Перейти к содержанию
Андрей 81

Встречайте ЛВС Якутии ЖАРХАН Подлужного

Рекомендуемые сообщения

Сын в честь деда- Иван

Ну так и собаку не отрывай от ее предков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все!

Встречайте ЖАРХАН

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD

 

post-1918-008920600 1356111001_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть понятие идентификации. Если ты услышишь кличку Фон-..., то ты поймешь, что это немецкая овчарка. Так почему ты лишаешь идентификации ЛВС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть понятие идентификации. Если ты услышишь кличку Фон-..., то ты поймешь, что это немецкая овчарка. Так почему ты лишаешь идентификации ЛВС?

Чем Жархан не угодил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, не ломай себе голову. Назови так ка нравится.

По названию местности можно, если что понравится, - но это не традиция.

Открой Базу - 40.000 собак, дай бог 1 % будит с кличкой по привязке к местности, Хоть ЗСЛ,хоть РЕЛ, хоть ВСЛ.

 

И имей в виду, пёс будит не маленький, и кличка типа - Малыш или Белёк - к нему не подойдёт.

Так что, перебирай все варианты, и останавливайся на том который по душе.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело, очень тяжело что то объяснять если человек далек от традиций. Посмотри у Сабанеева списки кличек гончих и борзых, может что то поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело, очень тяжело что то объяснять если человек далек от традиций. Посмотри у Сабанеева списки кличек гончих и борзых, может что то поймешь.

Да все я понял. Я только не пойму в чем проблема то? Я же дал ссылку на википедию, да и кличку мне эту Валентин подсказал:

 

Жархан — название двух населённых пунктов:

Жархан — село в Нюрбинском улусе Республики Саха (Якутия).

Жархан — село в Олекминском улусе Республики Саха (Якутия).

 

Что опять не так то блин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все я понял. Я только не пойму в чем проблема то? Я же дал ссылку на википедию, да и кличку мне эту Валентин подсказал:

 

Жархан — название двух населённых пунктов:

Жархан — село в Нюрбинском улусе Республики Саха (Якутия).

Жархан — село в Олекминском улусе Республики Саха (Якутия).

 

Что опять не так то блин?

 

 

Андрюха, назови собаку -- МАГ.

От слова МАГиканин - "вождю" будит приятно. Или от слова МАГазин, будишь в лес как в магаз ходить. Ну и МАГ - Маг волшебник. Охоты чтоб были волшебные.

 

ШУТКА !!!

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кличку трудно подобрать...Конечно,есть традиции ...Я пытаюсь выбрать клички чтобы не были длинными,по возможности были буквы которыми можно "рычать" на собаку тоном голоса.Клички которые можно громко крикнуть...Сам сейчас голову ломаю:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело, очень тяжело что то объяснять если человек далек от традиций.

Или кое кто от географии :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все я понял. Я только не пойму в чем проблема то? Я же дал ссылку на википедию, да и кличку мне эту Валентин подсказал:

 

Жархан — название двух населённых пунктов:

Жархан — село в Нюрбинском улусе Республики Саха (Якутия).

Жархан — село в Олекминском улусе Республики Саха (Якутия).

 

Что опять не так то блин?

Ну, наконец то! Валентин плохого не посоветует. А я тебе еще когда говорил, что есть глобус Якутии, а на нем сплошные алмазы и золото, а еще деревеньки с речками и у всех есть названия. :ph34r_1:

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, не ломай себе голову. Назови так ка нравится.

Согласен с Андреем! Андрей:), самому надо назвать собаку, а не так как понравится виртуальному сообществу. Тебе с ней жить и, не исключено, что и охотиться!:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка поздравляю с пополнением в семье. Не слушай ни кого , называй как тебе нравится . А особенно не слушай вот этого учителя

Тяжело, очень тяжело что то объяснять если человек далек от традиций. Посмотри у Сабанеева списки кличек гончих и борзых, может что то поймешь.

