Перейти к содержанию
Struzhanin

Щенки восточно-сибирской лайки от рабочих производителей

Рекомендуемые сообщения

Да уж придется...

На данный момент диплома нет. Я этого и не скрываю. Хорошо хоть документы есть, да по выставкам ездить стали, после того как нас из "сараев и подвалов" на свет питерские ребята подтянули. Михайлов, Ващук, Шелягов - кто бы как о них не отзывался, но они в собаководстве люди сведущие, в частности в породе ВСЛ, да и охотники не клавиатурные...

Мы собак держали строго для охоты и восточниками первыми обзавелись , когда Беляев Володя сюда первых своих привез. Не было тогда у нас ни документов ни дипломов, а кабаны были и брали их эти, диковинные в нашей местности тогда, собаки просто восхитительно. Поиск, вязкость, злоба, иногда даже казалось излишние... Мы не задумываясь завели себе эту породу, держа до этого в основном РЕЛ, и с тех пор ни разу в них не разочаровались!

За Норой своей ездил в Тверскую, привез месячным комочком в 30-градусный мороз. Единственная сука в помете была. На днях общался по телефону с хозяином ее матери - ВСЛ Шиканы, отзывы положительные, хорошо работает по медведю, показывает стабильный результат на испытаниях.

С Громом ( отцом Ярого ) Владимир Смелов вязал свою ВСЛ Рысь, видимо не просто так отдал предпочтение именно этому кобелю...

post-2037-079354800 1357682678_thumb.jpg

Изменено пользователем Struzhanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть они.. Оба классных потомка находится в моём городе, один у моего друга(Витим) второй у родного дядьки(Волгарь). Про Витима толком сказать не могу я с ним не охотился хозяин говорит что лося работает, про Волгаря могу сказать- кобель не выдающийся но работает по лося, кабану. Не сильно вязкий, поиск 200 мет. средне. но голос просто сказка.Пайку ест не зря,хотя начинал слабо.

 

ДИПЛОМЫ ДИПЛОМЫ, да суки нужен диплом хоть один, но бывает что не получается попасть на испытания(время,деньги,семья и т.п).

 

Мы надеемся ты всё таки вырвешся выставить Нору.

1.Уважаемый volk884 мне интересно узнать когда два замечательных кобеля Витим и Волгарь получили рабочие дипломы и на какой выставке и они получили классность и за чьей подписью.

2.В Сибире и в других малонаселённых местах люди срываются с промысла, проезжают сотни км ради диплома- А ВАМ СЛАБО, КИШКА ТОНКА?

3.Я тоже надеюсь увидеть ВИДЕО от начала и до конца как Нора получает рабочий диплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникальности нет, но от первого своего помета уже имеет трех классных потомков.

По поводу разрешения обратитесь к руководителю нашего клуба Михайлову В.А. (он на форуме присутствует) за пояснениями.

А с Вами согласен, диплом действительно необходим.

Извините уважаемый Struzhanin, что пропустил это сообщение. Поэтому всё что я написал относительно Волгоря и Витима относиться и к эти трем классным потомкам.

Очень хочется увидеть документ(ты) разрешающий неоднократную вязку суки неимеющей диплом, узнать реакцию вышестоящей организации на это. Или опять КИШКА ТОНКА И ОЧ ЖИМ_ЖИМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам удивлен!!! :ph34r_1:

Уважаемый Struzhanin. Вы удивлены тем что есть ЛОХИ, покупающие щенков от суки без диплома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берут для улучшения Якутского поголовья? :ph34r_1:

Мне рассказывали, что на ВВ Уважаемый akva говорил об экстерьере собаки: "красивенькая собачка"!

-Удачи вам охотники Якутии в "КРАСИВЕНЬКИХ УНТАХ И РУКАВИЦАХ.-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей. Будь добр, когда поедешь получать диплом для Норы позвони мне, я тебе компанию с Баксом составлю. Сейчас время нет он в лесу работает, мясом меня кормит.... а сезон кончится надо будет заиметь ЛЮБУЮ бумагу, чтоб не зубоскалили.... а то у нас пока только такие "дипломы" :ph34r_1:

post-4522-075851800 1357747986_thumb.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нора в годовалом возрасте выставила под выстрел первого кабана. Со второй сукой - своей взрослой наставницей, была очень недружелюбна по отношению к добыче.

