Перейти к содержанию
чуга2000

Испытания по соболю!!!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые !Каким образом проводятся испытания по соболю в сентябре?Видел на нескольких сайтах собак дипломированных по соболю некоторые испытания на которых были выданы дипломы проходили в сентябре.

Изменено пользователем чуга2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые !Каким образом проводятся испытания по соболю в сентябре?Видел на нескольких сайтах собак дипломированных по соболю некоторые испытания на проходили в сентябре

 

Как правило, проводят испытания по белке. И если паралельно соба найдёт соболя или куницу, то расценивают и по этим видам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила испытаний прочитайте, там всё есть.

Согласно правил охоты соболь у нас разрешен с 20 октября(ну это детали) .снега в сентябре еще нет значит испытания проводились по" чернотропу" я правильно понимаю.Если это так то собаки эти ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА .Но как же с правилами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно правил охоты соболь у нас разрешен с 20 октября

Согласно каким правилам? В действующих правилах насколько помню стоит другая дата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно каким правилам? В действующих правилах насколько помню стоит другая дата.

У нас в Якутии сезон добычи соболя начинается 20 октября,а в правилах написано "согласно правил охоты".Возможно что-то не понимаю прошу извинить за невежество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Якутии сезон добычи соболя начинается 20 октября,а в правилах написано "согласно правил охоты".Возможно что-то не понимаю прошу извинить за невежество.

 

А район в Якутии какой? Мы на тот берег Лены уходили всегда с 8 октября до 10 ноября идет шуга а числах 7 ноября Лена встает . Вот и получается ,что с 10 сезон открывается. А так как везде осеннея охота как открылась в августе и в феврале закрылась . А пушнину охотник сам вибирает .когда начать бить. там не спелый мех ни кому не нужен Так-ведь. Так какой район? С уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Якутии сезон добычи соболя начинается 20 октября,а в правилах написано "согласно правил охоты".Возможно что-то не понимаю прошу извинить за невежество.

Согласно правилам охоты РФ, соболь разрешен с 15 октября. Но местные исполнительные власти могут сроки корректировать.

pravila-ohoty-2012-s-izmeneniyami.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно правилам охоты РФ, соболь разрешен с 15 октября. Но местные исполнительные власти могут сроки корректировать.

Вопрос. А зачем для испытанний ждать открытия? Ведь белку можно хоть летом. Ведь отстрел не обезателен. Без всяких ироний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А район в Якутии какой? Мы на тот берег Лены уходили всегда с 8 октября до 10 ноября идет шуга а числах 7 ноября Лена встает . Вот и получается ,что с 10 сезон открывается. А так как везде осеннея охота как открылась в августе и в феврале закрылась . А пушнину охотник сам вибирает .когда начать бить. там не спелый мех ни кому не нужен Так-ведь. Так какой район? С уваж Н Ф

Бывали случаи соболь был выходной и в конце сентября .Я имею в виду что испытания это серьёзное мероприятие по итогом которого выдают дипломы.Официально охота у нас последнее время с 20 раньше помню была с 15 октября .Вопрос как такое действие может идти в разрез с законодательством?Прошу прощения если что не понял.ОЛЁКМИНСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывали случаи соболь был выходной и в конце сентября .Я имею в виду что испытания это серьёзное мероприятие по итогом которого выдают дипломы.Официально охота у нас последнее время с 20 раньше помню была с 15 октября .Вопрос как такое действие может идти в разрез с законодательством?Прошу прощения если что не понял.ОЛЁКМИНСК.