Лучше спроси у этого умника как он своих собак назвал, блюститель традиций понимаешь ли. Дооолго ржать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка поздравляю с пополнением в семье. Не слушай ни кого , называй как тебе нравится . А особенно не слушай вот этого учителя

 

Лучше спроси у этого умника как он своих собак назвал, блюститель традиций понимаешь ли. Дооолго ржать будешь.

Я хотел, но постеснялся. Для примера, первый мой западник был Алтай, второй восточник Амур, третий западник Аян, четвертая сука Ева, но у нее первая буква была на е, выбор был не велик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Андреем! Андрей:), самому надо назвать собаку, а не так как понравится виртуальному сообществу. Тебе с ней жить и, не исключено, что и охотиться!:))

Андрей привет! (одни Андреи в теме :ph34r_1: ) Тут виртуальное сообщество не причем, просто интересно мнение людей, не более. А назвать я сам назвал из множества предложений, выбрал, то что мне понравилось.

 

Хочу пару строк написать про щенка.

первый день осваивался, поскуливал, как то кушал хреновато (мы это проходили, поэтому особо не переживал). Сейчас лупит нормально, довольно таки самостоятельный. Вчера выпустил его из кухни познакомится с квартирой родителей (завтра уже в деревню едем).

Обратил внимание, на то что, хоть и щен, но уже пользуется носом, причем очень активно. ВВерх нос поднимает, мочка подвижная все обнюхал и дошёл до кошака (не знаю чутьём или случайно), но я был доволен. Хозяина прям с первого дня стал признавать именно меня. Ни к кому такого отношения нет, хотя дома мать присматривала пока я на работе был.

Очень нравится его самостоятельность, с ним сюсюкаться не надо, сам играет, сам ест, сам спит.

По первым наблюдениям щен толковый. Подвижный, игривый, вид здоровый, мочка мокрая и холодная, стул не житкий. Писает много и везде по чуть, как будто метит.

 

По первым ощущениям, щенок правильный. Дальше посмотрим

 

post-1918-068007300 1356151923_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел, но постеснялся. Для примера, первый мой западник был Алтай, второй восточник Амур, третий западник Аян, четвертая сука Ева, но у нее первая буква была на е, выбор был не велик

 

Он если по скромничает , я тебе сам их озвучу. Уверяю , скучно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кобелями в разы проще. Кличек мульён. А я вот сучонку ещё никак не назвал. То кличка звучная, а перевод с якутского никакой. То значение хорошее, а звучит - язык сломаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вилюй - приток Лены.

Элиэнэ - думаю, имя собирательное, например - приток Элиетибие и река Лена.

Элиэ - хищная птица, коршун, по якутскому поверию её нельзя убивать.

Посмотри на карте притоки Лены и Вилюя. Это и будет традицией. Не спеши, можно сказать у истока стоишь.

В населенных пунктах люди разные живут, еще их переименовывают иногда.

А реки всегда чистые, или острова.

 

Я для своей будущей сучонки кличку заранее придумал. Такой в базе нет ни по одной лайке.

Поделюсь, думаю блондиночкам особенно подойдет. Лавина, по якутски - Сиьгнии.

Валентин Викторович, как Вам?

 

http://sakhatyla.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Карелку или Западника вывехли с Якутии, тож Якутскую кличку давать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всётаки, ВСЛ из Якутии, а не Якутская лайка.

И разумнее кличку давать (если с этим заморачиваться), территориально из Восточной Сибири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для своей будущей сучонки кличку заранее придумал. Такой в базе нет ни по одной лайке.

Поделюсь, думаю блондиночкам особенно подойдет. Лавина, по якутски - Сиьгнии.

Валентин Викторович, как Вам?

Нормальная такая кличка!!!

А у нас будет Ардай аhыылаахта

post-1831-093392500 1356170792_thumb.jpg

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...