Перейти к содержанию
serena63

Cодержание собаки

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте дайте люди добрые совет Моей собачки год и 1 месяц содержалась так сказать с пеленок в квартире Сейчас приобрел свой дом и сразу встал вопрос содержание собаки где?: На улице за 30 мороза Думал пусть переземует дома а с весны начнет жизнь в вольере как быть посоветуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте дайте люди добрые совет Моей собачки год и 1 месяц содержалась так сказать с пеленок в квартире Сейчас приобрел свой дом и сразу встал вопрос содержание собаки где?: На улице за 30 мороза Думал пусть переземует дома а с весны начнет жизнь в вольере как быть посоветуйте

 

С квартиры на мороз - жестоко. С весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня КФЛ(2.5 г.),живёт в квартире,но 7 раз в месяц я хожу на работу на сутки,там собака живёт в вольере(до -40 градусов). В вольере есть будка(хорошая,теплая), но собака в неё ни когда не заходит,спит только в снегу(в зимнее время).

Живу на крайнем севере.Так что моё мнение в вольер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постепенно, сначала на денек на улицу, подпривыкнет, через месяцок можно на ночь оставить. Только солому надо поболее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу и на всегда не надо. выгоните сначала на 6 часов, потом на 12, потом на сутки. конечно в хорошую, теплую будку, кормить побольше. у него довольно быстро добавится шерсть, станет пушистый, тепло ему будет. мой до -15(это в питерском климате) вообще сам на балкон убегает, просится. когда было -25(а в Питере это жестоко, с нашим морским климатом), часов по 5-6 все равно с радостью туда ходил спать, правда потом просился в дом. жена добрая душа, конечно пускала, и каааааак он стал линять :) :) :) а так, в -15 свернется калачиком в снегу на охоте, и спокойно 2-3 часа спит, и не трясется, не икает, хорошо ему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны хорошие вольеры, тема была здесь.

А так, я тоже из дома переводил 2-х собак, сейчас живут в вольерах. Правда одной "пенсионерке" диван малютку старую занес для отдыха.

IMG_2046-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте дайте люди добрые совет Моей собачки год и 1 месяц содержалась так сказать с пеленок в квартире Сейчас приобрел свой дом и сразу встал вопрос содержание собаки где?: На улице за 30 мороза Думал пусть переземует дома а с весны начнет жизнь в вольере как быть посоветуйте

Это вопрос философский. То есть Вашего отношения к собаке. Если это член семьи - это одно, если инструмент - совсем другая история.

Замёрзнуть при переводе с квартиры на улицу не замёрзнет. Неоднократно проверялось. Шерсть несильно зависит от места содержания. Намного больше от питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале 90-х видел как списывали на зоне кавказцев. В документах писали, что погибли от переохлаждения. :ph34r_1:

Если у меня появляется необходимость перевести собаку в вольер, то стараюсь подгадать под оттепель, ну и паек естественно увеличиваю.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...