим товаром, наверняка какие то схемы людские есть, а не кабальные условия?

всё таки как я понял вы монополист по этой породе в ижевске, а раз так то давайте решим, или вам всё таки деньги важнее и вперёд, без гарантий или сохранить лицо порядочного заводчика не пытающегося обмануть неопытного владельца суки чистых кровей корелки? Вяжем нет? только с нормальными условиявими, раз уж говорите я тут самая важная и первая? глянул форум пестрите тут не по детски.

 

Если нет то и отвечать не стоит, тема поднята и адресована по большей части для перефериных владельцов кабеля с родословной конечно же.

 

 

У кого есть адрес не Ижевского заводчика, то если не сложно скиньте мне в личку его координаты, когда у суки начнётся течка, нужно будет вязать везти..

. т.8-951-201-65-84

Изменено пользователем skori
  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skori , а скажите пожалуйста что значит работа по бобру? Что ваша собака делала чтоб добыть бобра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

находит, по руслу например сразу несколько мест где сидит бобр, зовет, сама делает лаз в удобном месте выгоняет на меня, по бобру с ней вообще нет проблем , прохожу по руслу с ней определяю точки и всё, ни одной пустышки, не хожу не ищу, она всё практически делает сама я наблюдаю за ней и пытаюсь понять она практически меня учит, так как я новичёк в охоте, но при её помощи начал понимать лес и природу. так бы ходил и ни бобров и ни лосей бы не видел, но шкодная и характером сука, умная что я порою поражаюсь, оно практически всё понимает с полуслова, работает в близком поиске, но мне это и надо, без неё я и заблужусь и никого даже не замечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

находит, по руслу например сразу несколько мест где сидит бобр, зовет, сама делает лаз в удобном месте выгоняет на меня, по бобру с ней вообще нет проблем , прохожу по руслу с ней определяю точки и всё, ни одной пустышки, не хожу не ищу, она всё практически делает сама я наблюдаю за ней и пытаюсь понять она практически меня учит, так как я новичёк в охоте, но при её помощи начал понимать лес и природу. так бы ходил и ни бобров и ни лосей бы не видел, но шкодная и характером сука, умная что я порою поражаюсь, оно практически всё понимает с полуслова, работает в близком поиске, но мне это и надо, без неё я и заблужусь и никого даже не замечу.

Всмысле выгоняет бобра на вас? Вы охотитесь в акваланге и подводным ружьем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем, из любой хаты есть выход и как правило траектория места определяется легко, картечь по выплывающему и всё, но практикую не это конечно, капканить проще всегда там где она определяет, знакомый из таких мест выбирает практически всех, я не спец, поэтому больше отдыхаю в ходовке или поиске, это нравится больше, она ищет показывает я примечаю и учусь что где как бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати а вы кто вообще?

и с какой целью мне эти воросы задаёте? кобель есть или так, ради потрещать за бобров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем, из любой хаты есть выход и как правило траектория места определяется легко, картечь по выплывающему и всё, но практикую не это конечно, капканить проще всегда там где она определяет, знакомый из таких мест выбирает практически всех, я не спец, поэтому больше отдыхаю в ходовке или поиске, это нравится больше, она ищет показывает я примечаю и учусь что где как бывает.

Но выходы находятся на глубине около метра. Уверен что картечь не пробьет метровый слой воды. Да и какой чистоты вода должна быть у входа,чтоб вообще бобра выплывающего увидеть.

кстати а вы кто вообще?

и с какой целью мне эти воросы задаёте? кобель есть или так, ради потрещать за бобров?

Считайте меня некой лакмусовой бумажкой проверки лажи :ph34r_1:

 

Кобель есть у меня, и даже два. Но я не покрою вашу суку ими даже за 100 тыс)

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двух так брали, и вообще тема не та есть что по делу?

если нет то давай до свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати Chervjakov уж не вы ли та фарафонова которая 15 000 решила с меня за 20 минут срубить без гарантии, да предоплатой? Не стыдно?

