Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

АКВА,Может вы путаете со вкладным стволиком, где нужна точность установки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, ЗУБ ! Наверное если б на 25 метров кучку бы соббирала с адаптером в 25 мм может бы и нормально ? Не ? Как ты думаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, поделись опытом применения 22ВРМ. Массового белку не стреляю, т.к. только начала появляться после пятилетнего перерыва, а вот птица с куницей на мой взгляд стоят цены патрона, да и ни так много выстрелов за сезон делаю, чтобы переживать о цене патронов. Для сравнения - мои пулевые патроны к 12 и к 30-06 стоят по 180 руб. и ничего, сильно по семейному бюджету не бьет. :ph34r_1:

По поводу вкладыша мне кажется, что это баловство, т.к. тяжело добиться повторяемости установки.

Опыт применения не большой. По громкости, конечно громче выстрела СУРКОМ -22LR, но уж ни как не сравнить с 223. (примерно на половину тише- просто резкий, хлёсткий)но всётаки мелкашечный выстрел. При попадании глухарю по кишкам или чисто по грудной мышце подранков нет(в отличии от 22LR) Куничку стрелять пойдёт - если заходить так, чтобы не получилось что пулька разбитая о зубы вылетала в районе лопаток.(тогды тоже дырочка не слабая будет :ph34r_1: -ведь сила то большая! ) Штук 10-15 стрельнул с него и что бы башку разорвало и унесло с собой как у 223го ни разу не было.

Птичку (косача,тетёрок)за 100 с лишним тоже снимал,- когда поправку на ветер угадывал.(всётаки пулька лёгкая и тоже порядком сносит в ветерок.

Короче если на белку сотнями шт.не тратить, бюджет позволяет, а оптику пристрелять на нужные расстояния - то в полне нормальный патрончик для средних зверьков и боровой. Наши то похоже ещё такие не производят? - а импортные (я 22WMR - Remington пользовал) дают с СЕВЕРа (а у него стволик тонюсенький)неплохую кучность, у меня со 100 метров все в 25 см. круг укладывались.(может и я стрелок никакой :ph34r_1: )

Думаю что кучность с Аншутца или Сакки всяко будет ещё лучше. (или у ТОЗ-8 патронник под WMR переточить :ph34r_1: )

 

А разве на вкладышах нет какой то риски? - чтобы всегда в одном положении устанавливать? - Я то их даже не видел, только слышал что к "БАРСу" фабричные прямо в магазинах продавали (5,6х39 под 22LR)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не к БАРСу продавались, а только к МЦ-105-01 в комплекте шли, на ЦКИБе они делались и по конструкции совсем другие, чем самопальные.

 

Адаптеры 223=22вмр умельцы тоже делают, только какая кучность с них не знаю, но то что похуже чем без наверное точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже мужики вы о разных вкладышах говорите. Один про вкладыш -стволик для патронов 5.6 под 12кал. Другой под вкладыш- патрон, Своеобразный переходник для патрона кольцевого воспламенения под патронник на 39

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже мужики вы о разных вкладышах говорите. Один про вкладыш -стволик для патронов 5.6 под 12кал. Другой под вкладыш- патрон, Своеобразный переходник для патрона кольцевого воспламенения под патронник на 39

И я им об этом же, ещё два часа назад, говорил ( просто как немой я, - у меня премодэраиция )

 

Давайте договоримся, чтоб не путать, один называется вкладной стволик, а другой переходник-адаптер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я им об этом же, ещё два часа назад, говорил ( просто как немой я, - у меня премодэраиция )

 

Давайте договоримся, чтоб не путать, один называется вкладной стволик, а другой переходник-адаптер.

Олег, сам виноват, давно премодерацию снял бы, да амбиций много. Третий раз упоминание будет - заблкирую:KidRock_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, ЗУБ ! Наверное если б на 25 метров кучку бы соббирала с адаптером в 25 мм может бы и нормально ? Не ? Как ты думаешь ?

Да мне бы и на 15 метров в беличью голову укладывались бы - позарез хватит, я пушнину дальше этого расстояния никогда и не стрелял :ph34r_1: - Вопрос где найти тех умельцев?(именно на переходник-адаптер с 223го на (кольцевого воспламенения 22LR)???

 

А птичку где то подальше когда надо стрельнуть так мне ради неё и родной 223 не жалко (правда если точно в крыло попадёшь бывает что на обратной стороне почти с кулак мяса нехватает, ну это не так страшно :ph34r_1: )

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне бы и на 15 метров в беличью голову укладывались бы - позарез хватит, я пушнину дальше этого расстояния никогда и не стрелял :ph34r_1: - Вопрос где найти тех умельцев?(именно на вкладыш-адаптер с 223го на (кольцевого воспламенения 22LR)???

