Перейти к содержанию
НАЙК

Состоялась вязка ЗСЛ

Рекомендуемые сообщения

Свершилась вязка ЛЗС . Сука Чина происходит от ч.Югана 7184/07 Сорокалетова А.А и ч.Роны 4043/02 Салимова М.М. Раннее данную суку уже вязали с моим Самуром 7700/08 результат вязки по фенотипу был не очень, в плане секции на 2012г этой вязки небыло . Хозяин сам изъявил желание повторить , чтобы получить щенка для себя. В случае положительного результата , щенки пройдут выбраковку если на продажу то уже подрощенные когда видно экстерьер и задатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свершилась вязка ЛЗС . Сука Чина происходит от ч.Югана 7184/07 Сорокалетова А.А и ч.Роны 4043/02 Салимова М.М. Раннее данную суку уже вязали с моим Самуром 7700/08 результат вязки по фенотипу был не очень, в плане секции на 2012г этой вязки небыло . Хозяин сам изъявил желание повторить , чтобы получить щенка для себя. В случае положительного результата , щенки пройдут выбраковку если на продажу то уже подрощенные когда видно экстерьер и задатки.

 

Ну Вы написали ! Бракованных топить или продавать будите ?

Уж писали бы -- После выбора хозяина кобеля, щенки пойдут на продажу. А так всех покупателей распугаете.

 

Редактируйте пока не поздно.

Изменено пользователем FUR-HUNTER
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы написали ! Бракованных топить или продавать будите ?

Уж писали бы -- После выбора хозяина кобеля, щенки пойдут на продажу. А так всех покупателей распугаете.

 

Редактируйте пока не поздно.

 

Зачем редактировать!100%брака не будет .Приведуший помёт имел сильный разброс по фенотипу, хотя начали рано работать. Реализовываться будет только имеющие хорошие экстерьерные задатки.Что хозяин будет с остальными делать , его дело.Не рекламы ради пишу а информации для :-)(в приведущем помёте брака небыло, были великоватые уши от бабушки Роны)

Изменено пользователем НАЙК
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте вы говорите о выбраковке изза ушей што пошли в рону Салимовскую я лично видел ее уши как уши с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно уши как уши просто сами понимаете Чина(копия матери) завезена из Кагалыма, там может подобное норма , а для Башкирии это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно уши как уши просто сами понимаете Чина(копия матери) завезена из Кагалыма, там может подобное норма , а для Башкирии это перебор.

навкус и цвет товарища нет я тоже люблю собак с короткыми ушамы но што поделаеш уши ето только маленькый недостаток главное штоб остальное было на месте например голова с важением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно уши как уши просто сами понимаете Чина(копия матери) завезена из Кагалыма, там может подобное норма , а для Башкирии это перебор.

А что в Кагалыме и в Башкирии стандарт на ЗСЛ разный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в Кагалыме и в Башкирии стандарт на ЗСЛ разный?

здраствуйте я попробую ответить вместо хозяина дело втом што есть лайки с короткимы ушамы и есть немного большые стандарт што в одних што в других нормальный но одному нравятся короткие другому чуть по длинее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в Кагалыме и в Башкирии стандарт на ЗСЛ разный?

 

Стандарт везде один , разница тольколишь втом , что как люди воспринимают этот стандарт и к каким собакам привыкли. Уши у лайки не должны быть на манер ушей немецкой овчарки .Как где незнаю, но если заводчики кого я знаю в своём городе и республике реализуют подобное чудо, а его на выставку приведут насмешек не оберешься.Или увсех всё хорошо и проще продать в 30дневном возрасте и забыть, да будь что будет?Лучше селекция чем размножение абы чего, тем более что вязка повторная и результат ориентировочно известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем редактировать!100%брака не будет .Приведуший помёт имел сильный разброс по фенотипу, хотя начали рано работать. Реализовываться будет только имеющие хорошие экстерьерные задатки.Что хозяин будет с остальными делать , его дело.Не рекламы ради пишу а информации для :-)(в приведущем помёте брака небыло, были великоватые уши от бабушки Роны)

Руслан, предыдущая вязка была кроссовая, от того и разброс по фенотипу. Мы тоже вязали с удмуртскими собаками, получали аналогичное, хотя рабочие качества у полученых собак были хорошими. По собакам с ХМАО, что в родословной у суки поизводительницы вообще никаких проблем с ушами, что постав ушей, что размер ушей (средний), что рисунок ушей, я их лично практически всех хорошо знаю, судить приходилось. И сама Рона Салимова М.М. если бы имела проблемы с размером ушей, врятли возглавляла ринги на выставках. Так что проблему с ушами, надо искать видимо в твоём кобеле, как выходцу из Удмуртии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже подумал, а почему по линии собак у которых красивые уши и хорошие головы (тем более собаки в родословной по суке с не плохими головами и нормальными ушами), не инбриднуть на оодного из родственников суки?

 

 

 

ааа, это прихоть хозяина суки?

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобель как кобель, вязок с ним было не менее 2-3 в год.Вязать начали с ним поздно после 3 лет жизни.Подобных щенков как от Чины получено небыло.Дело не в кобеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустовала . Прошу тему считать закрытой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...