 

 

ой чего творится с лайководстве :help: это в какой организации так учат за не родившихся щенков деньги брать? :help: :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ижевске, госпожа фарофонова, так кажется её фамилия она монополист у нас тут, диктует так, а за вязку с меня просила, вот и пришлось тему вывести за пределы ижевска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ижевске, госпожа фарофонова, так кажется её фамилия она монополист у нас тут, диктует так, а за вязку с меня просила, вот и пришлось тему вывести за пределы ижевска.

Она вас не поймет уже. Вы еще не испорченый... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она вас не поймет уже. Вы еще не испорченый... .

да и хрен с ней, на ней белый свет, клином не сошёлся, время есть, продолжаю поиск кобеля, на перефирии.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и хрен с ней, на ней белый свет, клином не сошёлся, время есть, продолжаю поиск кобеля, на перефирии.

За словечками своими следите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу, чем, тебя хрен не устраивает?

горчит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж больно сука умная и красива до безумия, на выставках первые места были, только что до кабана не дотягивала, так мне сказали, в дипломах практически не разбираюсь...

Собаку мне отдали, год назад, я понимал, что отдают из за ненадобности, далее я выяснил что она ни разу не давала приплод, сводили её с игринским кобелём, когда началась течка это месяцев 6-7 назад я начал искать кобеля, но понимал что с Игринским сводить нельзя-несовместимость, дали телефон фарафоной она сказала 15 тысяч и без гарантий, я конечно же отказался, так как понимал и знал что риск, и она как заводчик знала, что собака приплода может и не дать, поэтому решила с меня срубить бабок по лёгкому(обмануть короче) думала я по не знанию побегу ей деньги дарить, тем более что мне сказали что условия не реальные и мол баба от своей жадности умом тронулась, я дней пять искал толка нет никто ничего.

По поводу рабочая или нет так вот сука вполне рабочая, у меня приятель егерь оценивал её на охоте и в поиске сказал что работает псина, но ей не занимались...практически суку брали для вязок, так что соответственно она практически сама себе была предоставлена, не надо за неё говорить плохого...и родила она кстати 4х здоровых и крепких щенков, трёх утопил одного родственники выпросили, так что сука даёт отличный приплод и работает, а то что ей дипломов не зделали и не натаскивали, так это не её вина, в лесу она и по лосю и по бобру отлично работает то проверянно лично, и не я оценивал а человек со стажем 20 лет работы в лесу и с лайками, сам двух держит для работы.

 

Я поражаюсь Вам люди собаке 9 лет не смогли понять элементарного и списать как пустышку, теперь Вам дипломы подавай, мне говорила женщина, что она чуток по кабану не дотягивает, так это не показатель, что бы схоронить её родословную и не оставить от неё щенков, красивых и без породы мне не надо уж лучше совсем не вязать, хотя кто её видел просят хоть какого, но от неё вот и думайте а почему? а просят натуральные охотники кстати, можете дать или помоч с хорошим не однояйцевым кобелём, помогите, нет так чего судачить, сука в возрасте уже у неё это будет последняя вязка, только ради её потомства и тему сюда и вынес, а к суке отнеслись по скотски скажу я вам и не заслуженно списали, что я и доказал, и по приплоду и по работе, ну а то что там у неё каких то бумаг не хватает, так это тоже не её вина, есть бумаги но я мало что в них понимаю, да и гонять её по выставкам поздно пока я во всё вникну она состарится..

 

 

Кстати Chervjakov уж не вы ли та фарафонова которая 15 000 решила с меня за 20 минут срубить без гарантии, да предоплатой? Не стыдно?

Или думали в тёмную прокатит, на наивном подзаработать? А ведь вы знали что приплода она не даст, на что рассчитывали когда условия выдвигали? Не прилично это заранее зная идти на обман и просить за это такую сумму, НЕПОРЯДОЧНО, тем более для заводчика, вы по идее наоборот помогать должны, но ради наживы не весть чем занимаетесь. Что то вас не волновали её дипломы когда о деньгах говорили, готовы были вязать и без, лишь бы платили, это тут вы всё вывернули в свою сторону....мол охотникам не интересны щенки от нерабочей суки, трындёшь всё оправдываетесь.