Во, нашел старую фотку, а то как-то не принято у нас это дело: на охотах фотографированием баловаться...

post-2037-086134100 1357753124_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году с кабанами в лесу совсем туго было, да и Нора в сезон "в декрет" ушла. Для поддержания формы свозил ее на притравочную базу, но беготня по мерзлой пашне при положении на втором месяце беременности и явной перегруженности от обильного питания, особого восторга, конечно, не вызвала...

Пришлось ворошить архивы, искать хоть какие-то факты, что собака не только дома на диване телевизор смотрит :ph34r_1:

 

http://www.youtube.com/watch?v=QfWGoFwVvjM&feature=player_embedded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Struzhanin, на притравку есть время а на испытания нет? ) А может возили да не сработала?

 

Все это напоминает мне одного "великого заводчика" ЛВС. Как не послушаешь,так его собаки парой кабанов по полтора центнера растягивают, что убежать не может, и хозяину остается только подойти и ножичком ткнуть. Наши все мужики давно поняли его, слушают да ржут. И как-то приехав это заводчик на ИТС, рассказав очередную историю про охоту на кабана, про страшную злобу и уникальную вязкость его собак, и вдруг отказался от записи на испытания. Мужики стали его подковыривать. Но он нашел повод, вроде как денег нет. На что мы решили ему помочь деньгами, скинувшись, и эксперт сказал ради вида уникальной работы что денег брать даже не будет. В итоге мы увидели только вялое гав и гуляние собак по своим делам, после чего были и сняты экспертом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не бывает так , что собака ярко работает на охоте и совершенно не хочет проявлять себя в вольере ? И наоборот ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не бывает так , что собака ярко работает на охоте и совершенно не хочет проявлять себя в вольере ? И наоборот ?

 

Бывает, но редко. Знаю только один случай. Другие может больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините уважаемый Struzhanin, что пропустил это сообщение. Поэтому всё что я написал относительно Волгоря и Витима относиться и к эти трем классным потомкам.

Очень хочется увидеть документ(ты) разрешающий неоднократную вязку суки неимеющей диплом, узнать реакцию вышестоящей организации на это. Или опять КИШКА ТОНКА И ОЧ ЖИМ_ЖИМ.

 

"Слабо", "кишка тонка"... Явно прослеживается определенный стиль :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Struzhanin. Вы удивлены тем что есть ЛОХИ, покупающие щенков от суки без диплома.

 

Да я вобще-то не с Вами разговаривал, а с АКВОЙ, о желании приобрести щенка в Якутию. Раз Вы так про человека, то и я стесняться не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не бывает так , что собака ярко работает на охоте и совершенно не хочет проявлять себя в вольере ? И наоборот ?

Бывает!!! И случаи не столь редки. Мы когда привезли в 6-летнем возрасте своего ВСЛ АЛдана на ИТС, он сперва вобще не понимал что от него хотят: куча людей, медведь привязан на цепи... Пустили в паре с молодым и наглым Алчаром и понеслось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не много ли чести для какого то [удалено], зарегистрировавшегося на форуме лишь для того, чтобы посарть в моей теме??!!! Для начала профиль заполните!!

И брысь под лавку!!! Вернее, на "срашулайку" свою!!! :z_5:

Пожалуйста без оскорблений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Struzhanin, на притравку есть время а на испытания нет? ) А может возили да не сработала?

 

 

Специально для притравки в прошлом году САМИ базу соорудили , где 4 кабана полудиких завели, но на гектаре испытаний не проведешь, да и на ближайшей к нам ИТС тоже, там 3 га. вольер. На медведя возил, лает, но на диплом не потянула.

В лесу работает: лось, кабан, мелочь, утку поднимает и из воды подает, у меня претензий нет.

На охоте была бита раз секачем, после этого работает аккуратно.

 

P.S. Всем спасибо за "АП"ы!!! Вон как тему развили. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста без оскорблений.

Ну так Вы, будьте любезны, для начала пользователю ВадимМ замечание сделайте за его обращение к потенциальным покупателям, да его посты потрите, а потом уж и мои правьте, а то совсем уж как-то странно получается: вам в МОЕЙ теме все позволительно, а я сиди - молчи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Уважаемый volk884 мне интересно узнать когда два замечательных кобеля Витим и Волгарь получили рабочие дипломы и на какой выставке и они получили классность и за чьей подписью.

Волгарь.04.2012 (точно не помню, а доки сейчас на ВПКОС)по медведю эксперт Дымов.Ю,В.

