Перейти к содержанию
snezok

Собака ест землю.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.Может у кого-то собаки тоже ели землю.?Земля обычная,уральская.Это норма или нет?Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.Может у кого-то собаки тоже ели землю.?Земля обычная,уральская.Это норма или нет?Всем спасибо.

Это не страшно. Часто бывает потому, что собаке не хватает микроэлементов в корме. Самое простое, добавляйте в рацион говяжьи желудки, почки телячьи и т.д. И проконсультируйтесь с ветеринаром. И глистов прогонять надо, если жрет землю. В земле много чего может сидеть.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не страшно. Часто бывает потому, что собаке не хватает микроэлементов в корме. Проконсультируйтесь с ветеринаром. И глистов прогонять надо, если жрет землю. В земле много чего может сидеть.

Всё верно. Не убавить, не прибавить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.Может у кого-то собаки тоже ели землю.? Земля обычная,уральская. Это норма или нет?Всем спасибо.

 

Конечно ели. А Уральскую вооще - за обе щеки метут !!! Шутка.

 

А серьёзно....... Моя, ну лизнёт пару раз, пастью почафкает, понюхает, не более. Но не жрёт.

 

Может каких микроэлементов не хватает ?

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои хомячили летом землю, замучался гонять. Витамины давал, кормил лучше, чем себя, а они всё равно, как только отвернусь, чавкают. Плюнул, перестал внимания обращать и они через какое-то время тоже заончили есть. Глистов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои хомячили летом землю, замучался гонять. Витамины давал, кормил лучше, чем себя, а они всё равно, как только отвернусь, чавкают. Плюнул, перестал внимания обращать и они через какое-то время тоже заончили есть. Глистов нет.

Сравнил,у тебя жирный чернозем а там бедный суглинок :ph34r_1: Ты своих можешь совсем не кормить :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организм требует но не получает в требуемой норме для полноценного развития. По совету знакомого ветиринара давал Gelagan ,ветиринар уточнил чтоб в большой упаковке не брал ,видимо для рекламы в разфасовке 150 г качественную вещь выпустили ,для затравки покупателей ,а в большой пропорции снизили.Результат был виден не вооруженным глазом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня, все абсолютно мои собаки периодически жрали землю. Ветврач сказал что ничего страшного, но витамины на основе кальция посоветовал. Первый кобель ЗСЛ :

post-801-0-65804700-1354810473_thumb.jpg

Жрал в квартире штукатурку, тоже видимо кальция хотелось.

С возрастом все прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.Может у кого-то собаки тоже ели землю.?Земля обычная,уральская.Это норма или нет?Всем спасибо.

Еще бывает нехватка железа. Возьми яблоко навтыкай в него ржавых гвоздей и в холодильник денька на 3-5. Потом можешь мелко резать и в корм собаке. С ув. А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бывает нехватка железа. Возьми яблоко навтыкай в него ржавых гвоздей и в холодильник денька на 3-5. Потом можешь мелко резать и в корм собаке. С ув. А.

 

Ржа - это не железо. Простых тыкай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксид железа ржавчина, а само железо в яблоках. Разрежьте пополам и яблоко покроется оксидом железа, т.е. результат реакции воздействия кислорода на железо. Потому яблоко надо давать целиком, причем лайки любят это дело

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех собак только одна пыталась есть штукатурку,начал довать кальций и прикормку из мясокостной муки,всё прошло.Счас давно уже живут все в вольере ,но не замечал чтоб ели землю,однозначно чего то не хватает в питании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме есть ветеринары и биологи. Вопрос такой. Объясните. Копытным, человеку необходима в рационе поваренная соль. Так ? А собакам почему она вообще исключается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году тоже как не странно каждый день летом ели землю.До этого не замечал такой прихоти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме есть ветеринары и биологи. Вопрос такой. Объясните. Копытным, человеку необходима в рационе поваренная соль. Так ? А собакам почему она вообще исключается ?

Вроде бы тут особых знаний и не требуется Хищникам,в том числе и собакам соль тоже необходима..Дикие хищники получают её с кровью жертвы,а у собак недостаток её пополняется рационом.При варке тех же каш соль добавляется,но гораздо в меньших,чем для растительноядных животных колличествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы тут особых знаний и не требуется Хищникам,в том числе и собакам соль тоже необходима..Дикие хищники получают её с кровью жертвы,а у собак недостаток её пополняется рационом.При варке тех же каш соль добавляется,но гораздо в меньших,чем для растительноядных животных колличествах.