Или может исправим погрешность и сделаем всё по людски ну как там принято родит щенка-щенком или деньги, я не вникал как у вас там торгуют сим товаром, наверняка какие то схемы людские есть, а не кабальные условия?

всё таки как я понял вы монополист по этой породе в ижевске, а раз так то давайте решим, или вам всё таки деньги важнее и вперёд, без гарантий или сохранить лицо порядочного заводчика не пытающегося обмануть неопытного владельца суки чистых кровей корелки? Вяжем нет? только с нормальными условиявими, раз уж говорите я тут самая важная и первая? глянул форум пестрите тут не по детски.

 

Если нет то и отвечать не стоит, тема поднята и адресована по большей части для перефериных владельцов кабеля с родословной конечно же.

 

 

У кого есть адрес не Ижевского заводчика, то если не сложно скиньте мне в личку его координаты, когда у суки начнётся течка, нужно будет вязать везти..

. т.8-951-201-65-84

Во как расперло-то!

Уж что и приврать-то не знаете. То суке почти 6 лет (так было заявлено по телефону, да и есть на самом, если, конечно, под эти документы уже не подставлена другая сука), то уже 9. То она победитель всевозможных выставок, то у нее непорядок с документами... Вы уж как-нибудь определились бы :ph34r_1: Да и байки об охоте явно не на тот сайт рассказывать зашли.

Прежние хозяева этой суки не новички в охотничьем собаководстве (другие их собаки все с дипломами), и если они за 5 лет даже диплома по кровяному следу "выжать" из нее не смогли (мне это известно непосредственно от организатора испытаний, на которых она неоднократно выставлялась), то это о чем-то говорит.

А по поводу 15000 рублей за пустую вязку Вы со мной разговаривали? Или так уверены, что здесь одни лохи собрались?

Вы лично мне звонили только один раз, причем нынче, уже после размещения здесь своей кляузы. Неужели в самом деле думаете, что я сейчас перепугаюсь и предоставлю Вам своих кобелей?

На мне свет, действительно, не сошелся.

Мои собаки - это моя собственность, и распоряжаться ими я буду по своему усмотрению, а не по чьим-то посторонним капризам. Уже 2 года назад я объявила, что больше не буду предоставлять своих кобелей для "левых" вязок. Все об этом знают. Сейчас с моими кобелями вяжутся только суки моих друзей, либо по личной просьбе и направлению тех людей, которых давно и хорошо знаю. Чужие щенки, да еще от нерабочих сук меня, действительно, не интересуют и ни за какие деньги.

И хватит уже поливать грязью "игринского кобеля" Ярика Корепанова, Победителя состязаний и многократного Чемпиона выставок (похоже, что претендентов рангом пониже Вы для своей драгоценной суки и не рассматриваете :acute: ), от которого неоднократно получено здоровое потомство.

Любой охотник, задумывающийся о вязке своей суки, прекрасно знает, что обращаться надо в общество охотников (ни одно ижевское общество охотников Вас ко мне бы не направило. Что же Вы в меня-то так уперлись? Или те, кто так хочет щенков от Вашей суки поставили непременным условием, чтобы эти щенки были именно от моих кобелей?). В Игринском обществе охотников на учете состоит около десятка кобелей, большинство из них дипломированы, в том числе и по вольным видам. Вы туда обращались?

В Воткинском обществе есть на учете кобели карело-финских лаек. Вы туда обращались?

В Перми десятки кобелей. Вы обращались в Пермское общество охотников?

Так что же Вы здесь слезливые пузыри о жестокости и несправедливости пускаете?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игринский кобель ни при чём, несовместимость да, и это я доказал, сука рожает, почему от него не смогла, не знаю, но факт остаётся фактом, тут вопросы к генетикам и биологам...

ваши кобели, как и вы меня вообще не интересуют на сегодняшний день, ваши условия по вязке тоже

по поводу других так мне и нужны координаты, смотрите пост номер один.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...