Хотел спросить ? Сейчас соболя у вас по какому кряжу принимают? раньше все накалывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. А зачем для испытанний ждать открытия? Ведь белку можно хоть летом. Ведь отстрел не обезателен. Без всяких ироний

А я разве говорил что нужно ждать открытия? Всего-лишь поправил коллегу в дате. Но с другой стороны, раз вы говорите что можно проводить испытания по белке летом. Каким документом это разрешено? И имеет ли данный документ большую юридическую силу чем Правила охоты в последней редакции? Увы, нахождение с охотничьей собакой в охотничьих угодьях приравнивается к производству охоты. А без разрешения на охоту равняется к нарушению правил охоты. И поверьте, все охотинспектора плевать хотели на правила испытаний и состязаний. Я в этом году имел непосредственное отношение к организации одних испытаний по вольным видам (боровая, без отстрела), хоть было получено разрешение в ОООиР,и была открыта охота (на водоплавающую) в отделе охотнадзора категорично сказали чтоб все участники испытаний с собаками имели разрешения на право добычи выданное на охотхозяйство, на территории которого планировали провести мероприятие. В противном случае, обещалось на каждого без "путевки" написать протокол. Написали бы, и были бы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. А зачем для испытанний ждать открытия? Ведь белку можно хоть летом. Ведь отстрел не обезателен. Без всяких ироний

Соболя нельзя без отстрела, одним из пунктов проведения испытаний отношение собаки к добытому зверьку.Да и как без снега если попутно то как оценивают?ХОТЕЛОСЬ БЫ знать как это выглядит с юридической стороны?соболь у нас в основном как я понимаю двух кряжей баргузинский и якутский хотя якутия большая наверняка есть и другие соседские,насколько я помню их всего 8 последний однако Тобольский Сейчас цены неплохие принимают в среднем около 5000 на круг,хотя говорят что и больше.

Изменено пользователем чуга2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в отделе охотнадзора категорично сказали чтоб все участники испытаний с собаками имели разрешения на право добычи выданное на охотхозяйство, на территории которого планировали провести мероприятие. В противном случае, обещалось на каждого без "путевки" написать протокол. Написали бы, и были бы правы.

В отделе охотнадзора у вас пид@расы. Так им и передай.

Изменено пользователем Max333rus55
мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и как без снега если попутно то как оценивают.

Не выше д.3 ст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отделе охотнадзора у вас пид@расы. Так им и передай.

Да я бы с удовольствием передал, но боюсь после этого не поохотится мне спокойно)

Валентин, а месяцем назад до этого(в закрытые сроки охоты), один охотинспектор собирался на нас (лаечников) вообще на территории ИТС ОООиР протокола написать, и на егеря следящего за ней. Так как база находится на территории охотничьего хозяйства,охота закрыта,собаки бегают, и ружья зачехленные лежат в машинах(взятые для подстраховки на медвежий площадке). И только вмешательство "высших сил", охладило писаку и он убрал бланки,сел в машину и уехал. Понятно можно было бы попытаться обжаловать составленные протокола, но это же лишняя ходьба и трата времени и нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один охотинспектор собирался на нас (лаечников) вообще на территории ИТС ОООиР протокола написать, и на егеря следящего за ней.

Чем отличается русский от еврея(и любой другой нац.)? Еврей(и др.) заняв должность тянет своих, русский заняв должность начинает своих гнобить. Наверное из-за того что в революции , гражданские войны и в сталинщину уничтожили цвет нации, осталось одно быдло. От быдла и родится быдло. Неужель и я такой же!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы с удовольствием передал, но боюсь после этого не поохотится мне спокойно)

Валентин, а месяцем назад до этого(в закрытые сроки охоты), один охотинспектор собирался на нас (лаечников) вообще на территории ИТС ОООиР протокола написать, и на егеря следящего за ней. Так как база находится на территории охотничьего хозяйства,охота закрыта,собаки бегают, и ружья зачехленные лежат в машинах(взятые для подстраховки на медвежий площадке). И только вмешательство "высших сил", охладило писаку и он убрал бланки,сел в машину и уехал. Понятно можно было бы попытаться обжаловать составленные протокола, но это же лишняя ходьба и трата времени и нервов.