Ну вот и я так же думаю !

А вот на питерханте мне категорически утверждали, что собакам соль давать нельзя вообще ни в каких количествах и ветеринары якобы так рекомендуют, позвонил в ветклинику. задал им этот вопрос, а они говорят, - А зачем ? Есть специальные добавки.(наверное чтоб их покупали, а они не дешёвые-мафия)

Ничо непонимаю ! Кому верить ?

Подозреваю, что не только землю но и человеческое говно собаки едят из-за соли, в нёй соль ! Не ?

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я так же думаю !

А вот на питерханте мне категорически утверждали, что собакам соль давать нельзя вообще ни в каких количествах и ветеринары якобы так рекомендуют, позвонил в ветклинику. задал им этот вопрос, а они говорят, - А зачем ? Есть специальные добавки.(наверное чтоб их покупали, а они не дешёвые-мафия)

Ничо непонимаю ! Кому верить ?

Подозреваю, что не только землю но и человеческое говно собаки едят из-за соли, в нёй соль ! Не ?

 

Землю собака ест из-за нехватки микро (а не макро) элементов (типа магний, калий и т.д.) Макроэлементы собака получает с пищей, также, как и витамины( А - с морковкой, В - продукты животного происхождения, особенно печень, Д - это солнце), углеводы - с кашей. А в человеческих фекалиях, как раз и содержатся те недостающие микроэлементы и витамины, типа РР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве поваренная соль, - это не микроэлемент ? ( соль Натрия ) Не ?

 

Ведь копытные приученные к ней с детства, как и люди зависимы от неё. Не ?

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкусовые предпочтения, как мне кажется,формируются в детстве, как у людей, так и у собак.

Одной из своих собак я вообще никогда категорически не давал сладкое, и потом она взрослая, когда ей давал даже шоколад, она с отвращением его выплёвывала, а другим иногда давал в детстве, и они очень любят сладкое.

Также наверное и с солью. Не ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чисто о земле, так это не соль. А вкусовые предпочтения у щенков формируются еще в утробе матери ( Что сука кушает во время беременности). А уже потом из материнского молока (чем собаку кормят во время выкармливания щенков). Но также есть вксовые ощущения, которые формируются уже в процессе жизни собаки. А соль составная часть крови, поэтому она и необходима организму. Есть такие определения - водно-солевой баланс, кислотно-щелочной баланс. Не буду здесь расписывать основы биохимии - это долго и нудно, прочитаете (если захотите) сами (курс биохимии).

А микро- и макроэлементы входят в состав почвы. Ведь не всю землю ест собака, а выборочно.

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А микро- и макроэлементы входят в состав почвы. Ведь не всю землю ест собака, а выборочно.

Точно так.Выедает внутрь ,не ест верхний плодородный слой,наверное глубже вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чисто о земле, так это не соль.

Мой вопрос был не о земле, не о говне, а о соли в пище для собаки.

 

Так нужно ли собаке добавлять немного в пищу или вообще не надо.

Как я понял, если собака не ест много мяса с кровью, то надо. Не ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собаке всегда солю. И масло подсолнечное, 2 ст. ложки в еду, почти каждый день. После каждой гулянки молока наливаю - 100-150 гр., уже 6 лет.

И никкогда не заморачивался что можно что нельзя. А Харчо вообще собака уплетает за обе щеки. Да практически всё ест, за исключением цитрусовых.

 

А вот землю - не замечал ни разу. Мож потому и не ест, что в еде всего придостаточно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наставлениях по собаководству в рацион соль входит, щенку в 2-4 месяца рекомендуют уже 6-8 гр в сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве поваренная соль, - это не микроэлемент ? ( соль Натрия ) Не ?

 

Ведь копытные приученные к ней с детства, как и люди зависимы от неё. Не ?

 

Копытные к соли не приучены с детства. А соль в разных пропорциях нужна всем живым организмам (даже птицам) Северные олени даже лемингов поедают, когда у них нехватка соли и пену морскую лижут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...