Перейти к содержанию
чуга2000

приобретение

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто и у кого брал? как собаки? контакты.

Я брал. У Николаева В.Н., Константинова Р.Р., Васильева И.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже написать точный адрес и полные данные хозяина,нет уверенности выбрать нужного щенка. Для того ,чтобы выбрать нужного щенка надо быть очень хорошим знакомым ,как Валентин(не первый год там бывает) или быть местным жителем и знать там собак. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто и у кого брал? как собаки? контакты.

 

чУГА ИЛИ КТО ТЫ ТАМ! Нет собаки лучше той ,не зависимо от породы и место ее преобретения. ИБО собака там где есть вдумчевый и радивый хозяин. который правильно выберет и вырастит щенка . А не будет кивать на хозяина щенка (в том что он ему подсунул не того) Одно могу сказать как выходец с Якутии.скоро настанет време ,как всегда ,что Якутия будет искать чистые Якутские крови лучших собак ТУТ НА ЗАПАДЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чУГА ИЛИ КТО ТЫ ТАМ! Нет собаки лучше той ,не зависимо от породы и место ее преобретения. ИБО собака там где есть вдумчевый и радивый хозяин. который правильно выберет и вырастит щенка . А не будет кивать на хозяина щенка (в том что он ему подсунул не того) Одно могу сказать как выходец с Якутии.скоро настанет време ,как всегда ,что Якутия будет искать чистые Якутские крови лучших собак ТУТ НА ЗАПАДЕ

 

 

Николай Егорович,как-то резковато ответил (чУГА ИЛИ КТО ТЫ ТАМ! ) извините,но в чем-то он прав, все зависит от хозяина,если Вы ,постоянно в лесу-то и балонка будет лаять :ph34r_1:

нельзя расчитывать только на генетику, конечно в экстерьерном плане ,должна быть породность :fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чУГА ИЛИ КТО ТЫ ТАМ! Нет собаки лучше той ,не зависимо от породы и место ее преобретения. ИБО собака там где есть вдумчевый и радивый хозяин. который правильно выберет и вырастит щенка . А не будет кивать на хозяина щенка (в том что он ему подсунул не того) Одно могу сказать как выходец с Якутии.скоро настанет време ,как всегда ,что Якутия будет искать чистые Якутские крови лучших собак ТУТ НА ЗАПАДЕ

Я как РОДИВШИЙСЯ И ЖИВУЩИЙ в ЯКУТИИ не верю в чистые якутские крови.Слава богу, есть еще промысловики и заводчики ,у которых есть собственное поголовье ,у нас Якутии ,которые завозят одних из лучших представителей породы ВСЛ ,такие как ДАНИЛОВ. А.Н. Константинов.Р.Р,и другие .Вопрос задал в надежде на совет Специалистов что подскажут с ориентируют так сказать так- как от Якутска я живу прилично собак увидеть не могу.Знаю что многие брали собак и были у нас в ЯКУТИИ .Собаки у нас были всегда сколько себя помню так что согласен насчет хозяина.Я думаю что хороших ВСЛ ,ЗСЛ на западе Якутия будет брать всегда,но вот чистых Якутских кровей никогда ,нельзя брать того чего нет в природе.С большим уважением отношусь к вашему "Белому золоту Якутии"и к ВАМ как к энтузиасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал. У Николаева В.Н., Константинова Р.Р., Васильева И.С.

Спасибо, если можно телефон НИКОЛАЕВА В.Н и ВАСИЛЬЕВА .И.С в личку скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чистых Якутских кровей никогда ,нельзя брать того чего нет в природе.

Чистые крови только у Английской верховой и у Арабской. У остальных всегда можно найти примесь инородной крови. Так же в предках ЛЗС есть ЛРЕ и наоборот. А то, что всех собак из Якутии отнесли к ЛВС - это неправильно.

В отношении собак А.Данилова, так я был у него и видел. Брать у него щенков мне не захотелось.

Телефонов, интересующих тебя, у меня к сожалению нет. Так как щенка из Таас-Юряха ( от Николаева) мне привёз Р.Константинов. А щенок от Васильева - это алиментный от Аргыса Борисова Е.Е.(тоже через Роберта).

Ты лучше скажи, в каком районе проживаешь и охотишься. Может и подскажу чего, так как пришлось покелесить специально по собачьим вопросам и кое что и кое где видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Чуга 2000. Я с тобой согласен в том,что в Якутии еше остались рабочие собаки не только у отдельных охотников. Но беда в том,что они настолько перемешаны или наоборот заимбридированы,в результате близких родственных скрещеваний. Вот поэтому я и Валентин вывезли от туда с разных районов собак. И пытаемся развести заводским путем.Вливая новые крови и закрепляя Якутскими линиями вывозных собак. На данном этапе ,если взять Питер и Тверь то найдутся совершенно разных линий Якутских вывозных. Вот и возникает вопрос. Где будет сохранена более в чистоте линия Якутских лаек.?. С уваж Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как РОДИВШИЙСЯ И ЖИВУЩИЙ в ЯКУТИИ не верю в чистые якутские крови.

Если доверять бухгалтерии иркутского питомника ВСЛ ИПОПС, то только из питомника в различные охотничьи организации Якутии было проданно около 150 чистокровных ВСЛ.

А сколько их было проданно туда за последние 18 лет после расформирования питомника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если доверять бухгалтерии иркутского питомника ВСЛ ИПОПС, то только из питомника в различные охотничьи организации Якутии было проданно около 150 чистокровных ВСЛ.

А сколько их было проданно туда за последние 18 лет после расформирования питомника...

Где посмотреть эту бухгалтерию?К нам в район вроде бы завозили собак в 70-х с Иркутска, и у нас был очень давно потомок от тех собак подарившая нам очень рабочих отпрысков, эта кровь есть у нас и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где посмотреть эту бухгалтерию?К нам в район вроде бы завозили собак в 70-х с Иркутска, и у нас был очень давно потомок от тех собак подарившая нам очень рабочих отпрысков, эта кровь есть у нас и сейчас.

 

ЧУГА 2000 ПРИВЕТ! .Да в 70 -80 тых еше тогда совхозы закупали с Иркутского питомника щенков . И наш совхоз Орджоникидзевский купил 20 штук.для своих охотников. По отзывам охотников из 20 щенков хорошую работу показали три и именно по соболю. А вот экстерьерные данные буз условно повысили. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...