Перейти к содержанию
Авторизация  
чуга2000

закрепление охот участка

Рекомендуемые сообщения

ОК, В ближайшие дни возьму у нашего председателя первички, и отсканирую. Кстати, в нашей области это практикуется с 2006 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, В ближайшие дни возьму у нашего председателя первички, и отсканирую. Кстати, в нашей области это практикуется с 2006 года.

Хорошо, ждем. Очень интересны ваши обязательства по договору, и то что получите взамен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательств куча, а в замен, только приоритетное право преобретения лицензий. Зацепились только для того, чтобы не пустить иногородних, они как правило начинают чувствовать себя хозяевами, и борзеют. Для коллектива в полсотни человек сумма конечно смешная. Но и как говорится  сами себе хозяева. Лишенго все равно не отстреляем (сам у себя воровать не станешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательств куча, а в замен, только приоритетное право преобретения лицензий. Зацепились только для того, чтобы не пустить иногородних, они как правило начинают чувствовать себя хозяевами, и борзеют. Для коллектива в полсотни человек сумма конечно смешная. Но и как говорится  сами себе хозяева. Лишенго все равно не отстреляем (сам у себя воровать не станешь).

Как же вы можете быть хозяевами , когда ваш закрепленный участок  находится в территории ЗОУ юридического лица, и любой получивший разрешение у этого юр.лица сможет охотится на ровне с вами "в вашем участке", только лишь приоритета не будет у других на "лицензии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда "блатные" берут участок и больще туда вообще не зайдешь, вплоть до того, что отстреливают собачек. Тогда как прикажешь. Жаловаться бесполезно (про неподкупность наших правоохранителей говорить не надо). В итоге вообще без охоты останешься. Понятно когда есть деньги, к любому охотпользователю езжай и охоться. А если для нас сельчан 12-15 тыс отдать за кабасика, перебор. А здесь у нас хотя бы есть возможность получить льготные лицензии. А получишь разрешение без нас, все равно на охоту с нашим егерем, там уже мы постораемся ошкурить (что бы хоть как - то перекрыть часть расходов). Все уже давно понимают, что охота удовольствие дорогое, так что прикажите продать ружья и собак, и сидеть дома? Кажды выкручиваентся как может. Мы пошли таким путем. Появится какой то более удобный вариант, постараемся схватить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то я не понимаю,вы колективом живете на територии угодьев ,являетесь членами общества которое орендует эти угодья у госсударства и еще плотите по договору чтоб на ваши угодья не пускали приезжих.Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так. Я понимаю что это абсурд, но.....   От нашего коллектива в Москву в ЦА Росохотрыболов союз  ездил представитель, к заместителю Бендерского. Дальше разговоров ничего не пошло. А областное руководство сказало определенно "Не хотите вы брать отдадим другим, потом не обижайтесь". Печальный опыт такого мы уже получили, в угодьях кабана и лося всего на 25-30 % от нормы. Областное общество заинтересовано только в получении прибыли. Кстати договора на совместное ведение предусмотрены в нашем Уставе. Я сам был на конференции, когда принимали последний. Противников (активных) было не более 5 %. Нас по просту никто не стал слушать, большинство пляшут под дудочку Председателя.  Я еле протолкнул порядок освобождения от должности председателей. Было только праведное гневное роптание  до и после конференции. Вот мы и крутимся. Кто-то ищет спонсора, а кто то как мы собираем всем миром. И лицензии так же, выкупаем сами, а потом продаем гостям. Так хоть мы как то контролируем отстрел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда "блатные" берут участок и больще туда вообще не зайдешь

Вы путаете, блатные идут другим путем, они покупают угодья или выигрывают торги, заключают охотхозяйственное соглашение, и становятся охотпользователями. То есть полноправными хозяевами в единственном лице. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы путаете, блатные идут другим путем, они покупают угодья или выигрывают торги, заключают охотхозяйственное соглашение, и становятся охотпользователями. То есть полноправными хозяевами в единственном лице.

А я и не знал, что у меня так много среди товарищей блатных. На самом деле есть много людей "больных" охотой, которые не хотят ходить по угодьям в качестве туриста, которого водит гид. Это люди, которым интересен весь процесс и многие из них тратят на свое хобби приличную долю семейного бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кто успел. а кто нет, идут таким путем, поверьте на слово. У нас в районе есть такое село Андреевка, которое расположено в лесу. 80 % мужчин охотники. Так вот 2 года назад один человек (радетель за природу), заключил договор на совместное ведение, и теперь мужики не могут войти в лес. Причем  они не могут даже получить разрешение на белку, и куницу. Единственное что разрешено заяц - беляк, и то не далее 2-х кварталов от края леса. Соместитель под якобы полезной целью, увеличить поголовье копытных, перекрыл мужикам кислород. Вот и вынуждены они теперь браконьерить, и залазить на соседние участки. Кроме того, по "неизвестным" причинам Председатель МООиР, тупо не дает им разрешения  на куницу и белку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не знал, что у меня так много среди товарищей блатных. На самом деле есть много людей "больных" охотой, которые не хотят ходить по угодьям в качестве туриста, которого водит гид. Это люди, которым интересен весь процесс и многие из них тратят на свое хобби приличную долю семейного бюджета.

Андрей, вы преднамеренно исказили смысл моих слов? Думаю вы прекрасно поняли о чем я. Ну если не поняли, то поясню. Я имел ввиду под своими словами, что не один "блатной" не будет заключать  договор об совместном ведение охотничьего хозяйства с обществом охотников, на таких условиях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не знал, что у меня так много среди товарищей блатных. На самом деле есть много людей "больных" охотой, которые не хотят ходить по угодьям в качестве туриста, которого водит гид. Это люди, которым интересен весь процесс и многие из них тратят на свое хобби приличную долю семейного бюджета.

