Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну можно ведь на пробу для начала один переходник заказать ! Понравится- ещё !

Скопируй пожалуйста страничку с Ганза и вставь сюда. а то у меня там глаза разбежались ,а то что надо не найду :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я сам в компе нифига не шарю !

Что-то ссылку не знаю как дать на страницу.Куплю адаптер 5,6х39 страница 9 - Guns.ru Talks.htm

О ! Вроди чота получилося !

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.guns.ru/forummessage/278/943347.html

 

Кстати 5,6Х39 имеет меньшей диаметр пули чем 223 так что успех в 5,6Х39 не гарантия успеха в 223

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.guns.ru/forummessage/278/943347.html

 

Кстати 5,6Х39 имеет меньшей диаметр пули чем 223 так что успех в 5,6Х39 не гарантия успеха в 223

Спасибо буду вникать... - прежде чем решить к кому обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спасибо всем за советы! - ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ именно АДАПТЕРАМИ! Результаты стрельбы устраивают!

Мелкашку с кольцевым таскать теперь нет необходимости! Как говорится:  ВСЁ - В ОДНОМ ЛИЦЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спасибо всем за советы! - ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ именно АДАПТЕРАМИ! Результаты стрельбы устраивают!

Мелкашку с кольцевым таскать теперь нет необходимости! Как говорится:  ВСЁ - В ОДНОМ ЛИЦЕ!

Вот только-только тоже приобрёл 5 штук под барсовский калибр, с Ганзы. Ещё даже не опробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ТОЗ-12 ствол толстенный - как у тоз 8 только прицелами отличались у тоз-8 охотничий(открытый) ,а у ТОЗ-12 спортивный (диоптрический)

А у этой мелкашки только в конце ствола такая толщина как у тех дальнобойных "ломиков"- но тоже отличный мелкан относительно лёгкий.

Точно ТОЗ-16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно будет услышать практический отзыв, а то калибр есть у многих знакомых, а вот практики охот с ним у них нет. Я, при охоте с собаками, тоже не вижу смысла в дробовом выстреле, все цели статичны, но простой 22-ой делает очень много подранков, особенно по птице, да и настильность у него фиговенькая. А для моих целей и ЧЗ бы хватило.

Для ходовой охоты с собакой неплохой вариант север ,двадцатка с мелканом,потому как были ситуации,когда соболь выгнанный собаками из под корней и курумов уходит низом и тогда нужен дробовой выстрел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ходовой охоты с собакой неплохой вариант север ,двадцатка с мелканом,потому как были ситуации,когда соболь выгнанный собаками из под корней и курумов уходит низом и тогда нужен дробовой выстрел!

У "Севера"  "мелкан" 5,6Х39 с начальной скоростью за 900м/с.Кунице при попадании в голову,  уносит всё  иногда даже с передними лапками. Можно использовать адаптер, но их надо несколько, поскольку очень  муторно и долго перезаряжать на морозе голыми пальцами, да ещё хорошо помнить траекторию полета легкой пульки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "Севера"  "мелкан" 5,6Х39 с начальной скоростью за 900м/с.Кунице при попадании в голову,  уносит всё  иногда даже с передними лапками. Можно использовать адаптер, но их надо несколько, поскольку очень  муторно и долго перезаряжать на морозе голыми пальцами, да ещё хорошо помнить траекторию полета легкой пульки.

Хочу оспорить,у меня Север 5,6x22!А на счет 5,6x39 оболочка делает очень аккуратное отверстие,а полуоболочка сильно рвет,имею Барс под этот патрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу оспорить,у меня Север 5,6x22!А на счет 5,6x39 оболочка делает очень аккуратное отверстие,а полуоболочка сильно рвет,имею Барс под этот патрон.

 

wadimka: НЕ В ВОДИТЕ ОХОТНИКОВ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

1) Во первых СЕВЕР бывает с разными калибрами нарезного ствола! - у меня например: первый был в калибре как у вас -22LR, а второй СЕВЕР калибра 22WMR

2)  А любая пуля таких калибров как:- 222rem;  223rem;  5,6х39(БАРСовский патрон)  - "уносит" кости черепа зверьков  белки, куницы, норки, соболя несмотря на то: - какого типа и веса будет эта пуля: - хоть экспансивка, хоть полу-оболочка, хоть оболочка... (кроме случая попадания в один глаз и выхода пульки во второй - без попадания в кость черепа  ))) Можно ещё кончик носа отстреливать - именно поперёк! - тогда тоже череп не унесёт)))

ИМХО - из личного 30 летнего опыта промысла пушнины с этими калибрами....