 

Да,как всегда на ретивых БЮРОКРАТОВ нет управы. Если начальник дурак то с ним можно работать. Но если начальник дурак и еше инецеативный ТОООООООООООООООООООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы с удовольствием передал, но боюсь после этого не поохотится мне спокойно)

Валентин, а месяцем назад до этого(в закрытые сроки охоты), один охотинспектор собирался на нас (лаечников) вообще на территории ИТС ОООиР протокола написать, и на егеря следящего за ней. Так как база находится на территории охотничьего хозяйства,охота закрыта,собаки бегают, и ружья зачехленные лежат в машинах(взятые для подстраховки на медвежий площадке). И только вмешательство "высших сил", охладило писаку и он убрал бланки,сел в машину и уехал. Понятно можно было бы попытаться обжаловать составленные протокола, но это же лишняя ходьба и трата времени и нервов.

 

Да,как всегда на ретивых БЮРОКРАТОВ нет управы. Если начальник дурак то с ним можно работать. Но если начальник дурак и еше инецеативный ТОООООООООООООООООООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем отличается русский от еврея(и любой другой нац.)? Еврей(и др.) заняв должность тянет своих, русский заняв должность начинает своих гнобить. Наверное из-за того что в революции , гражданские войны и в сталинщину уничтожили цвет нации, осталось одно быдло. От быдла и родится быдло. Неужель и я такой же!?

Это утверждение справедливо только для России. В западных странах за любой твой косяк тебя тут же сдадут с потрохами полиции. В том числе и по описанной выше ситуации с испытаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это утверждение справедливо только для России. В западных странах за любой твой косяк тебя тут же сдадут с потрохами полиции. В том числе и по описанной выше ситуации с испытаниями.

Валентин прав..... от начала и до конца..... когда идиоты пишут правила (а пишут они под себя)..... то очень часто забывают что есть еще другие виды и способы охот..... и есть еще собаки (всякие разные).... и никто не пнет их в то самое место куда обычно пинать положено.... а что произойдет с собакой если ее держать на привязи от сезона до сезона ? (это если по правилам), однозначно, собака будет без ног....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые !Каким образом проводятся испытания по соболю в сентябре?Видел на нескольких сайтах собак дипломированных по соболю некоторые испытания на которых были выданы дипломы проходили в сентябре.

Как правило, испытания по соболю в сентябре специально не проводятся, в это время еще чернотроп, а без проверки следовой работы, выше диплома 3-й степени не присваивается. Скорее всего, Вы видели дипломы полученные попутно, при испытаниях лаек по другим видам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболя нельзя без отстрела, одним из пунктов проведения испытаний отношение собаки к добытому зверьку.Да и как без снега если попутно то как оценивают?ХОТЕЛОСЬ БЫ знать как это выглядит с юридической стороны?

Нормально это выглядит с юридической стороны. Единственный минус, что отношение к добытому зверьку проверяют по отстрелянной белке, а не по соболю. Но пусть лучше будут такие дипломы, чем не будет ни каких. А то, для большей половины лаек Сибири, соболь является основным объектом охоты, а дипломы по этому виду можно по пальцам пересчитать. Зато у большинства есть дипломы по вольерному кабану и барсуку, а возможности реальной охоты, на эти виды, многие лайки никогда иметь не будут.

С уважением!

PS. В правилах по соболю, есть требование умения быстро умертвить зверька не повредив шкурку. Но это, и на специальных профильных испытаниях по соболю, не всегда возможно проверить. Одно дело когда соболь находится в дупле, или другом легко доступном убежище, а на дереве, его просто стреляют и определяют только отношение к добытому зверьку и послушание. С моей точки зрения, требования последнего пункта правил, играют очень не существенную роль в реальной охоте на соболя и зацикливаться на них не стоит.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В правилах по соболю, есть требование умения быстро умертвить зверька не повредив шкурку. С моей точки зрения, требования последнего пункта правил, играют очень не существенную роль в реальной охоте на соболя и зацикливаться на них не стоит.

Позволю с Вами не согласиться. Умение собаки умертвить зверька без повреждения шкурки, считаю существенным качеством и думаю, что оно врожденное, а значит может передаваться по наследству. Были у меня собаки, которые даже на белке следа от зубов не оставляли, а сейчас, что ни пойманная норка, то дырявая шкурка, а к падающей кунице я стараюсь успеть первым. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...