Перейти к содержанию
vitaliy

нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы узнать мнение опытных людей о следующем. Щенок ЗСЛ живет в одном вольере с фоксом, которому уже 1,5 года. Можно ли выводить их вместе на прогулку в лес, или щенка лучше отдельно. И будет ли совместный их выгул. влиять на дальнейшую работу лайки. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотелось бы узнать мнение опытных людей о следующем. Щенок ЗСЛ живет в одном вольере с фоксом, которому уже 1,5 года. Можно ли выводить их вместе на прогулку в лес, или щенка лучше отдельно. И будет ли совместный их выгул. влиять на дальнейшую работу лайки. Спасибо

здравствуйте выгул это одно а натаскивание это другое натаскивать желательно отдельно так как у них разные работы по зверю с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотелось бы узнать мнение опытных людей о следующем. Щенок ЗСЛ живет в одном вольере с фоксом, которому уже 1,5 года. Можно ли выводить их вместе на прогулку в лес, или щенка лучше отдельно. И будет ли совместный их выгул. влиять на дальнейшую работу лайки. Спасибо

Не написан возраст щенка ЗСЛ и пол. Меня смущает только возможность конфликта. Держал я лайку (кобель) и ягдтерьера (сука), охотились вместе, не было проблем. Может быть только не совсем комфортно, когда ягд залез и работает в норе, а наверху мешается лайка, которая не у дел. При снежном приличном покрове опять проблемы, лайка убегает, а ягд старается тянуться за ней... устает само собой. Думаю лучше чередовать из-за специфики и предпочтений в охоте, если оба нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотелось бы узнать мнение опытных людей о следующем. Щенок ЗСЛ живет в одном вольере с фоксом, которому уже 1,5 года. Можно ли выводить их вместе на прогулку в лес, или щенка лучше отдельно. И будет ли совместный их выгул. влиять на дальнейшую работу лайки. Спасибо

Думаю,что фокс лайку не испортит особенно на прогулках,разве,что научит при охоте по норам лазить.Он скорее сам у лайки будет перенимать.Возможна и такая охота, фокс или ягд работает в норе,а лайка наверху добирает.Бывали и такие охоты. С временных убежищ барсук от хорошего норника пулей вылетает.Но это в принципе,а частности Борисыч уже сказал.Так что выгуливайте на здоровье,а ограничения сами поймете какие и когда нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал, искал не  нашел где спросить ну да  бог   с ним думаю тут  тоже уместно  будет.  Вопрос  такой: С какого возраста  приучать  щенка к воде? И второй вопрос:  кто как  это делает? 

Изменено пользователем санек23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал, искал не  нашел где спросить ну да  бог   с ним думаю тут  тоже уместно  будет.  Вопрос  такой: С какого возраста  приучать  щенка к воде? И второй вопрос:  кто как  это делает? 

 

Да черт его знает ? у каждого свои способы  например я держал 3 сучки до 6 мес  и с трех месяцев таскал чтоб посмотреть кто чем дышит вот  2 пошли сами в воду а третья хоть убей нив какую что только я не делал вот и пойми почему  и как можно ее научить ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да черт его знает ? у каждого свои способы  например я держал 3 сучки до 6 мес  и с трех месяцев таскал чтоб посмотреть кто чем дышит вот  2 пошли сами в воду а третья хоть убей нив какую что только я не делал вот и пойми почему  и как можно ее научить ?

 

У меня  щенку  2 мес. но с водой пока не дружит, так потихоньку приучаю не бояться  захожу в воду  только  ноги чтоб водой покрывались и его приманиваю вкусняшкой,  за едой  гавнюк в воду  лезет а так неа :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня  щенку  2 мес. но с водой пока не дружит, так потихоньку приучаю не бояться  захожу в воду  только  ноги чтоб водой покрывались и его приманиваю вкусняшкой,  за едой  гавнюк в воду  лезет а так неа :laugh:

 

Это уже хорошо раз лезет за едой значит полезет и за дичью .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно,,,кто его знает.

У меня один кобель в 5,5 лет плавать научился. До этого просто камнем шол ко дну. А тут как то, видно, технику понял и поплыл.

Одна сука с 2-х месяцев заплывы устраивала, другая уж как 8 лет заходит только по брюхо. Но плавать умеет, не хочет просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с 3-х месячного возраста старался искать неглубокие канавы ручейки и переходил через них, а щинь стоял сперва скулил на другом берегу,а потом смотрит "Папа" уходит и шлепал через канаву !!! А потом месяцев в 6 я просто на речке переплыл на другой берег и он за мной следом сам !!!! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал, искал не  нашел где спросить ну да  бог   с ним думаю тут  тоже уместно  будет.  Вопрос  такой: С какого возраста  приучать  щенка к воде? И второй вопрос:  кто как  это делает? 

Никогда не парился с этим. С первыми выходами в угодья молодежь всегда бегает за мной, куда бы я не пошел.

Даже в холод в -15 щенки штурмовали горные речки, без писков. Александр Попов (промысловик) не даст соврать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с 3-х месячного возраста старался искать неглубокие канавы ручейки и переходил через них, а щинь стоял сперва скулил на другом берегу,а потом смотрит "Папа" уходит и шлепал через канаву !!! А потом месяцев в 6 я просто на речке переплыл на другой берег и он за мной следом сам !!!! ))

 

Ну  у нас куда ни  плюнь с трех сторон  Море))))... так что перейти не вариант, по краю иду мелкий иногда  забегает по колено, ему всего 2 мес. но вроде  бы воды не боится.