И я ставлю +100  вот под этой цитатой -

snapback.png

У "Севера"  "мелкан" 5,6Х39 с начальной скоростью за 900м/с.Кунице при попадании в голову,  уносит всё  иногда даже с передними лапками. Можно использовать адаптер, но их надо несколько, поскольку очень  муторно и долго перезаряжать на морозе голыми пальцами, да ещё хорошо помнить траекторию полета легкой пульки.

 Вадим: прежде чем оспаривать, :nono:  надо как минимум поохотиться на данный вид пушнины, с данными калибрами :hunter: )))

 С ув. Александр.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С уважением отношусь к вашему опыту,но тоже не мало стрелял с нарезного оружия разных калибров и полностью с вами согласен,что патроны из-за своей большой начальной скорости на небольшой дистанции при попадании в кость выносят все с обратной стороны,далее 100метров скорость падает и оболочка 5,6х39 делает аккуратное отверстие,по крайней мере по птице,соболей и белок,конечно на такое расстояние не стреляю,для этого есть другое оружие либо адаптер,а оспорить я хотел,то что север выпускается не только 5,6х39,прочитайте внимательней!С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от качества переходника .был ЦКИБовский-ложил из ИЖ-94 на 90м пять в 60мм.Из "самиздата" ничего даже близко не было...Если после переходника стреляешь 39м-замаешься ствол чистить

Пользую такой в барсе под 39 патрон,кучность устраивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

223 - это же 5,56 ?то есть на 4 десятки пуля тоньше чем 5,6 - разве нет?

Плюс ко всему разный шаг нарезки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,что патроны из-за своей большой начальной скорости на небольшой дистанции при попадании в кость выносят все с обратной стороны,далее 100метров скорость падает и оболочка 5,6х39 делает аккуратное отверстие,по крайней мере по птице,соболей и белок,конечно на такое расстояние не стреляю,для этого есть другое оружие либо адаптер,а оспорить я хотел,то что север выпускается не только 5,6х39,прочитайте внимательней!С уважением.

С одной стороны вроде бы и правильно.  Есть такое понятие  как гидродинамический удар,  свойственный высокоскоростным патронам на малой дистанции... И пофиг патрону, кость или требуха,  в последнем случае даже хуже у мелких зверьков. Тогда как быть с  7,62Х39,   при его -то начальной, до 30м, у того же зайца при попадании в живот, кишки всегда наружу. Почему "Барсовский" 5, 6Х39    при попадании в голову кунице, просто взрывает её, а 308 WIN  её красиво сверлит и это на одной и той же дистанции...  Про патрон 5,6Х39А или Б, не питайте иллюзий, которых в своё время я питал,  сидя на телефоне и звоня  на ТПЗ, когда же они освоят оболочку. Гора полуоболочки у меня уже была и активно использовалась. Очень хотелось иметь именно ОБОЛОЧКУ, тем более что у меня уже была до этого экспериментальная партия ОБОЛОЧКИ из Климовска, оставившая классное впечатление. Как-то только выпустили первую партию, я уже был на заводе. Увы, разочарование после разговора с спецами... пуля умышленно сделана с тонкой оболочкой, для увеличения эффекта отдачи энергии, т.е. фактически п/о и О. равноценны.  Я конечно не поверил и увез свои положенные 400шт.  , потом много  стрелял, чередуя и сравнивая.. У этих патронов (оболочк) выяснился ещё один убийственный недостаток, точность оказалась хуже по сравнению с п/о. "Барсятников"  и "Северятников" в ту пору, да и сейчас у нас достаточно, а ничего не поменялась, патроны надо отбирать по весу, обязательно осматривать, если есть чуть заметная трещина в месте обжатия пули на гильзе, выбрасывать патрон безбожно ибо на 100м поперечник у такого патрона будет точно за 20см...и по-прежнему п/о бьет точнее оболочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны вроде бы и правильно.  Есть такое понятие  как гидродинамический удар,  свойственный высокоскоростным патронам на малой дистанции... И пофиг патрону, кость или требуха,  в последнем случае даже хуже у мелких зверьков. Тогда как быть с  7,62Х39,   при его -то начальной, до 30м, у того же зайца при попадании в живот, кишки всегда наружу. Почему "Барсовский" 5, 6Х39    при попадании в голову кунице, просто взрывает её, а 308 WIN  её красиво сверлит и это на одной и той же дистанции...  Про патрон 5,6Х39А или Б, не питайте иллюзий, которых в своё время я питал,  сидя на телефоне и звоня  на ТПЗ, когда же они освоят оболочку. Гора полуоболочки у меня уже была и активно использовалась. Очень хотелось иметь именно ОБОЛОЧКУ, тем более что у меня уже была до этого экспериментальная партия ОБОЛОЧКИ из Климовска, оставившая классное впечатление. Как-то только выпустили первую партию, я уже был на заводе. Увы, разочарование после разговора с спецами... пуля умышленно сделана с тонкой оболочкой, для увеличения эффекта отдачи энергии, т.е. фактически п/о и О. равноценны.  Я конечно не поверил и увез свои положенные 400шт.  , потом много  стрелял, чередуя и сравнивая.. У этих патронов (оболочк) выяснился ещё один убийственный недостаток, точность оказалась хуже по сравнению с п/о. "Барсятников"  и "Северятников" в ту пору, да и сейчас у нас достаточно, а ничего не поменялась, патроны надо отбирать по весу, обязательно осматривать, если есть чуть заметная трещина в месте обжатия пули на гильзе, выбрасывать патрон безбожно ибо на 100м поперечник у такого патрона будет точно за 20см...и по-прежнему п/о бьет точнее оболочки...