Витим имеет 2 диплома, 3 к, 3 м/п По медведю диплом получил на тех же испытаниях, а по кабану в Веребье( кто судил кабана не знаю меня там не было) и его доки сейчас на ВПКОС так что точно сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам удивлен!!! :ph34r_1:

Щенка беру потому что вижу там ВСЛ,в ЯКУТИИ много хороших собак но я хочу чтоб от ВСЛ БЫЛИ именно ВСЛ.То что пока вижу у нас это предки всё того-же Фрама.Мне родословной достаточно,дипломы я думаю у этой собаки будут.Щенок поедет туда где практики у него будет БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно .Я доверяю людям , и жизнь покажет кто ЛОШАРА.... МИР ТЕСЕН!!!!!!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а к вопросу "на какой выставке" получили классность, для ЛЮДЕЙ, кому интересно, дополню, что на прошлогодней Псковской областной (РОРСовской).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,что то дискуссия переходит в базар, если собаки хороши, пусть о них скажут те, кто возьмет щенков вырастит,отматает на ходовой охоте не отну сотню км.,добудет 1-2,десяток зверей,и опишется,хороши мамки и папки у его собак.А то есть диломы нет дипломов,думаю терпение нужно иметь и сдерженность, а также уважение друг к другу.Я стараюсь не хвалить собак которых имею, в 10 раз ценнее и пристижней, когда о них скажут другие.Бывают случаи,говорят, а вот ты там со своими собаками то то и то то, ответ один,пусть говорят,зря не скажут.понимай как хочешь. С уважением Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласен. А собаки обычные, я же уже сказал выше, ничего выдающегося в них нет. Обычные рабочие охотничьи собаки. Отзывы о предыдущих потомках положительные, а как проявят себя эти - время и практика покажет, а посему незачем и разводить пустую болтовню! Вроде как и Правилами форума обсуждение собак запрещено и взаимные оскорбления не приветствуются, а посему модератору нелишним будет подчистить тему, оставив лишь мои коменты по поводу МОИХ собак , а так же людей, владеющих потомками, либо интересной информацией, и, естественно, тех, кто проявляет интерес к приобретению щенков.

P.S. А вобще за полторы тысячи просмотров темы - неплохой показатель! :ph34r_1:

Изменено пользователем Struzhanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые фото щенков. Возраст 3 недели.

Дегельминтизированы, начат прикорм. Осваивают вольер.

post-2037-016591600 1357816382_thumb.jpg

post-2037-081509300 1357816411_thumb.jpg

post-2037-082467200 1357816432_thumb.jpg

post-2037-079362700 1357816453_thumb.jpg

post-2037-050985800 1357816470_thumb.jpg

post-2037-001322400 1357816489_thumb.jpg

post-2037-006350500 1357816507_thumb.jpg

post-2037-049233000 1357816523_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Struzhanin, на притравку есть время а на испытания нет? ) А может возили да не сработала?

 

 

Расскажу как дело было. Несколько лет назад, случайно увидел на одном из сайтов фотографии собак. Владельцами собак оказались Сергей и его отец. Я естественно стал агитировать Сергея за "Советскую власть" :ph34r_1: , ну как ты, что собак надо бы на выставку сводить, на испытания. Сергей сначала отнекивался, говорил, что у них в районе, это не принято, да и вообще собак они держат для охоты, а не для баловства всякого. Я думаю, ты такое слышал не раз. Но у меня были свои "шкурные" интересы и я его уговорил. А интересы заключались в том, что в свое время, из нашего клуба вышло много приличных собак, в том числе и в район к Сергею, но как часто бывает все ушли в "песок", а вот эти засветились и мне захотелось их вернуть в лоно племенного собаководства, все таки как никак, а собаки то наши в них сидят. :ph34r_1: Молодые собаки откатали вольер хорошо, а вот те, которые по старше, работать в вольере отказались. Ни чего в этом необычного нет. Мои собаки сегодня тоже в вольере не будут работать, хотя по молодости и первые степени были, но в лесу я на них не жалуюсь, да и ни кто о их работе плохого не скажет. Зато благодаря этой суке, в породе прибавилось хороших собак и они свои дипломы уже заработали. Вот и делай выводы. Хотя может быть я и не прав, но хочется все таки надеяться на обратное.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишний разчитая тему убеждаюсь что люди желают покупать не собак ,а их дипломы...... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...