Перейти к содержанию
Андрей 81

Встречайте ЛВС Якутии ЖАРХАН Подлужного

Рекомендуемые сообщения

Вот и сбылась моя мечта завести ЛВС. Да еще какого. Белое золото Якутии. Спасибо Валентину Викторовичу Зайцеву за его отзывчивость. Фоток пока нет, никак не заряжу фотик, но скоро будут.

Пока только с телефона качество г..post-801-0-12533900-1355913045_thumb.jpg

Сижу кличку придумываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и назови его -- ЯКУТ.

 

Это,банально,Андрюш. Я привозил несколько щенков западников, от туда,друзья просили. И все назвали Якутом. Здесь,дело тонкое,я долго за своими наблюдал,прежде чем дать им клички,за их повадками за их характером и т.д. хотя,конечно это дело личное, в любом случаи,поздравляю Андрея с пополнением,дай Бог щенку,долгой охотничей тропы и удачи,а хозяину радости и гордости,за своего питомца. :drinks: А галстучек,со стула,надо бы убрать))) :ph34r_1:

Изменено пользователем хант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это,банально,Андрюш. Я привозил несколько щенков западников, от туда,друзья просили. И все назвали Якутом. Здесь,дело тонкое,я долго за своими наблюдал,прежде чем дать им клички,за их повадками за их характером и т.д. хотя,конечно это дело личное, в любом случаи,поздравляю Андрея с пополнением,дай Бог щенку,долгой охотничей тропы и удачи,а хозяину радости и гордости,за своего питомца. :drinks: А галстучек,со стула,надо бы убрать))) :ph34r_1:

 

Точно, а я и не поздравил.

 

Андрей, с помошником тебя !!! Растите крепкие, здоровые, удачливые..........

 

Да, кличка дело большое, главное не промахнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :drinks: А галстук я специально старый повесил, любит он играть с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :drinks: А галстук я специально старый повесил, любит он играть с ним

а на какую букву кличка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на какую. Валентин сказал что родуха без буквы будет. Игрим зову его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Андрей!!! Наконец-то займешься делом:)) Удачи!

Это точно. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и сбылась моя мечта завести ЛВС. Да еще какого. Белое золото Якутии. Спасибо Валентину Викторовичу Зайцеву за его отзывчивость. Фоток пока нет, никак не заряжу фотик, но скоро будут.

Пока только с телефона качество г..post-801-0-12533900-1355913045_thumb.jpg

Сижу кличку придумываю

С прибавлением! Пусть растет и радует хозяина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на какую. Валентин сказал что родуха без буквы будет. Игрим зову его

 

 

ндаа,аднако,смотри Андрюх,как корабль назовёшь :ph34r_1: А-то будет в гриме постоянно. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечусь я как в попу ужаленный с этой кличкой. Жена сказала, как сын назовет, пусть так и будет. Главное чтоб здоровый рос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечусь я как в попу ужаленный с этой кличкой. Жена сказала, как сын назовет, пусть так и будет. Главное чтоб здоровый рос

Вот это верно....как сын назовет пусть так и будет.....а ты называй как хочешь;)....у собак обычно два имени одно сокральное (для своих)....другое публичное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что решил, что будет ИГРИМ

 

ИГРИМ есть такое место в ХМАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИГРИМ есть такое место в ХМАО.

И причем очень живописное место, но вот у людей другие ассоциации, типа кликуха тока для карелки. А по мне Игрим звучит гордо. Еще мне понравилось от Валентина - Жархан (сокращенно ЖАРик) и Орто , очень звучно. Мамке еще Сунгар понравилось. Жду предложений други

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мне понравилось от Валентина - Жархан (сокращенно ЖАРик) и Орто , очень звучно. Мамке еще Сунгар понравилось. Жду предложений други

;), а что Валентин упустил такие шедевры, как Бульчут или там Ураник ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;), а что Валентин упустил такие шедевры, как Бульчут или там Ураник ;)

Сергей, так у Николая Филиппова сплошь одни Бульчуты и призводные от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И причем очень живописное место, но вот у людей другие ассоциации, типа кликуха тока для карелки. Жду предложений други

Толи ты не понял, то ли прикидываешься! У карелки, как и у западника есть "национальные" имена, так вот ты выбрал имя для западника! Узнай список именно Якутских имен, ну на худой конец Восточносибирских. Самое простое, это имя по географическому названию, но оно должно быть привязано к родине породы.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага просто обязано))Андрей не порти себе нервы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага просто обязано))Андрей не порти себе нервы))

А как же традиции, обычаи? Глупо, если мы будем жить и охотиться вне их. Тогда лаек можно заменить на легавых, терьеров или гончих, но и у них есть свойственные только им имена.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толи ты не понял, то ли прикидываешься! У карелки, как и у западника есть "национальные" имена, так вот ты выбрал имя для западника! Узнай список именно Якутских имен, ну на худой конец Восточносибирских. Самое простое, это имя по географическому названию, но оно должно быть привязано к родине породы.

Да какая там хрен разница. Хотя я так и пытаюсь искать, но блин, в якутии такие замороченные названия, что я и запомнить то не смогу, не то что выговорить. Жархан вот и Сунгар я выбрал, мои не в какую. Андрей, поймите, у меня пацаненок два года, хоть уже и лепечет, но не до такой степени, а ему с ним как мининимум лет 15 жить. Это мне ждать еще четыре года, пока он кличку выучит.

Хотя пощлю все на три буквы и назову ЖАРХАН, а дома пусть Жарик будет. Надоело уже самому. Никогда не думал, что кличку так долго выбирать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницы нет - есть культура! И ты учишь своего сына в том числе и на этом! Ты же не назвал своего сына Тамерланом? :ph34r_1:

А ведь согласись и звучит красиво и история за ним.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...