Полностью с вами согласен 5,6х39 выпускает сейчас только один завод,такое впечатление,что их снаряжают слепые или безрукие,из пачки выходит три разных веса,мало того все пули с заусенцами,со своего опыта скажу,стрелял соболей из тигра длинного под 54 патрон пулями весом 13 грамм,при попадание в шею остается маленькое отверстие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает ? Патрон 22 РРС США и 5.6/39 взаимозаменяемы ? Что-то уж слишком они похожи. Не ?

http://piterhunt.ru/scripts/forum/attachment.php?attachmentid=10949&d=1229396485

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласен 5,6х39 выпускает сейчас только один завод,такое впечатление,что их снаряжают слепые или безрукие,из пачки выходит три разных веса,мало того все пули с заусенцами,со своего опыта скажу,стрелял соболей из тигра длинного под 54 патрон пулями весом 13 грамм,при попадание в шею остается маленькое отверстие.

Срочку служил -- стрелял по цинку (на ребре)---СВД ,ПК всегда ровненько шьет--цинк не шевелится. АК -74 любым патроном цинк роняет. Думаю изза малого веса пули и большей скорости кувыркаться начинает.        5.6.\39 была оболочка остроконечная и вес пульки по меньше (чьего производства не знаю)стреляла лучше тульской . не рвала.Правда несколько раз обрывало при выстреле гильзу поперек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы этот патрон ( 22 PPC USA ) - это наш барсовский патрон 5.6/39 изготовлявшийся когда-то под заказ в США   ? ? ? Вроде бы ещё и  NORMA  их производила ? Или я заблуждаюсь ?

 

 

http://weaponland.ru/board/patron_22_ppc/39-1-0-261

http://weaponland.ru/board/patron_56kh39_56kh39_mbo_220_russian/39-1-0-209

Изменено пользователем БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что диаметр пули у 22 лр - 5.66 мм,  5.6/39 - 5.63 мм,

а диаметр пули 22 PPC USA - 5.7 мм

Изменено пользователем БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что диаметр пули у 22 лр - 5.66 мм,  5.6/39 - 5.63 мм,

а диаметр пули 22 PPC USA - 5.7 мм

Мне кажется,что разница в 0,03 мм не принцыпиальна,большее значение имеет шаг нарезки,раньше барсовский патрон выпускали аналогичный патрону для упражнения бугущий олень,вот те пульки были более ближе к совершенству!post-5785-0-02459200-1365031002_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что разница в 0,03 мм не принцыпиальна,большее значение имеет шаг нарезки,раньше барсовский патрон выпускали аналогичный патрону для упражнения бугущий олень,вот те пульки были более ближе к совершенству!attachicon.gifIMG_4548.jpg

Да. Такая сверхзвуковая острая форма пули для оболочки лучше, чем тульская пуля оболочки как и у полооболочки. Позвонил в Премиум, - они о 22 ППС США никогда не слышали. А релоуд 220 РУС для меня вообще непонятен, если бы ещё посмотреть как это делается и что и как для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что разница в 0,03 мм не принцыпиальна,большее значение имеет шаг нарезки,раньше барсовский патрон выпускали аналогичный патрону для упражнения бугущий олень,вот те пульки были более ближе к совершенству!attachicon.gifIMG_4548.jpg

А что-то вроде бы я слышал, что якобы этими спортивными патронами "Бегущий олень" ресурс ствола Барса что-то после 500 выстрел сходил на нет. Не ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вроде выяснил, что 22 РРС существует за рубежом, аналог нашего барсовского патрона, но он не сертифицирован для ввоза на территорию РФ, и его привозят только некоторые незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...