 

 

Никогда не парился с этим. С первыми выходами в угодья молодежь всегда бегает за мной, куда бы я не пошел.

Даже в холод в -15 щенки штурмовали горные речки, без писков. Александр Попов (промысловик) не даст соврать.

 

Макс, ну не у всех собаки  индивидумы))), мой старший кобель вообще с первого раза  как привез на море ему  8 мес. было как  залез туда с разбегу так и по сей день не  вытащишь в прямом смысле может и час и  два в воде барахтаться, а если я его на поводок  соберусь  брать драпает  от меня в  воду, поглубже, гавнюк)))).  Выход только один  разворачиваюсь и  ухожу к машине...вот тут то и  приходится  из воды  выплывать))...бежит аж пятки сверкают, багажник только   открыть остается и мы на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санек, я не об том что любят воду и не любят. Да и в мороз в ледяную воду лезут однозначно не из-за любви к водным процедурам. Считаю , что щенок должен видеть в тебе важака за которым следует идти, не смотря на любые преграды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сучка как то спокойно относится. Хочу плыву, хочу не плыву, не беды, не фанатизма не замечено. Кобелек... Ну это чудо в озеро аж на когтях :-) если речка... То старается перепрыгнуть, в более по кочкам как заяц, ну уж если совсем никак то поплывет.

Ну а РОСа фиг вытащишь.

Изменено пользователем наденька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кобель воду не очень любит, но плывет если приспичит, дичь на той стороне и т.п. Но если можно об бежать то об бежит, если можно перепрыгнуть , то перепрыгнет, а если ни как, то постарается  максимально дальше прыгнуть, чтобы меньше плыть. Забавно иногда наблюдать за его ужимками у воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кобель воду не очень любит, но плывет если приспичит, дичь на той стороне и т.п. Но если можно об бежать то об бежит, если можно перепрыгнуть , то перепрыгнет, а если ни как, то постарается  максимально дальше прыгнуть, чтобы меньше плыть. Забавно иногда наблюдать за его ужимками у воды.

Папка его и сестра Милка такие же)

Милка щенком в ледяной воде за хариусами плавала, бьющимися в сетке, а в жару на поводке в воду затянуть не могу))) 

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кобель воду не очень любит, но плывет если приспичит, дичь на той стороне и т.п. Но если можно об бежать то об бежит, если можно перепрыгнуть , то перепрыгнет, а если ни как, то постарается  максимально дальше прыгнуть, чтобы меньше плыть. Забавно иногда наблюдать за его ужимками у воды.

 

Это точно !!! прежде чем плыть разведает где можно по дереву поваленому или как еще схитрить !))) ну и пусть для развития интеллекта и смекалки полезно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал, искал не  нашел где спросить ну да  бог   с ним думаю тут  тоже уместно  будет.  Вопрос  такой: С какого возраста  приучать  щенка к воде? И второй вопрос:  кто как  это делает? 

Я например, обычно делаю так. Берешь щенка под пузо (возраст любой, примерно 3-4-5-6 месяцев ), ставишь в воду, что бы только ноги замочил и отпускаешь, а он убегает на берег. После этого выкуриваем с щенком сигаретку, :smile:  ловим его и идем опять в воду, но чуть по глубже – он опять выбегает на берег и занимается своими делами, после чего процедура повторяется до глубины пуза или чуть выше.

Эти процедуры занимают от 30 минут до часа, в зависимости от настроения щенка.

 

Далее идет непосредственное обучение плаванию. Берем щенка, ставим его в воду, на глубине чуть более его ватерлинии, на сантиметров пять и отпускаем. Щенок погрузившись в воду  делает пару гребков, зацепляется за дно и выскакивает на берег. Тут вступает в действие главное правило – НЕ ТОРОПИСЬ. В зависимости от состояния щенка, минут через 15-20 веселых игр на берегу, повторяем процедуру, но на чуть большей глубине.

 

По идее это всё. Щенок уже плавает и проплывает метра 2-3 до берега (на берегу можно подбадривать вкуснячками). На этом тренировки по плаванию, на сегодня обязательно заканчиваются. Достаточно, что бы щенок проплыл до берега 2-3 раза.

Следующее занятие в другой день, можно начинать уже сразу с близкого заплыва, а потом подальше и еще подальше. Можно еще отпустив щенка не давать ему сразу плыть на берег, а аккуратно придерживая его дать возможность плыть на месте. Обычно пары тройки занятий достаточно, что бы щенок плавал как рыба в воде.

 

Но главное, в этот и следующие дни обучения, всегда соблюдать главное правило – НЕ ТОРОПИСЬ и следи за настроением собаки. Всегда лучше прекратить занятия, если щенок паникует, чем насильно его заставлять. Потому, что если сильно испугать щенка, то потом проблемы исправлять будешь очень долго.

 

Так, что научить собаку плавать можно за один день. А вот будет ли собака любить воду, это уже как бог положит. Я имел собак, которые за 150 метров с лодки ныряли, увидев зверюшку на берегу или наоборот плывут сотню метров от берега, увидев уток на воде или реки в ледоход спокойно переплывают, а видел и собак которых в лодку палкой не загонишь, но плавать умели все, без проблем.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...