Я вполне допускаю что все ваши товарищи в первую очередь охотники, а не  заготовщики. Однако наш печальный опыт показал обратное. Кроме того, а куда деваться нам, местным, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей организации в одной из первичек заключившей указанный договор, участвует один человек, который так сказать помогает материально. Так вот он действительно охотник с большой буквы. Он не стал каким то образом влазить и ущемлять местных. Человек приезжает, нормально, спокойно охотится. Местные то же более чем довольны. Никто ни кого не напрягает, хватает всем. Но хочу оговорится, таких единицы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте сразу определимся, что бы не возникало подобных недомолвок и непоняток. Под блатными, в данном случае, я понимаю - людей с приличным доходом, не успевших или не сумевших, стать полноправными охотпользователями, желающих охотится и решать некоторые вопросы, организовывая охоты, но не допускающих чьё либо вмешательство, а тем более "деревенских лохов".

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вашего общества когда заканчивается оренда угодьев ? или как давно было переоформление по новым законам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переоформлено в 2012 году. Договор презаключен 02.07.2013, до этого с 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общество  переоформило в 12году,а чьисредства оно платило? Просто я знаю как у нас некоторые общества перешли на новый лад,собрались мужики скинулись ,взяли сколько смогут осилить угодьев и оно осталось под обществом ,но там они хозяева без всяких договаров.Иначе получается нонсенс,члены общества сами с сабой заключили договор и плотят деньги только деньги в одно лицо расходует председатель.Интерестно посмотреть сам договор о чем условия и какие обязанности кого перед кем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, вы преднамеренно исказили смысл моих слов? Думаю вы прекрасно поняли о чем я. Ну если не поняли, то поясню. Я имел ввиду под своими словами, что не один "блатной" не будет заключать  договор об совместном ведение охотничьего хозяйства с обществом охотников, на таких условиях.

Максим, давай на ты, чай давно друг с другом общаемся и стычек у нас еще не было. Думаю, что не будет их и впредь. Теперь по теме : полностью с тобой согласен, т.к. каждый финансово независимый человек хочет независимо вести свой хобби - бизнес. Эти люди привыкли принимать самостоятельные решения и отвечать за свои действия. На самом деле это еще и проще осуществлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас общество поступило следующим образом. Сначала кинули клич ребята давайте собирать деньги на угодья, по 2000 рублей с каждого. Мужики на местах собрались "обсосали". кто то скинулся кто то нет. Денег не хватает, на заключение соглашения. Тогда председатель пошел другим путем, кинул клич по "денежным мешкам", мол : пацаны заключайте договора, а я со своей стороны обеспечу практически безконтрольное властвование. Те прикинули а почему нет. За 16 000 га 160 тыс, и лет 6-7 не надо платить по договору (сумма гасится взаимозачетом), расходы только на корма и ГСМ, но факт практически безграничного пользования на лицо. Получив печальный опыт с. Андреевка, мы собрались своим коллективом и порешали - договору быть. Опять же скидывались не все, но те кто решил на "чужом горбу в рай", теперь жалеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче,со стороны не видно и не понятно.Везде все по разному ,где скидываются по десятке на договор а где по два рубля .Видимо все от количества участников и площади угодьев зависит. так же и плата за субаренду под типа разных договоров пляшет от десятки в год с человека до тридцатки ,все зависит от жадности председателя и спроса на угодья .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы тут обсуждаем сегодняшний день, а я хочу привести пример из социалистического прошлого. В выходные, был я в гостях у одного из наших известных заводчиков и разговор перешел на тему промысла. Около пятнадцати сезонов он по молодости от охотил в Мурманской области. Естественно я задал вопрос о смысле промысла в местах где нет соболя. На что мне было сказано, что там была ВОЛЯ! Во времена "пушнины", каждый кусочек угодий был поделен, правда не на бумаге, но очень жестко и охотиться с собаками было намного проблематичнее чем сейчас. Загоны общества действительно гоняли, а вот шляться по угодьям с собачкой всегда было сложно и лицензии на куницу получали далеко не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче,со стороны не видно и не понятно.Везде все по разному ,где скидываются по десятке на договор а где по два рубля .Видимо все от количества участников и площади угодьев зависит. так же и плата за субаренду под типа разных договоров пляшет от десятки в год с человека до тридцатки ,все зависит от жадности председателя и спроса на угодья .

Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать: каждый борется за место под солнцем. А правда у каждого своя. Мы заключили договор и охотится полсотни человек. Если бы мы этого не сделали то охотились бы другие, возможно тоже полсотни, но не мы.Но согласитесь обидно когда у тебя в огороде хозяйничает сосед, а ты только стоишь в сторонке и (извините за выражение), жуёшь сопли, и ждешь а вдруг он резрешит тебе на твоем же огороде сорват огурец, вместо дерганья укропа с краю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя допускаю, есть и любители "укропа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать: каждый борется за место под солнцем. А правда у каждого своя. Мы заключили договор и охотится полсотни человек. Если бы мы этого не сделали то охотились бы другие, возможно тоже полсотни, но не мы.Но согласитесь обидно когда у тебя в огороде хозяйничает сосед, а ты только стоишь в сторонке и (извините за выражение), жуёшь сопли, и ждешь а вдруг он резрешит тебе на твоем же огороде сорват огурец, вместо дерганья укропа с краю.

Согласитесь, что есть разница между частным огородом и общественным лесом? Приобретите лес в частное пользование и будет Вам счастье. Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...