 

А птичку где то подальше когда надо стрельнуть так мне ради неё и родной 223 не жалко (правда если точно в крыло попадёшь бывает что на обратной стороне почти с кулак мяса нехватает, ну это не так страшно :ph34r_1: )

Александр, на Ганзе тема - КУПЛЮ АДАПТЕР,в разделе КОМБИНИРОВАННОЕ ОРУЖИЕ- посмотри там !

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы купил заводские ЦКИБовские переходники - адаптеры 5.6х39=22лр, 5 шт по вашей цене !

Вот и я бы взял в таком же количестве,а может и 10шт. только 5,56х45(223rem.) =22LR(кольцевого воспл.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне бы и на 15 метров в беличью голову укладывались бы - позарез хватит, я пушнину дальше этого расстояния никогда и не стрелял :ph34r_1: - Вопрос где найти тех умельцев?(именно на переходник-адаптер с 223го на (кольцевого воспламенения 22LR)???

 

А птичку где то подальше когда надо стрельнуть так мне ради неё и родной 223 не жалко (правда если точно в крыло попадёшь бывает что на обратной стороне почти с кулак мяса нехватает, ну это не так страшно :ph34r_1: )

 

Изучал это вопрос именно 22 в 223. Результат - не купил. Думал адаптер на 22 hornet в 223 но решил попробовать легче пулю с меньшим зарядом пороха и 14 инча твист.

Проблема номер 1 с 22 в 223 это разница в диаметре пули .222 in (5.6 mm) а 223 .224 in (5.7 mm) так что какой хороший адаптер не будет точности не добиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, на Ганзе тема - КУПЛЮ АДАПТЕР,в разделе КОМБИНИРОВАННОЕ ОРУЖИЕ- посмотри там !

Да я думаешь знаю что за Ганз такой? - сын уже спит - он хаккер :ph34r_1:

Дашь ссылку так буду очень благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучал это вопрос именно 22 в 223. Результат - не купил. Думал адаптер на 22 hornet в 223 но решил попробовать легче пулю с меньшим зарядом пороха и 14 инча твист.

Проблема номер 1 с 22 в 223 это разница в диаметре пули .222 in (5.6 mm) а 223 .224 in (5.7 mm) так что какой хороший адаптер не будет точности не добиться

223 - это же 5,56 ?то есть на 4 десятки пуля тоньше чем 5,6 - разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я думаешь знаю что за Ганз такой? - сын уже спит - он хаккер :ph34r_1:

Дашь ссылку так буду очень благодарен!

Ганс-это сайт GUNS.RU ( Самый популярный российский сайт об оружии )

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

223 - это же 5,56 ?то есть на 4 десятки пуля тоньше чем 5,6 - разве нет?

post-4743-006696500 1358279343_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это не понял -легче пулю с меньшим зарядом пороха и 14 инча твист- что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучал это вопрос именно 22 в 223. Результат - не купил. Думал адаптер на 22 hornet в 223 но решил попробовать легче пулю с меньшим зарядом пороха и 14 инча твист.

Проблема номер 1 с 22 в 223 это разница в диаметре пули .222 in (5.6 mm) а 223 .224 in (5.7 mm) так что какой хороший адаптер не будет точности не добиться

Но люди там на перебой вроде заказывают на 223, если бы плохо стрелялось сказали бы наверно ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это не понял -легче пулю с меньшим зарядом пороха и 14 инча твист- что такое?

 

Самакрут что-бы добиться в 223 работы как в 22 hornet. Шкурку беречь но конечно не белку а лису и енота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но люди там на перебой вроде заказывают на 223, если бы плохо стрелялось сказали бы наверно ?

 

Кому во что пободать. Кому в ведро кому в голову белки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самакрут что-бы добиться в 223 работы как в 22 hornet. Шкурку беречь но конечно не белку а лису и енота

Но соболю этот самый САМОКРУТ наверно тоже череп вынесет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='alpom' timestamp='135 так что какой хороший адаптер не будет точности не добиться

Кто -то точности там добивается на 100 метров, а Александру надо на 15 ! Задачи разные !

А фокус в том, что бы не носить два ружья !

 

 

 

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но соболю этот самый САМОКРУТ наверно тоже череп вынесет?

 

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто -то точности там добивается на 100 метров, а Александру надо на 15 ! Задачи разные !

 

Попытка - не пытка, правда, товарищ Берия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытка - не пытка, правда, товарищ Берия?

Ну можно ведь на пробу для начала один переходник заказать ! Понравится- ещё !

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...