Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Разговор об Якутии

Рекомендуемые сообщения

В 2004 году по осени на Лене ловили омуля. Много поймали, пол-лодки. Съели только штук десять. Остальных выбросили. Сплош финки в мышцах.

 

Мы на Байкале ловили. Устье Селенги. Чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К теме волков в Якутии.

 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=MMUM4IqXOlk

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с последним, Коля, я тоже пожалуй соглашусь.... вот строганина (жеребятина)..post-2070-050142900 1358507455_thumb.jpg post-2070-064040700 1358507487_thumb.jpg.....ну а большинство хибар в САХА ни чем не лучше тех самых чумов-----все УДОБСТВА во дворе....;)......и потом что в первую очередь бросится в глаза приезжему??? Вот что??? Да все кривое и косое....ни одного прямого забора.... ;)

Вот такую жербятину Я ни где не видел Только в Якутие. Она как то всегда слоями. А тут всегда черная и без единого жира. А с удобствами ТЫ прав . кроме конечно городских благоустроенных. Я всегда в зимне время заходя в туалеты .Споменаю сталоктиты по метра полтора.

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую жербятину Я ни где не видел Только в Якутие. Она как то всегда слоями. А тут всегда черная и без единого жира. А с удобствами ТЫ прав . кроме конечно городских благоустроенных. Я всегда в зимне время заходя в туалеты .Споменаю сталоктиты по метра полтора.

Николай,сталактиты растут сверху,наверно,сверху там ничего не было,а если снизу,то это сталагмиты.

В отношении конины,так она и там, наверняка,темнеет,особенно,после оттаивания или потепления.Башкирская порода лошадей близка по фенотипу к якутской и так же обладает способностью к тебенёвке.Тощих лошадей,без вынужденной необходимости на мясо не забивают.Увидеть такую тощую конину на наших рынках практически не реально.

А конину волки любят,урон наносят порой ощутимый.

В части приписок Умка прав.Мы тоже это проходили.Когда прижмёшь,то ни актов задира,ни каких-либо следов,Одни разговоры.Была лошадь и нет.Где она?Волки съели...Вот и списывают.

Было дело...Послал ребят на медвежий задир, они честно отсидели ночь возле туши племенного жеребца.Приходили волки.Стрелять не стали,но медведь всё равно не пришёл.

Утром подошли к остаткам туши и увидели,что мякоть с неё обрезана ножом. Медвежьи следы на грязи увидели,но почему-то попадалась одна и та же лапа со скошенными когтями.Всё бы проехало,но скошенная лапа вызвала предположение,что она была сухой.Так и оказалось,племенного быка забили сами скотники.Остался один вопрос.Почему племенного-то.

При сборе сведений по задирам было и так,что в одном районе указали,что медведи задрали несколько голов КРС в первом квартале года.Хотя бы врать грамотно научились....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду тут у нас. В основном тут забивают наверное лошадь .А там по осени специально идет забот ЗЕРЕБЯТ.на мясо.. Думаю в Башкырстане тоже самое но я там не был.отсель не знаю. А на счет сталагмитов ты объсолютно прав. С уваж Н Ф

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленок и лимба - одна рыба, форель.

Ленок и лимба это не форель.....ленок и лимба (оба ленки)----немного отличающиеся внешне....у лимбы более сплюснутое тело и верхняя губа не так выдается как у ленка..... а по вкусу они совершенно одинаковы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а, обманули меня доверчивого.

Заказал фарфоровую скульптуру, называется « Якутка с севрюгой».

И ведь чувствовал подвох какой-то, теперь дошло! :ph34r_1:

Да обманули.... севрюги в Якутии нет....есть только осетр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В отношении конины,так она и там, наверняка,темнеет,особенно,после оттаивания или потепления.Башкирская порода лошадей близка по фенотипу к якутской и так же обладает способностью к тебенёвке.Тощих лошадей,без вынужденной необходимости на мясо не забивают.Увидеть такую тощую конину на наших рынках практически не реально.

А конину волки любят,урон наносят порой ощутимый.

 

Якутская жеребятина не темнеет, это как раз самое БЕЛОЕ мясо, но заветривать его категорически не рекомендуеся---- жир быстро окисляется......якутская и башкирская лошадь похожи, но они разные......конину здесь на мясо специально не бьют, бьют только жеребят, причем как правило полуторагодовалых они самые вкусные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А на счет сталагмитов ты объсолютно прав. С уваж Н Ф

Аааааа.... стало быть помнишь, Николай, старый Авиапорт в Якутске.... с холодным туалетом через площадь... ;) ---- типа добро пожаловать гости дорогие....привыкайте ;)

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обманули.... севрюги в Якутии нет....есть только осетр....

Так уже 60 лет обманывают.

Скульптура Якутка с севрюгой создана в 1953 году скульптором Велиховой С.Б.

Выпускается по настоящее время на Императорском фарфоровом заводе (Ломоносовский фарфоровый завод).

http://www.ipm.ru/shop/cat/67/item/825

А может она раньше водилась? А ты и не в курсе. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уже 60 лет обманывают.

Скульптура Якутка с севрюгой создана в 1953 году скульптором Велиховой С.Б.

Выпускается по настоящее время на Императорском фарфоровом заводе (Ломоносовский фарфоровый завод).

http://www.ipm.ru/shop/cat/67/item/825

А может она раньше водилась? А ты и не в курсе. :ph34r_1:

;), нет не водилась.....старики бают ;)..... тут вина скорее всего, гражданки Велиховой С Б, потому как той сильно было невдомек как выглядит нац костюм якутки и какая рыба водится в САХА ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...